RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Ремонт каждого метра стоит больших денег»: челябинцев возмутил срез нового асфальта в центре города

17 сентября 2018, 13:20
Гость
17 сентября 2018, 13:30
Абсолютно ясно что в администрации города и области работают не компетентные люди. В прочем как и правительство России.
И даже скаленподниматель и всехпереигрыватель опять всех переиграл. Китайцы и японцы сказали ему гордое и обоснованное фи.
Гость
17 сентября 2018, 16:59
И даже скаленподниматель и всехпереигрыватель опять всех переиграл. Китайцы и японцы сказали ему гордое и обоснованное фи.
Это который многоходовочник?))
Гость
17 сентября 2018, 16:59
Это который многоходовочник?))
Да. Который многоходовочник долгосидящий.
Гость
17 сентября 2018, 13:29
Это когда-нибудь прекратится?? Тупость гопников у власти?
Гость
17 сентября 2018, 17:16
Без лечения? Нет...
Гость
17 сентября 2018, 13:28
Энергетиков и Шота Руставелли когда-нибудь дождутся ремонта? там яма на яме.
Гость
17 сентября 2018, 14:25
Это вряд ли. Не гостевой маршрут. Перебьётесь!
Гость
17 сентября 2018, 14:52
А Румянцева? Наверное единственная дорога на чмз в таком состоянии!
Гость
17 сентября 2018, 21:26
Гость
17 сентября 2018, 14:52
А Румянцева? Наверное единственная дорога на чмз в таком состоянии!
На Румянцева раскопки пять раз в году. асфальта не напасешься.
Гость
17 сентября 2018, 13:39
Оплата фирме производится за площадь уложенного асфальта, соответственно, фирма не хочет заниматься маленькими улицами или улицами с плохим асфальтом. Фирма просто берет большие проспект, срезает относительно новый асфальт, укладывает его заново и получает бюджетные деньги! А челябинцы продолжают ездить по ужастным дорогам с ямами!
Гость
17 сентября 2018, 13:33
Господи! Помоги собрать чемоданы двум горе- управленцам и отправить их домой по назначению!
Гость
17 сентября 2018, 14:11
Уж лучше забыться в шершавом вигваме Терпя неудобства в индейском быту Чем думать о людях, нагадивших в храме И молящих Бога вернуть чистоту Трофим
Гость
17 сентября 2018, 15:27
лучше по этапу
Гость
17 сентября 2018, 17:55
Лучший комментарий...
Гость
17 сентября 2018, 13:44
Воровского была в хорошем состоянии и не было необходимости делать срез асфальта! Проедьте лучше через "хитрый" мостик и далее по Румянцева! Вот где есть разгуляться дорожникам!
Гость
17 сентября 2018, 15:10
Они же сказали,что Румянцева делать не выгодно. Теплосеть там старая да и не гостевой маршрут.
Гость
17 сентября 2018, 13:54
Осваиваем деньги, согласно графику. И по-фигу, что есть другие дороги, где нужнее ремонт.
17 сентября 2018, 13:56
Срезать относительно свежий асфальт и положить другой это развитие улично-дорожной сети?! Не на развитие, а на деградацию больше смахивает..
Гость
17 сентября 2018, 13:35
Какие предупреждения ?! Я вас умоляю... На Братьев Кашириных на остановке Челгу была яма -месяц, месяц!!! ее все проезжались и разбивали бампера. Потом там парень на мотоцикле разбился и через 15 мин приехали «предупреждатели» выставив ограждение. Мотоциклиста уже не вернуть но дорогу сделали. О каких парковках можно говорить? Складывается ощущение что дороги у нас строят и ремонтируют те люди которых, в детстве сверстники в песочницу не пускали, а сейчас они «строители»
Гость
17 сентября 2018, 16:39
Да просто не фиг носиться как угорелый!!! Скорость 60 по городу... у него стрелка на спидометре на 140 лежала... яма не большая была на самом деле... а бомпера там оставляли униженные тазы!
Гость
17 сентября 2018, 14:09
ТАМ ГОД НАЗАД НОВЫЙ АСФАЛЬТ УКЛАДЫВАЛИ И ТА ЖЕ САМАЯ КОМПАНИЯ
Гость
17 сентября 2018, 17:24
И В СЛЕДУЮЩЕМ ОНА ЖЕ НОВЫЙ ЗАКАТАЕТ. НУ ВОТ ТАКАЯ НЕЗАМЫСЛОВАТАЯ СХЕМА.
Гость
17 сентября 2018, 14:05
Так они ремонт дорог по алфавиту делают: Блюхера, Воровского. Я думаю, что до Черкасской очередь никогда не дойдет.Господа чиновники, оторвите пятую точку от кресел, снизойдите в город, посмотрите до чего Вы его довели.
Гость
17 сентября 2018, 14:31
Пока вы эту плесень, которая расплодилась во власти будете именовать "господами", ничего хорошего не будет. От плесени хорошо помогают серные шашки...
Гость
17 сентября 2018, 14:58
Гость
17 сентября 2018, 14:31
Пока вы эту плесень, которая расплодилась во власти будете именовать "господами", ничего хорошего не будет. От плесени хорошо помогают серные шашки...
И вообще - "господа в Париже!" (с)
Гость
17 сентября 2018, 15:00
Недавно проезжал по Воровского. Идеальный ровный асфальт. Нет, срезают и укладывают новый, как будто других дорог нет. Все просто: легче срезать хороший асфальт и уложит новый, да и скорость укладки выше и головняка меньше, и да, еще, быстрее надо освоить ДЕНЬГИ, выделенные на ремонт. Там же надо отчитываться по километражу, вот и спешат, ребята. Даже собственный асфальтобетонный завод для этих целей в том году поставили. Ни-че-го не меняется. Каждый осваивает бюджет ч/з свои афилированные компании и лица. Прокуратура не желает проверить акты состояния дорог и план намечаемых к ремонту дорог? Кто намечает, кто подписывает, на основании какого заключения и кем? Или опять замнут все это. Просто откуп дадут и все успокоятся.
Гость
17 сентября 2018, 15:23
А кто сказал что асфальт новый? Это тот же самый который сняли, просто его перемешали и обратно положили, причём с помощью спецтехники перемешивать можно прям на дороге, нет ну а деньги то конечно как за новый получили.
Гость
17 сентября 2018, 14:26
С ума сошли что ли?!Нормальная там была там дорога!
Гость
17 сентября 2018, 15:32
Магнитгорск! Заберите своих земляков!!!!
Гость
17 сентября 2018, 14:15
Надо успеть заработать на выделенных деньгах из Москвы, а уж потом можно и домой в Магнитогорск.
Гость
17 сентября 2018, 15:20
Эти персоны на родину не возвращаются - за кордон, или в худшем случае - в Москву.
Гость
18 сентября 2018, 09:29
А уж потом в Москву!
Гость
17 сентября 2018, 14:51
Водители, пешеходы, фиксируйте на фото-видео ремонтные работы, дорожную технику с указанием знаков улиц, даты и времени. Сохраните на USB, компьютер. Через год появится новый план реконструкции дорог, этих же дорог. Без доказательств, вашей внимательности, это пустое бухтение.
Гость
17 сентября 2018, 14:14
К вопросу об о плановом походе. Вот документ "Об утверждении муниципальной программы "Развитие улично-дорожной сети города Челябинска" на 2015 - 2020 годы (с изменениями на 12 апреля 2018 года)" ссылка http://docs.cntd.ru/document/432945217 и в данном документе нет указание на срезку асфальта по данной улице
17 сентября 2018, 15:59
Приложение 4. План мероприятий муниципальной программы "Развитие улично-дорожной сети города Челябинска" на 2018 год Пункт 27: Реконструкция ул. Воровского от ул. Салтыкова до ул. С. Кривой Правда там указана стоимость 35000 р. (тридцать пять тысяч рублей). Думал, множитель хотя бы тысячи рублей, но шапке таблицы написано "Планируемые объемы финансирования в 2018 г., рублей".
Гость
17 сентября 2018, 18:20
17 сентября 2018, 15:59
Приложение 4. План мероприятий муниципальной программы "Развитие улично-дорожной сети города Челябинска" на 2018 год Пункт 27: Реконструкция ул. Воровского от ул. Салтыкова до ул. С. Кривой Правда там указана стоимость 35000 р. (тридцать пять тысяч рублей). Думал, множитель хотя бы тысячи рублей, но шапке таблицы написано "Планируемые объемы финансирования в 2018 г., рублей".
Там несколько строк почему-то
18 сентября 2018, 10:31
Гость
17 сентября 2018, 18:20
Там несколько строк почему-то
Там таблицы по разным годам. И по 2018 году только 27 пункт про Воровского.
Гость
17 сентября 2018, 13:31
Где можно узнать какие улицы когда ремонтировали, кто производил ремонт, какой срок гарантии на работы, и когда запланирован следующий ремонт? Мягко говоря странно как качество, так и интервалы между ремонтом одних и тех же улиц. А так же качество гарантийного обслуживания - оно явно неудовлетворительно.
Гость
17 сентября 2018, 14:28
Напишите на сайт Администрации города, вам ответят кто, когда и сколько гарантии. Потом сравните с действительностью. Ответ лучше сохранить на бумаге. С сайта неугодные исчезают...
Гость
17 сентября 2018, 13:51
да ладно кто нас будет спрашивать? работает Магнитка по благословению губернатора!
Гость
18 сентября 2018, 09:28
По благословению ВВП!
Гость
17 сентября 2018, 13:45
ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ЦЕНТР! ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ ПЕРИФЕРИЯ
Гость
17 сентября 2018, 15:39
Живу Воровского 9, асфальт БЫЛ хороший! И, да, никаких предупреждений не было, просто молотили асфальт и все! Пыль и грязь жуткая! Там просто полевая завеса!
Гость
17 сентября 2018, 16:12
Народ ,а кто-нибудь знает почему не делают плавный срез на границе срезанного и старого асфальта? С этой "дорожной революцией" машины уже раздолбали в конец. Почему не огораживают колодцы и не ставят знаки? Это что бы мы боялись ездить по ночам и в городе стало тихо? Столько аварий при резком торможении из-за срезов асфальта и торчащих колодцев и дыр в асфальте. Может как то можно свои права защищать? Напишите,плз кто знает куда писать жалобы на этот беспредел? Не понимаю, тут такие статьи пишут с фотофактами ,почему ПРОКУРАТУРА или кто там должне заниматься этими вопросами, не берет в работу? Или постфактум штрафулечку малюсенькую на директоров выпишут и этим все закончится? А почему мы должны дышать этой пылью и сами платить за ремонт машины?
Гость
18 сентября 2018, 08:54
Когда срезали асфальт по Блюхера все стали ездить по Воровского, а теперь и там срезали. Как ездить когда в потоке невозможно объехать колодцы. Вот уже не первую неделю Блюхера непроезжая, а когда будут асфальт класть?? Когда пойдет дождь или снег?
Гость
17 сентября 2018, 13:44
Всё идет по плануууу....
Гость
17 сентября 2018, 15:32
Клоунов- домой!!!!!
Гость
17 сентября 2018, 14:41
На то она и улица ВоровскОго.
Гость
17 сентября 2018, 16:22
ВОРовского
Гость
17 сентября 2018, 14:51
Пора бы уже убрать из модерации комментарии с матом. Очень не хватает
Гость
17 сентября 2018, 15:30
..власти жгут...... Да им плевать на нас!!!
17 сентября 2018, 15:00
Заодно не забудьте поменять покрытие на кусочке дороги от Верхнеуральской до Воровского: асфальт весь разбомблен!
Гость
17 сентября 2018, 15:51
Слушайте, кто тут в комментах пишут властям "сделайте то, сделайте это". Вы реально думаете, что ваши пожелания исполнятся?
Гость
17 сентября 2018, 16:10
ориентировочные гостевые маршруты вылизывают, что им до окраины города, как делают, не удивлюсь, если новые участки перед ВВП еще раз сделают)) Где кризис, у кого кризис - у нас все хорошо)
Гость
17 сентября 2018, 16:32
На меридиане уложили новый асфальт, и местами остались то ли ямы, то ли недоработанные колодцы, их просто прикрыли пластиковыми штуками, без светоотражающих элементов, видно что уже не раз на них налетали машины. Дорожники оправдывались, что у них есть месяц на доработку этих недоделок. И что?! Ау! Месяц прошел - а воз и ныне там!!!
Гость
17 сентября 2018, 17:49
В управлении дорожных работ объяснили, что асфальт на этом участке меняют в плановом режиме. Вы лучше на ул. Румянцева в плановом режиме асфальт поменяйте, а то там скоро на танке нельзя будет проехать. Ой, извините, забыл, вы ведь по ул. Румянцева не ездите, зачем там асфальт менять?
17 сентября 2018, 13:23
Народ не понять, не ремонтируют дороги плохо, начали ремонтировать тоже плохо
Гость
17 сентября 2018, 13:53
Тефтелев,ты?
Гость
17 сентября 2018, 13:57
Менять хорошее на новое? Самое оно, ага.
Гость
17 сентября 2018, 14:14
Это не ремонт, а распил средств с созданием эффекта бурной деятельности.
Гость
17 сентября 2018, 13:32
Зато мы Америку победим)))))))))))))))))))))))))
17 сентября 2018, 15:10
да так победим, что они в очередной раз гуманитарку слать будут ))))
Гость
17 сентября 2018, 16:23
17 сентября 2018, 15:10
да так победим, что они в очередной раз гуманитарку слать будут ))))
Ну тоже победа. Разорим америку с помощью своей нищеты !!!!
Гость
17 сентября 2018, 14:58
На ул. Блюхера возле забора фабрики Силуэт закатали в асфальт газон, (там ещё деревья были ),это нарушение градостроительных норм и экологии городской среды.
Гость
18 сентября 2018, 09:55
В ПРОКУРАТУРУ НАДО ПИСАТЬ, ДЕНЬГИ ОТМЫВАЮТ
Гость
18 сентября 2018, 15:14
у нас народ ненавидит друг друга, из исподтишка стараются нагадить: подкинуть мусор под дверь квартиры (Легко!), наплевать в лифте или и того хуже!! подставится авто друг друг-- да и пусть!! а уж увидеть, что стоят машины и как-то не запачкать их-- это не для НАС! мы как скоты, расталкиваем друг-друга, кто больше хапнул, а рядом нищета (это классно, Значит мы умнее), облить грязью-- значит- тот дурак, а я то крутой-- вот так вся страна и живет-- ненавидя друг друга--кто же виноват? может путин или трамп? или абама опять))
Гость
17 сентября 2018, 21:11
Несколько лет добивались через администрацию Курчатовского района а затем и городскую администрацию ремонта внутриквартального проезда между Комсомольским пр. и ул.Захаренко Перед последними выборами примерно 2-3 года назад срезали весь асфальт и уложили качественно новый. На днях пригнали технику и начали срезать очень хорошее покрытие.Жители в недоумении, что происходит?
Гость
19 сентября 2018, 15:02
На " Мередиане" в этом году ложили асфальт, через неделю сняли, через, еще неделю, новый))) Кусками, но все же!!!!!
Гость
17 сентября 2018, 14:23
Уважаемые градоначальники, Хохрякова с Кулибина сделайте пожалуйста!
Гость
17 сентября 2018, 15:02
улица,Производственная вот где,ад
Гость
17 сентября 2018, 18:21
Какие-какие градоначальники?
Гость
17 сентября 2018, 16:36
Да что за фигня!!!)))) Вы видели состояние дороги??? Множество трещин и колея с колено высотой!!!! Да и припаркованные машины... никуда они бы не делись.... хоть запредупреждай вас (водителей). А уборка и пыль при работе... надо знаки соблюдать где написанно было скорость движения не более 30км/ч. А не литать каа сумашедшие... представляете работает машина которая асфальт убирает и куча тракторов рядом ездят, пылесосят. Вы бы начали кричать что всю улицу загородили!!!!
Гость
17 сентября 2018, 13:49
Вам не угодишь ! То ноют что не меняют, теперь ноют что меняют. Чаще не реже! После того как шумонули на Дубровского , сразу поперла массовая замена асфальта.
17 сентября 2018, 15:42
Если бы весь асфальт в городе был бы в таком же хорошем состоянии как тот, что срезали на Воровского - тогда можно было бы понять заботу властей. Было хорошо, сделали еще лучше! Но в Челябинске есть много дорог с ямами. Их нужно ремонтировать в первую очередь, а не менять хороший асфальт.
Гость
17 сентября 2018, 16:27
Люди доходчиво пишут, что есть улицы с более страшным покрытием... Мозг Включай! И своим в Администрации передай.