перейти к публикации
72 комментария к публикации

Самый сезон? Отремонтировать колодцы на обновлённых челябинских дорогах пообещали до конца года

26 ноября 2018, 11:18
Гость
26 ноября 2018, 11:52
По Кашириных напротив Ленты асфальт закатали поверх ливневок. Как итог - ливневки и колодцы на 15-20см ниже дороги! И те, кто принимал дорогу, этого не заметили? Факт коррупции на лицо!
Гость
26 ноября 2018, 12:11
Починили же вроде?
Гость
26 ноября 2018, 12:20
как думаешь: папа у сынка работу примет?
Гость
26 ноября 2018, 11:58
Бред! Работы могут быть приняты, только в том случае, если "заказчик" может без проблем воспользоваться результатами работ. А здесь? Ну примерно так- же можно было не выполнить последний слой и "доделать в декабре".... А сколько подвесок и дисков, резины угроблено за это время?
Гость
26 ноября 2018, 11:44
Морозы, снег, соль на дорогах, самое время колодцы поднимать!
Гость
26 ноября 2018, 11:42
Декабрь, он ко всему подходит, и колодцы делать и много чего другого.Вот у нас на ЧМЗ на Богдана Хмельницкого декабрь подошёл, чтобы фонтан делать.Летом то жарко было.
Гость
26 ноября 2018, 14:27
На морозе, инструментами звенеть, веселее же...
Гость
26 ноября 2018, 16:43
Гость
26 ноября 2018, 14:27
На морозе, инструментами звенеть, веселее же...
Бурматов -пообещал,Бурматов-сделал.Приезжайте и посмотрите чудеса героизма и изобретательности по реконструкции фонтана. Там такие тепляки сделали из пленки, воздуходувки наставили, и как партизаны в потёмках перемещаются. А летом то не интересно было- никакой романтики, не зимнего удорожания по смете.
Гость
26 ноября 2018, 12:22
а сразу сделать как дорогу делали не как????
Гость
26 ноября 2018, 12:40
Знакомый работает в США в фирме по ремонту дорог. Когда он там сказал, что в России сначала закатывают все в асфальт, а потом продалбливают люки, все решили что это такая шутка. Профессионалам просто не может придти в голову что такое возможно! А у нас это называется ТЕХНОЛОГИЯ.
Гость
26 ноября 2018, 11:53
И дороги и колодца нужно ремонтировать,ничего не поделаешь,даже если так поздно,по ямам скакать не хочется.
Гость
26 ноября 2018, 13:39
Ой, спасибо! Появились, наконец, люди, которые в преддверии перевыборов старого губера в нового правильно понимают ситуацию. Так держать!
Гость
26 ноября 2018, 12:14
Боты от вас за версту несёт. Угомонитесь уже
Гость
26 ноября 2018, 12:53
+ понабрали же))
Гость
26 ноября 2018, 11:50
Елистратову - дайте еще поручение дорожникам до нового года перезакатать асфальт, который они закатали, как стиральную доску по всему городу))) А то дорожника то заняться больше нечем. Дороги ведь от снега уже почистили в городе.
Гость
26 ноября 2018, 12:11
Он такой прочитал и бросился со всех ног выполнять)))
26 ноября 2018, 12:19
74.ru давайте отказываться от анонимных комментов, а то читать ботов нет никакой мочи, если дальше так пойдет придется искать другой новостной ресурс
Гость
26 ноября 2018, 12:40
Дак вы новости читаете или коменты?
Гость
26 ноября 2018, 12:52
Боты уймитесь.За миску риса отрабатываете?
Гость
26 ноября 2018, 13:26
А тебе сколько мисок жидкой похлёбки выделяют с барского стола?
Гость
26 ноября 2018, 11:44
Как дорожники не могут понять аварийный ли колодец. Наймите тогда в штат специалистов, которые будут следить за колодцами. А как иначе то
Гость
26 ноября 2018, 11:41
Колодцы - это бичь российских дорог. если все так хвалят ссср, на кой понарыли прямо на автомобильных дорогах тогда?
Гость
26 ноября 2018, 12:03
Бичь? Это глагол? Ты всерьез думаешь, что с такой грамотностью тебя кто-то будет слушать?
Гость
26 ноября 2018, 12:32
Так когда в СССР стоили эти колодцы, дороги были уже и колодцы возможно находились не на проезжей части. Вопрос надо задавать тем, кто расширял проезжую часть, почему тогда не предпринимали никаких решений по переносу сетей водоснабжения, теплоснабжения и канализации ???
Гость
26 ноября 2018, 12:57
Гость
26 ноября 2018, 12:03
Бичь? Это глагол? Ты всерьез думаешь, что с такой грамотностью тебя кто-то будет слушать?
Некультурно поправлять ошибки, заметил, промолчал.
Гость
26 ноября 2018, 11:43
По всем городам одна и та же забава - объедь колодец и не убей ходовку. Может у нас проблему решат
Гость
26 ноября 2018, 12:00
Эти колодцы и план канализации ещё в каких годах проэктировали,так что кто виноват что люк посреди дороги,может их вообще переносить...
Гость
26 ноября 2018, 13:15
если их еще и проектировали, то хочется посмотреть, кто там в пьяном угаре тыкал по карте ручкой - все хаотично, по несколько штук в одном месте, оално бы между колес попадали, но нет, именно под колесо, как будто специально так проектировали. Так о чем говорить - в Академе буквально недавно проектировали, а напроектировали так, что капец. Во дворах все колодцы на проезжей части, причем опять же хаотично и кучно. Кто это так специально проектирует - загадка.
Гость
26 ноября 2018, 12:51
Какой бюджет выделят на переделку ?Скоро казна пустеть начнет.чем то ее заполнять придется.
26 ноября 2018, 19:30
Зато семья дубрвского процветает.
Гость
26 ноября 2018, 13:26
К колодцам надо прибавить надолбы (лежачие полицейские) которые оставили после ремонта. Согласно ГОСТ Р 526505-2006 заезд на неровность должен быть от 3 до 5 метров гребень 4 4,5 м съезд от 3 до 5 метров высота не более 0,07 метра. Создается впечатление что у подрядчика одни землекопы и не одного инженера. Наверное за откаты работают!
Гость
26 ноября 2018, 14:19
Инженеров нет однозначно.....маломальски грамотному специалисту стыдно стало бы за такую работу.....
Гость
26 ноября 2018, 14:29
пару месяцев назад южуралкактотам уверял что люками должны занимать другие организации, что выборы скоро что ль...
Гость
26 ноября 2018, 14:41
Да, создаем предприятие Южураллюк для решения этой проблемы!
Гость
26 ноября 2018, 11:44
Пообещали и сделали разные вещи,люки можно хоть круглый год ремонтировать,никто не против.
Гость
26 ноября 2018, 12:07
А чего только там где в этом году делали? А с прошлых лет пусть так и остаются?
Гость
26 ноября 2018, 12:07
Вы их сначала сделайте заметными в ночное время, раз сразу выровнять по уровню не смогли. Покрасьте светящейся в темноте краской или обозначьте как полагается с подсветкой и ограждением. А то пока снег не выпал их не видно было.
Гость
26 ноября 2018, 12:32
колодец ,выезд с Вагнера на Дзержинского,в сторону вокзала,две недели уже объезжаем,а там пешеходный переход!
Гость
26 ноября 2018, 14:15
Сначала колодцы выводятся на отметку, бордюры....а затем укладывается полотно дорожное.....во всем мире по крайней мере так......и ни как иначе....
Гость
26 ноября 2018, 14:45
Пока стояла " золотая осень" почему не делали колодцы? Сезон кончился, а тепло осталось. Теперь "южуралсын" героически ведёт борьбу со своими же недоделками в неподходящих погодных условиях. Весной уплывёт вся работа этих бракоделов вслед за паводком.
Гость
26 ноября 2018, 15:29
Разговор то о том, что сколько времени прошло, а сделано лишь то, что разворотили асфальт по всему городу у колодцев, накрыли их водоналивными ограждениями со знаками" какие нашли" и тишина по месяцу. Сегодня проезжал по Кашириных под мостом со Свердловского, так там уже ограждения не видно снегом все по колено засыпано.
Гость
26 ноября 2018, 15:33
За такую работу нужно судить всех кто причастен ! Декабрь на пороге они только только собрались браться за люки !
Гость
26 ноября 2018, 16:08
Идиотизм! Нельзя сразу ремонтировать колодцы в процессе укладки нового асфальта, а не через месяцы???
Гость
27 ноября 2018, 16:37
Бывает едешь, а там такие ямы) Но надеюсь, в ближайшее время сделают нормально)
Гость
27 ноября 2018, 16:47
да лишь бы сделали их вообще) а уж когда вопрос уже второй
Гость
27 ноября 2018, 16:45
Ладно хоть займутся этим, а то не везде и не всегда конечно, но бывает скорость наберёшь, а потом приходится скидывать из-за этого
Гость
27 ноября 2018, 16:50
качество дороги заметно улучшается, когда часть подрезают и выкладывают новый, такие технологии, против них не попрёшь, лучше пусть занимаются ими, чем оставляют старые
Гость
27 ноября 2018, 16:49
их к весне надо сделать в любом случае, весной будет таить, вода должна стекать, так что пусть делают, чтоб город не утонул потом
Гость
27 ноября 2018, 16:48
если бы их не сделали в этом году, все бы вопили, да как так, ничего не делают)) А Делать начали, так плохие, что зимой) где у людей логика
Гость
26 ноября 2018, 11:42
Закатать в асфальт люки и перенести подальше, хоть на тротуары хоть куда
Гость
26 ноября 2018, 14:26
Это не так просто. Сначала нужно спроектировать, потом разрыть все существующие водоводы и отремонтировать их капитально с учётом нововведений и новых технологий. А у нас, новые то по старинке делают и с учётом нынешнего качества вообще Г... получается.
Гость
27 ноября 2018, 16:48
Да впринципе надо просто получше укладывать, а так пусть хоть где будут. Будут исправлять же, тоже неплохая новость.
Гость
26 ноября 2018, 11:42
Давно пора с колодцами разобраться. Молодцы, южуралмостовцы, начали это делать. До них никто не занимался. И делают уже нормально, в уровень с проезжей частью. А нытиков слушать - себя не уважать.
Гость
26 ноября 2018, 12:50
Главное бюджет побольше на переделку освоить. южуралсын осилит
Гость
26 ноября 2018, 13:36
Рады стараться, вашбродь!
Гость
26 ноября 2018, 17:12
На пр.Победы уже все сделанные ими колодцы просели.
Гость
26 ноября 2018, 13:21
Ну наконец то... слава богу. власти приняла правильное решение. Назначила правильного человека.. Все челябинцы надеются на Елистратова..Прошло совсем немного времени со дня назначения, а город уже похорошел... И решения принимаются правильные.. А все критики,навальнисты патриоты и геи, вам бы только визжать... А Елистратов и Дубровский - это реальные дела, для города и для области. Президент выстроил правильную вертикаль жесткую и стабильную. И все должны понимать, что только в единстве наша сила...
Гость
26 ноября 2018, 14:53
Сказал , коренной не челябинский бот ! Угомонитесь уже )))
26 ноября 2018, 19:36
Ну если про единство то пусть поделятся с народом чтобы быть в единстве.А так какое то странное единство получается.Дубровский с семьей карманы набивают про единство и не вспоминают.А как выборы так сразу единство патриотизм и пр. лабуда для малограмотных.
Гость
26 ноября 2018, 11:50
Нужно ремонтировать,они же и под снегом ямы образуются.
Гость
26 ноября 2018, 12:02
Технология одна,только вот у нас ещё и снег полгода лежит,ничего не поделаешь.
Гость
26 ноября 2018, 13:42
Точно-точно! Ничего совершенно не поделаешь! Еле-еле успеваем за лето лярд освоить. До колодцев ли... И так стараемся укладывать асфальт туда, где попроще да пошире.
Гость
26 ноября 2018, 12:03
Ямы точно нужно убрать хоть летом ,хоть зимой,тем более колодец,под снегом не понятно что там..
Гость
26 ноября 2018, 11:43
А что есть сезон для люков? Пусть делают,весной уже должны быть готовы.
Гость
26 ноября 2018, 11:57
Надо доделывать работу до конца,меньше будет ям на дорогах .
Гость
26 ноября 2018, 11:55
Вот так что случись,а к люку доступа нет...так что сезон не при чем,авария может случиться в любой момент.
Гость
26 ноября 2018, 11:42
Если нужно пусть доделывают,это не асфальт класть,снег не помеха,тем более дороги посыпают