RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Интересуют источники загрязнения и проблемы: Счётная палата начала сбор жалоб в регионах на экологию

Интересуют источники загрязнения и проблемы: Счётная палата начала сбор жалоб в регионах на экологию

Поделиться своим мнением могут и челябинцы

Онлайн-опрос будет идти до конца августа

Счётная палата России запустила опрос жителей страны о состоянии экологии. Ответить на него могут все желающие — анкета размещена на портале государственного и муниципального аудита. Собирать мнения россиян начали 24 июня.

Всего в анкете 14 вопросов. Респондентов просят рассказать, какие проблемы экологии они считают основными для своего региона. Варианты ответа предложены такие: загрязнение воздуха или водоёмов, наличие свалок, отсутствие раздельного мусора и т. д. Интересуются власти и тем, что в конкретных территориях делается для решения проблем и делается ли. Есть и открытые вопросы с возможностью подробного изложения. Так, например, у людей спрашивают об основных источниках загрязнения в их городе или посёлке, о проведении протестных акций и о том, как можно улучшить работу в области экологии.

В пояснении к опросу говорится, что его проведение связано с нацпроектом «Экология». И одна из задач — выявление проблем на начальном этапе, когда есть возможность исправить недостатки, допущенные при планировании.

— В качестве одной из проблем обозначается отсутствие обратной связи от населения. Как деньги, заложенные на реализацию нацпроектов, отразятся на жизни каждого из нас. Я полагаю, что речь идёт об этом, — сообщил 74.ru председатель Контрольно-счётной палаты Челябинской области Алексей Лошкин. — Счётная палата выясняет, как идёт реализация, есть ли какие-то трудности, ощущают жители или не ощущают результаты работы.

Ответить на вопросы анкеты можно будет вплоть до 28 августа.

В начале июня Челябинская область вновь оказалась в списке самых грязных регионов страны по версии общественной организации «Зелёный патруль». В Министерстве экологии тогда заявили, что за рейтингом следят, но составляется он на основе публикаций в СМИ и реальную ситуацию может не отражать. Тогда же мы провели опрос среди читателей 74.ru, как они оценивают состояние экологии в Челябинске.

21 июня жителей Челябинска встревожила дохлая рыба на реке Миасс. А несколько недель назад люди обнаружили канализационные стоки в городском бору и пожаловались на горящую городскую свалку.

Хотите рассказать об экологических проблемах Челябинска? Присылайте  сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления