RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Остановка Текслера: застройщик «Академа» предложил разбить Университетскую Набережную переходами

29 марта 2019, 07:52
Гость
29 марта 2019, 08:08
надо гнать напрочь эти все конторы из Агаповки-сегодня с утра опять южуралсын своим химическим д... все улицы залили-зачем???Пусть гниют машины и обувь у горожан-а они под шумок еще денег на борьбу якобы со снегом -себе в карман подкинут!Откройте глаза и.о.губернатора как и почему весь этот мутняк с юга области переполз сюда!
Гость
29 марта 2019, 12:26
Если исходить из выше стоящих комментариев - он тут не причем, все давно запланировано и профинансировано))))))
Гость
29 марта 2019, 08:28
6 полос и пешеходные переходы... Ну, прям акадэмики в одноименном районе живут. А чо сразу пешеходную улицу не сделать из университетки???
Гость
29 марта 2019, 14:40
Комсомольский, Кашириных, Победы имеют по 6-10 полос и имею светофоры, а здесь в чем противоречие?
Гость
31 марта 2019, 10:57
Гость
29 марта 2019, 14:40
Комсомольский, Кашириных, Победы имеют по 6-10 полос и имею светофоры, а здесь в чем противоречие?
Дмитрий .Не обращайте внимания.Человек сморозил глупость и даже не понял похоже.Главное ему хорошо было.Я не живу там,но хотелось что бы людям было удобно!
Гость
29 марта 2019, 08:36
Что мешало при проектировании дороги сделать посередине разделительный газон? Это все-таки НАБЕРЕЖНАЯ, а не автобан. И тогда уже потом пару светофоров на этой набережной. Обычная улица была б. Там не только пешеходы бегают, там машины через двойную сплошную себе во дворы и обратно только так шныряют.
Гость
29 марта 2019, 13:03
Разделительные газоны мешают дорожникам в смету побольше асфальта нарисовать и побольше бюджетных денег осваивать. Южукралсын не понял бы.
Гость
29 марта 2019, 13:26
"Набережная" это просто название улицы, а не прогулочная зона вдоль берега
Гость
29 марта 2019, 08:04
От названия МАГНИТОСТРОЙ мне аж противно стало.
Гость
29 марта 2019, 10:29
МАГНИТОСТРОЙ, МАГНИТОСТРОЙ, МАГНИТОСТРОЙ!
Гость
29 марта 2019, 10:54
Пора домой вслед за шефом.
Гость
29 марта 2019, 12:47
Гость
29 марта 2019, 10:29
МАГНИТОСТРОЙ, МАГНИТОСТРОЙ, МАГНИТОСТРОЙ!
Всё, вырвало
Гость
29 марта 2019, 10:43
Через шесть полос только регулируемый переход нужен! Тот, кто согласует не регулируемый переход априори виновен в разрушенных судьбах людей
Гость
29 марта 2019, 08:12
Меня поражает, как появление нового Врио открывает глаза всем чиновникам на проблемы. Смешно. Даже плакать хочется.
Гость
29 марта 2019, 11:26
Никому и ничего это не открывает. При чем тут врио? Это естественный процесс при смене любого руководства. Хоть области, хоть отдельно взятого завода.
Гость
29 марта 2019, 11:31
При чем тут твой врио? Чего он там тебе открывает? Он еще абсолютно ничего для этого города не сделал.
Гость
29 марта 2019, 11:42
На какие проблемы? Чего открывает? Весь город, одна сплошная проблема и тишина с его стороны.
Гость
29 марта 2019, 08:14
Светофор с кнопкой
Гость
29 марта 2019, 13:01
Оптимальное решение. Народу там через дорогу не так много и часто ходит, чтобы обычными светофорами пробки создавать.
Гость
29 марта 2019, 14:39
Гость
29 марта 2019, 13:01
Оптимальное решение. Народу там через дорогу не так много и часто ходит, чтобы обычными светофорами пробки создавать.
если что то, пробки не светофоры создают, а их неумелая настройка, а также дебильная организация движения (например слияние нескольких потоков в один без светофора) + большое количество авто светофор дозирует траффик и не позволяет скопится большому количеству машин в одном месте (если конечно светофор правильно настроен)
Гость
29 марта 2019, 08:05
Сначала тротуары сделайте, что бы было о куда куда переходить.
Гость
29 марта 2019, 08:16
Свектофор с кнопкой там нужен, ибо пешеходник через шестиполосную взлетную полосу смертельно опасен. Там все минимум 80 едут.
Гость
29 марта 2019, 12:23
В Уфе сделали везде!!!!!! по городу ограничение 40 км/ч и аварии минимизировались.
Гость
30 марта 2019, 01:23
Гость
29 марта 2019, 12:23
В Уфе сделали везде!!!!!! по городу ограничение 40 км/ч и аварии минимизировались.
Там сначала а) дороги не ремонтируют, б) разметку не делают. Себе дороже ехать быстро. А на основных проспектах, которые через весь город проходят, светофор на светофоре. Там разогнаться можно, но бесполезно.
Гость
29 марта 2019, 10:16
С чего это вдруг?! Давайте тогда уже и Молодогвардейцев с Чичерина "разобъем" переходами. Там кстати они раньше уже были, а люди уже просто привыкли бегать.
Гость
29 марта 2019, 11:52
А где сквер на 40 лет победы?
Гость
29 марта 2019, 08:08
А если бы не Теслер, так и ждали бы годами перехода? Ну бред какой-то. Почему надо ждать пинка свыше-то?
Гость
29 марта 2019, 11:29
При чем тут Текслер? Бред какой то написала. Этот вопрос и так стоял на повестке в администрации, еще с прошлого года.
Гость
29 марта 2019, 11:40
А Текслер то каким боком тут? Он что деньги на это выделил? Личную инициативу проявил?
Гость
29 марта 2019, 12:19
Гость
29 марта 2019, 11:40
А Текслер то каким боком тут? Он что деньги на это выделил? Личную инициативу проявил?
А что же ни чего не делалось? Ждали пенделя - вот и прилетел, ни кто работу терять не хочет. а так еще бы пять лет скакали!!!
Гость
29 марта 2019, 08:09
Светофор - самый дешевый способ. Но на мой взгляд самый небезопасный. Особенно на шестиполосной трассе.
Гость
29 марта 2019, 12:20
В Москве таких много, и всё работает
Гость
29 марта 2019, 12:52
Гость
29 марта 2019, 12:20
В Москве таких много, и всё работает
В Москве когда идут пешеходы, весь остальной транспорт любых направлений стоит, поэтому безопасно, просто по времени приходится дольше стоять, но и проходимость машин выше, и народ подкопится, а потом все вместе переходят
Гость
29 марта 2019, 13:06
Гость
29 марта 2019, 12:52
В Москве когда идут пешеходы, весь остальной транспорт любых направлений стоит, поэтому безопасно, просто по времени приходится дольше стоять, но и проходимость машин выше, и народ подкопится, а потом все вместе переходят
Ну вы сами собственно и ответили - весь транспорт стоит, что у нас при красном светофоре едут??? Тоже будут стоять, и люди спокойно перейдут дорогу. Просто светофор и зебра это самый быстрый способ решения проблемы сейчас. Подъземный переход - это 3-5 лет. Если сделают позже, не думаю, что кто-то будет недоволен или против.
Гость
29 марта 2019, 10:21
Да как Юревич ушел, ничего для облагораживания Академа и Паркового не сделали.
Гость
30 марта 2019, 23:44
Спасибо, что Академ хотя бы достраивают. Создали пирамиду, наварились и кинули дольщиков.
Гость
29 марта 2019, 11:17
Сделают к 2030 году..
Гость
29 марта 2019, 12:10
Не успеют. Слишком мало времени на это получается. К 2055 ещё может успеют.
Гость
29 марта 2019, 08:07
Зачем эти светофоры?! Нужен надземный переход! Безопасно и удобно.
Гость
29 марта 2019, 14:18
С коляской особенно очень «удобно»
Гость
29 марта 2019, 15:47
Гость
29 марта 2019, 14:18
С коляской особенно очень «удобно»
а не надо с колясками шорохаться . твоя коляска-твои проблемы.
Гость
29 марта 2019, 13:19
Ну так-то не мешало бы вернуть на место пешеходник напротив моста между Родником и Молодогвардейцев, который безжалостно убрали с постройкой дороги на Ун. Набережной. И да, не надо писать, что это типа вам мешает быстро доехать. Этот пешеходник был дорогой всем пенсионерам, родителям с детьми и всем отдыхающим гражданам С-З при дороге к лесопарковой зоне, теперь лишние 4 км. все обходят. Город должен быть для людей, а у нас город для машин. Писали запросы в ГИБДД с просьбой вернуть, ответ один - не предусмотрено. А нам вообще жить и дышать в этом городе можно???
Гость
29 марта 2019, 08:09
Только подземные или надземные, пожалуйста! Не нужно нормальную дорогу с плотным трафиком, по которой доехать можно более менее быстро, зебрами разрисовывать!!!! Это всё равно что зебра на трассе! Идиотизм...
Гость
29 марта 2019, 11:05
Сразу видно, что коммент от автомобилиста, которому плевать на удобство и безопасность для окружающих в городе. Это улица жилого микрорайона, а не магистраль. Гасить скорость движения автотранспорта жизненно необходимо.
Гость
29 марта 2019, 12:58
Только НЕ подземные!
Гость
30 марта 2019, 01:21
Гость
29 марта 2019, 11:05
Сразу видно, что коммент от автомобилиста, которому плевать на удобство и безопасность для окружающих в городе. Это улица жилого микрорайона, а не магистраль. Гасить скорость движения автотранспорта жизненно необходимо.
Там не микрорайон, а гетто, которое изначально планировали какие-то не особо умные люди. Конечно, как-то нужно решать вопрос, но... это именно тот случай, когда, на мой взгляд, можно говорить, что люди сами видели и знали, куда переезжали. Простите, если мои слова вас обижают.
Гость
29 марта 2019, 09:44
Делайте подземные переходы!!!! Не задерживайте движение!!!
Гость
29 марта 2019, 13:08
Бюджетные деньги можно полезнее потратить, не уродуя город этими рассадниками грязи. Светофор с кнопкой нужен!
Гость
29 марта 2019, 08:12
Что ж застройщик раньше предложение не вносил, чего ждал.
Гость
29 марта 2019, 13:00
Хотели "пильнуть" на идиотских подземных переходах бывшего мэра.
Гость
29 марта 2019, 09:24
Наземные переходы сильно затормозят движение. Лучше над- или под- делать.
Гость
29 марта 2019, 13:07
Спросите у инвалидов-колясочников, матерей с колясками и пожилых людей, как комфортно им по таким переходам передвигаться. А пример уродливых подземных переходов (даже на центральной площади мегаполиса) показывает, что такие переходы должны остаться в прошлом (только как вход в метрополитен... которого нет).
Гость
29 марта 2019, 08:10
Даже если поставить несколько светофоров, забеги будут продолжаться. Некоторые люди не хотят десять метров проти до светофора, перебегают.
Гость
29 марта 2019, 09:26
Они слышали, что бывают надземные переходы?? Стройте их! если сделать наземные, то набережная встанет, особенно в часы пик!
29 марта 2019, 09:43
На таких многоголосных надо или подземные переходы ставить или над трассой
Гость
29 марта 2019, 09:49
НЕ НАДО ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ПО УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ! ИЗ ЗА СОТНИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ, КУПИВШИХ БЕЗДУМНО КВАРТИРЫ В ЭТИХ ДОМАХ, ТЕПЕРЬ ВСТАНЕТ В ПРОБКУ ВЕСЬ СЕВЕРО-ЗАПАД! ОБОРУДУЙТЕ ИМ ТРОТУАР ВДОЛЬ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, У НИХ ЖЕ РАЙОН СПОРТИВНЫЙ-ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ СПОРТОМ!
Гость
29 марта 2019, 08:08
Неужели гибдд раньше не обратило внимание на эту улицу???
Гость
29 марта 2019, 11:41
При чем тут ГИБДД? Они переходы не строят.
Гость
29 марта 2019, 12:51
Обращало- стояли, штрафовали тех кто в неположенном месте дорогу пережигают.
Гость
30 марта 2019, 13:29
Там вдоль Миасса вообще не надо было строить никаких домов. И переходы бы не понадобились. Надо было сделать красивую набережную и прогулочную зону. Но надо же было как-то расплачиваться с Магнитостроем за достройку домов. Сначала сняли Юревича, создали проблему, потом начали экспериментировать и решать проблему, раздавая землю.
Гость
30 марта 2019, 20:14
Вот согласна! Ни добавить, ни убавить!
Гость
30 марта 2019, 23:50
А ничего, что это он кашу заварил. Достраивают Академ никто и не собирался. Изначально неправильно посчитали стоимость объектов и продавали заведомо дёшево, естественно попали последние. Академ был утопией и было понятно, что нужны деньги, чтобы достроить первый проект. Но даже это не помешало людям драться в очереди на бронирование.
Гость
29 марта 2019, 08:06
Можно один надземный построить, чтобы можно было безопасно переходить.
Гость
29 марта 2019, 13:12
Мозги себе построй!
Гость
29 марта 2019, 08:07
Лучше светофоры поставить, на обычных переходах водители не всегда останавливаются.
Гость
29 марта 2019, 19:47
А где обещанный подземный переход Ун.Набрежная - Молодогвардейцев. Где обещанный спортивный комплекс возле пруда Коммунаров.
Гость
29 марта 2019, 08:22
Переходы нужно делать надземными или подземными.
Гость
29 марта 2019, 09:02
Лучше пару десятков домов пусть снесут!
Гость
29 марта 2019, 13:04
Давайте с Вашего и начнём.
Гость
29 марта 2019, 09:09
интересно когда построят аллею и школу???
Гость
29 марта 2019, 12:04
Никогда
Гость
29 марта 2019, 14:53
Напротив будущего сквера на 40 лет победы через Университетскую набережную Юревич скоро построит ажурный английский мост, чтобы по нему мамочки с колясками и велосипедисты легко могли пересечь автостраду и попасть на красивую набережную реки Миасс.
Гость
30 марта 2019, 13:35
при чем тут Юревич?
Гость
29 марта 2019, 08:24
К университетской набережной 105 сделайте нормальный проезд
Гость
29 марта 2019, 10:57
Как можно быть такими безответственными
Гость
29 марта 2019, 14:49
Была одна дорога, по который можно быстро проехать на северок из центра. Теперь и ее не будет.
Гость
29 марта 2019, 21:47
пешеходные переходы должны быть оборудованы светофорами. а не полосками нарисованы На свердловском вечером страшно дорогу переходить, гоняют на красный и маршрутки и д.... Буду снимать на видео баранов
Гость
31 марта 2019, 03:10
Поставят без регулировки, будет фигня, поставят светофор, тоже фигня. Там 8 полос если не путаю, зачем строить дома на клочке между такой дорогой и рекой?
Гость
31 марта 2019, 20:31
Такую землю испоганили на ближайшие сто лет.
Гость
29 марта 2019, 08:48
,, Остановка Текслера"- название остановки уже есть. Уже хорошее начало для оформления городской среды.
Гость
29 марта 2019, 11:27
Название какой остановки? Ты чего несешь? Это всего лишь ироническое название, связанное с его проездом там.
Гость
29 марта 2019, 11:43
Это не название остановки, а всего лишь название статьи.
Гость
29 марта 2019, 12:03
Рано ещё в его честь что то называть. Он пока абсолютно ничего для этого города не сделал.
Гость
29 марта 2019, 08:11
О чем думают пешеходы, в дождь или ночью их вообще не видно, выскакивают как из-под земли.
Гость
29 марта 2019, 09:07
Хоть сто переходов стройте, бегать все равно будут. Менталитет поколений, однако! Страдать, терпеть, нарушать, воровать. И нестись через широченную дорогу, роняя шарики и не глядя по сторонам.
Гость
29 марта 2019, 08:10
Ну вот как мамочкам с колясками пользоваться надземным переходом?! Светофор удобно, но порой так страшно бывает дорогу переходить. Почему переходы под землей перестали строить?!
Гость
29 марта 2019, 13:16
Это ты где такие видел, умник?!
Гость
29 марта 2019, 08:15
Мне вот интересно, а без Текслера, у прочих мозгов не хватало, что надо делать все грамотно? Или без хорошего ускорения под зад у нас никто не работает??? Это же надо голову включать да?
Гость
29 марта 2019, 08:25
Еще один урбанист ! Так Челябинск станет городом для людей ! Еще надо решить с ГОКом и вообще с экологией.
Гость
29 марта 2019, 10:27
может все таки навесные переходы? Иначе встанет в огромную пробку все !!!!!!
Гость
29 марта 2019, 16:57
Если сделают обычные пешеходные переходы без светофоров, то переходить там дорогу будет смертельно опасно
Гость
25 июня 2019, 22:45
Пусть сделают хоть какой-нибудь пешеходный переход.