RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв дома в Магнитогорске подробности Путин обсудит с правительством трагедии в Магнитогорске и Шахтах

Путин обсудит с правительством трагедии в Магнитогорске и Шахтах

Ожидается, что перед президентом выступит губернатор Борис Дубровский

31 декабря Владимир Путин лично прилетал на место трагедии в Магнитогорске

Президент России Владимир Путин обсудит с членами правительства РФ причины взрывов в жилых домах в Магнитогорске и Шахтах. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в кабинете министров, встреча пройдёт в среду, 16 января. Ожидается, что на совещании выступит губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

О предполагаемых причинах взрывов и возможных мерах по их предотвращению доложит глава МЧС России Евгений Зиничев. Участие в заседании также примут губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель правительства Дмитрий Медведев и вице-премьер Виталий Мутко.

Пресс-секретарь главы Челябинской области Дмитрий Федечкин в разговоре с корреспондентом 74.ru не подтвердил, но и не опроверг информацию об участии губернатора в совещании с президентом.

Утром 14 января в городе Шахты Ростовской области прогремел взрыв газа в многоквартирном доме. Разрушены четыре квартиры на восьмом и девятом этажах, есть погибшие. По предварительным данным, причиной трагедии стал баллон с бытовым газом. Наши коллеги с сайта 161.RU ведут онлайн-репортаж с места трагедии. На этот час известно о двух погибших и семи выживших. Поиски троих пострадавших продолжаются.

Взрыв в Магнитогорске: хроника трагедии и подробности


Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Этот момент попал на видео из помещения на первом этаже.

1 января в центре города взорвалась маршрутка, что может быть связано с событиями на Карла Маркса, 164. Сейчас силовики тщательно проверяют весь такой транспорт в Магнитогорске.

Прибывший в Магнитогорск президент Владимир Путин провел заседание оперативного штаба и навестил в больнице пострадавших.

Спасатели нашли под завалами живым 10-месячного малыша. В праздники мальчик, который в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, пришёл в сознание. Сотрудник МЧС Пётр Гриценко подробно рассказал о его спасении.

Вечером 3 января власти объявили о завершении спасательной операции. Журналист Артём Краснов весь день следил за её финалом на месте трагедии, всё самое важное — в нашем репортаже.

Челябинский художник Данил Шмыгин предложил установить на месте взрыва дома в Магнитогорске мемориал с изображением 39 птиц и ребёнка в кроватке.

12 января в Магнитогорске побывал министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Он дал поручения по демонтажу в обрушившемся доме двух подъездов.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков заявил, что особенности конструкции дома в Магнитогорске позволяют после сноса повреждённых подъездов разделить его на два самостоятельных здания.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления