RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В трёх районах Челябинска перекроют дороги из-за демонтажа рекламных конструкций

В трёх районах Челябинска перекроют дороги из-за демонтажа рекламных конструкций

Работы по зачистке улиц продлятся почти месяц

Челябинск чистят от неформатной рекламы к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года

В Челябинске с 15 марта начнут перекрывать дороги, чтобы убрать рекламные конструкции. Как сообщили в городском управлении транспорта, работы будут идти почти месяц в трёх районах города.

Проезд будут ограничивать поэтапно с 12 ночи до 5 часов утра в Калининском, Советском и Ленинском районах. В список попали улицы Молодогвардейцев, Доватора, Воровского, Братьев Кашириных и Копейское шоссе.

15 марта дорогу перекроют на улице Молодогвардейцев у дома № 7, 23 марта — на Доватора, 38, 29 марта — на Воровского, 63а, 5 апреля — на Копейском шоссе, 1в, 12 апреля — у дома № 126 на улице Братьев Кашириных.

За несколько месяцев в городе убрали почти сотню незаконных баннеров и билбордов. Демонтаж неформатных рекламных конструкций не обходился без скандалов. Предприниматели заявляли, что ни о каком дизайн-коде не слышали, уведомлений не получали, и обвиняли чиновников в том, что они душат бизнес.

В середине января вывески снимали на проспекте Ленина, 77. Демонтаж конструкций обернулся вызовом полиции.

В конце того же месяца начали чистить Кировку. С пешеходной улицы убрали рекламу МТС, нескольких магазинов, столовой и бургерной. За остальными вывесками власти Челябинска пообещали прийти чуть позже.

Новый дизайн-код города начал действовать в Челябинске с 1 июня 2018 года. Ему должны соответствовать кафе, банки, магазины и другие заведения, которые находятся в центре и на гостевых маршрутах. В администрации города разработали специальную инструкцию, в которой объяснили компаниям, как должны выглядеть новые вывески.

Основные требования дизайн-кода: нельзя размещать вывески выше второго этажа, на козырьках, балконах и торцах домов. Они не должны перекрывать окна и указатели улиц. Неоновые светильники, мерцающие элементы и надувные конструкции — тоже под запретом. Между буквами должно быть пространство, никаких глухих стен.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления