Ты хотел сказать на станицу Кущёвка в Краснодарском крае.
Гость
4 августа 2018, 20:08
Молодцы ребята! Старые дома в русском стиле наша история, часть культурного наследия. Жаль, что их сносят под ноль, а не вывозят куда -то в одно место, можно же улицу из таких домиков сделать.
Гость
5 августа 2018, 10:08
Старые дома несут свой шарм, если ухожены
Гость
5 августа 2018, 21:00
Совершенно верно. Домик чуть отчистили от краски, а он уже ожил. Молодцы ребята! Спасибо!
Какая реставрация при такой сложной международной обстановке?
Гость
4 августа 2018, 21:56
И кто её осложнил ?
Гость
5 августа 2018, 03:47
Сарказм удачный, но реставрировать нужно. Иначе в один прекрасный день он рухнет, и хозяйка погибнет вместе с телевизором, а по телевизору в этот момент будут говорить(и говорят круглосуточно) "как плохо в Украине" и сложную международную обстановку. При этом у хозяйки в холодильнике кроме бич-пакетов и сдохшей мышки ничего нет, как и у большинства, но международная обстановка важнее.
Гость
5 августа 2018, 10:06
что в ней сложного лично для вас и лично для жителей города?
вы не думали, что если не заниматься обыденными проблемами, то сложная обстановка нагрянет тебе под дом?
Гость
4 августа 2018, 17:03
Очень вероятно, что нагретая, строительным феном краска снимется (шпателем) на порядок быстрей и проще...
Идея хорошая, а реализация напрягает. Прежде всего электроинструмент и школьники. Это же дети. Кто там техникой безопасности занимается? По ушам надавать. На лесах к тому же и кровле специально-обученные люди должны находиться. Уж точно не школота. Организаторы. Не хотите сидеть на химии-меняйте подход.
Гость
5 августа 2018, 06:42
Вы дома плиту газовую во сколько лет зажигать начали?
Гость
5 августа 2018, 09:32
Гость
5 августа 2018, 06:42
Вы дома плиту газовую во сколько лет зажигать начали?
Наверное в 18... На момент совершеннолетия родители торжественно разрешили)))
Гость
6 августа 2018, 03:01
Гость
5 августа 2018, 09:32
Наверное в 18... На момент совершеннолетия родители торжественно разрешили)))
Зажгли 18 конфорок, а потом задували?
Гость
4 августа 2018, 17:57
А прославленный урбанист Лев Владов сам участвует? Или он только поболтать мастер?
Гость
4 августа 2018, 20:26
Галина Зубаирова — умница и патриот Челябинска!
Гость
5 августа 2018, 09:13
Единственно правильное решение - расселить жителей и снести всё... стройте дальше- хотя бы в стиле гринплекс, а то деревня в центре города- очень привлекательна
Гость
5 августа 2018, 12:59
Молодцы ребята!!!ЕСЛИ ВЛАСТЬ БЕЗМОЛВСТВУЕТ.....гнать их в шею. Если жители сами наводят порядок в своем городе,это очень радует.Вот что то чувствую я,что власти потом примажутся......типа это с их молчаливого согласия..сии перемены.
Гость
4 августа 2018, 17:54
Молодцы!!Здорово бы создать группу,в которой были бы люди с идеями преобразования Челябинска!!
Может быть даже совместно с 74 ру?!
Чтобы не только чиновники определяли концепцию преобразования города,но и люди ,которым здесь жить.Возможно и чиновники были бы благодарны идеям горожан.Челябинск заслуживает лучшей участи и многие из нас и сами бы активно поучаствовали в мероприятиях по преобразованию города.
В Челябинске живут умные креативные люди и шанс,данный городу,надо использовать на все 100.
Каждый имеет право на свое мнение.Снести надо однозначно.
Гость
5 августа 2018, 08:23
Привильно! Надо ремонтировать древность и помнить свою историю, а не смотреть на молодых-зеленых. Я имею в виду вашу любимую Америку. Она вот младше нашего города, и вот, посмотрите, какие у них ужасные современные города! Сполшные удобства-глазу отдохнуть не где! Нет древних памятников зодчества. Потому мучаются и на нас злобу свою срывают.
А мы всю древность развалились, историю свою забыли, фу. Вот были старые общественные туалеты на алом поле, чем не памятник архитектуре? Гордись- не хочу, убрали :-( история нас не простит.
Гость
5 августа 2018, 09:52
Америке на минуточку более 400 лет. И все древности они хранят как зеницу ока. И в музеи свои тащат древности со всего мира. Но если бы признали этот домик заслуживающим внимание, ТАК НАШЛИ БЫ В БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ТЫСЯЧ 500 НА РЕКОНСТРУКЦИЮ И СПЕЦИАЛИСТОВ .
Гость
6 августа 2018, 10:01
Чудак человек. Не был, не видел, нечего судить. Там исторических зданий полно. Все из камня. А наше зодчество пора на свалку , а не скоблить и красить. Неужели патриотическому порыву граждан нельзя найти более достойный объект?
Гость
5 августа 2018, 09:55
Всем, кто пишет негатив: Сделайте для города что-нибудь полезное, хотя бы в своем дворе!
Гость
5 августа 2018, 14:00
Негатив не пишу, и свой двор превратили в цветущий сад. Правда, закрыли его.
Гость
5 августа 2018, 21:58
Делаем, делаем для города по максимуму- налоги платим, своими легкими чистим воздух нашего города, платим за капремонт. Считаете, что капремонт домов мы должны выйти и сделать своими руками? Повеселило!
Гость
4 августа 2018, 22:50
Туалет бы еще там отремонтировали,яму выгребную почистили!За 90 лет много чего там накопилось!
Гость
5 августа 2018, 10:07
вот и займись!
Гость
5 августа 2018, 13:04
С дивана указующим перстом очень легко пожелания раздавать.
Видимо кроме сортирный мыслей в голове больше ни чего нет!
Гость
4 августа 2018, 17:39
Бедный шуруповерт...
Гость
5 августа 2018, 06:33
Если в городе объективно нет красивых исторических домов, не надо искусственно притягивать унылые бараки, а для общей идеи, полезно заняться озеленением или очисткой мест одыха от мусора бескультурных горожан
Гость
5 августа 2018, 13:07
Какие проблемы то??? Собери группу единомышленников и вперёд!!! Или ты только пожелания раздавать?
Гость
6 августа 2018, 00:53
Бесполезно тратят свои силы и время. Эти дома по факту уже никому не нужны, их век прошел, как бы не было это печально осознавать. Разумней было бы убрать и использовать территорию более рационально, благо центр города.
Гость
6 августа 2018, 13:17
В данном случае это будет оптимальное и правильное решение
Гость
4 августа 2018, 21:59
Действительно, весь квартал под снос... смысл ремонтировать? Внутри все дома уже гнилые и разваливаются. А вот администрация, действительно, не шевелится. Все дома ещё в 2012-м году должны были снести. А жители ждут...
Гость
5 августа 2018, 13:38
Реставрировать надо произведения искусства,а не типовые постройки прошлого.Что в этих домах уникального?Раньше все так строили.Строили у кого на что денег хватало.Были дворцы,были избы и т.д. Людям надо жить здесь и сейчас. Через лет эдак 50 и панельки "брежневки-хрущовки" в памятники превратятся.Не понимаю наших градоначальников.Организуйте музей для этих "памятников" за чертой города,пусть люди ездят и смотрят как предки жили.Город должен быть современным,удобным для проживания сейчас.
Гость
5 августа 2018, 13:59
Если честно, не нахожу ничего красивого в этой покосившейся избенке. Притом никакая она не старинная,и если бы я выбирала дом для реставрации. то выбрала бы на Цвилинга, но никак уж на ужасной Российской притом что с дороги и развязки вся пыль будет на новом фасаде. Да и верно кто-то написал-снесут все эти домишки, не к саммиту, так позже.
Гость
5 августа 2018, 19:40
Есть понятие старина, а есть понятие старьё. Если выехать за город там полно старых брошеных избушек.
Гость
5 августа 2018, 20:46
Так об этом и разговор что "старина" сохраняется и оберегается в музеях,а не среди современного мегаполиса.Создать такой музей где всё это будет выглядеть гармонично и в одном стиле.Это будет интересно,познавательно .Да и ухаживать и спросить с кого будет.Сейчас же это всё разрозненно и вся охрана заключается в "..нельзя сносить,это же памятник" А то что этот памятник завтра рухнет или сгорит?
Гость
6 августа 2018, 15:03
Кто-нибудь может понятно и внятно объяснить - почему именно этот дом? Там целый квартал таких - или их все будут раскрашивать - а если только один - то ЧТО ЭТО за акция??? Черт, я всю голову сломал - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО??? И что с остальными домами????
Гость
6 августа 2018, 15:11
А кто выбрал этот дом для реставрации? Очень странный выбор. Эти дома давно под бульдозер надо было пустить. Старьё в центре города в реставрации не нуждается, сносить к ч...й матери, не дожидаясь перитонита.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%«Челябинцы хотят менять город»: на Российской началась реставрация 90-летнего дома