RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ветеран — звучит гордо: в Челябинске хотят учредить новое почётное звание

Гость
14 ноября 2019, 20:12
Ветеранов в смысле фронтовиков уже в живых давно нет. А все последующие ветераны объединяются в "советы ветеранов", основная цель которых, кроме питья водки по любому поводу, это поддержка всех начинаний администрации, особенно самых гнусных. Так что в топку всё это.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 ноября 2019, 20:27
Да это же работа мечты, еще бы вместо водки хороший коньяк...
Гость
15 ноября 2019, 17:48
Кто дал Вам право оскорблять " советы ветеранов" Там заслуженные люди находятся прошедшие войну, смерти в глаза не раз смотревшие. А Вы их так некрасиво обрисовали должно быть стыдно и я предлагаю ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОЕ ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ.
Гость
17 ноября 2019, 12:56
Гость
15 ноября 2019, 17:48
Кто дал Вам право оскорблять " советы ветеранов" Там заслуженные люди находятся прошедшие войну, смерти в глаза не раз смотревшие. А Вы их так некрасиво обрисовали должно быть стыдно и я предлагаю ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ ЗА СВОЕ ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ.
Прошедшие войну давным-давно находятся на том свете, а не в "советах ветеранов", где вполне довольные и крепкие пенсионеры, родившиеся уже после войны, занимаются как раз тем, что выше написано.
14 ноября 2019, 20:07
Теперь все депутаты автоматически станут ветеранами, ветеранами чего и ветеранами почему - это уже не важно, потому что ветеран, это уже звучит гордо!
Гость
14 ноября 2019, 21:39
Вижу стройные ряды будущих "почетных"-Видгофф,Мительман,Аристов, Мякуш,Мошаров и т.д.!
Гость
14 ноября 2019, 22:15
Аристову и Антипову нужно присвоить звания ветеранов по отравлению города.
Гость
14 ноября 2019, 20:59
При присвоении звания "будет учитываться активное участие в работе ветеранских организаций в течение 10 лет" - вот истинная цель инициативы Буравлева: поощрить активистов советов ветеранов. Возможно есть смысл поощрять общественников, вот только где бы нам увидеть результаты их работы? За что конкретно награждать и премировать? Заседания, обсуждения и прочие разговоры "в пользу бедных" не в счет.
Гость
15 ноября 2019, 01:09
У нас в доме женщина ухаживает за цветником, у неё дизайнерский вкус, работает рано утром: цветы всегда политы , травы нет, земля прорыхлена. Мимо цветника не пройти мимо, чтобы не полюбоваться.Вот кому надо выдавать звание Ветерана-общественника.Заслуживает.
Гость
15 ноября 2019, 14:33
Ведь было же написано .что слово "ветеран" приемлимо Только к участникам войн и боевых действий !! При чем здесь флористы . дизайнеры и прочие работники тыла ??
Гость
15 ноября 2019, 14:55
Гость
15 ноября 2019, 14:33
Ведь было же написано .что слово "ветеран" приемлимо Только к участникам войн и боевых действий !! При чем здесь флористы . дизайнеры и прочие работники тыла ??
Ветеран труда -стаж работы не менее 35 лет
14 ноября 2019, 20:03
Да уж, особенно ветеранов ВОВ надо поощрять. Они как раз скоро к своему столетию подойдут.
Гость
14 ноября 2019, 20:59
А там и дети и внуки и даже правнуки ветеранов, подойдут.
Гость
15 ноября 2019, 22:49
Да у них с памятью теперь "не совсем..."
Гость
14 ноября 2019, 20:03
В США, Кстати, до сих пор получают пенсию двое детей ветеранов гражданской войны и 10 человек - как ветераны войны США и Испании 1898 (наверное, тоже дети ветеранов). Выплачивается пенсия 2 289 участникам Первой мировой войны. Про ветеранов Второй мировой,войн в Корее, Вьетнаме, Ираке и Афганистане и говорить не надо - всем вместе пенсий на 41, млрд. долларов в год. Вот так поддерживает государство в своих гражданах чувство патриотизма. Кто нибудь из вас знал участника Первой мировой или детей погибших в этой войне( а таких были миллионы и сейчас еще наверняка живы), получавшего пенсию от нашего государства? Поэтому какие значки не придумывай - они не заменят настоящую заботу. А выделять из ветеранов тех, кто "самый ветеранный" вообще верх цинизма.
Гость
15 ноября 2019, 12:05
В Миассе председатель совета ветеранов - бывший офицер ВМФ, разжалованный судом офицерской чести в младшие лейтенанты (данные из учетной карточки военкомата, можно проверить, если он ее не уничтожил) и уволенный в запас. Сейчас пошил себе мундир капитан-лейтенанта и ходит по школам, рассказывает про славные традиции ВМФ и детям мозг выносит любовью к Родине. Тоже, наверное, будет Почетным ветераном.
Гость
15 ноября 2019, 14:25
С каких пор в армии и на флоте вдруг появилось воинское звание "младший лейтенант " ??
Гость
15 ноября 2019, 15:13
В школах эти ветераны наносят колоссальный вред. За "патриотическое воспитание" надо наказывать как за педофилию.
Гость
14 ноября 2019, 20:11
Особенно радостно это читать рядом с сообщением о расселении дома престарелых в Ленинском районе из-за грубых нарушений прав проживающих...
Гость
14 ноября 2019, 20:13
А как быть тем кто проработав более 35 лет и не получил звание ВЕТЕРАН ТРУДА, так Юревич отменил
14 ноября 2019, 20:26
Поехать в Лондон и ответеранить его.
Гость
14 ноября 2019, 20:39
14 ноября 2019, 20:26
Поехать в Лондон и ответеранить его.
Для этого надо принять поправку Буравлёва и получить лям на билет. А значок Мише на хлястик приколоть.
Гость
14 ноября 2019, 20:51
Ты как бы намекаешь, что и тебе надо бы присвоить какого-нибудь ветерана (с привилегиями). Так ведь все (кроме бомжей) отработали до пенсии по 35 лет и даже больше. В чем твой подвиг? А если значков не хватает - купи в ближайшей лавке роспечати.
Гость
14 ноября 2019, 23:47
какое лицемерие со стороны чиновников: одной рукой отправляют их самих же гибнуть, а другой - награждают.
Гость
15 ноября 2019, 09:22
Это не лицемерие а человеческое сумасшествие, глупые солдаты выполняют глупые приказы а потом ещё и гордятся своими поступками и внуки гордятся
Гость
14 ноября 2019, 20:29
Вообще то статус "ветеран" появился в Древнем Риме, и статус этот полагался только участнику войн. Во всем мире этот статус определен таким же образом до нашего времени включительно. А статусы типа "Ветеран труда" и прочие ветераны какой- нибудь хлопчатобумажной промышленности изобретены КПСС(как и понятие "персональная пенсия") и, как видим, изобретаются до сих пор.
Гость
14 ноября 2019, 21:07
Вопрос кому и за что присваиваться будет.
14 ноября 2019, 21:35
Давно, давно пора. И не надо на этом останавливаться. Сперва разделить ветеранов на четных и нечетных. Потом рассчитать четных на первый-второй. Потом первых развести на основных и запасных. И уж потом, путем естественного подбора, не спеша, выдвинуть из оставшейся небольшой группы достойнейших наидостойнейшего. Естественно, с многократным поощрением. Как же мы назовем этого титана, занявшего верхнюю перекладину лесенки ветеранов?
Гость
14 ноября 2019, 23:25
ветеран словно как мухтар обвешанный не нужными железяками не важно за что получил,может за подвиг а можно подумать что и за убийства.
Гость
15 ноября 2019, 10:10
Моя мама - труженик тыла и ветеран труда. Как ветеран труда получала компенсацию за ЖКХ приблизительно 1300 руб. Перед выборами губернатора объявили, что труженики тыла будут получать прибавку к пенсии 1600 руб. В итоге прибавка составила 300 руб., так как ветеранские 1300 руб. сняли. Сказали бы с высокой трибуны, что прибавка будет всего 300 руб., сейчас бы вопросов не было. А вообще, как Труженик тыла может быть не Ветераном труда? Большая загадка!
Гость
15 ноября 2019, 14:29
Может лучше оставить ветеранов в покое ? А то подобные "заботы " приобретают карикатурный вид.
Гость
15 ноября 2019, 16:21
ветеранов Вов уже давно нет в живых...всегда есть "прислужники",которые под них косят ...и всегда и всего им мало...когда же у нас наконец-то "самые голодные и обделенные" накушаются!
15 ноября 2019, 18:02
Все мироеды станут ветеранами однозначно.. Однажды я 1,5 года проработал у Марка Болдова в ООО "Фасад+". В трудовой книжке за этот период у меня записан всего 1 год. И то после многочисленных напоминаний о том, что "при приеме на работу мы договорились об испытательном сроке в 3 месяца без записи в трудовой книжке". В те годы (1ая половина 2000х) бизнесмены диктовали условия всем: хотите денег - приходите и работайте. У работника было очень мало возможностей отстоять свои права. Так вот, Марк Болдов, знай: из-за тебя и таких как ты я ненавижу всех бизнесменов того времени! Ненавижу практически всех участников списка "ТОП-100 самых богатых челябинцев 2004/2008". Ваши состояния - во многом результат безвыходного положения ваших работников. Потому что у нас было очень мало вариантов: - соглашаться; - бунтовать и нарушать закон; - бездействовать; - уезжать от несправедливости; Формально я сам на все согласился. Но в какой-то момент я отказался продолжать сотрудничество, несмотря на предложения. Я правильно отказал, иначе я никогда бы не выбрался из кабалы от таких как ты! К сожалению, после ухода от тебя, я был в депрессии более 5 лет. За эти годы я потерял еще 2 года стажа. Но первым меня кинул ты, Болдов Марк! Но все вы станете "почетными ветеранами".. ----- PS: твои друзья, типа И. Лимана, понастроили бездарные автосалоны. Теперь урбанисты протестуют.
Гость
16 ноября 2019, 17:41
ктонить заметил что Магнитогорск Город Воинской славы .. а Танкоград, простите.. как то не случилось у друга Ди Каприо присвоить..или документы какие оформить Уральцы ,Вам чьи руки золотые ковали здесь Победу..
Гость
14 ноября 2019, 21:00
Москва, дай посадить деревья вдоль дорог, убрать их, в конце концов, да и про стариков и детей не забыть
Гость
14 ноября 2019, 22:21
Вы упомянули детей. Хорошо бы в Челябинске и области вспомниnm о детях войны. Имею в виду родившихся в годы Великой Отечественной войны. В других областях есть такой акт под названием "ДЕТИ ВОЙНЫ (1941-1945 гг.).
Гость
14 ноября 2019, 22:29
Гость
14 ноября 2019, 22:21
Вы упомянули детей. Хорошо бы в Челябинске и области вспомниnm о детях войны. Имею в виду родившихся в годы Великой Отечественной войны. В других областях есть такой акт под названием "ДЕТИ ВОЙНЫ (1941-1945 гг.).
Опечатка (правильно - вспомнить о детях войны).
Гость
14 ноября 2019, 20:40
Начните с малого, освободите ветеранов БД от транспортного налога до 200 л/с на уровне Области, как это в Москве.
Гость
14 ноября 2019, 20:57
Любишь с ветерком кататься , люби и налог платить.
Гость
15 ноября 2019, 01:18
А ПФРФ все согласовано? Пенсионный возраст не подымут?
Гость
15 ноября 2019, 07:06
уровень жизни и здравоохранение растут ежедневно,поэтому пенсионный возраст поднимут еще раз!
Гость
14 ноября 2019, 19:40
Предложение в стиле Буравлёва. Из разряда - При том, при сём.
Гость
14 ноября 2019, 20:56
Что-то Москва прям одолела? Что вам нужно на Южном Урале? Дороговато в Москве? Деньги закончились?
Гость
14 ноября 2019, 20:59
Москва- дотационный регион разве? Хватит попрошайничать. Урал- оплод державы нашей. Придём в себя с новым губером и вам потом поможем
Гость
14 ноября 2019, 21:01
Отвали , пожалуйста. В Екат сгоняй. У них бабла завались💋
Гость
14 ноября 2019, 21:13
Добавить :за 50 лет трудовой деятельности.
Гость
14 ноября 2019, 21:34
И получат все это те, кто даже автомат в руках не держал, а войну видел в телевизоре.
Гость
5 декабря 2019, 17:27
Я предлагаю господину Буравлеву после утверждения его предложения не застаиваться на достигнутом и сразу разработать предложение о присвоении звания "Самый ветеранистый ветеран" с денежным вознаграждением в два раза.
Гость
5 декабря 2019, 17:57
При составлении списка самых достойных не забудьте внести Дубровского и Тефтелева. Хотя обелиск обоим уже установлен, а сейчас ищут, чем его прикрыть, этот конгресс-холл у цирка.
Гость
5 декабря 2019, 18:12
Валентин Буравлев, мой вам совет- не будите лиха, пока тихо! Народ только-только начал успокаиваться после повышения пенсионного возраста, а вы предлагаете очередную подлянку-поделить пенсионеров на простых и почетных. Конечно, в списке почетных вы будете одним из первых, а там стройными рядами все бывшие из обкома, облисполкома и пошло-поехало! Успокойтесь!