Город Челябинск против заборов На гостевом маршруте в Челябинске приостановили установку защитных экранов

На гостевом маршруте в Челябинске приостановили установку защитных экранов

Врио главы города Наталья Котова пообещала договориться с жителями частного сектора

Наталья Котова хочет договориться с челябинцами, но только в вопросе, где и как ставить экраны. Речи об отмене их установки не идёт

На улице Комарова в Челябинске, где к саммитам-2020 начали устанавливать защитные экраны, приостановили работы. Об этом сообщила на аппаратном совещании 21 октября временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова.

— Насколько мне известно, работы были приостановлены. [Начальник управления дорожного хозяйства] Ринат Кучитаров выезжал на место, — сказала Наталья Котова. — Поэтому, я думаю, продолжим переговоры с жителями и с подрядчиком, который выиграл этот контракт, и по месту расположения, и по размеру. Не все экраны ещё установлены. Эта работа продолжится. Конечно, мы будем договариваться.

На вопрос, не лучше ли перенять опыт Сатки и не прятать частные дома за забором, а привести их в порядок, Наталья Котова не ответила.

Идея оградить частный сектор на Комарова трёхметровыми серыми ограждениями вызвала бурный протест местных жителей

14 октября Наталья Котова сообщила, что в Челябинске начали устанавливать шумозащитные экраны вдоль оживлённых дорог. Первым в списке оказался Новоградский проспект, на котором много коммерческой недвижимости. Часть бизнесменов оказалась недовольна появлением ограждения.

Видео: Вадим Архипов

Вслед за предпринимателями жители частного сектора в Тракторозаводском районе выступили резко против установки заборов напротив их домов. По словам читателей 74.RU, вдоль всего проспекта Комарова сделали разметку и уже заливают фундамент под будущие защитные экраны. Люди не понимают, для чего это делается, и намерены отстаивать свои участки от трёхметровых ограждений. Подробности — в репортаже 74.RU.

Если вы столкнулись с похожей проблемой, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления