RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«То, что происходит у нас — мракобесие!»: челябинцы пожаловались на укладку асфальта в дождь

Гость
27 октября 2019, 18:52
Был там 40 минут назад. Асфальт кладут на воду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2019, 19:32
Если со стороны заказчика нет контроля, то армяне и делают что хотят. Значит заказчик в лице Алейникова получил откат. Эти и объясняется мракобесие.
Гость
27 октября 2019, 20:29
Неужели ! Вы всё видите в чёрном цвете !
Гость
27 октября 2019, 18:54
деньги освоены семейство Аракелян обеспечено . До встречи в следующем сезоне
Гость
27 октября 2019, 18:53
Асфальт кладут в дождь, освещения во дворах домов нет, мусор валяется по всему городу...
Гость
27 октября 2019, 19:34
Да вы что? А по телеку говорят что все страны нам завидуют...
Гость
27 октября 2019, 19:47
Работа идет-результат будет. Результат правда на тот.
Гость
27 октября 2019, 20:16
Гость
27 октября 2019, 19:34
Да вы что? А по телеку говорят что все страны нам завидуют...
Да я сама себе завидую, когда вдруг посмотрю телевизор где-нибудь в ТК или еще где, дома ведь не смотрю. И начинаю думать: как, оказывается, на 13 т.р. пенсии можно жить припеваючи.
Гость
27 октября 2019, 18:38
Интересно, а есть руководители организаций, занимающихся укладкой асфальта не из солнечной Армении?
Гость
27 октября 2019, 19:49
Есть, но они все на 'загнивающем' западе.
Гость
27 октября 2019, 20:30
Нет, лаваш и асфальт изобрели армяне.
Гость
28 октября 2019, 06:24
эээээ,нэт мы россияне,и образование есть чтоб асфальт ложить-по 8-10 классов у каждого,на крайний случай -корочки повара!
27 октября 2019, 21:47
это правильно-укладывать асфальт в лужи- легче будет на следующий год его отковыривать
Гость
28 октября 2019, 14:03
Проезжал там же примерно в 18 часов - клали прямо на воду!
Гость
27 октября 2019, 19:41
Вчера вечером на Доватора срезали асфальт, в районе ДК Колющенко, в темноте, чтоб никто не видел. Сегодня, по дождю асфальтировали. Что это? Кто знает?
Гость
27 октября 2019, 20:19
Да на всём Доватора вообще бардак: ни тротуаров нормальных, ни освещения, ни мусорных урн, пешком идёшь кругом грязь и срач.
Гость
27 октября 2019, 20:39
Гость
27 октября 2019, 20:19
Да на всём Доватора вообще бардак: ни тротуаров нормальных, ни освещения, ни мусорных урн, пешком идёшь кругом грязь и срач.
Асфальт новый зачем снимали? На остановке Шаумяна яма с водой, там считают нормально это.
Гость
27 октября 2019, 20:44
Гость
27 октября 2019, 20:39
Асфальт новый зачем снимали? На остановке Шаумяна яма с водой, там считают нормально это.
Ну остановился Шаумян, щас ему придётся на помощь арекилян
27 октября 2019, 20:19
Как они собираются до декабря асфальт катать, если через 3 дня снега будет по каштаны и холод -5-15 ????😱😫😭 Сплошь саботажники !
Гость
27 октября 2019, 18:47
Ну потерпите ещё, просто деньги федеральные, если их не освоят, то все, пиши пропала, уйдут в Москву денежки!
Гость
27 октября 2019, 23:11
Да по всей стране деньги освоить не могут. Спрашивать начали за каждую копейку, вот нет желающих работать добросовестно.
Гость
27 октября 2019, 20:06
Зато скрепоносно! Наши скрепы они такие скрепы ...
Гость
27 октября 2019, 20:17
В голове у вас скрепы, причем металлические.
Гость
27 октября 2019, 19:51
Какая одна машина асфальта, какой час дня? Они в лужи асфальт уложили ПОЛНОСТЬЮ до ДК ЧТПЗ - в седьмом часу вечера закончили.
Гость
27 октября 2019, 18:22
Действительно, мракобесие и вредительство, да ещё и разбазаривание народных денег!
Гость
28 октября 2019, 09:01
Правоохранители молчат) .А почему?
Гость
28 октября 2019, 13:41
Гость
28 октября 2019, 09:01
Правоохранители молчат) .А почему?
Да что там, правоохранители. Народ безмолвствует (с) Майдан не пройдет (с)
Гость
27 октября 2019, 19:46
Зато на ул Дзержинского от Авроры в сторону Машиностроителей срезали асфальт.Месяц назад.Толи так поверхностно мало,то-ли дорога разбилась за месяц.Ехать невозможно.А новый не торопятся делать.
Гость
28 октября 2019, 10:49
Да там и до срезания был полный атас. Так что, не уверена, что хуже стало. Надеюсь, сейчас Новорос закатают, доберутся до туда, к снегу как раз)))))
Гость
27 октября 2019, 19:56
Не видать нам хороших дорог с таким укладом.
Не мракобесие - а СТАБИЛЬНОСТЬ!
Гость
27 октября 2019, 21:31
А за пару недель до того как сняли асфальт на Новороссийской сделали ямочный ремонт дороги.
Гость
27 октября 2019, 22:25
Я в прокуратуру направил жалобу на ямы 25.09, а 27.09 залатали, до этого 2 месяца впустую пытался добиться у дорожников латания дыр. Но, что к зиме они решать дорогу катать, даже в бреду невозможно было придумать.
Гость
27 октября 2019, 19:45
В октябрьских дождях замеpзают рассветы, Hа грязных доpогах кладут асфальт, И видится мне раскаленное лето, И рыжее солнце на желтых стогах.
Гость
27 октября 2019, 19:55
Деньги от дорог не пахнут
Гость
27 октября 2019, 20:32
Ну что Котова дорожники спешат сдать работу?) Весной заново будут укладывать за свой счёт или из бюджета выделят??? Власть меняется, а бордак нет!!!
Гость
27 октября 2019, 22:40
Котова оставь город в покое!!!!! Тошнит от тебя
Гость
27 октября 2019, 19:06
Даёшь лёха 50 млрд.через 5 лет!!!
Гость
28 октября 2019, 03:14
Да там триллион будет, потому что на Томинском ГОК быдут золото выщелачивать, а не медь, как лохам говорят.
Гость
27 октября 2019, 21:23
Мракобесие и бардак во всех сферах жизни.
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
Гость
27 октября 2019, 21:51
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
Гость222, слово помОгать!
Гость
28 октября 2019, 13:48
Гость
27 октября 2019, 21:43
Скорее в личной вашей жизни бардак! Разберитесь в себе! Страна для всех одна! Все только хорошо умеют сквернословить! Не пытались в работе стране помагать?
--Не пытались в работе стране помагать? Кому помАгать? Таким как ты? А смысл?
Гость
28 октября 2019, 01:41
На следующий год, когда этот асфальт вместе со снегом сойдет, этих аракелянов днем с огнем не отыщешь... Что ни спец по асфальту, то аракелян...
Гость
28 октября 2019, 03:06
Воруют деньги чиновники из администрациичерез конторы аракеляновские. Котовой пора в пятёрочку идти работать и разносы там делать кассирам после смены. Такая управлять городом не может. Гослер тоже самое - после выборов только РМК пиарит больше его не видно и не слышно.
Гость
28 октября 2019, 11:31
Его легко найдете в Совете депутатов Калининского района.
Гость
27 октября 2019, 19:04
До весны хватит.
Гость
27 октября 2019, 19:35
Обычное отмывание денег, которым за последние 20 лет уже никого не удивишь!!!
Гость
27 октября 2019, 22:05
А как вы хотели ? Текслера ведь уже выбрали,можно 5 лет теперь творить что хочешь!!!! А потом вам опять за пол года до выбров ИО поставят и вы опять выберете... беееееееее......!!!!
Гость
27 октября 2019, 18:20
А что у нас не мракобесие??? Куда ни сунься, везде печаль... сами люди (любые) думать не хотят, всем на все наплевать... "посчастливилось" же родиться в этой стране...
Гость
27 октября 2019, 21:00
Ну зачем Вы так. Страна у нас замечательная, государство в ней вот только отвратительное, да и с людьми ей не очень повезло.
Гость
27 октября 2019, 22:43
Гость
27 октября 2019, 21:00
Ну зачем Вы так. Страна у нас замечательная, государство в ней вот только отвратительное, да и с людьми ей не очень повезло.
Вот я об этом и говорю....
Гость
27 октября 2019, 23:17
Достали с этими дорогами, асфальтом - 100 лет одно и то же мрак если честно, другие дела намного важней дорог и асфальта )
Гость
28 октября 2019, 00:17
Объясните, почему асфальтом занимаются какие-то Арменки? Практика показывает, что в данной теме они никакие.
Гость
28 октября 2019, 09:12
Так русских, специалистов- дорожников в Челябинске, вообще нет, в 90-е разруха уничтожила. А армяне любят дорожные работы, но делают всегда плохо, главное бабло срубить.
Гость
28 октября 2019, 00:55
Запишите слова Арарата асфальткеляна. На следующий год пригодится.
Гость
28 октября 2019, 01:41
А где баннеры, кому звонить? Инсту он хоть читает?
Гость
27 октября 2019, 20:21
Благосклонное отношение властей к "Трестармянострою" общепризнанный факт! Разорили свои компании, а с этих залётных проще откаты получать. Вы же сами по этому гов*у ездите и дети и родственники ваши, самим то не противно так родину сливать?!
Гость
27 октября 2019, 21:58
В будущем их родиной станет заграница, поэтому пыхтят изо всех сил,надо успеть
Гость
28 октября 2019, 03:27
Мы живем так как нами уравляют. Управление страной захватила ОПГ кооператив "Озеро" и распродаёт ваши Родину налево и направо по кускам. А взамен вам можно собирать мох и валежник и платить обязательно налоги до 65, если доживете. Поздравляют вас! Вы живете в сырьевом предатке запада, с наместниками в лице Путина, Шойгу, Сечина, Ротенбергов, Обрамовича, Матвиенко, Володина, Приходько, Шувалова, Чайки и далее огромный список паразитов всея Руси которых вы кормите. Хотите жить так дальше, не интересуйтесь политикой, а ждите когда рано или поздно придут за вами, вашими деньгами, вашим домом, вашими близкими, вашими детьми и заберут всё что было в вашей жизни. Это только вопрос времени. Не хотите, тогда сопротивляйтесь всеми доступными способами. Вы живые, вы люди, вы не животные. Вы можете сами решать свою судьбу и своё будущее. Никто за вас этот выбор и решение не сделает. Только вы сами. Только сами!
Гость
28 октября 2019, 08:57
Зачем так истерично, работать не пробовали уважаемый
Гость
28 октября 2019, 11:47
Гость
28 октября 2019, 08:57
Зачем так истерично, работать не пробовали уважаемый
А вы разве не знаете, что заработать можно только воровством. А для остальных, денег нет, но вы держитесь.
28 октября 2019, 15:43
Быстро на работу, бездельник!
27 октября 2019, 22:40
Это не мракобесие, а величайший рывок, прорыв и перелом! О боже царя храни, сказочного нашего незаменимого геополитика.
Гость
27 октября 2019, 20:14
Радует, что представители клана Аракелян в следующем году будут передвигаться на автомобилях Рэйндж Ровер и Лэнд Круизер - 2020 модельного года и с красивыми номерами ООО! Вот это я понимаю, сращивание бизнеса с властью, учитесь, подростки ( если таковые ещё есть в Челябинске, охваченном солями и спайсами). Но, уверен, что подростки с монобровью из Первой школы( коих там- большинство) внимательно наблюдают и посмеиваются в пробивающиеся усы над терпилами-горожанами- рабами!
Гость
28 октября 2019, 11:46
Скорее всего вы правы,господа с Кавказа умеют находить пути-тропинки к сердцам чиновников распределяющих бюджетные средства.Дубровский убил конкуренцию на рынке дорстроя,а когда Дубровского пнули образовался вакуум в который на хлынули не конкурентоспособные,а договорные структуры.Раньше дорожный бюждет растаскивали структуры Дубровского,теперь армянская диаспора.Качества как не было,так и нет.
Гость
28 октября 2019, 06:54
Директор 6-й школы помогала Аракеляну выиграть выборы. Устраивала для него праздник на территории школы. Вокруг школы в день выборов все было в агитации Аракеляна, менты не обращали внимание. Выходит Аракелянам свои же и помогают. Никто же их не наказал. Только я теперь не доверяю ни выборам, ни власти, я видел как это происходило. Более всего мерзко от того, что эти продажные живут рядом со мной и сами не понимают, что творят.
28 октября 2019, 06:57
они понимают что творят, но творят )
Гость
27 октября 2019, 19:35
У нас в целом во всем государстве мракобесие
Гость
27 октября 2019, 19:56
Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать а туда же!
Гость
27 октября 2019, 20:31
А я то тут при чем?(
Гость
27 октября 2019, 21:32
Вон что в Россее делается наши хоть до этого не додумались: В Ростове закатали рельсы в асфальт и попытались прорезать его новым трамваем, а вы Челябинск!
Гость
27 октября 2019, 22:51
Клизму вставили из битого стекла - за сроки подготовки к шос брикс. Вот и торопятся, халтурят. Асфальт, надо заметить, кладут отвратительно, на той же Труда, вообще впервые такой асфальт вижу - крупнозернистый. Рядом у бордюров вообще не обрабатывают. И самое главное - кладут поверх старого, без гальки! (То, что в дождь, в снег, с грязью, не убирая старые листья - ну, это факт, я бы сфоткал по случаю). Распилы допиливают от бывшего губернатора. Потёмкинские деревни хотят понастроить к саммиту.
Гость
27 октября 2019, 23:16
Наверно магнитные поля должны поменяться, чтоб у нас аукционы зимой начинались, а асфальт летом укладывать
Гость
28 октября 2019, 01:37
Это не дорожники а подорожники которые лячат по ушам!
Гость
28 октября 2019, 04:31
Проезде по Университетской набережной между домами 20 и 22, закатали в асфальт смотровые колодцы.
Гость
27 октября 2019, 19:18
Вы уже надоели со своим нытьём.Идите работайте вместо Котовой, Текслера и армян.Я посмотрю на вашу деятельность.
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
Гость
27 октября 2019, 20:42
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
Он-Арекилян
Гость
27 октября 2019, 20:57
Гость
27 октября 2019, 20:16
А ты кто?
А он и есть армянчурбанасфальтукладчик.
Гость
28 октября 2019, 00:00
Предлагаю не давать им «работать» в таких условиях: перегородить автомобилем дорогу, например. Пусть полицию вызывают: зафиксируем факт « качественных» работ под дождём/снегом и пр.
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость
28 октября 2019, 11:36
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость, Да. Я -юрист и смогу грамотно аргументировать и зафиксировать.
Гость
28 октября 2019, 11:38
Гость
28 октября 2019, 03:08
Было такое. Не рекомендую. Потом большой штраф за срыв работ. Вы готовы это сами сделать?
Гость, штраф и неустойку за срыв работ( просрочку) должен оплачивать Подрядчик. Они этого и боятся, поэтому все делают через ЖОП.!!
Гость
28 октября 2019, 10:24
Сделали из города афальтированный плац,который требует ежегодного ремонта.Как не понять-это как по трубе вода-больше воды не затолкаешь, ну стала улица шире-по ней все равно пройдет ограниченное число машин-из-за встречного движения-повороты налево,из-за светофоров. Пробки будут всегда.А деньги будут бросаться в лужи.Может, метро и электробусы?Или мы пойдем своим путем.Зачем нам мировой опыт. Они же дураки.Построили метро-когда у нас отменили крепостное право. В пустой машине один водитель.И их сотни тысяч.Это путь в никуда.
Гость
28 октября 2019, 11:34
Вы отметили интересный факт, но как-то смазанно... Действительно, в Лондоне было запущено метров тот год, когда в России отменили крепостное право... Если копнуть дальше, то разработки по атомной теме победители тащили из побеждённой Германии. Твердотопливные ракеты (Авиационные РС) наши применяли ещё в битве на Халхин-Голе, а модернизированный наземный вариант явил миру Катюшу. Но разработчиков ГБ быстро упекло. На всякий случай! Жидкостные же ракеты пошли от немецкой V-2 - в Германии немало пошарили Королёв, Черток, Козлов... про Челомея и Янгеля говорить не берусь. не знаю. И самолёт с газотурбинным двигателем у немцев ЛЕТАЛ, а наши на свой первенец после войны покупали турбины у Роллс-Ройса. Зато нам есть к чему стремиться!
Гость
28 октября 2019, 11:58
Идея была такая, что кто-то намеренно убил(какой-то губернатор из предыдущих) общественный транспорт чтобы иметь нескончаемую скрытую работу- дорожную.Все пересели на личное авто и получился коллапс.Личное авто должно где-то ездить-нужны дороги -замкнутый круг. Город холодный-дорожное покрытие недолговечное и нет этому конца. Кто-то стоит в пробках а кто-то мерзнет на остановках и ледяных трамваях-сараях.
Гость
28 октября 2019, 15:29
Если будет метро куда девать выгодные джамшутки и такое количество асфальта.
Гость
28 октября 2019, 10:24
По идее, ответственных уже к уголовной ответственности привлечь пора. Налицо растрата федеральных средств, в следствии халатности и несоблюдения технологии. За разбазариванием государственных денег обычно ФСБ следит. Странно, что они в данных случаях не подключаются...
Гость
28 октября 2019, 11:28
Было бы странно, если бы они обратили, а это по этикету - команды не было. Вот когда вне досегамости фигуранты буду
Гость
28 октября 2019, 05:23
Идет мужик, смотрит - пара работяг. Один ямы копает, другой следом закапывает. Спрашивает, что ж они делают. "Да у нас еще один, посередь нас должон быть, он должон деревья сажать. Но заболел, не вышел"
Гость
27 октября 2019, 23:17
Для челябы пойдет, радуйтесь и этому. Вам зачем хорошие дороги? Ездить научитесь сначала! Одно быдло да автобараны.
Гость
27 октября 2019, 21:06
Я, бы посоветовал сначала иметь простое понимание в дорожном строительстве, потом уже «знатокам» писать всякую чушь! Не надо пиариться так дёшево! Умеете делать, то никто не мешает вам самим делать! В статье подрядчик четко объяснил, что на качество это не влияет, так как по сухому был произведён розлив и потом укладка!
Гость
27 октября 2019, 21:08
Мы милейший видим повсюду результат, вот это вот самое простое понимание на котором вы настаиваете.
Гость
27 октября 2019, 21:09
Умник! По фото четко видна укладка на мокрую и не надо втирать нам всякую ересь.
Гость
27 октября 2019, 21:18
Гость
27 октября 2019, 21:09
Умник! По фото четко видна укладка на мокрую и не надо втирать нам всякую ересь.
Научитесь разбираться-потом судить! Насколько я понимаю, хотя я долек от асфальта, сейчас применяют современную битумную мастику, которая от 40 до 50% состоит из воды! Его наносят перед укладкой и сверху асфальт! Это Современные Технологии и морасящая дождь не страшна для укладки! Я в инете прочитал! Советую тоже полистать!