«Задача проекта — украсть миллиард»: челябинцы обсудили на слушаниях судьбу развязки на Дарвина
27 июня 2019, 13:24
Гость
27 июня 2019, 14:26
Приехал вечером из Казани. Друзья, это Дубай! От Челнов до Казани дорога- стеклом разделительной полосой. Казань- чистая, ровная, без бурьяна и маршруток, с двигающимся по расписанию чистым новым трамваем и троллейбусом. Лаишево- районный центр, типа нашего Коркино- с потрясающей набережной и белым песком. Это не передать словами. Думаете там не воруют? Воруют, но думают о народе, им самим приятно жить в супер городе, с цветами, деревьями и тротуарами с велодорожками. А прошёл сейчас от Теплотеха до Алого Поля и ужаснулся! На Челябинске поставлен жирный крест улыбчивыми депутатами.
Гость
27 июня 2019, 14:48
Там формирование бюджета другое. У нас львиная доля уходит в Москву, а на остатки к шосу готовятся.
Казать - столица Республики, Челябинск - столица сырьевогт придатка.
Гость
27 июня 2019, 14:57
Про прям "думают" сомневаюсь... а воровать конечно воруют - но видимо знают меру.)
У нас же меры не знают - всё по-беспределу.
Гость
28 июня 2019, 08:28
Там самое главное пригласили компетентного урбаниста разработать концепцию города. В итоге в городе стал приоритетным пешеход, а не автомобилист. Отсюда и развитие общественного транспорта, парков, велоинфраструктуры и доступной городской среды для маломобильных граждан.
Гость
27 июня 2019, 13:30
Что решать то, уже выпилили все, решальщики...
Гость
27 июня 2019, 17:51
А где можно узнать что по третьему вопросу решили?
Гость
27 июня 2019, 13:32
Ажиотажа нет, потому что люди уже увидели как власть наплевательски отнеслась к ним в очередной раз и эти публичные слушания оказались уже ненужны, деревья не восстановишь. Просили же начинать не с этого участка, но нет... ну вот тогда и сидите сами в думе, назначайте депутатов, губернаторов, воруйте деньги дальше и идите со своими выборами и общественными слушаниями подальше! А мы по возможности уедем отсюда.
Гость
27 июня 2019, 14:26
Будете искать рай на земле? От капитализма никуда не убежишь, ни в одиночку, ни страной, ни группой стран. Пример соцлагеря очень показателен. Жадность и частнособственнические настроения чиновников развалили и СССР, и другие соцстраны. Тот же Китай уже не соцстрана.
Гость
27 июня 2019, 14:53
Гость
27 июня 2019, 14:26
Будете искать рай на земле? От капитализма никуда не убежишь, ни в одиночку, ни страной, ни группой стран. Пример соцлагеря очень показателен. Жадность и частнособственнические настроения чиновников развалили и СССР, и другие соцстраны. Тот же Китай уже не соцстрана.
Кто ищет тот всегда найдет свой рай. Одни уже тут нашли (кто в комиссии), пусть живут...
Будете искать рай на земле? От капитализма никуда не убежишь, ни в одиночку, ни страной, ни группой стран. Пример соцлагеря очень показателен. Жадность и частнособственнические настроения чиновников развалили и СССР, и другие соцстраны. Тот же Китай уже не соцстрана.
Планета Земля очень маленькая. Если гадишь в одно место, всплывает в другом. Скоро нигде нельзя будет жить из-за экологии.
-"но свою позицию затруднился нам озвучить"
-"Чтобы проголосовать. А как, пока не скажу. Мне надо найти свою группу, они знают, как надо"
(facepalm) опять за макароны пришли? или хотя по 500р пообещали? Иуды...
Гость
27 июня 2019, 14:50
Никто ж не говорил, как он голосовать будет. Его могли позвать, чтобы отдал голос против. Здесь вообще фразы и фото вырванные из контекста, чтобы показать все в определённом ракурсе. Те, кто пришли голосовать за не будут так глупо палиться.
Гость
28 июня 2019, 15:28
Гость
27 июня 2019, 14:50
Никто ж не говорил, как он голосовать будет. Его могли позвать, чтобы отдал голос против. Здесь вообще фразы и фото вырванные из контекста, чтобы показать все в определённом ракурсе. Те, кто пришли голосовать за не будут так глупо палиться.
Если против, зачем интересуются где находиться эта местность?
Гость
27 июня 2019, 14:08
Нам нужны пешеходные зоны и зеленые насаждения, а не асфальт!!!
Гость
27 июня 2019, 16:04
А нам нужны хорошие широкие дороги, асфальт и отсутствие пробок. А зелёные насаждения за городом есть, куда нужно быстренько ехать по широким дорогам. Город, в первую очередь, это городская инфраструктура. Зелень - это приоритет леса и деревни. Прекрасно, если удаётся сочетать дороги и зелень, но если не удаётся, то в городе дай дорогу дорогам.
Гость
27 июня 2019, 16:31
в лес переезжай жить, и не ной
Гость
27 июня 2019, 16:43
Гость
27 июня 2019, 16:04
А нам нужны хорошие широкие дороги, асфальт и отсутствие пробок. А зелёные насаждения за городом есть, куда нужно быстренько ехать по широким дорогам. Город, в первую очередь, это городская инфраструктура. Зелень - это приоритет леса и деревни. Прекрасно, если удаётся сочетать дороги и зелень, но если не удаётся, то в городе дай дорогу дорогам.
Вы больны. Чинуши.
Гость
27 июня 2019, 14:35
интересно,зачем палычу и ко столько бабла? Старенькие ведь уже. пора о душе думать
Гость
28 июня 2019, 09:25
так молельню построил!
Гость
27 июня 2019, 13:48
Овчинников, какое отношение имеет к развязке по ул. Дарвина, или как верный Санчо Панса , всегда с Дон(ом) Кихотом.
Гость
27 июня 2019, 23:16
Да Овчинников шестерка Рыльского...
Гость
27 июня 2019, 14:08
И.... куда эти 6 полос будут выходить? В две или 3 полосы с моста в сторону потреба, а дальше в узкий проезд под жд мостом? Зачем там 6 полос вообще не понятно, наверно потому что кому то захотелось. Вы не замечали, что у нас в городе столько мест на дорогах не поддающихся никакой логике, то 6 полос в две, то непонятные полосы, которые никуда не ведут и создают конфликты и тд.
Гость
27 июня 2019, 15:05
когда в следующий ра пойдете на выборы очень хорошо подумайте и оглянитесь вокруг!!!
Гость
27 июня 2019, 18:51
Лично Я буду голосовать за Текслера
Гость
27 июня 2019, 15:09
скоро выборы. от жителей Че зависит дальнейшая судьбы города
"Мнение одно — надо строить. Я вообще считаю, что надо вырубить все деревья и закатать всё в асфальт. Сам я живу за городом, и нечего в городе жаться, нужно делать всё для автомобилистов." - в этих словах вся суть отношений большинства россиян друг к другу. Думайте о других тоже, не только о себе, уважаемые!
Гость
27 июня 2019, 15:53
При хорошей организации общественного транспорта машины в городе не нужны.
Гость
27 июня 2019, 16:08
О ком думают жители Дарвина, когда выступают против расширения дороги? Только и исключительно о себе. Так что, не надо тут к совести взывать, каждый думает только о себе любимом.
Гость
27 июня 2019, 18:52
Гость
27 июня 2019, 15:53
При хорошей организации общественного транспорта машины в городе не нужны.
Мне ваш общ.транспорт на.... не нужен
Гость
27 июня 2019, 16:44
А я просил 74.ру указать когда и где будят слушания в предыдущей статье на эту тему...я хотел поучаствовать...но видимо им было выгодно чтобы остались свободные места в зале!
Гость
27 июня 2019, 18:12
Когда улицу Бейвеля сделаете 4-х полосной, с нормальным и карманами для остановок. И Краснопольский проспект когда расширят и выровняют? И светофоры добавят? Зачем застраивать город, если проехать до дома и из него надо уже до 1,5часов в одну сторону? Ну бред же!
Гость
28 июня 2019, 10:49
все уже украдено до нас и распилено посмотрите на "лица" кто сидит за столом и сразу же поймете зачем им эти дороги биография одного из них богата кримин.прошлым
Гость
28 июня 2019, 13:05
Что же ты, смелый и справедливый радетель наш, за "гостя" спрятался
Гость
28 июня 2019, 13:14
Далеко не одного!
Гость
27 июня 2019, 15:56
"Эпоха Форда пройдет.." Вот пусть депутат Павлюченко от машины личной откажется и своим примером убедит в этом избирателей.
Да русские сами себя истребляют как пауки в банке, никакие иностранцы не виноваты в убогости России.
Гость
27 июня 2019, 17:07
Как это по-русски, сначала начать кромсать деревья и рыть все вокруг, а потом устраивать слушания.... и проект переделать за день?? Н-да.... потом удивляемся, почему у нас все через одно место.
Гость
27 июня 2019, 13:51
Нормально, я живу за городом, а как вы тут в городе будете, мне начхать. За городом живешь, зачем приперся ? Вырубай у себя в деревне !
Гость
27 июня 2019, 14:21
"Может быть, эпоха Форда пройдёт, и не будет столько индивидуального транспорта, — начал философствовать председатель публичных слушаний Александр Павлюченко." Так он С СЕБЯ БЫ НАЧАЛ! ЭТОТ ТОВАРИЩ НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛ НА МАРШРУТКЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! ПОЕЗДИЛ БЫ ХОТЯ БЫ С НЕДЕЛЬКУ-ПО ДРУГОМУ БЫ ЗАПЕЛ
Гость
27 июня 2019, 14:56
Пробка образуется на Блюхера/рылеева. Что с этим местом делать будут? Может поликлинику сносить?
Гость
27 июня 2019, 18:51
Вы свежие фото Норильска гляньте и при Текслере. И поймёте, что сейчас Че ещё в норм состоянии.
Текслер выйдет на дебаты , или как его ставники , не опустится до народа ?
Гость
27 июня 2019, 15:27
То есть в этот раз пригнали пенсионеров, продавшихся за банку тушёнки и не имеющих своего мнения?
Гость
27 июня 2019, 15:20
Очень жаль что нет представителей церкви на дарвина. У них постоянно забита парковка. Если придут все кто к ним ездит то можно будет запретить строить расширение дарвина. Если спилят тополя то ставить машины им будет не где. Что они такие пассивные, ведь права их будут ущемлены, а это права верующих!!!
Гость
27 июня 2019, 16:13
А Пелипенко - это тётка в синем платье с белыми цветочками и в парике, та что разогнала половину врачей из своей поликлиники
Гость
28 июня 2019, 09:44
Очень инетересно мнение главврача 7 ДГКБ! Особенено в тот момент, когда в самой больнице полный развал...
Гость
27 июня 2019, 18:55
Расширьте пожалуйста Энергетиков, Трубников и Шота Руставели
Можно сносить убогие дома на первой линии, расширять улицы, садить зелёные насаждения. За насаждениями должны дома начинаться. А не строить жильё впритык к дороге.
Гость
27 июня 2019, 14:22
Конечно душно в маршрутках добираться, нужно автобусы пускать комфортные.
Гость
27 июня 2019, 16:17
Обана! А что у нас улица Дарвина теперь к Парковому 2 относится??? Роман, тебе бунты устраивать в зоопарковом надоело, решил на город переключится?? Где теперь квартиру выдали?
Гость
28 июня 2019, 09:48
И дорога (Дарвина) должна быть 6 полосной и мост! Иначе смысла в расширении нет.
Гость
30 июня 2019, 12:18
Да ,вы в чем то правы, те кто убивает наш город, чем быстрее "закатаете" город , тем быстрее он умрет, его еще сейчас можно спасти, небольшая надежда еще теплится , но смог , а скоро ГОК, всё это довершат.Одно удручает , когда времена поменяются , а они всё равно поменяются , города уже не будет, того зеленого города для людей. И уверен , что потомки будут вспоминать вас не добрым словом.
"Уберите-её-отсюда-к-чётровой-матери" тоже припёрся.
Сейчас всем распедалит позицию калининских
Гость
28 июня 2019, 09:43
Проблему с пробками надо решать иначе: все большегрузы должны курсировать только по объездной , вдоль которой должны быть склады и соответственно все грузы в город уже должны доставляться газелями и пр малой техникой. А так-то получается, что по утрам со стороны Троицкого и Уфимского в город пробки и всё из-за большегрузов
главврач детской больницы - за снос деревьев....
как показательно
надеюсь, пациенты больше не будут строить иллюзий по вопросу ее профессионализма и благих намерений в медицинской сфере
Гость
27 июня 2019, 13:59
надо делать мост, а не кольцо там проблема в сфетофорах подряд от кольца до рылеева,
а людей кто в этом не разбирается и сам не ездит как врачиха гнать со слушаний
Гость
27 июня 2019, 14:41
74.ru кто вас так учил статьи писать? Новый материал нужно добавлять в конец статьи, а не наоборот.
Гость
27 июня 2019, 22:09
Что ни скандальный проект, то представляет его Епимханова...
Гость
27 июня 2019, 13:54
Сосны они пожалели, визжат только те кто ходят пешком, а сядьте за руль и поймёте что это необходимость и там вообще-то надо виадук строить. А если более глобально заглянуть в суть проблем, то все пробки в часы пик, вот и запретите въезд большегруза с 7-10 в город и всех проблем и также на выезд . Ну это же элементарно поставить знаки и всё будет порядок, а большегрузы будут планировать иначе рабочий день
Гость
28 июня 2019, 09:11
Город должен быть для ЛЮДЕЙ, а не для людей в машинах. В городе только пешеходные дороги и общественный электротранспорт. Въезд личного или служебного транспорта в город только платный. Бесплатно только спецтранспорт на электротяге. Все стоянки за городом и для жителей бесплатные.
Гость
27 июня 2019, 15:51
А вот интересно, какое отношение имеет президиум к распилу бюджетных денег?
Гость
29 июня 2019, 22:54
Откуда эти люди вообще узнали, что там будут проводиться какие-то слушания? Кто их пригласил туда?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
754мм 86%«Задача проекта — украсть миллиард»: челябинцы обсудили на слушаниях судьбу развязки на Дарвина