RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На гостевом маршруте в Челябинске приостановили установку защитных экранов

Гость
21 октября 2019, 11:28
Предлагаю здания всех администраций оградить забором из колючей проволоки и ток пустить. Вышки поставить. Всех пускать. И никого не выпускать.
Гость
21 октября 2019, 11:40
Вот это по делу!!!!
Гость
21 октября 2019, 12:20
Детский лепет, а не дело.
Гость
21 октября 2019, 11:20
Самое смешное- к Саммитам 2020, которых не будет! Получается, наша власть живет в выдуманном мире сказок?
Гость
21 октября 2019, 11:21
И весь народ чипполино!!!
Гость
21 октября 2019, 14:07
Вся Челябинская область задолжала Новатэку 2 миллиарда рублей. Один Дубровский своровал по самым скромным подсчётам 20 миллиардов! А сколько ещё таких, Представьте только, как бы мошла жить область, какие бы дороги иметь, если бы они не воровали
Гость
21 октября 2019, 11:20
не приостановить, а отменить! Про Гонконг слышали?
21 октября 2019, 11:37
А про Чили?
Гость
21 октября 2019, 12:21
А что там, в Гонконге? Чего добились?
Гость
21 октября 2019, 13:54
Слышали, там русских нет.
Гость
21 октября 2019, 11:23
опять нецелевое расходование бюджетных средств. Никакой финансовой грамотности. Зачем эти люди?
Гость
21 октября 2019, 11:51
Эти люди ради показухи готовы на все.
Гость
21 октября 2019, 11:27
Если жители согласятся, то они заслуживают эту власть и жить за забором. Согласие на забор в данном случае, это согласие с тем, что тебя считают недостойным гражданином страны, которого надо прятать.
Гость
21 октября 2019, 15:13
Мы против этого забора.
Гость
21 октября 2019, 11:34
#КотоваУходи #ТекслерУходи #АлейниковУходи
Гость
21 октября 2019, 13:23
#фсеухадити
Гость
21 октября 2019, 11:41
Котова, хватит врать!!! Никакие это ни "шумозащитные экраны"!!! Это простые железные заборы, за которыми городские власти хотят скрыть убогость и нищету Челябинска. И предполагаемые места их установки это чётко подтверждают.
Гость
21 октября 2019, 11:20
На бр. Кашириных та же ситуация...экраны для гетто скоро установят.
Гость
21 октября 2019, 12:00
Чтобы шишки холопских домов не видели ставят свои заборы! Еще в 19 веке при визитах большого начальства, в Челябинске занимались показухой. Так, про Кирсараи, вид на которые открывался из центра через реку, говорили, что это загоны для животных. Так и живём до сих пор.
Гость
21 октября 2019, 11:24
Какие это нафиг шумозащитные экраны??? С каких пор обыкновенный профнастил стал шумозащитным материалом???? Это очередная ложь наших властей!!!! Этими железными заборами хотят оградить от посторонних глаз те участка в Челябинске, которые гостям города стыдно показывать!!! Пример тому - планируемая установка этого забора на Братьев Кашириных в районе от ул. Краснознамённая, до ул. Косарева. Да там же просто гадюшник, который за этим забором спрятать хотят!!!
Гость
21 октября 2019, 12:15
А в каком месте написано про ШУМОзащитный экран? Везде фигурирует защитный. Наверно с шумозащитным такого скандала не было бы
Гость
21 октября 2019, 12:24
Гость
21 октября 2019, 12:24
А в каком месте написано про ШУМОзащитный экран? Везде фигурирует защитный. Наверно с шумозащитным такого скандала не было бы
А ты ещё и читать не умеешь.... Вот специально для тебя копирую выдержку из статьи: "14 октября Наталья Котова сообщила, что в Челябинске начали устанавливать шумозащитные экраны вдоль оживлённых дорог". ...................... Ну, теперь до тебя что-то дошло или всё ещё нет????
Гость
21 октября 2019, 13:02
Гость
21 октября 2019, 13:02
А ты ещё и читать не умеешь.... Вот специально для тебя копирую выдержку из статьи: "14 октября Наталья Котова сообщила, что в Челябинске начали устанавливать шумозащитные экраны вдоль оживлённых дорог". ...................... Ну, теперь до тебя что-то дошло или всё ещё нет????
Так это ты и не умеешь читать. "На улице Комарова в Челябинске, где к саммитам-2020 начали устанавливать защитные экраны, приостановили работы. " ЗАЩИТНЫЕ!. А на Новоградском ШУМОзащитные. "14 октября Наталья Котова сообщила, что в Челябинске начали устанавливать шумозащитные экраны вдоль оживлённых дорог. Первым в списке оказался Новоградский проспект"
Гость
21 октября 2019, 11:22
Ну и устанавливайте шумозащитные, а не солнцезащитные . Придумали из профнастила. Позор! Перенимайте опыт Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга ...
Гость
22 октября 2019, 09:39
Живу в Питере. Шумозащитных экранов нет. Есть противоветровые экраны. И устанавливаются они вдоль КАДа и ЗДС.
Гость
21 октября 2019, 11:21
Как договориться?? Жильём поменяется??
Гость
21 октября 2019, 11:22
С жителями договариваться - дохлый номер.
Гость
21 октября 2019, 11:38
А о чем, уважаемая Наталья Петровна, Вы собираетесь договариваться? Решение уже принято, деньги, выделены, подрядчик приступил к работе. Обнародуйте заранее, что еще Администрация собирается сделать, это даст возможность обсудить планы и избежать явных ошибок. Сплошные заборы на оживленной улице города это все таки дикость.
Гость
21 октября 2019, 11:49
Я тоже против убогих заборов. Живу напротив, домов-развалюх там нет. Хочется облагородить - поставьте им заборы одинаковые, дома и так выглядят в большинстве лучше, чем в центре города. А огромный забор сделает из Челябинска колхоз. Плюс ко всему это испишут и обклеят всяким мусором. И будет это выглядеть как промзона
Гость
21 октября 2019, 12:13
"Врио главы города Наталья Котова пообещала договориться с жителями частного сектора" - Так договариваться нужно было до всех этих работ ! Долой Котову !
21 октября 2019, 11:55
Сначала припугнуть, а потом разрулить. Сначала искусственно создать проблему, а потом по просьбам трудящихся решать ее. Так создается видимость успешной работы. Как это все знакомо.
Гость
21 октября 2019, 12:16
Вот точно. Также предыдущая власть решала вопрос с мусорной проблемой. Сначала расторгли договора с Горэкоцентром, потом ругались, что они мусор не продолжают вывозить. Заключили договор с ЦКС, который сыну Дубровского принадлежал.
Гость
21 октября 2019, 12:48
Ага.) Сделать хуже, а потом вернуть как было.) Граждане на руках носить будут.)))
Гость
21 октября 2019, 12:11
Дом Котовой предлагаю обнести восьмиметровым забором от шума и ветра.
Гость
21 октября 2019, 11:36
да-да, с жителями по чичерина 30 она уже пыталась договориться насчет космоса, как-то не очень получилось. посмотрим, чем тут все закончится
Гость
21 октября 2019, 11:33
А почему деревья остаются со стороны дороги, а не тротуара?
Гость
21 октября 2019, 11:35
Потому что Котова и Текслер горожан не считают за людей.
Гость
21 октября 2019, 16:03
Гость
21 октября 2019, 16:03
Потому что Котова и Текслер горожан не считают за людей.
По дороге тоже горожане ездят, но смысл такой установки непонятен
Гость
21 октября 2019, 12:00
А почему бы на время саммита (ха-ха-ха, мы ж верим, он будет), не спрятать то, что хотите, за бумажными картинками (как это делается по всей России перед приездом Путина и ТД)? Все проехали, плакатики убрать, сжечь. И ни заборов, и денег немного, благо, лес ещё не весь выгорел. У тех же кинайцев купить плакатики из нашей древесины, пообещав им в следующем году пол Урала сжечь? Цель достигнута- быдло спрячет за плакатами, картинка красивая, деньги отмыты..
Гость
21 октября 2019, 12:11
Кроме как на обмен жильем с Котовой, Алейниковым и другими инициаторами заборов на соглашайтесь.)))
Гость
21 октября 2019, 11:35
Наталья, уходите, пожалуйста!
Гость
21 октября 2019, 12:03
НУ ЧТО ВЫ ТАК СКРОМНО.... ПРОВАЛИВАЙТЕ, ГРАЖДАНКА КОТОВА! СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА !
Гость
21 октября 2019, 11:30
саммиты в Че отменили же???? а работы идут
Гость
21 октября 2019, 13:31
А заборы отдадут рисовальщикам под графитти, и будет не понять что.
Гость
21 октября 2019, 18:34
Гость
21 октября 2019, 18:34
А заборы отдадут рисовальщикам под графитти, и будет не понять что.
Имеете в виду урбанистов ?
Гость
21 октября 2019, 11:59
Закрыть забором убогость ))) на ютьюбе ролик есть от одного блогера с сев Корее. Так там тоже все позакрывали на гостевых маршрутах))) Высадите плотно деревья и кустарники вдоль барского пути , не увидят они убогость. Зачем людей забором обносить ? Какой то бесконечный ад. Я помню , ехали по меридиану с дочкой , я показываю направо , там типа кирпичная кладка , не знаю , рынок или склады , говорю , а там Ленинский район. Она так удивленно ? А зачем их забором обнесли ? Вот теперь точно можно этот вопрос задавать ?
Гость
21 октября 2019, 11:37
Показывают убогость мышления и прячут результат такой убогости и полное отсутствие знаний, умений, навыков, необходимых в устройстве современной жизни.
Гость
22 октября 2019, 09:46
Самое смешное, что на этих заборах наклеют рекламу, испишут их разными словами и будет ещё позорнее чем было. Ну а если начнут писать фамилию Навального то вообще создадут бригаду маляров. Не проще договориться с жителями и сделать им на эти же деньги нормальные заборы?
Гость
21 октября 2019, 12:29
Решения властей... одно чуднеее другого... Надо же было додуматься до таких позорных экранов. Есть подозрение, что их установку не запретят... К сожалению...
Гость
21 октября 2019, 12:21
А другие челябинские журналисты промолчат?! Вести Южный Урал, например, ау, где ваша гражданская позиция?
Гость
21 октября 2019, 12:31
Эх, печаль-тоска: только я размечтался об этих заградах, как их уже и не ставят. А всё потому что слушают не тех. Меня нужно слушать: я худого не посоветую.Такие заграды во всех отношениях хороши. Это место и для красивого граффити наших юных талантов и самородков из народа, и для объявлений разных. Особенно оно полезно нам - жителям с огородами. Всегда здесь бесплатно можно разместить и прорекламировать свой экологически чистый урожай . Может, потом, конечно, и налог с таких объявлений брать будут, но это ж ещё когда! Такие заграды - это и тень во дворе от жаркого палящего солнца, и пыль с дороги на них оседать будет. Да и цвет у них благородный - серый, очень он сочетается с остальным городом. Да, и почему у жителей елитных посёлков есть свои заграды с шлагбаумами, а у нас нет? Чем мы хуже? Не надо, уважаемые градоначальники, так разделять людей! Оставьте эти заграды, не вносите раскол в общество! Я за эти заграды исшо и потому, что очень они напоминают мне мою бурную молодость и наполняют меня духом романтики!
Гость
21 октября 2019, 12:31
В самом деле, узколобость госпожи не знает границ, спрятать за высоким забором, дак суровый челябинец выкрадет не только забор...
Гость
21 октября 2019, 11:22
Что им там, в частном секторе, профнастил не нужен? Почти новый! Сами и свинтят для своих нужд.
21 октября 2019, 11:37
Это будет уже воровство, садиться за лист жестянки никто не захочет.
Гость
21 октября 2019, 11:37
Люди как скот. Надо всем выходить на улицу и жечь как во Франции. Бунт и без вариантов
Гость
21 октября 2019, 22:14
посадят за призывы
Гость
21 октября 2019, 13:41
Если посадить около частных домов хвойные сосны елочки и рябину например то будет приятно и жителям и гостям. Госпожа Котова ,пожалуйста услыште тех кто живет в этом районе!!! Если будет такой забор это только неразумное расходование бюджетных средств,эти деньги ведь можно потратить более рационально,сделать чтобы было красиво с цветами,клумбами.
Гость
21 октября 2019, 13:58
посадите кустарник высокий, например, акацию, или другие, НЕ УРОДУЙТЕ ГОРОД, вы-то уедете в другую страну, а нам здесь жить!
21 октября 2019, 14:35
От кого собралась власть защититься ? То то кругом грязь, неустроенность дворов и проезжая часть как помойка - это вина прежде всего власти. Захотели устроить гетто в городе. ((((((((((((((((
Гость
21 октября 2019, 14:42
этот забор будет выглядеть еще хуже частного сектора, лучше оставить как есть, если лучше не могут
Гость
21 октября 2019, 16:07
Простите, а когда через полгодика все эти заборы заклеят объявлениями, распишут непотребными выражениями и разрисуют фиг знает чем, то чистить их от всего этого Котова пойдёт в нерабочее время или снова бюджетные деньги тратить будут???? Котова, что у тебя в голове, ты чем думаешь????
Гость
21 октября 2019, 13:03
Хотел купить себе профнастил для забора... А тут узнал, что заборы в городе устанавливаться будут... К уголкам то их наверное на саморезы крепить будут... Тогда пойду, куплю лучше аккумуляторный шуруповёрт....
21 октября 2019, 13:32
О чем договариваться, закрыть трущобы сплошным забором и все дела, а то ведь поедет делегация и увидит эти понастроенные коровники, стыдоба.
Гость
21 октября 2019, 12:18
А Котова при поддержке Росгвардии с жильцами будет договариваться или как??? У нас уже есть пример, как с жильцами частного сектора на Российской договорились... Они почему-то все быстренько "передумали" и забрали свои заявления из суда. Участки свои согласились отдать за гроши.
Гость
21 октября 2019, 14:29
В Краснодаре весь частный сектор с одинаковыми заборами, смотрится замечательно
Гость
21 октября 2019, 14:46
надо котову каждый день возить по дорогам где срезали асфальт , а колодцы торчат!!! пусть пятой точкой почувствует колдобины!!! как можно так планировать работу чтобы оставить всё на зиму!! прогноз погоды не читает и делает всё наобум!!!
21 октября 2019, 15:07
Спрячь за высоким забором девчонку-выкраду вместе с забором. Дурануться можно. Это же кто-то предложил, а другие всерьёз согласились, утвердили, и, не спросив народ, втихаря, провели торги и уже начали монтировать. Какое-то крысятничество... Решили, что проглотят люди? Люди уже устали молчать и терпеть. Может Котова о другой стороне луны подумает, а не договариваться пойдёт. Или у неё выбора нет, потому что это Текслер указ дал к действиям?
Гость
21 октября 2019, 16:02
Где учились все эти граждане, которые принимают решения ставить эти прятательные заборы, красить фасад здания на пл. Революции, рубить деревья, заливать газоны и тот квадратик земли, на котором растет дерево, асфальтом, а потом говорить - Ой, извините, ошиблись! Ну уже же все согласовано, договор подписан, деньги освоены... Предлагаю отправить этих горе-благоустроителей города в командировку за границу в Европу, например. :) Пусть посмотрят, как надо благоустраивать город для людей, а не для освоения наших денег. Может, они не видели, не знают, каким бывает гармоничное городское пространство? Или (боюсь подумать) они считают, что жителям города "И так сойдет!"?
Гость
21 октября 2019, 22:55
Поставить эти заборы якобы шумозашитные сверху натянуть ягозу и поставить автоматчиков....
Гость
21 октября 2019, 12:59
Это щиты для рекламы, деньги за которую пойдут кому-то в карман.
Гость
21 октября 2019, 15:26
представляете сколько это рекламных новых площадей :)))
Гость
21 октября 2019, 14:34
А у меня другой вопрос,а почему сами жители не приведут в порядок свои заборы?Денег нет?Есть бюджетный вариант,росадить кустарник и стричь его красиво,установить сетку рабица и посадить девичий виноград и т.д.Иной раз смотришь на помойку у домой и задаешь вопрос,а почему за такую грязь не штрафуют?ЖЭКи виновны если даор не убирают,а хозяева частых домов ,когда преобретали или строили дома на кого расчитывали?На городские власти? ШТРАФОВАТЬ НАДО И ОБЯЗОВАТЬ УБИРАТЬ И УКРАШАТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРИТОРИЮ САМИХ ХОЗЯЕВ!если человек одинок и немощен это другое дело,власть могла бы помочь.Я убираю,подстригаю ,украшаю и счетаю это нормой,не жду дядю с газонокосилкой и профнастилом.
Гость
21 октября 2019, 14:37
Извените за ошибки
Гость
21 октября 2019, 14:38
Ага, то есть ВСЕ должны сделать такие же заборы, как у Вас.... А чего же не написали, какой у Вас забор.... Какой все делать то должны???? А почему нельзя каждому сделать такой, какой ЕМУ нравится????
Гость
21 октября 2019, 14:40
Гость
21 октября 2019, 14:40
Извените за ошибки
ИзвЕняю. Только "извините" пишется через "и".
Гость
21 октября 2019, 12:42
К сожалению решение принято и заборы они установят, чего бы им этого не стоило!
Гость
21 октября 2019, 11:27
короче -ушки развесили,встали в хоровод.Договорились
Гость
21 октября 2019, 12:16
Еще предлагаю в доль забора следовую полосу пустить и вертухаев с автоматами, вертухаев можно набрать из водил маршруток опыт СССР есть, они как псы служили во внутренних войсках.
Гость
21 октября 2019, 13:58
Должны там быть заборы, только метра четыре и из бетона.
Гость
21 октября 2019, 16:39
В соседнем, городе, помню забор нехило шатали, аж власти затрясло.