RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

«На 100 процентов не успеваем»: врио мэра Челябинска признал отставание в подготовке к саммитам-2020

3 декабря 2018, 10:21
Гость
3 декабря 2018, 10:44
Фантазеры-сказочники))) Проблем у них нет! И все достроить успеют)) БОЛТУНЫ!! Отделают 8 нижних этажей, а ВСЕ верхние уйдут в затяжной 50-летний НЕДОСТРОЙ!!
Гость
3 декабря 2018, 10:56
вообще, выше 8-го строить не надо. Раз не успеют отделать!
Гость
3 декабря 2018, 11:34
Гость
3 декабря 2018, 10:56
вообще, выше 8-го строить не надо. Раз не успеют отделать!
А еще лучше-2 этажа. На первом саммит, а на втором банкет!
Гость
3 декабря 2018, 12:23
Гость
3 декабря 2018, 11:34
А еще лучше-2 этажа. На первом саммит, а на втором банкет!
на третьем девочки)
Гость
3 декабря 2018, 10:44
Российско Китайский деловой форум? Прокатите китайцев на Челябинских трамваях и пазиках, повеселите людей))
Гость
3 декабря 2018, 12:11
Они из окошка посмотрят оборжутся .
Гость
3 декабря 2018, 10:32
а до этого было не понятно? клоуны!
3 декабря 2018, 11:00
Подоют бюджет и бросят потом на пол пути. А шос с бриксом переедет в другой более благоприятный город)
Гость
3 декабря 2018, 10:40
Это не мэр. Ни рыба ни мясо.
Гость
3 декабря 2018, 10:57
Точно, овощ.
Гость
3 декабря 2018, 15:20
Морская свинка - ни к свиньям ни к морю.
Гость
3 декабря 2018, 11:37
СТРАННОЕ ДЕЛО,ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД, КОГДА МЭРОМ БЫЛ ТЕФТЕЛЕВ УСПЕВАЛИ, ВСЕ ШЛО ПО ГРАФИКУ
Гость
3 декабря 2018, 16:46
ага, успевали ))))
Гость
3 декабря 2018, 10:40
Разворовать и на оставшиеся копейки хоть что-то построить в столь короткий срок нужно как следует постараться. Это не масква и Питер, колхозники из челябы могут и проколоться, фиаска будет оглушительная.
Гость
3 декабря 2018, 10:33
а сейчас прилетит супермен в виде Дубровского и все разрулить) будет себе очередные очки набивать
Гость
3 декабря 2018, 10:42
Он только забыл спросить, шособриксы эти нужны кому-нибудь в городе или нет. Сидит и пилит, жадности предела нет.
Гость
3 декабря 2018, 10:44
Супер дум в виде мэна Дубровского, так будет правильнее
Гость
3 декабря 2018, 10:58
Разве это плохо что к саммитам все успеют доделать и разрулить?
Гость
3 декабря 2018, 11:12
Не успеют. А даже если успеют, Челябинск как был дырой,так ей и останется, грязный, убогий город с бедным населением.Уедет саммит-все эти здания будут стоять пустыми, ибо нет в городе столько нужды в офисах. Поселок на Смолино, если построят, распродадут подешевке для своих, транспорт вообще сдохнет, если позорники уже сейчас покупают подержанные трамваи. Короче, ставлю себе цель-в 2019 свалить отсюда в Калининград. На крайняк в Питер. Там хоть Европой пахнет.
Гость
3 декабря 2018, 11:35
С таким настроем вас и Питер с Калининградом не устроят, будете все время где получше искать
Гость
3 декабря 2018, 11:38
Почему на крайняк не в Лондон?)
Гость
3 декабря 2018, 12:01
Гость
3 декабря 2018, 11:35
С таким настроем вас и Питер с Калининградом не устроят, будете все время где получше искать
Знакомых куча там уже, ни один не пожалел. Все работу нашли, жилье, жалеют о потраченных из жизни годах в Челябе.
Гость
3 декабря 2018, 10:49
Гостарбайтеры из стран ШОС и дальше будут наводнять Челябинск. а мы и дальше будем экономически поддерживать Экономику другого члена ШОС - Китая! У себя то в стране - ВСЕ РАЗРУШИЛИ! Теперь только сырье на вывоз, да в качестве рынка Потребления китайских товаров!
Гость
3 декабря 2018, 11:00
Какой к черту ШОС и Брикс, если даже трамваи и те закупают подержанные, а в Магнитогорске будут новые. Об этом уже писали, что Магнитогорск закупает новые трамваи. Автобусы все гнилые страшно ездить, маршрутки капец какой-то. Уже давно ясено , что это распил чистой воды.
Гость
3 декабря 2018, 11:38
нет в магнитогорске новых трамваев. как житель говорю вам.
Гость
3 декабря 2018, 12:14
Гость
3 декабря 2018, 11:38
нет в магнитогорске новых трамваев. как житель говорю вам.
Дубровский и вас , что ли прокидывает ?
Гость
3 декабря 2018, 10:48
Зачем все эти самиты, приедет куча чиновников пожрать черной икры и запить коньяком за госсчет. Подпишут кучу бесполезных бумаг, а второй день об этом никто уже и не вспомнит. Сейчас 21 век, можно всем раздать планшеты и говорите друг с другом хоть целыми сутками, зачем встречаться то?
Гость
3 декабря 2018, 11:03
Это было понятно всем Челябинцам, кроме администрации г. Челябинска!
Гость
3 декабря 2018, 11:31
Профнепригодность бюрократического аппарата продемонстрирована во всей красе
Гость
3 декабря 2018, 11:19
Наша задача, чтобы город красиво выглядел, — заключил он. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65691921/?from=centerleftcol_old Ваша задача - чтобы город выглядел красиво всегда, а не в дни приездов китайских хозяев.
Гость
3 декабря 2018, 12:56
В Ебурге и Уфе построили много хорошего к ШОСу и именно для уфимцев и ебуржан служат эти улучшения. Понимаю что вам хочется говорить гадости, но зачем вы сами себя еще дураком выставляете?
Гость
3 декабря 2018, 10:54
Что и требовалось доказать... впрочем, никто и не сомневался
Гость
3 декабря 2018, 11:20
Вы за несколько лет город не в состоянии привести в порядок. А тут за год собираются сделать непосильные объемы. Шутники.
3 декабря 2018, 10:45
Хосподи, это было понятно еще в начале этого года, что они не успеют. Они только сейчас поняли. не будет здесь никакого шосабрикса ((((
3 декабря 2018, 11:28
Все же просто! Ебург пролетел с ЭКСПО, а там уже все к нему готово было. Значит теперь там будут саммиты, а Челябинск идет лесом! У нас в городе нужны огромные федеральные деньги для постройки кучи объектов, а в Ебурге это все уже построено - что тут думать то?
Гость
4 декабря 2018, 02:01
не дождетесь!
Гость
3 декабря 2018, 12:00
Четыре года только и говорили о ШОС и БРИКС, все остальные дела просто забросили. А оказалось ни чего не готово, нет ни нормального плана подготовки, ни сетевого графика строительства объектов. Объяснить зачем нужен конгресс-холл над рекой за 8 миллиардов членораздельно ни кто не может. Про поиски инвесторов в этот объект сочиняли всякую ерунду, строительство начали без утвержденного проекта. Полного списка объектов и мест их размещения нет. Чем занимается губернатор Дубровский большую часть времени вообще не известно.
Гость
3 декабря 2018, 18:02
В командировки ездит
Гость
3 декабря 2018, 11:46
ни для кого не секрет, что саммит перенесут в Екат. Что мусолить то, что уже известно.
Гость
3 декабря 2018, 11:52
Это и так было понятно, что не успеваем, кроме Дубровского с Тефтелевым! В других регионах города приводили в порядок годами, а у наши "супермены" за месяцы хотят всё успеть. Буду сильно приятно удивлена, если в самом деле всё успеют как надо достойно сделать. И не сильно буду удивлена, что к старым долгостроям добавятся новые вместе с островами(((
Гость
3 декабря 2018, 12:01
Не нужно быть ни Губернатором. Ни Врио Мэром, чтобы осознать то,что НЕ УСПЕТЬ завершить то,на что замахнулись к самиту. Это же очевидно. Порыв ваш ясен и понятен. Но результат вас расстроит-100%
Гость
3 декабря 2018, 11:19
Беги В.Е., беги, пока не поздно.
Гость
3 декабря 2018, 12:19
Как новость о городских властях, так больше половины комментов от ботов. И вроде бы особо неприметная новость превращается в лидера по комментариям.
Гость
3 декабря 2018, 10:31
да пофиг на саммит, лично я уверен, что саммит отменят в Челябе проводить, и все эти котлованы, развязка и недострои будут брошены в том виде, в каком они сейчас, на многие-многие годы и десятилетия.
Гость
3 декабря 2018, 10:56
К саммитам готовятся и уже давно,не нужно на людей свои больные фантазии вываливать.
Гость
3 декабря 2018, 11:03
У нас что саммиты каждый год проходят,откуда вы знаете что будет,а что нет.
Гость
3 декабря 2018, 11:03
Вообще наверное можно уже сейчас начинать проверки всех причастных к этому строительству и кураторов и строителей и поставщиков...много интересного можно накопать)
Гость
3 декабря 2018, 10:56
Это все из за трамваев
Гость
3 декабря 2018, 11:41
Чиновники пусть и копают!
Гость
3 декабря 2018, 12:06
Наша задача, чтобы город красиво выглядел, — наврал врио.
Гость
3 декабря 2018, 12:35
Все что сделал наш губернатор, это нарисовал проекты без реализации. Показал мегапроекты на картинках.
Гость
3 декабря 2018, 11:20
Не пойму, какие такие помещения нужно администрации выкупить. И при чем тут конгресс-холл
Гость
3 декабря 2018, 13:27
Например на Воровского телефонную станцию. И много таких
Гость
3 декабря 2018, 17:23
Гость
3 декабря 2018, 13:27
Например на Воровского телефонную станцию. И много таких
Телефонная станция - это помещение? Или все таки отдельно стоящее здание, вопросы по которому решаются до начала проектирования?
Гость
3 декабря 2018, 11:08
Тефтелев в Сочи распределял деньги, 30%доходило до стройки. Сейчас за саммиты отвечает, так что вряд ли успеют
Гость
3 декабря 2018, 13:00
Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Гость
3 декабря 2018, 13:00
Эти точно ничего не успеют. 1000%.
Гость
3 декабря 2018, 13:18
Руководство наше дороги не успевает почистить....где уж там к таким масштабным проектам успеть!? Может, за провал всех накажут , отстранять с конфискацией, ранее выданные медальки отберут и запретят лезть во власть управленческую!
Гость
3 декабря 2018, 13:40
Дак Тефтелева даже близко к самиту не подпускали, ибо где он там разруха. Поэтому то и отправили на повышение, теперь область будет разваливать.
Гость
3 декабря 2018, 16:14
Этот человек похожий на трампа, уже своими первыми заявлениями всем показывает, что является" достойным продолжателем" линии поведения прежнего" руководителя"! Я думаю в мАскве уже давно решили, что этим "управленцам" нельзя доверить даже уборку снега, а не то что какой-то шосабрикс!!! И почему все так радовались уходу тефтелева, вы что думали, что его заместитель умнее? Это бы сильно раздражало начальника.....
Гость
3 декабря 2018, 15:43
Так это как с метро - бюджет освоен, а воз и ныне там ))) Так же и тут, тянули-тянули резину, такие проекты из пенопласта красивые делали за бешенные деньги, а как технику гнать и людей на постройку, все руки не доходили, вот и будут теперь дополнительные деньги из бюджета сосать, а всё равно не успеют, а как почувствуют что припекает, тут же в отставку уходят! чинуши-позорники!
Гость
3 декабря 2018, 16:51
Раз уж на то пошло,губернатор не начинал строить метро,его запланировали ещё в 90-х. Так что неудачный пример.
Гость
3 декабря 2018, 19:00
Гость
3 декабря 2018, 16:51
Раз уж на то пошло,губернатор не начинал строить метро,его запланировали ещё в 90-х. Так что неудачный пример.
Ок, согласен что не начинал! Но что мешает ему его достроить? У нас знакомый оценщик, спускался туда для оценки (уж не знаю чего), но говорит что по виду там хоть сейчас его запускай, вроде как много сделали.
Гость
3 декабря 2018, 13:41
а почему Тефтелев никогда самитами не занимался, а как новый пришёл на него всё повесили?
Гость
3 декабря 2018, 14:03
на нового тефтелев все и повесил, заодно и миллионные долги города.
Гость
3 декабря 2018, 13:56
Если за год выкопали только 2 котлована, не снесли даже развалюхи на Российской и Нагорной, даже не трогают страшный Завод Оргстекла , не чистят Миасс, нет даже намека на набережную, не достраивают недострой на Свободы, который рядом с будущим Конгресс-холлом-ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ!!!
Гость
3 декабря 2018, 14:42
Решение о проведении саммита приняли недавно, а не год назад. И за этот срок достаточно начали делать.
Гость
3 декабря 2018, 14:24
Надо же, значит зря асфальт во время дождя у Торгового центра на Каслинской ложили!! Так ведь за год его сновп смоет и нужно будет снова обосновывать-куда денежки истратили! Оло-ло... беда, одним словом.. ох, не успеть к Саммиту, не успеть
Гость
3 декабря 2018, 15:47
смешные вы )) для этого его так и ложат, чтоб потом снова из бюджета деньги на его восстановление просить! да и конторки все "свои" по дорожным делам или вы и вправду думаете что тендеры честно проходят )))
Гость
3 декабря 2018, 17:32
Зачем Дубровский вообще затеял эти саммиты и шосы,показать Путину какой он (организатор).Дубровский совсем ниочем,выслужиться перед кремлем,но он обо....ся.Сидел бы в директорском кресле на заводе,и мы бы горя от него не знали,а тут заявился,одна разруха.
Гость
4 декабря 2018, 14:41
Думаю, губернатор затеял тему с саммитами, чтобы привлечь инвестиции в город и регион. А то можно еще прождать новый транспорт и развязки
Гость
3 декабря 2018, 10:51
Опять десант из Лахты
Гость
3 декабря 2018, 11:10
ШОС и БРИКС-это коммунизьм сегодня! Приложимь все силы друзья!!!!
Гость
3 декабря 2018, 12:34
Вместо строительства потому что занимались распилом лакомых с целью поиметь побольше объектов, что не понятно.
Гость
3 декабря 2018, 12:43
В Сочи будет ваш саммит...
Гость
3 декабря 2018, 13:30
Перенесут ШОСЫБРИКСЫ на пока достроят и почистят реку от фекалий.
Гость
3 декабря 2018, 13:38
Его возведут, но отделают только первые восемь этажей- вот это по Челябински! Показуха да только, а некоторые здания можно вообще просто на холсте нарисовать.
Гость
3 декабря 2018, 20:01
Пару посадок из числа руководителей и будет город сад
Гость
3 декабря 2018, 15:31
Давайте Юревича обратно!
Гость
3 декабря 2018, 15:53
Ему и в Израиле хорошо, на наши деньги жить-поживать )))
Гость
3 декабря 2018, 16:18
Гость
3 декабря 2018, 15:53
Ему и в Израиле хорошо, на наши деньги жить-поживать )))
он уже в Лондоне. в прочем сути не меняет) своё он взял из этого унылого города и области)
Гость
3 декабря 2018, 16:53
Юревичь на твои деньги в Израиле отдыхает, а Дубровский кстати не сдаётся,а доделывает до конца.Кстати если бы слова о срыве саммитов были правдой,на 2 срок он бы не пошёл.
Гость
3 декабря 2018, 10:38
А врио вообще в курсе всех дел с саммитами,не вспомню чтобы до этого он имел к ним отношение.