RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Делает зарядку и читает: 105-летняя баба Аня из Челябинска — о предательстве близких и долголетии

5 апреля 2019, 08:45
5 апреля 2019, 09:26
Вот,что значит генетика - самой 105, сестра прожила 98.
Гость
5 апреля 2019, 12:39
разоряют пенсионный фонд, из-за них повышают пенсионный возраст
Гость
5 апреля 2019, 09:02
Чистенькая, светленькая, милая бабусечка. Живи еще дольше))
Гость
5 апреля 2019, 10:37
страшный сон для пенсионного фонда
5 апреля 2019, 11:21
Не правильно так конечно говорить, но В таком возрасте люди о смерти мечтают! Детей вырастила, внуков правнуков по видала, к смерти подготовилась! о чем ещё мечтать!!!
Гость
5 апреля 2019, 14:05
5 апреля 2019, 11:21
Не правильно так конечно говорить, но В таком возрасте люди о смерти мечтают! Детей вырастила, внуков правнуков по видала, к смерти подготовилась! о чем ещё мечтать!!!
В смысле? Для разнообразия что-ли не хватает?
Гость
5 апреля 2019, 09:23
Очень позитивная. душевная публикация.Я как будто вместе с героями прожил всю их нелегкую жизнь.Желаю им здоровья. здоровья и еще раз здоровья.Редакции огромный плюс
Гость
5 апреля 2019, 10:16
Да не дай Бог тебе такую жизнь
Гость
5 апреля 2019, 09:07
Здоровья Бабе Анне!!!
Гость
5 апреля 2019, 09:13
Дай Бог здоровья бабе Ане и ее семье - Бабушка живет в такой красивой чистой комнате! Отлично выглядит!
Гость
5 апреля 2019, 09:23
Дай ей бог здоровья. Главное, что на своих ногах и в дружбе с головой.
Гость
5 апреля 2019, 14:54
Давно заметила: старики этого поколения отличались от нынешних пенсионеров. Баба Аня - ровесница моих бабушки с дедушкой. Их нет давно, но я их часто вспоминаю, помню их соседей, знакомых, что были в их доме. Светлые были люди, хоть и разные. Не завидовали, не осуждали, жили с чистой совестью. Не бухтели по поводу и без повода, не проклинали всех и вся, хоть жизнь у них была... сами знаете нашу историю.
Гость
5 апреля 2019, 09:16
здоровья Вам бабуличка!!!
Гость
5 апреля 2019, 09:12
Почаще рассказывайте о таких замечательных людях. Они прошли такие суровые испытания в жизни, но не потеряли веру в бога, в торжество справедливости и добра. Уважаемая Анна Ивановна, дай бог Вам семейного счастья и преданности Ваших родных людей...
Гость
5 апреля 2019, 13:12
Статья супер позитивная про очень хороших людей, а то, действительно. про Текслера и Видгофа уже тошнит! А бабуле - здоровья!
Гость
5 апреля 2019, 09:21
Баба Аня,здоровья Вам!
Гость
5 апреля 2019, 10:46
Всё таки в образе жизни дело, в правильном образе жизни. Физическая работа, вера в Бога, посты и ничего лишнего в питании. У меня бабушка в 95 лет ушла, была очень верующим человеком, питалась просто, без изысков, хотя возможность имела. Восемь детей родила, всех на ноги подняла (дед то рано ушел), сад держала. Не пить, не курить, не желать зла.
Гость
5 апреля 2019, 17:03
Доброго здоровья Анне Ивановне и её близким! Сколько тягот и лишений пришлось пережить!Душа осталась светлой, без зла.Нашему поколению выпало другое время, досадуем, возмущаемся когда чего-то не хватает. Какая тяжелая доля была у наших дедов,сколько судьбой искалеченных жизней! Начнешь слушать - плакать и плакать...Спасибо за статью!
Гость
5 апреля 2019, 09:32
Здорово! Дожить то стольки лет это круто .С наступающим днем рождения бабушку Аню.Здоровья ! Но я все таки полагаю..что это генетика .Ведь сестра тоже долгожительницей была .
Гость
5 апреля 2019, 12:47
Плюс экология. Моя бабушка тоже до 94 лет дожила. Хотя в войну тоже голодали, лебеду ели. Но колбасу магазинную никогда не покупала.
Гость
5 апреля 2019, 15:30
Гость
5 апреля 2019, 12:47
Плюс экология. Моя бабушка тоже до 94 лет дожила. Хотя в войну тоже голодали, лебеду ели. Но колбасу магазинную никогда не покупала.
По мимо экологии + натуральные продукты!!!!! Это наше все!!!
Гость
5 апреля 2019, 10:22
Прочитал. Утречком. Честно, ребята. Восхитился- такая судьба непростая, а такой свет и ясность в душе. Я от церкви далёк, но не в этом дело, а во внутреннем свете в самой бабушке. Дома чисто, светло, опрятно. А нам все мало! Все пыль в глаза пускать, а не жить ясно и с добром. Спасибо. Долгих лет жизни бабушке и дочке. Классная статья!!!!
Гость
5 апреля 2019, 09:16
МОЛОДЕЦ!
Гость
5 апреля 2019, 09:34
Очень хорошая статья! И баба Аня и дочь её вызывают самые тёплые чувства. Здоровья вам!
Гость
5 апреля 2019, 09:38
Хорошая статья,позитивная, здоровья огромного бабушке!
Гость
5 апреля 2019, 09:36
Очень приятно было читать. Спасибо за историю.
Гость
5 апреля 2019, 09:27
Дай Бог здоровья бабушке и родным. Берегите ее!!!
Гость
5 апреля 2019, 09:52
читаешь это, и улыбка на лице))) как будто к бабушке в гости сходил) дай Вам бог здоровья, Анна Ивановна!!! долгих лет жизни!!!
Гость
5 апреля 2019, 11:07
Такая аккуратная бабушка, и комната такая светлая у нее!Пусть живет, пока живется... Вспомнила сразу свою бабушку, она ровесница бабы Ани, только нет её уже дано...
Гость
5 апреля 2019, 12:02
Очень приятная настоящая женщина! Светлый, добрый и крепкий духом человек! С днем рождения вас! Гордость берет за таких русских людей и их семьи!
Гость
5 апреля 2019, 14:12
Побольше бы таких новостей!!! Как приятно читать! И очень интересно)) здоровья бабульке!
Гость
5 апреля 2019, 10:09
С днем рожденья!
Гость
5 апреля 2019, 09:31
Желаю всем бабушкам здоровья!
Гость
6 апреля 2019, 10:43
Дочери её - 81 год?! Такая славная женщина! Тоже ясные глаза, женщины обе светятся! Обе ухоженные, в доме чисто, уютно, милота. Вот что значит добро в душе. Многие старые люди злыми становятся, неопрятными, а тут прямо прелесть что за старушки! Сказочные...
Гость
5 апреля 2019, 09:59
Здоровья Анне Ивановне! Статья великолепная
Гость
5 апреля 2019, 10:12
Какие славные женщины! Здоровья им, здоровья и еще долгих лет спокойной и счастливой жизни!
Гость
5 апреля 2019, 10:47
какая хорошая статья! здоровья, Анне Ивановне!
Гость
5 апреля 2019, 13:05
Здоровья! Долгих лет жизни!!!
Гость
5 апреля 2019, 15:25
Молодец, бабушка!!!
Гость
6 апреля 2019, 06:35
Ольга Николаевна как всегда на высоте! Отличный, захватывающий, душевный репортаж!
Гость
6 апреля 2019, 11:37
Прочитала статью с большим удовольствием....Как давно уже нет таких статей....Как в старые, добрые времена ...журналы "Крестьянка,"Работница"".....Анна Ивановна ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ......
Гость
6 апреля 2019, 19:36
Желаю Анне Ивановне здоровья и её прекрасной, заботливой дочери Валентине также здоровья и сил по уходу за мамой и содержанию всей большой семьи. Всё у них чистенько и аккуратно, во всём виден порядок. По силе и возможностям занимаются ежедневно зарядкой и домашними делами. Регулярное чтение книг поддерживает память и общение с родными и близкими. Живите и радуйте нас своими успехами. Вы являетесь прекрасным примером для людей достигших пенсионного возраста.
Гость
5 апреля 2019, 10:15
Да, что бы мы делали без путина - просто страшно представить. Загнивали бы, как Европа и Запад.
Гость
5 апреля 2019, 09:34
Дай ей Бог здоровья!!!
Гость
5 апреля 2019, 15:52
Анна Ивановна! Продайте сюжет своей жизни сценаристам. Голивуд нервно курит в сторонке
Гость
6 апреля 2019, 05:47
Голливуд уже "Титаник " снял .
Гость
5 апреля 2019, 09:48
Здоровья вам, Анна Ивановна!!! Живите долго. Хорошего настроения и позитива!!!!
Гость
5 апреля 2019, 09:51
Бабе Ане пожелаю крепкого здоровья, бодрости духа!!!! Классная бабуля!!!!
Гость
5 апреля 2019, 10:12
Она совершает непростительное преступление перед Пенсионным Фондом России....
Гость
5 апреля 2019, 09:49
Дай Вам Бог здоровья и светлого разума на долгие годы бабушка Аня!
Гость
5 апреля 2019, 19:07
Дай,Вам Бог ещё долгих лет!
Гость
6 апреля 2019, 12:56
Всегда мечтала иметь такую бабулю...здоровья здоровья и еще раз здоровья ей!!!
Гость
6 апреля 2019, 13:11
Даешь уменьшение пенсионного возраста для мужчин до 55 лет.!
Гость
6 апреля 2019, 23:00
Какие 55 ? Тут ваши тролли писали .что ваши челябинцы в 60 лет в легкую на 30 -ти летних жениться могут Я уж думала .у вас в Че в 60 все олигархи .)) а ты про пенсию .в 55 .в 12 -13 т.р. в лучшем случае )
Гость
5 апреля 2019, 09:37
Во раньше людей делали! Кремень, а не люди! А щас людей не осталось почти, пыль, а не люди. И вроде спортом занимаются, и медицина не чета ранешней, и питания выбор есть, а стержня-то нет! Трухлявые внутре, безыдейные, пассивные, эгоистичные, инфантильные, равнодушные подобия человека. Ну и какой толк с таких будет? Никакого! Вот и живут как живут.
Гость
5 апреля 2019, 10:18
Не приведи, господь, дожить до таких лет... стать обузой детям, внукам ...
Гость
5 апреля 2019, 09:33
Скажите пожалуста а бабе Ане в таком возрасте поступают угрозы от пенсионного фонда?? Правдо что глядя на бабу Аню правительство повысит пенсионный возраст для всех до 100 лет??
Гость
5 апреля 2019, 10:26
Точно!!! Вот оказывается кто повлиял на увеличение среднестатистического возраста россиян и, соответственно, увеличение пенсионного возраста....
Гость
5 апреля 2019, 11:54
Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите..
Гость
5 апреля 2019, 12:04
Ничего, ты им статистику подправишь.. Рано загнешься.
Гость
5 апреля 2019, 10:17
Две красавицы.
Гость
5 апреля 2019, 11:01
Ольга, спасибо за статью. Про челябинский треш сил нет считать, а не читать невозможно, ох уж эта человеческая натура! Бабулечке -здоровья, чтоб ножки не болели, тьфу на вас. Мои дедушки-бабушки, к сожалению, очень рано ушли, может оттого какая-то неведомая тяга к историям людей в возрасте - другие времена, нравы, менталитет, опыт. Бабушка Анна считайте живая легенда! Дай бог сил и здоровья вам.