RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
193 комментария к публикации

Набережную в Челябинске сделают по новому бесплатному проекту. От казанских идей отказались

11 ноября 2019, 19:28
Гость
11 ноября 2019, 19:38
Одно ворьё..
Гость
11 ноября 2019, 20:20
Согласен!!! С аэропортом тоже самое и получилось.
Гость
11 ноября 2019, 20:37
Раз проект, под который контракт составляли, отменили, значит надобно на основании этой отмены и контракт отменять. Это же логично. Очень интересно, как идёт составление контрактов. Я верно понимаю, что сначала выделяется, к примеру, пол миллиарда, а потом уже под эти полмиллиарда рисуется проект и составляется контракт? Потом. Здесь неоднократно сообщали, что Дубровский давно снят с должности. Хорошо, пусть так. Но тогда возникает вопрос, а кто теперь за него работает и продолжает с неистовым упорством заключать контракты на сотни миллионов рублей исключительно с Южуралмостом? Вот кто даёт прямые указания заключать контракты именно с этой шарагой? Текслер? Котова? Или может кто-то третий, который не лишний? Или это гостайна? Или что это? Или всё-таки на самом деле никто Дубровского не снимал и на самом деле именно он рулит процессами в области, а Текслер и Котова - всего лишь публичная ширма для незадачливого населения?
Гость
11 ноября 2019, 20:52
По странному стечению обстоятельств набережными занимается УДХ. Это видимо последний "подарок" от уходящего в отставку Алейникова. И следует полагать, что все последние контракты будут пересмотрены и многие отменены.
Гость
11 ноября 2019, 21:13
Ещё интересно, а бесплатный проект также прошёл госэкспертизу?
Гость
11 ноября 2019, 22:50
Гость
11 ноября 2019, 21:13
Ещё интересно, а бесплатный проект также прошёл госэкспертизу?
Сперва своруют, потом вспомнят.
Гость
11 ноября 2019, 20:39
Где прокуратура?
Гость
11 ноября 2019, 20:55
в доле
Гость
11 ноября 2019, 21:16
прокуратура в этом городе только и делает что спит. транспорт уничтожили спят, деревья все выпилили опять спят.
Гость
11 ноября 2019, 21:38
Гость, Елькина 11
Гость
11 ноября 2019, 20:11
Один деятель уже пытался сделать набережную.Деньги на карманчик и за бугор,а все так и стоит.Страна дебилов,а мы все и всем верим в лучшее,как лохушки рязанские.
Гость
11 ноября 2019, 20:31
А у нас в Рязани лучше!
Гость
11 ноября 2019, 20:15
Урал-сервис-групп та же фирма(юр лицо сменили) от Южуралмоста по которой идут суды по ремонту дорог с бывшим нашим... из Магнитогорска
Гость
11 ноября 2019, 19:34
Так и останется, всё на картинках!!!
Гость
11 ноября 2019, 21:09
наша АДминистрация сделает как всегда, всё через одно место.
Гость
11 ноября 2019, 23:09
Кто виноват в растрате 9,2 миллионов, почему вы этого не спрашиваете, кто понёс за это наказание?
Гость
11 ноября 2019, 23:11
Картинки на сером заборе)))) оградят реку и нарисуют ее)))
Гость
11 ноября 2019, 19:34
Опять красивые картинки посмотрела. Думаю,на этом все.
Гость
11 ноября 2019, 20:52
Миасс умер в него стекает огромное количество различных сточных вод,он зарастает и они хотят строить набережную,для начала его нужно чистить год,и стоки все заглушить
Гость
11 ноября 2019, 22:04
Гость
11 ноября 2019, 20:52
Миасс умер в него стекает огромное количество различных сточных вод,он зарастает и они хотят строить набережную,для начала его нужно чистить год,и стоки все заглушить
Скоро гок воду брать из реки будет. Посмотрим, что станет с ней, а картинки, да -красивые: аквапарк тоже очень красивый на картинке был да и конгресс-холл ничего
Гость
12 ноября 2019, 18:00
Гость
11 ноября 2019, 20:52
Миасс умер в него стекает огромное количество различных сточных вод,он зарастает и они хотят строить набережную,для начала его нужно чистить год,и стоки все заглушить
Расскажите, плиз, поподробнее, как будете заглушать стоки. Болотца вдоль Миасса устраивать будете или повторите участь бывшего спиртзавода на берегу Шершнёвского водохранилища????
Гость
11 ноября 2019, 20:14
пилорама а вы наивные думали с приходом новой назначенной администрации что-то реально изменится? просто бабло будут пилить в пользу других лиц
Гость
11 ноября 2019, 21:39
да не других, а тех же самых столичных...
Гость
12 ноября 2019, 00:50
к сожалению, вы правы. это и наблюдаем. у кого гранитный заводик? кто спелся с гокслером и весь город своей дешевенькой плиткой и криворукими гастерами портит?
Гость
11 ноября 2019, 20:05
так ооо "УСГ" это же бывший Южуралавтобан и Южуралмост
Гость
11 ноября 2019, 20:31
Тогда нулевые обороты почему? Или вы про бенефициаров конечных?)
Гость
11 ноября 2019, 20:40
«Конгресс холлу» к Шосу нужна срочно подобающая набережная!!! Сценарий тот же ...что с метро, озеленением , чистым воздухом итп лапшой.
Гость
11 ноября 2019, 20:37
Вот зачем было писать, что проект за 9 лямов "выбросили в корзину"?? Чтобы позлить людей? Давайте, в следующий раз лишние 9 лямов поделим между мной и еще кем-нибудь. Объявляю набор в команду выгодополучателей!!
Гость
11 ноября 2019, 20:52
Тогда вас придется в корщину выбросить
Гость
11 ноября 2019, 22:51
Может тогда предъявить иск к конкретному должностному лицу - зачем 9 млн. руб потратили?
Гость
11 ноября 2019, 21:03
Прокуратура ауу! Почему опять молчите как при Дубе?
Гость
11 ноября 2019, 23:31
Им деньги занесли. Не мешайте считать, а то потом опять пересчитывать.
Гость
11 ноября 2019, 21:39
Прикольно так, заплатить за проект 9.2 млн и выкинуть в корзину???? Прокуратура ауууу, это бесцельные пустые траты!
Гость
11 ноября 2019, 21:40
Не мешайте отмывать.
Гость
11 ноября 2019, 21:07
Нью васюки!!! За наши деньги... Бездарно руководят.. Талантливо воруют...
Гость
11 ноября 2019, 22:40
Бесплатный проект? Да ну! Такого не бывает! Просто его стоимость ляжет в стоимость работ, и соответствующая часть денег перекочует в нужный кабинет... Я бы запретил челябинским организациям заниматься ремонтом дорог и благоустройством города. Они все изначально аффилированы чинушам
Гость
11 ноября 2019, 20:47
Слава богу к лету уже буду жить у моря и на набережную смотреть,а не на Миасс с вонью, ртутными испарениями и плавающими бутылками. 30 лет прожил в Челябинске и как из норы какой выбираюсь.
Гость
11 ноября 2019, 20:57
как почитаешь здесь ну каждый третий уже уехал,а утром в пробках стою!! парадокс,или на одного уехавшего пятеро новых едут??
Гость
11 ноября 2019, 21:12
Гость
11 ноября 2019, 20:57
как почитаешь здесь ну каждый третий уже уехал,а утром в пробках стою!! парадокс,или на одного уехавшего пятеро новых едут??
Едут и еще понаедут. А парадокс скорее всего из за организации дорог и глобального ремонта прям перед снегом. Да и многим нравится смотреть со стороны как вы тут мучаетесь в комментариях. Что скрывать..
Гость
11 ноября 2019, 21:14
Гость
11 ноября 2019, 20:57
как почитаешь здесь ну каждый третий уже уехал,а утром в пробках стою!! парадокс,или на одного уехавшего пятеро новых едут??
Конечно !! Кто же ещё может в зоопарковых и академах , и ньютонах квартиры покупать чтоб дружно в пробках стоять!!! Брединский р-он,уфалей и т.д и т.п.
Гость
11 ноября 2019, 19:34
А что вы хотели? Сколько проектов лежит в архиве.....не счесть.
Гость
11 ноября 2019, 22:34
Вот так вот просто отказались от прежнего проекта, выбросив деньги в корзину. И уже усердно начали осваивать новый проект, и не факт что он будет последним.
Гость
11 ноября 2019, 23:13
Гость
11 ноября 2019, 22:34
Вот так вот просто отказались от прежнего проекта, выбросив деньги в корзину. И уже усердно начали осваивать новый проект, и не факт что он будет последним.
А тут многие плачут на детей тратим бюджет, тут 9лямов туда 540 сюда
Гость
11 ноября 2019, 19:41
Как надоели эти Транжиры бюджетных денег.
Гость
11 ноября 2019, 23:41
не транжиры, а оптимизаторы
Гость
11 ноября 2019, 20:08
Степлер долго будет думать что с Конгресс Холом делать?
Гость
11 ноября 2019, 23:11
Это не его забота, это недоработка предшественника
Гость
11 ноября 2019, 20:10
Опять летних картинок накидали. Десять месяцев осень, зима, весна, холодрыга, ветер промозглый. Да и вообще зачем берег замуровывать камнем. Вон казанцы оставили камыш, травку, зелень. Нечего к воде лезть.
Гость
12 ноября 2019, 07:06
у нас вода имеет тенденцию зарастать
Гость
11 ноября 2019, 19:40
Да ничего в этом городе уже не будет, только картинки будут.. переселенцам с северного Казахстана, с Оренбургской, Курганской и деревень и сёл Челябинской области и так всё устраивает, они ничего лучшего и не видели, Красного Белого главное побольше
Гость
11 ноября 2019, 19:44
Неплохо сделали у дворца пионеров. Город немного преобразился в лучшею сторону. Неужели белая полоса началась. Сколько можно мучаться!
Гость
11 ноября 2019, 20:07
Жёстко, но как есть, народ деградирует во всех отношениях
Гость
11 ноября 2019, 21:01
100% так и есть, к сожалению.. Челябинск превращается в Готэм-сити) нам нужен Бэтмэн
Гость
11 ноября 2019, 21:03
Там где хотят сделать город красивым- делают, а не треплют языками и не воруют в таких объемах. Челябинску же отведена роль всероссийской кормушки и весь бюджет направлен на разворовывание. И в Москве это прекрасно знают и молчат.
Гость
11 ноября 2019, 23:24
А Крыльями рядом с Цирком - всё наигрались? Деньги получил Дубровский и слился?
11 ноября 2019, 21:36
Работаю в сфере дизайна в неплохом месте и скажу по секрету — все проекты, где хоть что-то «арт-» — второсортная ерунда, это стало дурным ещё в нулевые. А уж если учитывать, что это проект 2020 года, Челябинск по общественным пространствам пока занимает 16 место из 16 городов-миллионников, хотя нашим бюджетам (особенного этого и следующего года) многие могут позавидовать.
Гость
11 ноября 2019, 23:29
Все масштабированные в лилипутский размер проекты всегда не отражают реальности. Даже взять то что в Челябинске администрация принципиально не хочет садить крупномеры, потому что на балансе даже нет машины посадочной машины. И соответственно все деревья стройными рядами у воды вырастут только через 30-40 лет. Готовы подождать?
Гость
12 ноября 2019, 00:44
Денег у области полно было бы если не воровали и Москву со всей западной и южной частью России не кормили.
Гость
11 ноября 2019, 21:42
Кто возместит расходы в девять лямов, а также за предыдущий ремонт памятника Ленину?
Гость
11 ноября 2019, 21:46
вождя не трожь.
Гость
12 ноября 2019, 08:48
Гость
11 ноября 2019, 21:46
вождя не трожь.
Чьего вождя, твоего? Забирай и содержи из своего кармана.
Гость
11 ноября 2019, 20:05
На картинках Лев Толстой, а на деле ... простой
Гость
11 ноября 2019, 20:29
Я планов наших люблю громадье. Жаль только жить в эту пору прекрасную....
Гость
11 ноября 2019, 23:07
Может уже прокуратура подключится к это мракобесию?!!
Гость
12 ноября 2019, 01:14
А кто нибудь пробовал изучать подробно структуру этой ОООшки? А там опять два уроженца Магнитогорска: Понькина Елена Ивановна и Несветаев Максим Александрович! У обоих действующие ИПшки зарегистрированные в ИФНС города Магнитогорска. Совпадение? У этой парочки ещё есть прекрасный патент на дендрофекальные технологии по укладке трамвайных путей на голый утрамбованный грунт, зато с тротуарной плиткой поверх... Сюр какой-то... Как же хочется нормальной журналистики, чтобы не мы по ночам рыли вот это в интернетах и пытались освещать в комментариях, а был нормальный журналистский подход к тому куда уходят наши налоги миллиардами рублей...
Гость
11 ноября 2019, 20:51
Ну что же, недостроя набережной у нас еще не было. Теперь будет.
Гость
11 ноября 2019, 23:33
как нет, а Крылья, а третий уровень развязки?
Гость
11 ноября 2019, 21:34
полутораметровый бетонный забор, надеюсь не забудут около воды поставить, что бы стиль сохранить
Гость
11 ноября 2019, 21:47
Там будут стоять шумопоглощающие экраны.
Гость
11 ноября 2019, 19:51
Очередной порожняк с картинками
Гость
11 ноября 2019, 21:44
Пилите, Шура, пилите!
Гость
11 ноября 2019, 21:46
Огонь! Хахахаха, все понимают, что все закончится на этих картинках и поставят 2 лавочки и 5 ларьков с сосисками в тесте и кофе 3 в 1. СКРИНЬТЕ!!!ПРИВЕТ ВАМ ИЗ 2019!!!
Гость
11 ноября 2019, 23:05
И ведь даже уже не боятся, в открытую играют... агония или беспредел и бандитизм?
11 ноября 2019, 19:39
От бесплатных отказываемся, надо только платные! и побольше, побольше, чтоб откаты в администрацию заносить!
Гость
11 ноября 2019, 23:09
Наоборот же
Гость
11 ноября 2019, 23:42
Гость
11 ноября 2019, 23:09
Наоборот же
наоборот не бывает
Гость
11 ноября 2019, 23:35
Жалко полмиллиарда на эту набережную, и 50 миллионов бы хватило, если не воровать, а остальные надо на новые трамваи и троллейбусы пустить. 100 вагонов можно купить за эти деньги.
Гость
12 ноября 2019, 00:08
Они даже один не могут закупить!
Гость
12 ноября 2019, 19:22
100 вагонов чего?
Гость
11 ноября 2019, 21:03
Молодец 74, никого не бояться! Кстати есть статья в УК по которой полиции и прочим ведомствам разрешается возбуждаться на основании информации полученной из разных источников, в тч из СМИ.
Гость
11 ноября 2019, 22:01
То что воровство в нашем государстве, как и в Челябинске, принимает вселенские масштабы, люди знают и без 74.ру! Открытия здесь нет никакого. Люди все прекрасно видят и все понимают!
Гость
11 ноября 2019, 20:56
Осталось за малым , за пресной водой , а тут уж даже менеджеры не помогут в таких объемах её в реке восполнить.
Гость
11 ноября 2019, 20:14
Закатать всё в асфальт и сделать забор из рабицы под парковки, вот он уровень челябинска!!! Какой проэкт был для Площади Революции и что???
Гость
11 ноября 2019, 21:22
Небо какое-то не наше нарисовали! Где они в Челябе голубое небо видели? Рисовали сразу бы серо-коричневое, настоящее, наше...
Гость
11 ноября 2019, 21:41
Так это подвесное небо.
Гость
11 ноября 2019, 21:58
денежки исчезли. Вся надежда на халяву. А тут уж не до жиру и какого-то там дизайна. Ну а гражданам не привыкать, рады будут посадкам деревьев
Гость
11 ноября 2019, 23:25
В стоимость работ включат и всё
Гость
11 ноября 2019, 20:01
Народ, а чего вы сидите я понять не могу? Собрали вещи, купили билет и гудбай все проблемы. Оставьте это болото жабам из администрации, пускай в одиночку квакают.
Гость
11 ноября 2019, 21:45
Из-за безудержного строительства всяких парковых. чуриловых, академов квартиры в этом городе стоят копейки, легко сказать - переезжай
Гость
11 ноября 2019, 22:35
Кому мы нужны? в другом месте.
Гость
12 ноября 2019, 13:14
Мы так и сделали в 2016-м году - слиняли на ПМЖ в субтропики. Теперь живём в 700 метрах от моря. А Челябинск забыли, как кошмар.
Гость
11 ноября 2019, 19:53
А что смотреть с этой набережной? На болото под названием Миасс? На уродливый недострой конгресс холла? На полуразрушенные здания? И самое главное. Место впадения в Миасс сливной канавы под названием Игуменка. Да и не построят там ничего путного. Только деньги разворуют.
Гость
11 ноября 2019, 20:51
Можно какого-нибудь пессимиста в реку бросить и на него смотреть
Гость
11 ноября 2019, 20:55
Гость
11 ноября 2019, 20:51
Можно какого-нибудь пессимиста в реку бросить и на него смотреть
Я не писсемист, а реалист.
Гость
11 ноября 2019, 21:08
Сначала примитивно, а потом попроще)))
Гость
11 ноября 2019, 21:43
А владельцы этих компаний кто? Убогий проект, должно быть стыдно всем участникам сделки, ск должно проверить и тех кто делал и тех, кто согласовал и тех, кто выбрал сию шарашку.
Гость
11 ноября 2019, 22:21
Очень жаль, что как всегда все останется только на рисунках. Закончится все как всегда бесконечным долгостроем. Все будет разрыто, а к концу, 2020 года на этом месте будет очередная парковка.
Гость
11 ноября 2019, 22:29
Расследование хорошее, но не полное! Есть немного неправды. Проект участка набережной от улицы Труда, 100 до улицы Труда, 92а это нет тот самый, про который урбанист Лев Владов сказал: «Сделано с ненавистью». Его еще не сделали, это проход набережной под Кировским (Троицким) мостом с подъемом и сопряжением с существующей набережной в районе Краеведческого музея. А то что описывал Лев было сделано по эскизному проекту непонятно кем выполненному.
Гость
12 ноября 2019, 07:56
Губернатор новый, мэр новый, а схемы старые!!! Фирма из одного человека и с уставным фондом 10000рублей... спросить опять будет не с кого.. ФАС лет через 5 заинтересуется и найдет нарушения...
Гость