RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В мэрии анонсировали рейды по стихийным рынкам на улицах Челябинска

Гость
10 июня 2019, 12:08
не помешал бы рейд по самой мэрии. и рейд по всем полицейским отделениям. может и деньги бюджетные найдутся, миллиард например, должны же быть у нас полковники.
Гость
10 июня 2019, 12:28
Бери выше - у нас и ГЕНЕРАЛ есть! Он, в основном, свидетелем служит. Взирает. Форма правления - неуправляемая республика!
Гость
10 июня 2019, 12:04
При СССР, только появлялся милиционер, бабульки бегом бежали с ведрами и без ведер и у них все отбирали, и еще штраф накладывали.В прошлом году был в Бухаре, там нет такого бардака, Казань это наши соседи, тоже нет таких самовольных рынков, 99% торгуют узбеки и таджики и если будете изымать у них продукцию, они сами прекратят эти стихийные базары.
Гость
10 июня 2019, 13:19
Не говори того чего не знаешь ! При СССР были базары для таких людей кто торговал своей продукцией , потому торгашей на улицах не было .
Гость
10 июня 2019, 13:44
Гость
10 июня 2019, 13:44
Не говори того чего не знаешь ! При СССР были базары для таких людей кто торговал своей продукцией , потому торгашей на улицах не было .
Сергей для таких людей базаров не было а колхозные рынки где были места для них были а не как сейчас на протяжении всего Гагарина сплошной колхозный рынок.
Гость
10 июня 2019, 13:46
Гость
10 июня 2019, 13:46
Не говори того чего не знаешь ! При СССР были базары для таких людей кто торговал своей продукцией , потому торгашей на улицах не было .
Я тебе умному и объяснил, что бежали с улицы когда торговали, а ни с базара на базаре где шла торговля при СССР за место тоже платили.
Гость
10 июня 2019, 12:30
Нужно зачистить Теплотех, не только от уличных торговцев, но и от кучи ларьков.
Гость
10 июня 2019, 12:03
Власти зарплату получать горазды а что то решить- годами не могут. Если не могут, то лишних надо сократить
Гость
10 июня 2019, 12:06
Пионерская-Комсомольский! Пожалуйста, разгоните торговцев! Весь газон "перепахали" газелями и заставили ящиками с товаром! Безобразие!!!
Гость
10 июня 2019, 12:36
Я в прошлом году писала об этом в администрацию Курчатовского р-на. Пришёл ответ,что законно.Ужасно! Не могу смотреть на эту грязь и ничего там не покупаю.Рядом есть настоящий рынок
Гость
10 июня 2019, 12:48
Очередное показушничество. Этим комедиантам из мэрии самим не выгодно зачищать несогласованную торговлю, потому как кормятстя с этого бизнеса.
Гость
10 июня 2019, 11:59
Торговцам даже давали возможность «выйти из тени». Вдоль улицы Гагарина обустраивали торговые точки, но мини-рынок оказался не востребован. Видимо так давали и с не особым желанием штрафовали и принуждали))) «Было бы желание, а возможность найдётся».
Гость
10 июня 2019, 12:24
Так же стоит рынок на энергетиков, половину павильонов разобрали уже. Им дай волю, они у подъездов торговать будут - проходное ж место!
Гость
11 июня 2019, 11:12
мини-рынок всегда востребован, но убирать за собой мусор и платить налоги с продаж ушлые "купи-продай" не хотят
Гость
10 июня 2019, 15:41
Снесите этот гадюшник около Юрюзани, он с 90-х отлично процветает. Или платят кому надо хорошо и их в упор не видят?
Гость
10 июня 2019, 16:31
Там президента и министров не возят никогда, поэтому ещё сто лет будет стоять.
Гость
10 июня 2019, 12:12
И рынки кааак вздрогнули! И давай испугиваться. :)
Гость
10 июня 2019, 13:06
Да, помню, я также "пугался" в 90-х на рынке, подрабатывал торговлей по выходным ("Очки-хамелеоны, с диоптриями и без, красивые и очень красивые" - покупали ж эту дрянь без всяких проверок остроты зрения!). Весть о том, что налоговики зашли на территорию распространялась как пожар в степи. Когда ко мне подходили, товар был весь под прилавком в прямом смысле слова. Видели, что неспроста стою, а поделать ничего не могли. Правда, однажды нагло пасли весь день, так и не удалось товар достать. Но и им ничего не обломилось ))
Гость
10 июня 2019, 12:52
Торговали, торгуем и будем торговать.. Дыни Чуйджуйские! Сладкие как мед-подходи к мой огород!
Гость
10 июня 2019, 14:48
Сам вчэра сэмь штук скушэл...
Гость
10 июня 2019, 13:50
Я сам слышал как торговцы урюком на Гагарина агитируют за Навального!
Гость
10 июня 2019, 15:27
Неблагодарные какие))) Нынешняя власть создает им все условия... А они - за Навального!)))
Гость
10 июня 2019, 11:59
Я прошу прощения,а мерия подумать не может;почему люди выходят снова и снова на улицу торговать своим товаром,несмотря на облавы,штрафы,изъятия,погодные условия?почему люди не идут торговать в обустроенные места для торговли (по мнению мерии) ? Может быть потому что кушать хотят?потому что нет иного источника дохода? А не потому что хотят идти наперекор взысканиям и штрафам..
Гость
10 июня 2019, 12:21
А зачем они сюда приехали?
Гость
10 июня 2019, 12:25
ЧТПЗ принимает даже без специальности на работу - чем не источник дохода? Или там работать надо?
Гость
10 июня 2019, 12:45
Гость
10 июня 2019, 12:45
А зачем они сюда приехали?
А с чего Вы решили,что я о гостях из ближайшего зарубежья?я о наших с Вами соседях-горожанах .
Гость
10 июня 2019, 14:21
будет такая же фигня, как с продажей елок. Грозились, грозились, звонили звонили им, этим, которые типа за это отвечают, про стихийные базары и ни фига.... А теперь с фруктовыми рынками та же фигня будет.... Ну поедут, себе понакупат, то бишь так возьмут ... Ну разгонят одни для вида и все... На улице 5 декабря совершенно дикий рынок, вонь, грязь и ничего не делают... А там можно сделать нормальный вариант цивилизованного рынка, но только всем на фиг по фиг
Гость
10 июня 2019, 16:50
Ничего не надо там делать!!! Всех убрать и вернуть обратно сквер !!
Гость
10 июня 2019, 19:31
Пускай сносят! эти Приезжие коммерсанты одолели ничего у них не дешевле, закупаются по акциям в супермаркетах (знаю), потом перепродают с наценкой налоги не платят, газоны убивают, проход по тротуару затрудняют. Плюсов от них не вижу. одни минусы. кст интересно, участковые могут на них воздействовать, или только администрация....
Гость
10 июня 2019, 20:35
Нет не могут у них крыша как раз таки в администрации и звонки об намечающихся проверок поступают от их приближенных.
Гость
10 июня 2019, 12:03
Торгуют где хотят, чёрный нал у них крутится огромный, налогов не платят, хамят, обвешивают, в общем им тут очень хорошо. Полиция их опасается и не трогает.
Гость
10 июня 2019, 12:10
Напоминает предупреждения для водителей синяков от гибдд о провидения рейдов.
Гость
10 июня 2019, 12:28
Улица Комаровского, по тротуару не пройти сидят со своими котомками и по дороге не проехать, вечно машины стоят. Есть специальные места на рынке, но спросом не пользуются.
Гость
10 июня 2019, 13:04
Гочпода в мЕрии. Вы им всем ещё бумагу вручите о планирующихся проверках, позвоните ещё обязательно перед облавой, предупредите.
Гость
10 июня 2019, 14:01
По Гагарина реально трудно пройти,одни баррикады из ящиков и навесов,одни коммерсанты!
Гость
10 июня 2019, 12:56
Прииск, Молодых/Победы - снос киосков помог на 20мин. А просто проезжающий мимо наряд ппс почему не не пресекает торговлю с лотка и машин? Может коррупционную цепочку покрутим, деньги пометим? ps На бабушкино все деньги ларечников хронятся в киоске с мороженным. Южане холодненькие видать любят
Гость
10 июня 2019, 15:41
Деньги холодненькие, что ль? Или видать любят?
Гость
10 июня 2019, 14:50
Беспомощная у нас "ВЛАСТЬ" в городе. ответ только один! Сидят и отписываются только а на реальные дела времени нет.
Гость
11 июня 2019, 12:09
Если власть долго не менять, она всегда будет превращаться в борзую и беспомощную одновременно. Падения всех империй просто кричат об этом.
Гость
10 июня 2019, 12:36
Хватит жить.как попало ! Будем жить.как придется !
Гость
10 июня 2019, 13:15
А на Худякова что за ужас понастроили , из досок страшные навесы?Ларьки убрали, кошмар поставили, что делается, противно смотреть.
Гость
10 июня 2019, 14:52
Только обрадовались , что убрали ряды вдоль Воровского и Доватора и вот опять колотят деревянные будки . Нет ,порядка никогда не будет ! Вдоль магазина «Лотос» опять мостят базар . Уберите его ! Посадите цветы !
Гость
10 июня 2019, 18:00
Вы на Горького 22 единственный ночной рынок с дамами никогда ни сможете закрыть, а эти растущие азиатские рынки теперь вечны.
Гость
10 июня 2019, 12:15
Ничего сделать не получится, вы можете только уничтожать бизнес у добропорядочных коммерсантов, рвать вывески и отнимать имущество. Против ржавой газели у вас методов нет, и помидоры у торговки отнять не сможете. Чем больше будут демонтировать киоски, тем больше на их месте будет появляться развалов ящиков и торговли из машин. Единственный способ - развивать экономику. Надеюсь новый губернатор уволит вас всех, как проф непригодных.
Гость
10 июня 2019, 12:06
как работали, так и будут работать. кого им бояться?в городе нет власти.
10 июня 2019, 14:20
На Доватора рынок убирали, убирали, а он снова появился и с каждым днем все прирастает. И овощами торгуют и мясом, а людям хоть бы что: ну как сами-то не боятся мясо с машин покупать??? мало того, что может быть не свежее, так еще и не понятно, ЧЬЕ это мясо, о какого зверя, да и от зверя ли? А властям лишь бы отчитаться: убрали, мол, и все, а то, что все продолжается - это ничего страшного, видимо, ни с чем справиться не могут!!!
Гость
10 июня 2019, 13:53
Редакция, дополните статью фотографиями мюнхенского Виктуаллиенмаркта. Может, властьпредержащие увидят, как можно организовать цивилизованный рынок в центре города, который стал достопримечательностью.
Гость
11 июня 2019, 00:01
Да, там классно! И никому не мешают, и вкусно, и достопримечательность. У нас так не будет никогда. не знаю почему
Гость
10 июня 2019, 16:46
ну, вышла бабуля продать летом яблоки или пару фиалок по 20р, кому она мешает? пенсионерам нужно сделать какие-то бесплатные места, а для торговцев фруктами закрытые рынки с недорогой арендой
Гость
10 июня 2019, 17:19
Речь не о бабулях, а о южанах, которые вытесняют наших деревенских с рынков. Дубровский помпезно внедрял столики для бабуль, но потом почему-то их все убрали. В Москве есть мини-рынки выходного дня, где могут торговать фермеры и садоводы.
Гость
10 июня 2019, 12:37
Просто болтовня и показуха, сколько лет вы боритесь с Гагарина? Где результат?
Гость
10 июня 2019, 12:47
На пр. Победы зачистили гостевой маршрут от ларьков, теперь ларьки во дворы переезжать начали, обнаглели.
Гость
10 июня 2019, 13:10
Раз люди покупают, значит это им удобно. Если бы не покупали, то и точек не было. Отсюда вывод: оставьте то, что людям удобно.
Гость
10 июня 2019, 20:04
И на газонах кому-то парковаться удобно, так давайте и от баранов отстанем.
Гость
11 июня 2019, 11:23
а другие люди не покупают, им это неудобно отсюда вывод: уберите то, что людям неудобно
Гость
10 июня 2019, 12:12
Как-то нелогично: урбанисту Льву Владову с его мусорной идеологией позволено б/ушные паллеты и к храму господню, и на Васенко, к строящейся гостинице ШОСоБРИКСа. А как касается наших родных челябинских продавцов, так сразу - гостевой маршрут! Они с таких же паллет торгуют! Разговор-то о мелком бизнесе, его холить и лелеять надо!
Гость
10 июня 2019, 13:01
А собственно кому надо холить и зачем лелеять этот мелкий "бизнес"? Налоги эти торговцы не оплачивают, а всю прибыль идет им в карман.
Гость
10 июня 2019, 15:39
Гость
10 июня 2019, 15:39
А собственно кому надо холить и зачем лелеять этот мелкий "бизнес"? Налоги эти торговцы не оплачивают, а всю прибыль идет им в карман.
Богатое государство состоит из богатых граждан. Вот поэтому "всю прибыль идёт им в карман" и надо беречь!
Гость
10 июня 2019, 23:04
Гость
10 июня 2019, 23:04
А собственно кому надо холить и зачем лелеять этот мелкий "бизнес"? Налоги эти торговцы не оплачивают, а всю прибыль идет им в карман.
Акститесь гражданин, с таких торговцев налоги - одни слезы. Вы больше потратитесь на чиновников, что будут их собирать. Это и наблюдаем. Проще освободить их от налогов. Денег в бюджет они не принесут, но и на содержание их из бюджета не потребуют. Самозанятые граждане. Пускай занимаются собой. И Вы тоже собой займитесь. Мир Вам!
Гость
10 июня 2019, 13:14
Ну проведут они этот рейд , ну снесут пара деревянных ящиков из под черешни , а дальше то что !?? Сегодня снесут , галочки себе поставят что работу провели и выполнили , а завтра эти же торговцы будут стоять так же на этих самых местах ! И какой тогда смысл в этих рейдах ? Наверно проблему нужно как то по другому решать ??
Гость
10 июня 2019, 14:10
Ничего сделать не получится, вы можете только уничтожать бизнес у добропорядочных коммерсантов, рвать вывески и отнимать имущество. Против ржавой газели у вас методов нет, и помидоры у торговки отнять не сможете. Чем больше будут демонтировать киоски, тем больше на их месте будет появляться развалов ящиков и торговли из машин. Единственный способ - развивать экономику. Надеюсь новый губернатор уволит вас всех, как проф непригодных.
Гость
10 июня 2019, 22:51
Надо штрафы не 500 рублей,а 50 тысяч делать,тогда будут думать выходить торговать или нет
Гость
10 июня 2019, 23:29
в сетях цены на овощи бешенные .власть против здоровой конкуренции видимо хозяева сетей спонсируют чинуш
Гость
10 июня 2019, 23:57
люблю помидоры. Спар - дубовые пластмассовые по 150. Ашан - водянистые по 190. Стихийный рынок - вкусные малиновые по 100. Вопрос - куда я пойду покупать помидоры? Власть считает что в ашан. А я не идиот.
Гость
11 июня 2019, 10:27
Лучше в мэрии рейд провести.
Гость
11 июня 2019, 16:35
Я правильно понял - это заказ ритейлов? В этом году да, их стало больше - но, ЦЕНЫ дешевле ритейлов в 2-3 раза на некоторые товары! Естественно я буду у них покупать, вкусные фрукты и овощи, а не безвкусные овощи с твердыми и безвкусными фруктами из этих самых ритейлов! Я все равно буду закупать на рынках, незачем мне переплачивать за невкусные продукты и всем советую также! А 74 ру молодцы - предупредили!
Гость
10 июня 2019, 14:26
Ну да в 5-ке и магните овощи и фрукты в июне по ценам 31 декабря! Конечно мочить всех конкурентов! Жадности нет предела!!!
Гость
10 июня 2019, 14:43
Конкуренты чтобы их дети здесь рождались лечится, учится и на используемую инфраструктуру налоги платят?
Гость
10 июня 2019, 14:53
Гость
10 июня 2019, 14:53
Конкуренты чтобы их дети здесь рождались лечится, учится и на используемую инфраструктуру налоги платят?
Сам то много уже заплатил ? Сидишь комментарий строчишь, вместо того что бы работать. Все бы свою ущербность компенсировать
Гость
10 июня 2019, 15:14
Гость
10 июня 2019, 15:14
Сам то много уже заплатил ? Сидишь комментарий строчишь, вместо того что бы работать. Все бы свою ущербность компенсировать
Я такому как ты уже отвечал, ну ладно напомню 20% в каждом купленном товаре плюс жкх и вывоз ТБО в отличии от твоих друзей конкурентов.
Гость
10 июня 2019, 12:21
Что можно сделать с человеком у которого ничего нет?
Гость
10 июня 2019, 18:08
Спрута надо в голову бить,а не щупальца отрезать.
Гость
10 июня 2019, 13:06
Все равно рано или поздно рыночные отношения выиграют в битве с уродливыми совковыми плановыми и коррупционными подходами. Оковы рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут (с)
Гость
10 июня 2019, 15:41
Адам, Вы имеете в виду вход на кладбище?
Гость
11 июня 2019, 09:02
Гость
11 июня 2019, 09:02
Адам, Вы имеете в виду вход на кладбище?
Для нас это будет выходом))))
10 июня 2019, 12:08
На остановке Пионерская надеюсь уберут торговцев с ржавых машин весь тротуар заняли, а запах после их торговли стоит неописуемый
Гость
10 июня 2019, 12:14
Смешно. И как собираются бороться?
Гость
10 июня 2019, 14:20
Рыночные отношения возникли ещё на заре цивилизации. Как показывает исторический опыт, бороться с ними бесполезно. Бодались такие «гении», как ленин, маркс и ещё целая шобла «гениев», и где они? А тут откуда не возьмись челябинская мерия выскочила, решила рынок победить...
Гость
10 июня 2019, 16:48
Дайте проверяющим ведра и тряпки, пусть по пути улицы помоют! Хоть что то хорошее сделают.
11 июня 2019, 12:45
Надо разбираться кто их крышует