«Гранит прикрепили гвоздями»: урбанисты раскритиковали ремонт подземного перехода в Челябинске
7 октября 2018, 19:17
Гость
7 октября 2018, 20:11
тефтелевы гвозди
Гость
7 октября 2018, 21:41
Блин, ну как древние египтяне построили пирамиды и они до сих пор стоят. Да черт с ними с египтянами - кремль тоже стоит. Откуда столько руко..опов сейчас то?
Кремль какой имелся в виду - московский? Его переделывали раза четыре.
Гость
7 октября 2018, 23:56
Когда уже черти унесут этих разрушителей города!Вообще ничего доброго не сделали для горожан. Кроме унылого и никому не нужного памятника Столыпину. Ни сквера, ни одного красивого здания, ни плитки в центре хотя бы, все абы как и временно.
Почему все видят недостатки в городе, а администрация не видит ?
В Администрации города и районов есть хозяйственники или сплошь замполиты ?
Гость
8 октября 2018, 08:49
Потому что они тут не живут и пешком уж тем более по улицам Челябинска не гуляют, тогда может и заметили бы и мусор неубранный и тд и тп
Гость
8 октября 2018, 10:34
им нужно время, чтобы выяснить, есть ли недостатки. Ступеньки с гвоздями? Нужно время, чтобы проверить. Переполненные мусором дворы? Нужно время. Кучи снега? Нужно время.
Гость
7 октября 2018, 21:58
Мэр Челябинска , просто уничтожает город! И делает всё через одно место , извините по другому не умеет! Вместе с Дубровским на выход , то такой же.....
Гость
8 октября 2018, 13:28
а вы не принимаете в этом участие?
Гость
7 октября 2018, 20:23
"управление по управлению управлениями" занимается этим вопросом!!!
Гость
7 октября 2018, 23:56
Переход на остановке Центральный рынок. После "дорожной революции" при любом дожде из стен (!!!!@@) течет вода. Зимой она замерзает, расширяясь, естественно. Боюсь, дорасширяется до того, что упадет нам на головы! Жаль, нельзя прикрепить фото! Так вот: этот переход сейчас "отремонтировали". Думаете, протечки убрали? Как бы не так! КРАСКОЙ мраморную облицовку покрасили! По мрамору - побелили на два раза! Урбанисты, журналисты, поднимите тему, разместите фото, пока этот "переход" не убил никого! P.s. сейчас как раз дождь. Он смыл покраску)) сколько бы миллионов эта якобы "штукатурка" ни стоила, так вообще нельзя делать.
Гость
7 октября 2018, 21:01
Сделайте несколько перил 3--4 на всех спусках и люди не будут падать. Ступени надо делать из цельного гранита. Они будут служить вечно. Плиточки на бетоне в нашем климате требуют постоянного ремонта. Хотя денег на все это нет и не будет. Надо срочно строить подводные лодки.
Гость
8 октября 2018, 08:39
Было такое, год назад сменили на то что есть, видимо как-раз из-за того что ремонтировать реже надо было.
Ремонта кстати всё равно требовали, вечно - это при относительно бережном отношении.
Гость
8 октября 2018, 08:51
Начал за здравие закончил за упокой. Причём тут подводные лодки, дядя? По Никитинскому плавать?
Всё, что изрекает управляющий культурой, скреплено даже не гвоздями и даже не канцелярским клеем. Это иная субстанция.Особенно понравилось про сложные и многоступенчатые встречи инженеров с колясочниками, пока готовый уже проект проходит госэкспертизу.
Гость
7 октября 2018, 19:37
Так дюбель-гвозди еще ничего! В переходе на Детском мире между плитами деревянные клинья для прочности забиты были.
Гость
7 октября 2018, 21:43
КАК я устал жить в этом колхозе!!!! Господа уйдите в отставку доверие к власти увы ушло безвозвратно.
Гость
8 октября 2018, 04:33
А если господа откажутся?
Гость
8 октября 2018, 08:29
Гость
8 октября 2018, 04:33
А если господа откажутся?
Да видать уже отказались.
Гость
8 октября 2018, 13:46
Гость
8 октября 2018, 08:29
Да видать уже отказались.
И как же Макс это пережил?
Гость
7 октября 2018, 23:53
такими плиточками обложите Заксобрание, а ступени сделайте безопасные и удобные, каждый раз .спускаясь в этот переход и подземный базар, думаю-до какой же степени Челябинск опустился! И что врут насчет погоды-полгода назад обещали переход отремонтировать, а сейчас на весну отложили!
Гость
8 октября 2018, 06:58
В самом переходе брошенные клетушки-сарайки с выбитыми стеклами,телефонная мафия ЛКН ,раздолбанный пол.На ступеньках нищие-попрошайки!Зрелище удручающие!
Гость
7 октября 2018, 21:17
На каких стенах будет декоративная штукатурка? Там всё загажено киосками 90- х годов, которые до сих пор безуспешно пытаются сдать в аренду МУП "Кировка".
Гость
8 октября 2018, 00:48
Когда начнут вывозить мусор со дворов? Вы что, совсем уже о.уели? И Доватора не забудьте отремонтировать по гарантии, как Дубровский обещал))) А лучше сваливайте прямо сейчас, что первый, что второй. А то после ваших ремонтов потом годы уйдут на переделку. Хапуги!
Гость
8 октября 2018, 04:34
Как ты их отчитал-то показательно! Они аж покраснели... наверное...
Гость
8 октября 2018, 15:00
Такова Воля Господа Нашего, Аллаха-Исуса-Христа. И ничего мы не сможем изменить (с)
Гость
8 октября 2018, 09:44
Когда эти переходы толлько построили- ими гордились! Мрамор, гранит, каслинское литье. И никаких киосков!
Гости города специально ходили смотреть. А нОнешнее руководство довело их до полной разрухи!
Гость
8 октября 2018, 14:53
а почему не прежнее, что лучше было ????
Гость
8 октября 2018, 19:18
Гость
8 октября 2018, 14:53
а почему не прежнее, что лучше было ????
от прежнего нонешнее отделяет 5 лет. загадили магнитогорск. теперь здесь гадят. как саранча. имя им саранча.
Гость
7 октября 2018, 19:43
Они хоть что-то могут сделать хорошо???
Гость
8 октября 2018, 09:20
Рейтинги они могут делать хорошо...
Гость
7 октября 2018, 20:56
а что у нас с ремонтом памятника Ленину?
Гость
7 октября 2018, 22:46
Да. Что у вас с ремонтом памятника Ленину?
Гость
8 октября 2018, 00:08
Ему там не позавидуешь, Тефтелеф приложился .
Гость
8 октября 2018, 06:57
Щас деньги на ремонт освоют и сбегут
Гость
8 октября 2018, 00:14
Глаза боятся, а руки крюки...
Гость
7 октября 2018, 22:22
А погода не мешает ремонтировать фасад заксобрания?
Гость
8 октября 2018, 07:31
за 8 млн маленькую трещенку
Гость
7 октября 2018, 19:41
Так в вашей России будет всегда! Выходят они на торги...
Гость
8 октября 2018, 10:08
Уважаемое 74ру,спасибо вам за возможность высказать свою обеспокоенность за судьбу нашего многострадального Челябинска.
Могут ли наши власти дать инфу о дальнейшей судьбе памятника Ленину?
Неужели и это загубят?
Коммунисты,где же ваша борьба за ваши идеалы?
Люди дальше своего носа, похоже, не видят, если думают, что в проблемах города виноваты мэр и губернатор.
Дела в Челябинске обстоят ещё намного лучше, чем во многих других регионах.
Может быть, дело не в мэрах и губернаторах, а в сложившейся системе, ответственность за которую лежит, в первую очередь, на главе государства и партии, которая принимает законы, ммм?
Я ни в коем случае не оправдываю местное руководство, но надо понимать, откуда корни растут.
Гость
8 октября 2018, 07:45
Какая власть - такие и ремонты. Как мы вообще еще живы в Челябинске.
Гость
8 октября 2018, 09:17
Экспертиза, встречи, аналитика....А тем временем " в Замке у шефа")))), брррр, а тем временем 10 лямов крутятся в другом месте и приносят доход.
Гость
7 октября 2018, 21:29
Что общего у ремонта перехода и управления культуры? И что плохого в дюбель-гвозде, если длинные, то лучше любого раствора держать будут.
Гость
7 октября 2018, 22:55
Евгений Николаич, готовьтесь лучше к завтрашней аппаратке
Гость
8 октября 2018, 16:28
А может закопать эти переходы и сделать надземные переходы, они удобны и практичны и под землю не надо спускаться Ну очень неудобные эти подземные переходы на пл Революции Летом после дождя все ступени залиты, а зимой гололед , да еще эти ступени неудобны особенно для пожилых людей
Гость
8 октября 2018, 19:20
А бабосы из вашего кармана прикажите списывать, мил человек? Им жрать. Каждый день. И кормить свою челядь никчемную.
Гость
8 октября 2018, 19:20
Лев Владов, залогиньтесь.
Гость
7 октября 2018, 21:59
Такой мэр и губернатор такой же! Сами голосовали! На следующих выборах думайте за кого голосовать.
Гость
7 октября 2018, 23:02
Да за нынешнего никто и не голосовал...
Гость
8 октября 2018, 07:34
они назначенцы из москвы, не в курсе что ли.
Гость
8 октября 2018, 07:41
Гость
7 октября 2018, 23:02
Да за нынешнего никто и не голосовал...
Да, именно. С 2010 г. в городе Ч градоначальник избирается не населением, а городской думой.
Гость
8 октября 2018, 07:49
Фантазия заказная закончилась совсем у урбанистов ??? поток негатива на нашу голову нисколько не утехает.
как сказал Лавров .........................
Ну какие могут быть гвозди ? к чему там крепить ступеньки гвоздями ??? ответьте типа специалисты.
но получилось, хайпанули по факту
Гость
8 октября 2018, 11:26
Тогда на кой ляд они там вообще нужны? алло
Гость
8 октября 2018, 12:16
дык, в том-то и дело, к чему там крепить гвоздями
Гость
8 октября 2018, 13:03
Гость
8 октября 2018, 11:26
Тогда на кой ляд они там вообще нужны? алло
а головой подумать а не только в нее есть
Гость
8 октября 2018, 08:37
Ремонт делали год назад. Нормальные ступени из гранитных плит заменили этим убожеством из цемента который прикрыли тоненькими гранитными плитами..
Из ответа администрации следует что гарантии на тот ремонт нет и исправляют они так как придется?(из того что видел - гвоздями да просто цементом вместо гранита)
Гость
8 октября 2018, 19:16
там ещё есть фрагменты, где тупо из металлических лестниц сколочены, из ржавых. рашников выкинул, модернизируя ммк, а эти подобрали кость со стола хозяина. противно это всё.
Челябинские подземные переходы, затянувшейся на многие десятилетия метрострой - это наш стыд, позор и слёзы, который будет помнится всегда и не одним поколением.
Гость
7 октября 2018, 20:58
Антигололедные коврики? А зачем тогда вбивать эти дюбели по самое не могу?
Гость
8 октября 2018, 00:40
Нет. Не так. Правильно будет - Зачем тогда вбивать гвозди в плиты на стенах перехода?
Гость
7 октября 2018, 19:36
у нас уже не один урбанист? это заразно?
Гость
7 октября 2018, 23:46
Походу это выгодно ;)
Гость
8 октября 2018, 00:05
Это нормально. В подростковом возрасте многие занимаются урбанизмом.
Гость
7 октября 2018, 20:11
Ну сколько-то же продержится! Что вы опять не довольны, неудовлетворенные жители нашего славного города?
Гость
8 октября 2018, 00:28
Можно на сопли ещё приклеить, довольны будете , наверное. Почему надо терпеть это безобразие? В переходе на "Детском Мире" тоже изображается типа ремонт. Ждём, когда кто-нибудь как следует травмируется?
Гость
7 октября 2018, 21:37
А где новости о победе россиянина Хабиба?
Гость
8 октября 2018, 04:31
Россиянин Хабиб победил.
Вот тебе новость - радуйся.
Сейчас-2°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -7
5 м/c,
ю-з.
729мм 93%«Гранит прикрепили гвоздями»: урбанисты раскритиковали ремонт подземного перехода в Челябинске