28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Гость
29 авг 2019 в 13:06

все правильно делают,только вот время выбрали для обсуждения не очень подходящие все на работе ,только пенсионеры свободно могут прийти,а вот для рабочих уже запрет ни кто не отпустит с работы, надо переносить на выходные дни(((

ОТВЕТИТЬ
Ветеран жизни
29 авг 2019 в 13:17

Генплан города, его создание требует тщательной, длительной работы архитекторов, урбанистов. А не выкриков из зала. В нашем городе за последние 20 лет нарушены все принципы застройки территории. Это невозможно исправить. В угоду алчным строителям застраивали периферийные, пустующие земли без сноса. Не учитывались отсутствие транспорта общественного, не строились социальные объекты. Лишь бы продать, хапнуть, спихнуть наивным людям панельные бараки. А теперь баракостроители разбегутся, по испаниям, а нас просят собираться и разгребать эту навозную кучу.

ОТВЕТИТЬ
Верблюд архитектор
29 авг 2019 в 13:37

журналисты додумаются хотя бы нормальное фото планов сделать?

Гость
29 авг 2019 в 13:43

Всё это отвлекающий маневр, для "галочки". Сделают как им надо.

Гость
29 авг 2019 в 13:45

Крайне неумно создавать дополнительные очаги напряженности на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 13:46

Карты на фото рядом с временем 29 августа13:08 есть в электронном виде?

Гость
29 авг 2019 в 13:52

Да никакие планы не помогут! Вы только посмотрите какая грязь на пресечении Свердловского проспекта и ул. Воровского!

ОТВЕТИТЬ
Витя
29 авг 2019 в 13:59

Если спускаться по улице Пушкина от Плеханова в сторону Ленина, можно увидеть убогую панельку с аркой которая перекрывает улицу. Почему архитектор этой панельки не сидит в тюрьме за своё творение? Когда мы будем наказывать этих лжеархитекторов? На ЖД вокзале был прекрасный сквер который застроили убогим ларьком Остров, почему эти люди не наказаны? Таких примеров сотни в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:05

А чё в подвале не провели "публичные слушания"?

молодежь
29 авг 2019 в 14:06

а что это за таблички Просьба место не занимать ??? С чего это вдруг?

ОТВЕТИТЬ
ответ ветерану жизни
29 авг 2019 в 14:07

"алчным строителям" кто-то разрешения на строительство выдавал.. Вы дальше немного посмотрите, прежде чем алчными их называть!

Гость
29 авг 2019 в 14:08

Какие могут быть планы по развитию города, если с позволения двух "губернаторов" из Единой России в десяти километрах от него строиться опаснейшее и вреднейшее кипрское "предприятие" томинский ГОК? Нужны публичные слушания на тему, как не допустить к власти этих вредителей!

ОТВЕТИТЬ
надежда есть
29 авг 2019 в 14:11

вот в этом мероприятии все отношение власти к людям проявлено..
радует,что люди начали требовать переноса.
Когда нибудь мы отстоим свои интересы! но это будет не скоро.

Гость
29 авг 2019 в 14:17

Проектировщики даже с русским языком не дружат. На стендах нашёл много ошибок. Это ужас!

Гость
29 авг 2019 в 14:19

основа развития города это дороги. Что толку развивать северо-запад и северо-восток, если до этих мест из центра нет прямых дорог без светофоров.
А развитию дорог, по очень странному случаю мешают ТРК. Например благодаря ТРК Синегорье нет нормального подъезда к мосту в ленинский район. Да и пешеходы вынуждены наматывать километры, обходя накрученные дороги вокруг этого ТРК.
Такая же несуразица и с ТРК Родник: фактически ТРК встал на пути улицы Труда. Можно было бы продлить улицу труда и плавно соединить ее с улицей Молодогвардейцев (которая к слову сказать, имеет плавный изгиб в нужную сторону). Но, в угоду отдельных коммерсов, на людей наплевали.
Другая проблема Челябинска - это проблема с парковками: зачем строить офисные центры и жилые дома, если возле них нет достаточного количества паковочных мест. Дворы заужены, с парковками проблемы, а все ради того, чтобы с одного квадратного метра земли получить максимальное количество квадратных метров жилья.
Одним словом - бардак!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:29

... В итоге, по их прогнозам, к 2039 году в городе будут жить 1,3 миллиона человек...
-4 человека-нас с семьёй вычеркните пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 14:32

Судя по цветам, красным обозначены наиболее населенные места. И что за красный объект в южной части Городского бора, рядом с Митрофановским кладбищем - там многоэтажки собираются воткнуть?????

Адольф
29 авг 2019 в 14:34

одних пенсионеров пригласили. Это самая уважаемая часть города. Но организаторы не всё учли. Через 20 лет в Челябинске будут небоскрёбы выше 100 этажей и население более 5 миллионов минимум. Россия и наш город уверенно развиваются, благодарая нашим уважаемым властям. Тот же Дубай за 15 лет из пустыни превратился в футуристический город. У нас будет также, я уверен.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2019 в 14:40

Николай Ольховский совершенно прав. Мы не можем попасть физически на эти слушания и обсуждения, потому что основная масса здравомыслящих на работе в это время. Ни я ни мои коллеги, друзья, родственники и единомышленники-никто не может, пусть даже хочет- нас боятся там видимо в таком количестве увидеть и услышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:40

Что все эти люди в зале понимают в градостроительстве? Бабульки эти с чтз больше всех понимают, как и куда город развивается, как трамваи в Германии ездят, сколько людей на кладбище понесут, а сколько на кремацию? Выгнать всех этих бездарей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 14:55

Какая то колхозная показуха

гость
29 авг 2019 в 14:58

Отвели номер. В зале собрались в основном люди зрелого возраста. Молодежи почти нет. Естественно, молодежь свое будущее никак не связывает с Челябинском. А зрелые -то доживут до 2039 года???

Гость
29 авг 2019 в 14:59

Весёлое у вас поселение ,как я посмотрю :) привет из Москвы ! Держитесь вы там в своём члбшном колхозе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 15:02

Смешно, рост населения...
С 1975 года (если не ошибаюсь, тогда Ч стал миллионником) население выросло на 199 тыс. человек, это за 44 года (!) (если поверить статистике, хотя границы города значительно расширились,и он поглотил мелкие пригороды, вот и прирост населения).
А сейчас за 20 лет расплодимся на 114 тыс., это при сложившейся ситуации с экологией, ГОКами, шлакоотвалами (якобы закрытыми на ЧЭМК).
Молодежь из города уезжает, массово. Прописаны они, пока, здесь, но возвращаться не собираются.
В городе полно недостроев, а они пробивают идею занять землю для строительства еще миллионов кв.м. человейников.
Может их этот пузырь самих засосет, наконец?

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
29 авг 2019 в 15:10

Мне 30 лет, у меня высшее образование, работаю ведущим инженером.
И я не хочу жить в Челябинске!
Много друзей уехало и я уезжаю тоже!
Спасибо "крепким хозяйственникам".
Уровень города - это " разманный член" на набережной.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 авг 2019 в 15:14

план на доработку, как и ври о губернатора

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 15:15

Какое развитие города если у нас сортировочная ЖД находится практически в центре города! И странно что она не попала в список негативных экологических факторов. Вагоны с химией, углем и всякой всячиной стоят в городе! А как насчет ежедневного (особенно ночного) шума от сортировки вагонов. Как спится под скрип и стыковки вагонов?
Почему все жд грузы (кроме пассажирских) не перевести за город? Или в этом плане ЖД неприкасаема?

Гость
29 авг 2019 в 15:18

Татьяна Фросина говорит очень разумные вещи. Наверное поэтому у нее забрали микрофон... Не внемлют чиновники речи разума, только деньги и власть. Печально все это.

Гостьь
29 авг 2019 в 15:24

Люди абсолютно безнадежны... Всё таки плохо, что в рабочий день, видимо все приличные люди на работе. Ни капли уважения, не к себе, не к окружающим. Дайте выступить, вам дадут время на вопросы и комментарии.

Гость
29 авг 2019 в 15:26

Ну, и какого художника Озерск здесь выступает? В своём бы заколюченске порядок навели. Вещает про какие-то теплицы, сами своё тепличное хозяйство разрушили и чего-то там воткнули - то ли ТК, то ли дома, местные жителди в курсе, я там уж 10 лет не появлялся.

Гость
29 авг 2019 в 15:27

Чинушу Самсонова надо было домой отправить, что он там забыл со своими мутными темами.

Гость
29 авг 2019 в 15:38

Почему за меня все решают пенсионеры, у которых абсолютно другие потребности и видение на развитие нашего города? При всем моем уважении к пенсионерам, я работаю, плачу налоги и хочу принимать участие в подобных обсуждениях. Почему все слушания проходят в рабочее время, а не после 18-00 ил по выходным?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 15:42

Когда уже 74-ру будет давать новости сверху вниз, а не наоборот?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2019 в 15:57

Сказки дядюшки Римуса

Гость
29 авг 2019 в 15:59

Развлечение для пенсионеров? по существу ни один вопрос не будет принят во внимание

Гость
29 авг 2019 в 15:59

Прирост населения планируют 115 тысяч а возведения жилья 4млн.м.кв? Это каждому по 34,7 м.кв? Уже сейчас то продать ни чего не могут.

паыврвап
29 авг 2019 в 16:00

А идея то хорошая через Мелькомбинат дорогу !!!
Вдоль парка и прямо на Худякова к ЮУРГУ .... Спасение !
А еще лучше сразу через парк продлить Северо-Крымску по лыже-роллерной трассе и прямо на проспект Ленина !!!
И все ! Пробки ушли ! Отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 16:05

Всё это отвлекающий маневр, от строительства ГОКА

Строитель проектов, рубитель деревьев
29 авг 2019 в 16:06

Эка невидаль. Покричат опять да разойдутся.

Гость
29 авг 2019 в 16:10

Земляки, не судите только по возрасту. Среди пенсионеров много здравомыслящих и думающих на перспективу людей. Дело не только в возрасте. Тем не менее, время для проведения ОБЩЕСТВЕННЫХ слушаний по такому важному для всего населения Челябинска, выбрано неудачное, очевидно, сделано это сознательно. А уж "заинтересованность" Рыльских в развитии Советского района, вообще оскорбление для жителей после его варварских и наглых действий на кольце Блюхера.

ОТВЕТИТЬ
Житель грязного города Че
29 авг 2019 в 16:19

Почему на лицах чиновников кресты?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
29 авг 2019 в 16:24

что генплан, что степлер - обоих на доработку

Гость
29 авг 2019 в 16:53

Интересно, хоть одна больница и пожарная станция есть в этом плане???

Гость
29 авг 2019 в 16:53

добрались до бесплатной золотой жилы. Уже всю область согнали, чтоб свои карточные домишки ляпать и продавать. И еще мало. Еще таджиков теперь и иных гастарбайтеров расселят.
Остановите их, кто нибудь! Люди, выходите уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:04

Обыватель прибежал, свои огородики-участочки защищать. Вот вам и показатель сознательности . Кто в городе хозяин? Гастарбайтеры! В прямом и переносном.
На город жителям наплевать! Значит так вам и надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:08

Да кстати пенсионеры и садоводы конечно ОК, но население стареет и кто будет жить в этом городе через 20 лет??? Где перспектива то? Мне кажется главное это первый шаг - озеленение города, второе - качественные дороги - необходимо добиться чтобы существующие дороги были в приличном состоянии и во дворах тоже, а потом уже будет маниловщина остальная

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:38

Зачем планировать? Свободный рыночег, как обычно, сам все разрулит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 17:38

Очередные сказки бездарных чинуш для жителей города. И тезисы соответствующие:снести, вырубить, застроить

Гость
29 авг 2019 в 17:47

Что мать вашу с экологией? Дышать нечем!!! Вчера приехали с Тюмени, город меньше нашего, НО ЧИСТО, НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ, ДВОРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ДОРОГИ ХОРОШИЕ, АРХИТЕКТУРА ПРИЛИЧНАЯ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕТ ВЫБРОСОВ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 18:14

Рыльских это же вредитель города! Чего стоит только его рынок каширинский, там одна грязь и разруха.

ОТВЕТИТЬ