перейти к публикации
344 комментария к публикации

Люди и вещи: чем живёт Магнитогорск и какое настроение у жильцов рухнувшего от взрыва дома

4 января 2019, 12:58
Гость
4 января 2019, 16:38
Дубровского к ответу,вся область при нем расползлась.Нет нигде порядка,только Дубровский в орденах и на коне,тебе Бориска в комиксах сниматься,но ни как в политике
Гость
4 января 2019, 17:09
Вы омерзительны. Можно придержать яд для других случаев?
Гость
4 января 2019, 17:54
Говорят, снимут весной потихому..
Гость
4 января 2019, 18:42
Гость
4 января 2019, 17:09
Вы омерзительны. Можно придержать яд для других случаев?
А зачем его держать, вдруг испортится.
Гость
4 января 2019, 19:39
А в каком полицейском чине находится сейчас г-н дубровский и евойный шофер, что этой машине честь отдают, ужель в прапорщики произвели?
Гость
4 января 2019, 20:34
Сегодня все эти положения и термины обесценены, какая честь, это же не вояка! А тут перед барином шапку ломает, вот и все, замешкается-уволят.
Гость
4 января 2019, 20:35
В чине Фельдмаршала смоговых и мусорных войск))
Гость
4 января 2019, 23:19
Я не буду голосовать за дубровского. Тролли сгиньте
Гость
5 января 2019, 01:36
Нас это не колышит Егорка.
Гость
4 января 2019, 19:15
Дубровский, ты ведь этим троллякам, тебя нахваливают, из моего кармана платишь? Ты хочешь что бы я налоги платить перестал? Поди забыл кому служишь?
Гость
4 января 2019, 19:35
С 1 января ещё 6 налогов плюс. А не заплатишь - с печенью выдерут, ты не олигарх и не топ.....
Гость
4 января 2019, 23:38
Ух как ты его! Он прямо стоит перед тобой, носом хлюпает, ботинки свои изучает...
Гость
4 января 2019, 21:02
"дежурный полицейский поспешно отдаёт воинское приветствие"- а что у нас губернатор военный? Или мы чего то не знаем?
Гость
4 января 2019, 22:47
Ахха...насмешило тоже это..
Гость
4 января 2019, 17:58
А губернатору до штаба ножками слабо пройтись, с народом пообщаться? На автомобиле затонированном- кого боится?
Гость
4 января 2019, 18:30
С народом он наобщался и фотографии уже сделал,разные и во всех ракурсах,даже на камеру бабушку в больнице приобнял.
Гость
4 января 2019, 18:44
Не царское это дело, да и народ нужен подобранный, массовка, а это время, некогда привезти их.
Гость
4 января 2019, 17:00
город живёт обычной жизнью, для справки: население 420 тыс, что все дома должны сидеть?
Гость
4 января 2019, 16:18
Платные тролли только еще ниже рейтинг дуба роняют своими тупо-однотипными постами.
Гость
4 января 2019, 22:44
Реально достали с одами бариса...
Гость
4 января 2019, 23:04
С каких это пор рейтинг должен подниматься за счет интернет постов
Гость
5 января 2019, 09:50
А может это специальные тролли, от конкурентов Дубровского, потому что ничего тупее я никогда в комментах не читал .
Гость
4 января 2019, 21:05
А про таинственную маршрутку которая взорвалась тишина, будто и не было её совсем. И про машину которая стояла ночью в арке дома тоже самое.
Гость
5 января 2019, 01:32
Все это в вашей фантазии. PS: Бог.
Гость
5 января 2019, 09:41
Ага, приснилась людям и стрельба и взрыв маршрутки, и окруженные плотным кольцом ОМОНа 2 дома на Ленина, и врывающиеся в квартиры ОМОНовцы, и то, что Континент 2 дня был закрыт, сон это был, дивный сон. Вот такие как ты вредят государству и людям.
Гость
6 января 2019, 09:41
Это всё постановка для вас глупых
Гость
4 января 2019, 20:27
Господи, как жалко людей, читала и плакала, особенно жалко детей и молодёжь. Им бы жить...... И важно узнать правду, из-за чего произошла эта трагедия. Узнаем ли...Бог весть...
Гость
4 января 2019, 23:39
Так вам хоть что скажи - всё равно будете считать, что правду скрывают.
Гость
4 января 2019, 17:03
Почему нигде не было воды из порваных труб,ее отключили и слили раньше? Об этом задумался кто-то?
Гость
4 января 2019, 18:19
отключили после обрушения как и газ, об этом не задумался?
Гость
4 января 2019, 20:01
Гость
4 января 2019, 18:19
отключили после обрушения как и газ, об этом не задумался?
Там бы мигом залило все, а из системы слить? Это тебе не минутное дело, об этом думал? Стояли и ждали, когда же закрутить, чтоб в самый раз, сиди умник.
Гость
4 января 2019, 22:38
Гость
4 января 2019, 18:19
отключили после обрушения как и газ, об этом не задумался?
Да же если отключили потом. Сразу после обрушения вода должна была стекаться, образуя сосульки. Почему вода мгновенно высохла?
Гость
4 января 2019, 22:49
Новый год не новый год, когда люди рядом погибли, целыми семьями. Царство небесное и земля пухом. Живым сил. Родители держитесь.
Гость
5 января 2019, 00:19
Ой, ничего не обрушилось при разборке? А приступили к разбору через 13 часов, да и тогда еще живые были. Но наградками мчсэсовцы не побрезговали. Кароч классика про спасение утопающих.
Гость
4 января 2019, 13:14
Хорошо, что власти быстро среагировали и обеспечили людей, выплаты уже вроде начали выплачивать.
Гость
4 января 2019, 14:27
Хороший жирный тролль
Гость
4 января 2019, 14:31
власти ? дубровские -из собственного кармана выплачивают?
Гость
4 января 2019, 15:28
Гость
4 января 2019, 14:31
власти ? дубровские -из собственного кармана выплачивают?
Из фонда и резервных денег и бюджета конечно.Может и сами из кармана платят-только вам не скажут.
Гость
4 января 2019, 18:14
а вы слышали как губер докладывал обстановку Путину.
Гость
4 января 2019, 18:40
Мямлил, бубнил под нос, обстановки не знает..
Гость
4 января 2019, 19:13
Как Тулеев, мямлил невпопад.....
Гость
4 января 2019, 13:21
Правду! Люди хотят знать правду!
Гость
4 января 2019, 15:24
...это не та страна...
Гость
4 января 2019, 15:37
Дайте мчс все разобрать сначала, и укрепить дом. Это самое главное сейчас.
Гость
4 января 2019, 16:09
Гость
4 января 2019, 15:37
Дайте мчс все разобрать сначала, и укрепить дом. Это самое главное сейчас.
Укрепить дом это круто, может квартиру там купишь?
4 января 2019, 22:59
Кто-то говорит про газ, кто-то про теракт. Говорят про маршрутку и про старость газовых труб. В воздухе ощущается недоверие к полиции, фсб, власти. Вполне понятное недоверие. Но есть спасатели. Они разбирали завалы. Может кто-нибудь из них прояснить? Они рисковали сами, значит у них есть совесть. Хочется объективного мнения.
Гость
5 января 2019, 01:37
Кучка навальнят и их фанатики устроили бурю в стакане на эмоциях людей, вот и результат, мнимое недоверие. Ехал сегодня в такси, водитель все интеллигентно хаял власть, фсб и прочих, а сам выкидывал окурок в окошко и пару раз нарушил пдд.. Если каждый начнет следить за собой - страна преобразится
Гость
5 января 2019, 08:59
Гость
5 января 2019, 01:37
Кучка навальнят и их фанатики устроили бурю в стакане на эмоциях людей, вот и результат, мнимое недоверие. Ехал сегодня в такси, водитель все интеллигентно хаял власть, фсб и прочих, а сам выкидывал окурок в окошко и пару раз нарушил пдд.. Если каждый начнет следить за собой - страна преобразится
Наши люди в булошную на такси не ездят!
Гость
5 января 2019, 10:09
Ни один "спасатель" не пострадал, разве что от похмелюги, НГ ведь. А мальчика спасли только благодаря настойчивости отца, который обманом туда проник и заставил этих.
Гость
5 января 2019, 02:00
Жаль, что рядовые работники мчс, мвд становятся заложниками всей загнивающей системы , когда первостепенным и самым "важным " в работе становятся выслуживание, бюрократия, и бутафория перед вышестоящими. Люди, пришедшие сюда работать по призванию, вынуждены выполнять абсурдные указы бездарного, любыми путями держащагося за свое кресло начальства. К сожалению, заложниками таких начальничков, ублажающих своего хозяина, стали люди, попавшие в беду. Соболезнования родственникам.
Гость
5 января 2019, 10:15
Ну счас расплачусь. По призванию - это наверно 90-е, сейчас только шкурный интерес, других выдавили. Выйти на пенсию пораньше, набить карманы - не для этого их мамочки рожали, чтоб под завалами погибнуть. Да собственно как и везде.
5 января 2019, 11:07
Гость
5 января 2019, 10:15
Ну счас расплачусь. По призванию - это наверно 90-е, сейчас только шкурный интерес, других выдавили. Выйти на пенсию пораньше, набить карманы - не для этого их мамочки рожали, чтоб под завалами погибнуть. Да собственно как и везде.
У моей приятельницы на работе муж отработал 20 лет пожарным ,.майор ..Пенсия 13 т.р .Так карманы набил .
Гость
5 января 2019, 11:15
Вы еще расскажите как в вояки и полицию идут по призванию, на завод что то никто не торопится идти по призванию умереть в 65 лет за станком.
5 января 2019, 09:14
Вопрос #1: в какой квартире произошел взрыв газа? Вопрос #2: сколько погибло от травм, а сколько от холода?
Гость
5 января 2019, 10:02
Не узнать нам правды никогда...как и с меторитом и многими лургими вещами
Гость
5 января 2019, 10:11
Гость
5 января 2019, 10:02
Не узнать нам правды никогда...как и с меторитом и многими лургими вещами
так то это метеорит был
Гость
5 января 2019, 20:29
Гость
5 января 2019, 10:11
так то это метеорит был
Ты ещё скажи, что сегодня суббота! Правду мы никогда не узнаем!!! Сегодня какой-то другой день!
Гость
4 января 2019, 14:54
Эй,тролли! Хватит дубровского рекламировать!!!!!!!!!
Гость
4 января 2019, 15:08
действительно! тошнит уже!
Гость
4 января 2019, 15:15
Пусть хоть им заплатит
Гость
4 января 2019, 15:32
Че совсем с катушек съехали?Вас кто послал такую чушь писать?Он спокойно делает свою работу-наконец вас банить начали..
Гость
4 января 2019, 22:12
— В восемь утра 31 декабря до нас дозвонились друзья и сказали, что беда случилась. Мы включили новости и увидели, что это был наш подъезд. Сразу сели и поехали, не взяв никакие вещи. 500 километров проехали за четыре часа, — рассказывают Волгины. — Приехали — здесь ещё никто никого не доставал. [Сотрудники МЧС] только большие плиты поднимали. Люди плакали, кричали «доставайте», умоляли пустить. Люди говорили: «Мы специалисты, есть медики. Пустите — мы по камушку сейчас всё разберём». А полиция оцепила всё, и нас никуда не пускали. И никаких действий по разбору не предпринимали. Они ждали команды. Команда поступила в семь вечера. За оцеплением семья находилась практически круглосуточно. Отец погибшей Татьяны — военный офицер. Действия спасателей в первые часы после взрыва у него вызывают волну возмущения. — Я не знаю, почему столько времени пришлось выжидать и не предпринимать никаких мер. Руководство МЧС приехало в туфельках, брючках. Они приехали постоять и посмотреть, — негодует И
Гость
5 января 2019, 01:24
Главное правило для спасателя – в первую очередь заботиться о собственном выживании. Желательно не вместо спасения других, а вместе, но в первую очередь. Тонущий спасатель не способен никого спасти, зато может утопить других спасателей, которые кинутся его спасать. Поэтому каждый спасатель должен сам заботиться о своем спасение, избавляя от этой обязанности других, и только потом спасать. Кровью написано
Гость
5 января 2019, 08:58
Гость
5 января 2019, 01:24
Главное правило для спасателя – в первую очередь заботиться о собственном выживании. Желательно не вместо спасения других, а вместе, но в первую очередь. Тонущий спасатель не способен никого спасти, зато может утопить других спасателей, которые кинутся его спасать. Поэтому каждый спасатель должен сам заботиться о своем спасение, избавляя от этой обязанности других, и только потом спасать. Кровью написано
Тогда зачем нам нужны спасатели?!
Гость
4 января 2019, 13:28
Всех жалко, слава богу маленький мальчик чудом выжил. Здоровья ему и всем людям.
Гость
4 января 2019, 13:54
очень много вопросов, похоже на теракт: 1) 30 декабря одинокий мужчина (выходец из стран Азии) снимает квартиру на третьем этаже подъезда №?7 в доме на Карла Маркса, 164. В 6:08 утра 31 декабря в доме взрыв, обрушивается подъезд, где снял квартиру мужчина 2) силовики смотрят записи камер, около рухнувшего дома, и замечают мужчину, выходящего утром 31 декабря без вещей из дома незадолго до взрыва. Мужчина вызывает подозрение. И устанавливают, что он может быть причастен к экстремистской деятельности. 3) В ТЦ «Континент» по камерам видят, что 1 января днем некий мужчина, похожий на лицо без определенного места жительства, осматривает урны. Из урны он достает телефон с проводами. 4) Четвертого подозреваемого убили при задержании на съемной квартире только днем 2 января 4) силовики недалеко от ТЦ «Континент» выходят на частную «Газель». В ней несколько мужчин. При задержании они начали отстреливаться, в результате трое были убиты, а сама «Газель» взорвалась.
Гость
4 января 2019, 14:22
Спасибо Вам, 74 ру, от всей души . Хотя и говорят что за такое не благодарят , но если бы не Ваши репортажи , было бы намного тяжелее . Мир всем нам.... , земля пухом усопшим.... .
Гость
4 января 2019, 14:29
а разве может газ так взорваться, что весь подъезд сложится и в соседних домах стекла поразбивает?
Гость
4 января 2019, 14:56
Гость
4 января 2019, 14:29
а разве может газ так взорваться, что весь подъезд сложится и в соседних домах стекла поразбивает?
Не может! Другое тут!
Гость
4 января 2019, 14:36
неуместно называть пострадавших именами сказочных персонажей- Мальвина. Логичнее и человечнее было бы проявить участие и узнать у пострадавшей женщины как минимум ее имя
Гость
4 января 2019, 15:09
Невоспитанно Я бы сказала
Гость
4 января 2019, 15:41
Тоже считаю, что неуместно в данной ситуации
Гость
4 января 2019, 17:29
Поддерживаю. Тоже резануло!
Гость
4 января 2019, 15:45
Сил и терпения тем кто пострадал, все образумится, подлечитесь и встанете на ноги.
Гость
4 января 2019, 23:31
Умеешь же поддержать, а!
Гость
5 января 2019, 09:45
Те, кто потерял близких, НИКОГДА уже не будут теми людьми, которыми были до этого. А ты, троллятина, никого еще не теряла?
Гость
5 января 2019, 11:53
Гость
5 января 2019, 09:45
Те, кто потерял близких, НИКОГДА уже не будут теми людьми, которыми были до этого. А ты, троллятина, никого еще не теряла?
Почему не теряла, а совесть, это разве не потеря.
Гость
4 января 2019, 20:12
Расстрелянные и сгоревшие в микроавтобусе - не из отдела спецопераций ФСБ?
Гость
4 января 2019, 20:36
Кто такие? Расскажи?
Гость
5 января 2019, 08:57
БОМЖи что ли?
Гость
4 января 2019, 22:34
добрейте люди,цените жизнь,семью,в гроб квартиры машины деньги не забирешь,у богатых всё равно век короткий,
Гость
4 января 2019, 23:41
Господь забирает лучших?
Гость
5 января 2019, 00:59
Ну да, давайте на помойке жить и радоваться!!!
Гость
5 января 2019, 11:23
Ремонтом газоснабжения рухнувшего дома в Магнитогорске, где погибли 39 человек, занимался «Магнитогорскгазстрой» экс-депутата Геннадия Никифорова и «Газпром Газораспределение Челябинск». Связанные с сыном губернатора Бориса Дубровского компании «Новатек» и «Жилкомсервис» собирали коммунальные платежи, обналичили 7,2 млрд на обслуживании жилфонда и на «расселении» 10 тыс человек из ветхого жилья. Ранее прокуратура не нашла «конфликта интересов» при выделении из казны 2,1 млрд сыну главы области, девелоперу Александру Дубровскому.
Гость
5 января 2019, 16:05
Вот-вот, куда ни сунься-везде эта семейка наследила.
Гость
4 января 2019, 21:36
Ужасная кошмарная трагедия, врагам не пожелаешь.
Гость
4 января 2019, 21:43
НАРОД! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ПОЖАЛУЙСТА. ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНА. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОБОЛЬШЕ РАДОСТИ!
5 января 2019, 08:16
Мои знакомые в конце 90 ых жили в бывшем купеческом доме 1901 года постройки ,в центре Самары.До сих пор домик целый стоит .Разве дом ,в 1974 году построенный ,старый ?
Гость
5 января 2019, 09:37
Строили погано, последние крепкие дома-сталинки. А все эти хрущевки и многоэтажки лепили на скорую руку, некрасиво и некачественно, с ужасной шумоизоляцией. с неправильной кровлей, с подвалами, которые не имеют водоотведения, с трубами из плохого металла. Строители говорят-все дома 121 и 97 серии рассчитаны максимум на 50 лет эксплуатации.
Гость
5 января 2019, 09:53
В наше время - да! Дома двухтысячных уже разваливаются, т.к. сквозные трещины в стенах и трещины в фундаментах говорят о низком качестве работ и стройматериалов, толком эта сфера никем не контролируется.
5 января 2019, 10:30
Гость
5 января 2019, 09:37
Строили погано, последние крепкие дома-сталинки. А все эти хрущевки и многоэтажки лепили на скорую руку, некрасиво и некачественно, с ужасной шумоизоляцией. с неправильной кровлей, с подвалами, которые не имеют водоотведения, с трубами из плохого металла. Строители говорят-все дома 121 и 97 серии рассчитаны максимум на 50 лет эксплуатации.
В новостройках сейчас вообще слышимость кошмарная .знакомый шумоизоляцию делать собирается .во всей квартире .Но вот насчет хрущевок .В 90-ых мы жили в новом доме 90 серии .У нас соседка на этаже армянка была ..пострадавшая после землетрясения .Рассказывала .что девятиэтажки как песок рассыпались .а в хрущевках только окна повылетали . В сталинках дранка и перекрытия не айс ..насколько знаю.
Гость
4 января 2019, 14:15
А с чего это вдруг полицейский отдаёт воинское приветствие гражданскому лицу?
Гость
4 января 2019, 18:41
Крыша едет
Гость
4 января 2019, 22:32
Гость
4 января 2019, 18:41
Крыша едет
Да и дом уже не совсем стоит.
Гость
4 января 2019, 14:40
Дубровский совсем распиарился...Позор!!!!!
Гость
4 января 2019, 15:20
этим не стыдно никогда
Гость
4 января 2019, 15:31
Вам что, Ирина, делать нечего?Какой пиар -тут трагедия и это нормально что он помогает людям-обязывает профессия.Если бы не прилетел-тоже бы фиговый оказался у вас.
Гость
4 января 2019, 15:33
Люди с ума посходили, власти делают то, что должны в данной ситуации, а вы пишете про пиар. Совсем святого нет ничего.
Гость
4 января 2019, 13:20
Очень меня порадовало, что люди сразу сплочились, еще в день трагедии собрали много вещей, даже сбор сразу закрыли. Так много всего.
Гость
4 января 2019, 14:59
и вам троллям с цвиллинга на сникерс бросили))))
Гость
4 января 2019, 15:16
Гость
4 января 2019, 14:59
и вам троллям с цвиллинга на сникерс бросили))))
И на бесплатный кофе 3 в 1м
Гость
4 января 2019, 22:49
Что-что люди сразу сделали?
5 января 2019, 04:14
А никто не обратил внимание, на окно справа на оставшейся стене на 7-ом этаже? Что там подоконный блок (весом от нескольких сот кг до нескольких тонн) демонтировано и вместо него окно до пола сделано. Там где батарея заменена и вбок сделана. А хозяин этой квартиры такой перепланировкой ограничился? Не снёс (или повредил) он попутно ещё несущие конструкции дома в пределах своей квартиры, что и вызвало обрушение 7-го и выше расположенных этажей? С последующим обрушением от их веса (от удара от падения 3 этажей и чердака) и нижних этажей? Про запах газа жильцов спрашивали журналисты, а про крупный и шумный ремонт в предшествующие недели-месяцы не спрашивали?
Гость
5 января 2019, 09:00
Эксперд.
Гость
5 января 2019, 15:13
Роман! Если обращать внимание на это и подобное, то можно заметить, что на самом деле в этой стране нет ничего, соответствующего СНиПам, СанПиНам и т.д. ни в одной отрасли хозяйства. У меня в доме: в квартире подо мной, на первом этаже, соседями снесена стена, в которой проходит вентиляционная шахта. В квартире рядом - перенесены "мокрые зоны" - санузел и кухня. Новое строят еще хуже - например, вообще без вентиляции. Если начну жаловаться, то мои жизнь и здоровье просто ничего не будут стоить. И сделают это те же "добрые" соседи.
5 января 2019, 11:15
Как и кто привез столько гексоген в Магнетогор по следам можно найти производителя работ, заказч известен?
Гость
5 января 2019, 20:30
Ты путаешь. Магнетогор - это богатырь такой. Друг Святогора. Только он умеет металл притягивать.
Гость
6 января 2019, 09:43
Друзья твои
Гость
4 января 2019, 21:38
Без сотрудников МЧС в дом заходить нельзя потому что не безопасно,эксперты же сказали дом пригоден для жилья??? НАРОД ПРОСИТ ПРАВДУ!!!!! ПРАВДУ!
5 января 2019, 04:23
Нельзя в какие подъезды? И в каких и когда не безопасно жить? Вначале изучите как устроен этот дом. Он не монолитный, а из отдельных блок-секции по два подъезда состоит.
Гость
4 января 2019, 21:40
Настроение у всех если честно, не очень.
Гость
4 января 2019, 23:40
Спасибо за честность! А то мы тут сидим и думаем, какое же у вас там настроение. А вдруг было бы очень?
5 января 2019, 04:17
Кстати, про секции автор статьи немного запутался. Если внимательно пройтись вдоль дома и присмотреться, то он состоит из 6 блок-секции двухподъездных соединённых температурными деформационными демпферными швами (закрыты листами жести). Обрушение было в левой части левого подъезда такой блок-секции (если смотреть со двора, где расположены 7 и 8 подъезды дома). И такая конструкция не дала обрушиться левой половине арки и тому, что над ним (6-й подъезд). Если на гугл-фото смотреть фото дома до разрушения, то видно, что деформационный шов проходил посередине арки.
Гость
5 января 2019, 09:01
Чо тут торчишь, едь в мг раз умный такой.
Гость
4 января 2019, 13:27
Губернатор не оставит пострадавших и слава богу запретил людей обратно в 6 и 8 подъезды всселять обратно.
Гость
4 января 2019, 16:11
Активнее хвали, а то уволят.
Гость
4 января 2019, 17:04
Гость
4 января 2019, 16:11
Активнее хвали, а то уволят.
По-моему троль - это ты.
Гость
4 января 2019, 23:08
Неужели же мы не отблагодарим его в сентябре? Ну вообще да. Не отблагодарим.
Гость
4 января 2019, 15:34
Читаю тут комментарии против губернатора, и у меня вопрос, а если он ничего не сделал бы, вы что тогда писали бы? Что молодец что ли?
Гость
4 января 2019, 15:51
Так он уже 6й год ничего не делает для области и города.
Гость
4 января 2019, 16:20
Гость
4 января 2019, 15:51
Так он уже 6й год ничего не делает для области и города.
Почему? Он упорно ПИЛИТ!
Гость
4 января 2019, 18:43
Гость
4 января 2019, 16:20
Почему? Он упорно ПИЛИТ!
Он варит металл для народа, что все задыхаются
Гость
4 января 2019, 15:34
Трагедия для нашей области..Ну чтож-будем жить дальше, главное пусть выплатят пособия для пострадавшим и на погребение деньги в первую очередь...
Гость
4 января 2019, 16:25
Главное в таких случаях не допустить повтора. Но наверно не при нашей жизни.
Гость
4 января 2019, 23:30
Ты главное подгоняй.
Гость
4 января 2019, 17:11
Спаси и сохрани.
Гость
4 января 2019, 21:20
Даже за этот случай, даже за смерти, признания чиновников об отсутствующей проверке коммуникаций отмывания денег не один год НИ ПОСАДЯТ НИ ОДНОГО ЧИНОВНИКА, НИ ЕДИНОГО ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. вот она власть и закон России
Гость
4 января 2019, 21:37
Сил и здоровья всем кто выжил !
Гость
4 января 2019, 21:36
Жуть пробирает смотря на фото с детскими игрушками.
Гость
4 января 2019, 21:39
Все очень сочуствуют..
Гость
4 января 2019, 21:38
Жаль, что на этой трагедии наживались мошенники, бог им судья.
Гость
4 января 2019, 21:38
Да не только у Челябинской области настроение не очень из-за взрыва.
Гость
4 января 2019, 21:41
Я думаю, настроение не только у жильцов этого города плохое.