RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
544 комментария к публикации

10-балльные пробки, радостные животные и недовольный Текслер: как Челябинск пережил мощный снегопад

31 октября 2019, 07:17
Гость
31 октября 2019, 08:07
ХВАТИТ СЫПАТЬ ХИМИЮ НА ДОРОГЕ! В ЭТОЙ КАШИ РЕАЛЬНО МАШИНА НЕ ДЕРЖИТ ДОРОГУ
Гость
31 октября 2019, 09:01
Купи нормальный полноприводный авто )
Гость
31 октября 2019, 09:26
Гость
31 октября 2019, 09:01
Купи нормальный полноприводный авто )
Какую????? Ниву или древний опель франтера?
Гость
31 октября 2019, 10:05
Гость
31 октября 2019, 09:26
Какую????? Ниву или древний опель франтера?
Танк?)) БТР?))
Гость
31 октября 2019, 08:20
Все в соли и лужах котова ты лгунья
Гость
31 октября 2019, 14:49
зачем так категорично, асфальт еще очень теплый после лета, вот остынет в декабре и если будут лужи то тогда можно критиковать, опять же а если это подземные термальные газы его подогревают поэтому и лужи
Гость
31 октября 2019, 15:45
Гость
31 октября 2019, 14:49
зачем так категорично, асфальт еще очень теплый после лета, вот остынет в декабре и если будут лужи то тогда можно критиковать, опять же а если это подземные термальные газы его подогревают поэтому и лужи
Ага, особенно заметно на второстепенных дорогах рядом с главными - на полосе по направлению от главной "асфальт еще очень теплый после лета", а вот на встречном ему направлению той же дороги асфальт "уже остыл в декабре".
Гость
31 октября 2019, 07:34
Они последний раз были с утра чищены при Юревиче. В 5 утра выезжали и чистили, до начала рабочего дня. С тех пор такого не было.
Гость
31 октября 2019, 08:39
Так то да
Гость
31 октября 2019, 08:39
ну еще при союзе чистили
31 октября 2019, 08:54
Сейчас такого не будет, техника что тогда, при Юревиче чистила дороги в г.Челябинске бесследно исчезла, буквально, только Котова и ее команда "профессионалов" смогут при желании конечно же выяснить куда она испаррилась, а так, надеяться нам не на что, кроме как на внезапную теплую зиму.
Гость
31 октября 2019, 08:30
В местах где не поливали реагентами ехать гораздо приятнее.
Гость
31 октября 2019, 10:54
Уот там и катайся)))
Гость
31 октября 2019, 09:11
Два дня Администрация готовилась к снегу. Мы сегодня увидели работу администрации и дорожников.
Гость
31 октября 2019, 15:38
А ты что делал эти два дня?
Гость
31 октября 2019, 08:58
Всё просто - нужна не Котова со своими разносами - это в годы первых пятилеток было эффективно, а управленцы новой формации. Знаете, чем отличаются они от котовых-тефтелевых? Мэры новой формации СОЗДАЮТ ДЕЙСТВЕННУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДОМ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ И БЕЗ НИХ. Мэры, работающие по старинке, бегают, высунув языки и устраивают разносы, которые ни к чему не приводят, город погружается в хаос и становится ещё более унылым, серым и непривлекательным.
Гость
31 октября 2019, 09:15
Ты еще про губернаторов новой формации скажи и про президента новой формации.
Гость
31 октября 2019, 09:53
а кТО ИХ ТУДА ПУСТИТ ??? Кто им даст ресурсы, и средства ??? Москва ??? Которая и так все забирает ??? Для чего она это даст ? Чтобы нам с вами жилось лучше а не им ??? К Слову на благоустройство Чел. области тратится 3 млр в год. На Благоустройство Москвы 270 млр. , + на Моск обл 30 млр.
Гость
31 октября 2019, 10:25
Гость
31 октября 2019, 09:53
а кТО ИХ ТУДА ПУСТИТ ??? Кто им даст ресурсы, и средства ??? Москва ??? Которая и так все забирает ??? Для чего она это даст ? Чтобы нам с вами жилось лучше а не им ??? К Слову на благоустройство Чел. области тратится 3 млр в год. На Благоустройство Москвы 270 млр. , + на Моск обл 30 млр.
+100 Поэтому уруссичи, в те давние времена, когда были башковитыми, придумали пословицу "рыба гниет с головы"
Гость
31 октября 2019, 07:31
Как обычно(у нас только администрация меняется,а проблемы остаются...
Гость
31 октября 2019, 07:55
Иди работай в администрацию и исправляй ситуацию, а то мы только можем говорить только и обсуждать.
Гость
31 октября 2019, 08:22
Гость
31 октября 2019, 07:55
Иди работай в администрацию и исправляй ситуацию, а то мы только можем говорить только и обсуждать.
Дак и я про это ж! Не умеешь, не берись! Но это ж не про чинуш!
Гость
31 октября 2019, 08:39
Гость
31 октября 2019, 07:55
Иди работай в администрацию и исправляй ситуацию, а то мы только можем говорить только и обсуждать.
Одними вилами такую кучу г не перевернуть.
Гость
31 октября 2019, 08:41
статьи такого типа можно копировать(а не писать ежегодно)из года в год-все повторяется с точностью уже 5 лет!Сейчас к обеду все зальют химией и кого то пожурят-и все! А вы и дальше верьте что 5 тракторов и 20 камазов уберут город,кстати -делаем ставки - в этом году котовские кучи будут выше тефтелевских!
Гость
31 октября 2019, 08:41
Зато пыль прибило всю. У властей есть официальная отмазка не убирать город от пыли, браво. Позорище было настоящее, пылевые бури в городе, как в Интерстеллар или Безумный макс, вышел погулять - на зубах скрепит
Гость
31 октября 2019, 11:11
соль насыпали, высохнет в пыль опять
Гость
31 октября 2019, 08:43
Как там при дубе его троллюги говорили? Смысл чистить, пока снег идет. А потом смысл чистить, если итак раскатают, а ближе к весне смысл чистить, если сам растает.
Гость
31 октября 2019, 09:10
Ехал в 5 утра, на чичерина стояла техника(просто стояла), обратно в 6 утра, техника все еще просто стояла, половина 7, поехал на работу, техники нет, как и почищенных дорог. Вопрос! Какого фига?
Гость
31 октября 2019, 12:18
Ты хоть успел покушать, помыться в туалет сходить?
Гость
31 октября 2019, 10:01
При Юревиче чистить начинали во время снегопада и,скажу больше, что чистили до самой Сосновки, там на конечной разворачивались и уезжали в центр, во как он было -то
Гость
31 октября 2019, 19:47
Ну, и? Где сейчас тот МУП ДРСУ?
Гость
1 ноября 2019, 09:54
Гость
31 октября 2019, 19:47
Ну, и? Где сейчас тот МУП ДРСУ?
так вот и ответь, почему не дрсу, а южукралсын?
Гость
1 ноября 2019, 20:34
Гость
1 ноября 2019, 09:54
так вот и ответь, почему не дрсу, а южукралсын?
Газолед обанкротил ДРСУ. Сколько можно таким как ты тупить и по сто раз объяснять?
Гость
31 октября 2019, 09:44
Котова ну угомони ты уже это проклятый Южукралмост, хватит поливать дороги этой дрянью.
Гость
31 октября 2019, 11:17
Как барыне челобитную подаете?
Гость
31 октября 2019, 10:12
Верните Юревича!(золотой человек!) Может он и воровал?! Но город развивался и был чистым!!! А эти воруют ещё больше,а толку ноль.
Гость
31 октября 2019, 10:12
Ты совсем куку
Гость
31 октября 2019, 12:40
последний приличный губернатор в области, который был заинтересован в развитии города и области, дальше будет только хуже, будут меняться лица, будут увеличиваться суммы наворованного, а Южуралсын будет и дальше посыпать челябинск химиией, все деревья сдохнут, все адекватные люди уедут
Гость
31 октября 2019, 15:45
Не может он и воровал, а воровал, все что плохо и хорошо лежит... А развитие и чистота в этом городе, не более чем плод твоего больного воображения.
Гость
31 октября 2019, 09:26
Унылое зрелище , как В Миллионном городе , ездят трамваи 80-ых годов, которые еле ползают, и каждый третий трамвай на сцепке сегодня волокут в Депо. Пути изношены на 105 % , кривые ,косые. ПОЗОР, вбейтЕ википедия ЭКОНОМИКА РОССИИ. В СЕРЕДИНЕ ТЕКСТА ЕСТЬ ОТЧЕТ ИЗНОСА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В СФЕРАХ ЭКОНОМИКИ . ТАК НА 60 -80 % ОБОРУД. И Т.П. ИЗНОШЕНО. И НЕ МЕНЯЕТСЯ. ПОЗОР ПОПУАССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Гость
31 октября 2019, 14:59
а вы знаете что в большинстве малых городов россии вообще нет трамваев ни с износом ни без него и люди там занимаются прогулками на свежем воздухе в - 20 градусов
Гость
31 октября 2019, 18:23
Гость
31 октября 2019, 14:59
а вы знаете что в большинстве малых городов россии вообще нет трамваев ни с износом ни без него и люди там занимаются прогулками на свежем воздухе в - 20 градусов
Миллионник - это НЕ малый город.
Гость
1 ноября 2019, 10:42
Гость
31 октября 2019, 14:59
а вы знаете что в большинстве малых городов россии вообще нет трамваев ни с износом ни без него и люди там занимаются прогулками на свежем воздухе в - 20 градусов
А вы знаете что небо голубое , а трава зеленая ? и В Руснии еще есть места где народ справляет нужду в деревянной будке в дырку в земле.
Гость
31 октября 2019, 08:40
ждем комментария от Алексея, типо он проехался на ладе и не доволен работой служб. Ах, ну да, еще в телеграмме запостит. «На этом наши полномочия значит ВСЁ»...
Гость
31 октября 2019, 09:22
В отпуске Алеша,на Канарах.
Гость
31 октября 2019, 09:54
Гость
31 октября 2019, 09:22
В отпуске Алеша,на Канарах.
через пару лет «Ка» уедет отдыхать, и останется Алексей на ...
Гость
31 октября 2019, 10:39
Достали сыпать химозину!!! Все эти шушлайку развозят их по всему городу!!!! По дворам, магазинам! На тротуарах!! Пешеходы за что страдают?????????????????????? У меня обувь не китайская, дорогая! Пройти невозможно!!! Она потом сыпется!!
Гость
31 октября 2019, 10:58
Зато не подскользнешся
Гость
31 октября 2019, 11:34
На обувь денег наскребли, теперь на образование копите.
Гость
31 октября 2019, 07:52
Щас кротова как всем всыпет)
Гость
31 октября 2019, 08:29
ага. устроит "разнос"!
31 октября 2019, 09:14
Прям все испугались. Поржут на её всыпаниями и дальше ничего не будут делать.
Гость
31 октября 2019, 10:06
Посыплет солью раны...
Гость
31 октября 2019, 08:14
Кто бы что ни говорил, а Юрьевич был молодец! На протяжении 6лет с наступлением зимы его всегда добрым словом вспоминаю. Техника под нашими окнами с 3 часов утра начинала скрести дорогу. А если снегопад, так и 2раза:в 11вечера, а потом с 4-5утра. Прошу заметить, пишет не фейк, а простой горожанин и обыватель г. Челябинска.
Гость
31 октября 2019, 08:22
Ойли ойли, вспомните лучше как в 2009 году 31 декабря наступили холода минус 30 и шел сильный снег. Дороги не чистились числа до 10 го января 2010. Все дороги превратились в зубодробительные бугры. И это при Юревиче было. Север помнит, короче.
Гость
31 октября 2019, 08:58
А ты в курсе, что этот "молодец" обанкротил МУП ДРСУ, которое на протяжении тех 6 лет и занималось уборкой дорог. Что за бестолочи есть в этом городе...
Гость
31 октября 2019, 09:38
Гость
31 октября 2019, 08:58
А ты в курсе, что этот "молодец" обанкротил МУП ДРСУ, которое на протяжении тех 6 лет и занималось уборкой дорог. Что за бестолочи есть в этом городе...
Обанкротили Дубровский всех и вся! Юревич был хозяином и поддерживал необходимый порядок!
Гость
31 октября 2019, 09:06
Юревичу ведь не обязательно возвращаться в Че. Пусть управляет дистанционно. Раньше трассы за городом всегда чистили к утру, особенно мосты. Сейчас вообще не чистят.
Гость
31 октября 2019, 19:52
Нет теперь столько бобла для распила. Теперь ни кто не в состоянии ему 40% откатить, а если еще и дороги чистить, то в убыток придется...
Гость
31 октября 2019, 11:12
КОТОВААА , да когда же вы прекратите реагентами дороги поливать!!! Дороги от снега чистить надо!! Чичерина, Ун. Набережная сплошная каша ни одной снегоуборочной машины! На площади Революции не возможно в подземный переход спустица, лестницы не чищены от снега! Позор!
Гость
31 октября 2019, 11:15
У них нет техники для миллионного города. Все продано и украдено давно.
Гость
31 октября 2019, 08:03
Перекресток молодогвардейцев/40 лет победы с камеры ИС: 5:50 идеальная зимняя чистая картинка 6:00 проезжает поливайка с солью (нож и щетки тоже работают) 7:00 грязное месево. Надежды не оправданы, опять будем жить как свиньи :(
Гость
31 октября 2019, 08:09
Простите ошиблась, комса/40лпб
Гость
31 октября 2019, 08:10
А где находится перекресток этих параллельных улиц?
Гость
31 октября 2019, 08:32
да задолбали поливать уже! На дорогах месиво!
Гость
31 октября 2019, 08:21
Пока южуралмост (убирает) так и будет.Гнать их надо.
Гость
31 октября 2019, 09:43
Да при Мише и чистили ночью и всякой дрянью не поливали. С ностальгией вспоминаю те зимы.
Гость
31 октября 2019, 14:40
Ну конечно, при Мише и зимы не было, только лето, что ни дорога, то гладкий как зеркало автобан, и все жители катались на яхтах по морю вдоль золотого Челябинска! А его корефан Давыдов следил, чтобы общественного транспорта было вдоволь, чтобы маршрутки все были новыми, чистыми, с водителями высочайшего класса, в галстуках. Также было придумано штрафовать пассажиров маршруток за якобы безбилетный проезд - исключительно в целях выявления количества перевезенных пассажиров! В общем, куда ни ткни, везде забота о народе так и лезет... Скажите, вы у Миши на зарплате сидите или в силу некоторых необратимых изменений выдумываете себе альтернативную реальность и выдаёте её за действительность?
Гость
31 октября 2019, 09:03
Текслер иди домой
Гость
31 октября 2019, 09:15
Текслер в отпуске, в своей квартире, наверно, на Кипре.
Гость
31 октября 2019, 09:28
Сам ты текслер))
Гость
31 октября 2019, 09:13
На дорогах снова "пробки", беспорядок, чехарда. Будь ты даже очень ловкий, не доедешь никуда. Ветер снег по кругу носит, утром "пробки", снежный вал... Дама-мэр опять разносит подчиненных за провал. Ждут, что снег и лёд растают - помню, был такой ответ. Мэров сверху назначают, только толку снова нет.
Гость
31 октября 2019, 10:09
Отлично сказано!
Гость
31 октября 2019, 12:59
Годные тексты пошли!
Гость
31 октября 2019, 08:04
Ехал на работу от Юрюзани до Потребительского, то есть почти через весь город - везде щедро посолили но нигде не видел даже намека на уборку снега
Гость
31 октября 2019, 12:27
зачем так далеко ездить на работу? На бензин больше тратишь, чем зарабатываешь.
Гость
31 октября 2019, 09:14
Котова показала свою работу. Что дальше?!
Гость
31 октября 2019, 10:11
Дальше должна быть добровольная отставка!
Гость
31 октября 2019, 09:45
На призыв ГИБДД: "не пользоваться автотранспортом, в связи с обильным выпадение снега", откликнулись только водители снегоуборочной техники.
Гость
31 октября 2019, 09:48
)))))
Гость
31 октября 2019, 10:00
Мне одному кажется что госпожа Котова в паре с новым начальником снова проиграли? лично я проехав через весь город утром, не увидел ни одной единицы техники, может не повезло просто?
Гость
31 октября 2019, 10:13
А вы почитайте как Николай 2 после отставки Витте себе помощника выбирал - что бы сидел и никуда не лез, и так у нас , везде начиная с Думы, сидят бабло проедают и всё красиво - в ёлочку , и главное что к выборам снова не будет достойных кандидатов, я имею ввиду выборы президента, а эти что они могут-то, налог транспортный у нас как Москве, по упрощёнке самый высокий в стране и пр......
Гость
31 октября 2019, 08:16
Имейте совесть!!!!!! Ну хоть на зимний период......ну хоть на пол ставки....возьмите Юревича на работу в администрацию а.....
Гость
31 октября 2019, 08:59
Думаешь с лопатой будет ходить дороги чистить?
Гость
31 октября 2019, 08:04
На Свердловском проспекте когда успели соляное гуано разбросать ? Опять грязная каша
Гость
31 октября 2019, 15:02
так оно выпадает вместе со снегом в комплекте
Гость
31 октября 2019, 10:00
Челябинск-холодный город и наличие метро здесь необходимость, а не роскошь.Будьте реалистами-снег не опередить.Вся имеющаяся техника работает.Если вы вышли на улицу и не увидели трактор- значит на вас его не хватило.Юревич весь бюджет направлял на дороги. Все посыпалось.Общественного транспорта нет.Фасадов нет. И от метро он отказался в жирные годы.Но чэмк он жучил .Дышали.
Гость
31 октября 2019, 12:51
Ну и общественный транспорт тоже он разрушил.
Гость
31 октября 2019, 07:34
Ооо с первым снегом и первые недовольные)) Вы что думаете вам должны снег с неба ловить и сразу нейтрализовать, чтоб он вам не навредил?))
Гость
31 октября 2019, 07:57
Не это, дурочков должны лечить принудительно.
31 октября 2019, 08:49
Снег нужно убирать к часам пик. Начать в пять, чтоб к семи все разъехались по работам, а потом впрохладную чистить до пяти вечера
Гость
31 октября 2019, 09:22
31 октября 2019, 08:49
Снег нужно убирать к часам пик. Начать в пять, чтоб к семи все разъехались по работам, а потом впрохладную чистить до пяти вечера
а зачем вы поехали в час пик на авто? какой смысл? есть маршрутки, трамваи, автобусы, нет обязательно нужно создать пробку и мешать ехать людям на работу.
Гость
31 октября 2019, 09:03
Красивая зимняя картинка на улице😁
Гость
31 октября 2019, 09:07
Очередное словоблудие этих... в мэрии..
Гость
31 октября 2019, 12:31
Тетя Котова! В вашей жирной каше сложно остановить двух тонный внедорожник да же со всевозможными датчиками всякой устойчивости, не говоря что эта гадость влияет на здоровье людей и приводит одежду в непригодность! Послушай жителей!
Гость
31 октября 2019, 14:58
Хватит гады лить грязь да что за издевательство то!!!! Вы вредители лучше бы Вобще не чистили
Гость
31 октября 2019, 18:42
Просто посыпали химикатами, как всегда, от которых гниет даже автомобильное железо. Про обувь и лапы животных, которые не защищены от этой дряни - я вообще молчу. Противно ...
Гость
31 октября 2019, 18:45
Хвалит лить дрянь на дороги! Не можете почистить - не трогайте! Не превращайте город в одну большую, грязную лужу!!!!!!!
Гость
31 октября 2019, 13:48
Предлагаю сайту 74.ru написать хорошую статью про город Челябинск , таким каким он был реально, чистым красивым и развивающимся при Юревиче. И показать что стало позже какие начались выбросы, какие стали ужасны дороги, как все угробили и просрали
Гость
31 октября 2019, 19:45
Ты больная?) Не о чем там писать, кроме как воровства)
Гость
1 ноября 2019, 13:46
Гость
31 октября 2019, 19:45
Ты больная?) Не о чем там писать, кроме как воровства)
иди книги почитай, может поумнеешь , хотя таким как ты уже ничего не поможет
Гость
1 ноября 2019, 13:47
Гость
31 октября 2019, 19:45
Ты больная?) Не о чем там писать, кроме как воровства)
скоро будет в куче мусора и реагентов и нюхать выбросы с заводов и говорить какой Юревич плохой!
Гость
31 октября 2019, 07:37
Да погодите вы шасси соль всем превратит в грязь)))
Гость
31 октября 2019, 07:59
А машину в оксид железа
Гость
31 октября 2019, 14:16
опять всё полили г**ном
Гость
31 октября 2019, 15:00
Чём полили?
Гость
31 октября 2019, 09:01
Правительство новое , а проблемы старые : ни одной снегоуборочной машины . Чтоб дороги убирали надо Путину писать???? . Без его толчка работать не получается ?? А может сразу уйти в отставки . Если вы с дорогами справиться не можете , что же тогда говорить про экологию .? Главное хорошо отчитаться перед президентом . а там как получится ???
Гость
31 октября 2019, 09:24
Ураааа! Люблю снег и такую погоду!! Но только когда я в деревне) ))
Гость
31 октября 2019, 09:50
Снег снегом, но господа водители ведут себя, как неандертальцы из каменного века! Челябинцам не помешало бы уважительное относиться друг к другу на дорогах! Зачем выезжать на перекресток, когда ты 200% не успеешь проехать даже на жёлтый, но зато злорадно перекроешь дорогу другим участникам дорожного движения ?!
Гость
31 октября 2019, 11:28
Утром проехал от БД Спиридонов, до Комсомольского проспекта д.4 и обратно до Горького 10. Ни одного трактора не видел, всё в снегу и сплошные пробки по всем улицам!
Гость
31 октября 2019, 12:32
ах Южуралсын у нас до сих пор дороги убирает, ясненько, понятненко....
Гость
31 октября 2019, 13:39
верните Юревича !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 октября 2019, 15:52
На нары!!!!!!!!!!
Гость
1 ноября 2019, 10:13
Гость
31 октября 2019, 15:52
На нары!!!!!!!!!!
из за таких как ты ... теперь нюхаем выбросы
Гость
1 ноября 2019, 13:11
Гость
1 ноября 2019, 10:13
из за таких как ты ... теперь нюхаем выбросы
А раньше куда они девались бы?
Гость
31 октября 2019, 08:03
Нужно Путину письмо писать, чтоб остановил снегопад.
Гость
31 октября 2019, 11:16
И медведеву заодно, чтоб запретил снегопад😁
Гость