RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Стала известна сумма, которую потратят на фальшбалконы для дома в центре Челябинска

Гость
1 октября 2019, 15:01
Неужели сложно набрать в поисковике "французский балкон" и посмотреть на фото, как должен выглядеть нормальный балкон, а не эта коробка, сваренная из металлических уголков.
Гость
1 октября 2019, 15:09
Думаю, металлический уголок нужен для усиления Конструкции... хотя утяжеление тоже ничего хорошего.
Гость
1 октября 2019, 15:13
уродовать город не сложно и даже выгодно, все остальное сложно..
Гость
1 октября 2019, 14:30
а небо в голубой будем красить?Или ограничимся только травой в зеленый?
Гость
2 октября 2019, 15:35
Можно еще свет с улицы ведерками таскать,чтобы электричество экономить))))))
1 октября 2019, 20:15
Фальшбалкон, фальшремонт, фальшоператор, фальшвласть. Изумрудный город.
Гость
1 октября 2019, 15:01
несколько нелепо выглядят эти балконы без пола....если они декоративные, тогда уж более плоскими надо делать....или совсем без них
Гость
1 октября 2019, 17:23
не просто нелепо а крайне опасно! ведь может случайно ребенок выйти или бабушка забыв что балкона то нет! Кто ответит?
Гость
2 октября 2019, 15:10
Гость
2 октября 2019, 15:10
не просто нелепо а крайне опасно! ведь может случайно ребенок выйти или бабушка забыв что балкона то нет! Кто ответит?
через окно выйти? Оригинально. Так-то балконные блоки меняют на ОКОННЫЕ!
Гость
1 октября 2019, 14:30
Можно же и нормальные металлические балконы сделать. Они легкие, лишь бы не застеклили и хлам не складывали.
Гость
2 октября 2019, 15:08
Чтобы русские люди балкон не стеклили??? Чуть только намек на балкон - надо срочно застеклить с огромным выносом и завалить его велосипедами, тазиками, картошкой и хламом. А потом удивляться "Че это плита балконная обвалилась?"
Гость
1 октября 2019, 14:32
Балконы такие же как и весь Челябинск, НИКАКИЕ
Гость
1 октября 2019, 14:52
Нормальные балконы, цена тоже норм.
Гость
1 октября 2019, 14:57
Гость
1 октября 2019, 14:57
Нормальные балконы, цена тоже норм.
иди лечись
Гость
1 октября 2019, 15:08
Гость
1 октября 2019, 15:08
Нормальные балконы, цена тоже норм.
скажи это владельцам спилинных балконов, думаю много о себе "приятных" слов услышишь
Гость
1 октября 2019, 15:08
Эти оградки, как и благоустройство... да вобще состояние всего города, просто смачный сельский харчек в лицо людей, как живущих в нем, так и строивших когда то, не говоря уже о тех кто будет тут жить.
Гость
1 октября 2019, 15:24
Это живущие там сами испоганили свой дом курятниками. Квартиры что ли маленькие? Антресолей, кладовок не хватает, чтобы хлам там держать?
Гость
1 октября 2019, 15:35
Гость
1 октября 2019, 15:35
Это живущие там сами испоганили свой дом курятниками. Квартиры что ли маленькие? Антресолей, кладовок не хватает, чтобы хлам там держать?
копить хлам это национальная черта. от вечной нищеты.
Гость
1 октября 2019, 14:59
В Финляндии, при реновации квартала старых пятиэтажек приделали к ним балконы которых никогда не было. В Челябии отламывают балконы которые ЕСТЬ на доме и называют это ....капремонтом. Вот это позорище, такие решения лучше всего работают на имидж Челябинска по стране, т.е опускают его ниже дна, которое вроде достигли.
Гость
1 октября 2019, 15:08
Какая каша у тебя в голове, опускают город такие отсталые люди как ты.
Гость
1 октября 2019, 15:16
Гость
1 октября 2019, 15:16
Какая каша у тебя в голове, опускают город такие отсталые люди как ты.
Заяц ты может и добрый. Но глупый.
1 октября 2019, 16:21
Гость
1 октября 2019, 16:21
Какая каша у тебя в голове, опускают город такие отсталые люди как ты.
чья бы корова то мычала
Гость
1 октября 2019, 15:26
74, вы бы фото до-после лучше выложили, чтобы было с чем сравнивать. Металл выглядит убого и не сочетается со зданием совершенно. Уж лучше бы балконеты вплотную к стене положили.
Гость
1 октября 2019, 15:29
Вообще-то нормальные люди проект сначала делают и предлагают варианты, уже потом опрос.
Гость
1 октября 2019, 15:08
Похоже на оградку.. уродство. Ничего общего с французским балконом..
Гость
1 октября 2019, 15:55
Вспоминается анекдот: "Дети у вас хорошие, а все что вы делаете руками......"
Гость
1 октября 2019, 16:08
Смахивают на оградки на кладбищах.пора уже пришла что ли?или нам рано помирать челябинцы?
Гость
1 октября 2019, 14:46
Эти кладбищенские оградки абсолютно не вписываются в фасад. Порча фасада продолжается.
Гость
1 октября 2019, 17:11
Зато помер...и оградка готова..
Гость
1 октября 2019, 14:46
А спьяну кто из жильцов или гостей решит выйти?
Гость
1 октября 2019, 14:56
Так вас всего 15 миллионов надо
Гость
1 октября 2019, 15:16
Гость
1 октября 2019, 15:16
Так вас всего 15 миллионов надо
Смени пластинку
Гость
1 октября 2019, 16:39
Чтоб не жарили шашлыки на балконах.раб должен быть тощий и нищий..чтоб отличался от чиновника!
Гость
1 октября 2019, 14:55
Так на фото балкон под окном без дверного проема. Зачем он там?
Гость
1 октября 2019, 15:03
чтоб с горя петлю на шею накинуть.
Гость
1 октября 2019, 17:54
Образец
Гость
1 октября 2019, 15:52
ххе удивили. Вы посмотрите на 6 корпус ЧОКБ. Там холсты на окнах. иммитирующие окна. Папа Карло и Буратино бы ахнули от такой правдоподобности
Гость
1 октября 2019, 23:20
Буратино уже в ЧОДКБ, холт с окнами на 6 корпусе летает по ветру....
Гость
1 октября 2019, 23:21
Гость
1 октября 2019, 23:21
Буратино уже в ЧОДКБ, холт с окнами на 6 корпусе летает по ветру....
Ошибочка ... ЧОКБ ....
Гость
1 октября 2019, 14:48
Чё за уродцы.Делайте настоящие балконы.А вы жильцы требуйте.А то смотрите чё удумали
Гость
1 октября 2019, 14:56
Да настоящие отвалятся опять, на голову людям. Пускай эти ставят, нормально.
Гость
1 октября 2019, 23:03
Гость
1 октября 2019, 23:03
Да настоящие отвалятся опять, на голову людям. Пускай эти ставят, нормально.
так как они всё делают, и эти отвалятся. лучше вообще без этих конструкций. побелить и всё.
Гость
2 октября 2019, 09:26
Балкон - частная собственность владельца квартиры и в капремонт не входит.
Гость
1 октября 2019, 14:33
Смысл в этих балконах? Деньги отмыть. Убрали. затёрли, покрасили и всё. Зачем ещё какую-то непонятную конструкцию лепить ещё деньги тратить? Больше потратить некуда?!
Гость
1 октября 2019, 19:18
При чем здесь балконы и отмывание денег? Ты знаешь вообще что называют отмыванием денег?
Гость
2 октября 2019, 11:50
Если бы вы сами жили в этой квартире, где взяли и посносили балконы, то вы бы не задавали таких глупых вопросов.
Гость
1 октября 2019, 14:51
Ждите, скоро где-нибудь на Ютубе, а потом и в телеке какой-нибудь Макс +100500 знатно постебается над такими "балконами" без пола и выхода. Ну а потом этот "балкон" ржаветь начнет и будет вообще жесть.
Гость
1 октября 2019, 14:59
Наверное, вот тут уже точно плакать надо, а не стебаться. Пропала Розсия)))
Гость
1 октября 2019, 14:47
продаю квартиру в данном доме, уже как три года никто не покупает, дом говорят старый и не безопасный... вот дала нам репутацию управляйка.
Гость
1 октября 2019, 15:02
Цену скинь, купят.
Гость
1 октября 2019, 21:44
Гость
1 октября 2019, 21:44
Цену скинь, купят.
Дом нормальный, но реальная цена продажи квартиры в центре в таком состоянии не больше 32 тыс. за кв. метр.
Гость
1 октября 2019, 16:20
Дурдом какой-то. Если будут убирать балконные двери и ставить новые оконные блоки - то зачем эти фальшбалконы?! И, это - дом уже никакой не "исторический", сняли с него все охранные статусы.
Гость
2 октября 2019, 13:28
Эти фальш-балконы намереваются использовать как корзины для установки наружных блоков кондиционеров. Внутри каждого балкона должен быть защитный экран-ограждение, закрывающий часть фасада под окном (кованый узор должен просматриваться на фоне экрана), и пол, на который и устанавливается наружный блок кондиционера. Пробный балкон не доделан, очевидно, хотели посмотреть, как предлагаемый рисунок ковки будет смотреться на фасаде. Ну, что, плохо он смотрится, надо другой выбирать, например, в стиле модерн.
Гость
2 октября 2019, 08:45
Исторические здания должны реставрировать специалисты, а не обычные строители
Гость
2 октября 2019, 13:38
С него сняли статус памятника архитектуры... Поэтому его внешний облик определяют не архитекторы, а заборостроители.
Гость
1 октября 2019, 14:33
25 тысяч вместе с монтажом - нормально. Если монтаж ещё плюсом - дорого! Недавно решетку на окно ставил за 20 вместе с монтажом.
Гость
1 октября 2019, 14:53
А людям то счастье какое! Была изба лубяная, а стала...
Гость
1 октября 2019, 14:56
Да этот балкон висит криво, даже просто наглаз видно!
Гость
1 октября 2019, 16:26
А в чем его смысл? Лучше бы вообще не ставили
Гость
1 октября 2019, 16:37
В цвет фасада покрасить норм будет.
Гость
1 октября 2019, 23:11
Как на кладбище заградка .лучше не надо эти "балконы" лепить .
Гость
2 октября 2019, 13:35
Анахреназм
Гость
1 октября 2019, 15:14
у этого дома были белые балконы, поэтому белые выглядели бы лучше
Гость
1 октября 2019, 15:23
Согласен. И не бросались бы в глаза
Гость
1 октября 2019, 17:24
Очень опасный балкон! Особенно для детей! За падение с такого "балкона" кто будет отвечать?
Гость
1 октября 2019, 18:06
Зачем вообще приделывать к дому такие балконы?! Мало того, что эту часть пр. Ленина изуродовали массивными парковыми оградами из каслинского литья, так теперь еще и фасад дома решили обезобразить черными, ни уму - ни сердцу, конструкциями! ЗАЧЕМ, господа архитекторы и художники?!!! Такие фальш- балконы глупо смотрятся под обычным рядовым окном. Как седло на корове.
Гость
2 октября 2019, 09:29
Отвечать будет собственник балкона, которым является по закону владелец квартиры.
Гость
2 октября 2019, 13:36
Гость
2 октября 2019, 13:36
Отвечать будет собственник балкона, которым является по закону владелец квартиры.
Балконы являются совместной собственностью жильцов, отвечать будет эксплуатант, то есть управляющая компания.
Гость
1 октября 2019, 14:52
Конкретно этот балкон повесили криво. сегодня обратила внимание, ещё подумала какие то хозяева косые
Гость
1 октября 2019, 17:14
Это вы челябинское правительство косыми назвали?извиняйтесь или 3 года тюрьмы с конфинскацией балкона.
Гость
1 октября 2019, 14:51
блин этот металл девать некуда уже что ли?...
Гость
1 октября 2019, 15:27
Аристов ещё наплавит, чего расстроились ?
Гость
1 октября 2019, 14:38
На втором фото тоже декоративная ограждение балконов выполнено.
Гость
1 октября 2019, 14:41
вы еще несете за хапремонт????несите и больше-до ваших халуп дело не дойдет!
Гость
1 октября 2019, 15:52
Там фасад весь гнилой уже, ничего не надо туда лепить, опять все рухнет.
Гость
1 октября 2019, 23:43
Фальшбалконы, фальшстрана...
2 октября 2019, 21:49
Такая дичь вообще! Кто эти люди, которые придумывают подобные вещи, что у них в голове?
Гость
1 октября 2019, 15:02
Можно было бы обойтись вообще без балконов. Заштукатурить нормально и все было бы хорошо. Опять не нужные траты в размере 625 000 рублей. По-любому откат 150 тыс как минимум.
Гость
1 октября 2019, 15:11
Нормальный балкон, собственники этого дома вообще должны за свой счет решать свои проблемы, так что пусть этому радуются. Хотя лучше бы просто зашпаклевали и замуровали окна.
Гость
2 октября 2019, 12:41
Городские власти, да остановитесь же вы наконец! Сколько можно обезображивать город, бездумно тратить деньги?! Неужели вы не видите, что эти черные конструкции совершенно лишние на светлом фоне дома? У него и без фальшбалконов вполне приличный и законченный внешний вид. Комментаторы правильно окрестили их - кладбищенские оградки. Им место на могилах, а не на фасаде жилого дома, да еще на главном проспекте города.