RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

150 комментариев к публикации

Семья мальчика из Челябинска вернёт «секретному миллионеру» крупную сумму, подаренную на протез

Гость
21 ноября 2019, 10:29
Государству стыдно стало что ли?)))
Гость
21 ноября 2019, 14:20
Покажут по федеральным каналам, чтобы у электората возникло ощущение прогресса в отечественной медицине.
21 ноября 2019, 17:57
Если показательно давать деньги на протез, потом государство будет подключаться, то так одной не расходуемой суммой можно многим помочь). А без огласки помощи не дождешься...
Гость
21 ноября 2019, 10:54
Наше государство только деревянный протез может подарить, и то если он попадает под валежник!
Гость
21 ноября 2019, 14:53
А какое государство вы знаете лучше???
Гость
21 ноября 2019, 10:48
не верьте соц защите!!!! Потратьте деньги и купите качественный протез!!!! Соц защита впарит вам не пойми что потом жалеть будете!!! А то еще и будете ходить опять и добиваться общенного.
Гость
21 ноября 2019, 14:32
согласна с вами полностью!!!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!!
Гость
21 ноября 2019, 14:46
да нет, верить можно! Нам слуховой аппарат американский за полмиллиона выдали 😂 после письма к Путину! И по пути еще 8 детей получили такие же!
Гость
22 ноября 2019, 12:01
Ну так, "тайный миллионер" не торопит с возвратом денег и будет ждать когда Денису поставят протез, а там и решать будут о возврате.
Гость
21 ноября 2019, 10:25
Все молодцы!!!
Гость
21 ноября 2019, 11:31
эти деньги вам подаренны,значит они ваши
Гость
23 ноября 2019, 16:03
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
Гость
21 ноября 2019, 11:31
Наверное это и хорошо, а если бы оставили себе то государственные "упыри" потребовали 13 %налога на доходы с этой суммы, другие сняли бы со всех программ реабилитации и т.д.
Гость
21 ноября 2019, 12:15
Могли как с выигрыша все 35% сдернуть "в следующем отчетном периоде".
Гость
21 ноября 2019, 17:41
Подарки физлицу от физлица в виде денег ндфл не облагаются
Гость
21 ноября 2019, 22:51
В данном случае налоговой базы нет
Гость
21 ноября 2019, 10:26
Миллионер сможет осчастливить еще кого-то на миллион! Молодец! Жаль, что на всех миллионеров не хватит(((
Гость
21 ноября 2019, 12:32
А если не ставить заборы с конями вдоль дорог, можно 200 человек осчастливить на миллион
Гость
21 ноября 2019, 17:53
Гость
21 ноября 2019, 17:53
А если не ставить заборы с конями вдоль дорог, можно 200 человек осчастливить на миллион
согласна с вами((( но, всюду показуха
Гость
21 ноября 2019, 17:55
Гость
21 ноября 2019, 17:55
А если не ставить заборы с конями вдоль дорог, можно 200 человек осчастливить на миллион
мне вот не хватает для полного счастья миллиона, ипотеку бы загасить
21 ноября 2019, 11:48
Ждем статьи, как мальчику не успели сделать протез и как это все сложно, пообещали позднее, потом сделали но не такой, а деревянный и пообещали новый, ну и тд.
Гость
21 ноября 2019, 11:38
Деревянную ногу ему подарит государство скорее всего, так что зря он отказывается от помощи мецената
Гость
21 ноября 2019, 10:37
Спасибо тебе Владимир! Человечище!
Гость
21 ноября 2019, 11:46
Не надейся, тебе не даст. Зря стараешься.
Гость
21 ноября 2019, 13:06
Гость
21 ноября 2019, 13:06
Не надейся, тебе не даст. Зря стараешься.
Не получу, так хоть согреюсь!
Гость
21 ноября 2019, 15:34
11 рублей 50 копеек или побольше?
Гость
21 ноября 2019, 10:25
Пока нет шума, ни кто не шевелится. Что за ........ ???
Гость
21 ноября 2019, 10:44
Как там домофонный маньяк, когда суд ?
Гость
21 ноября 2019, 10:25
Нашему государству верить нельзя, проверено 100 раз, зря семья надеется на помощь!
Гость
21 ноября 2019, 11:14
Почему нельзя верить нашему государству, сейчас часто говорят что пенсию отменят, раз говорят значит отменят.
Гость
22 ноября 2019, 19:35
на чём интересно 100 раз проверенно, не задницей случаем?😁
Гость
21 ноября 2019, 14:25
Это как с подаренным Гелендвагеном...сначала в большой помпой вручили, потом по тихому забрали обратно. Цирк и показуха для л**ов.
Гость
21 ноября 2019, 23:02
Никто не забрал. Отдают сами, ибо то, на что нужны были деньги, им дают бесплатно. Зайдите на сайт Искорки, и посмотрите, сколько людей реально помогает больным детям
21 ноября 2019, 11:13
Если тетка реально деньги вернула, то она молодец. А вот комментаторы здешние - хапнули бы не глядя, "ну а чо, мне же нужнее, а ему все равно".
Гость
21 ноября 2019, 11:34
Тот редкий случай , когда согласна с вами, starmos
Гость
21 ноября 2019, 12:32
Подаренное не возвращают. Вы вот тут фантазируете, что бы сделали комментаторы на месте женщины. А я бы на месте миллионерчика бы жутко оскорбился.
Гость
21 ноября 2019, 14:34
Не надо так о людях, но на месте мамы мальчика я бы подождала результата. Вот придет протез для ребенка , посмотрите какой, удобный ли, современный ли, подходит ли мальчику. Вот тогда и вернете деньги.
Гость
21 ноября 2019, 11:11
А как же комиссии за управление счетом, за выпуск карты, всякие страховки-маховки? Счас вам банк вернул все до копеечки, разбежался.
21 ноября 2019, 11:28
что ты мелешь??
Гость
21 ноября 2019, 11:35
Гость , вы хоть раз деньги на вкладе держали ? На обычном депозите ? Там не вы платите , а банк вам.
Гость
21 ноября 2019, 11:55
Ну что за люди, лишь бы негативом поплеваться. Если деньги лежат в банке на вкладном счёте, то банк вернёт всё до копеечки и проценты заплатит.
Гость
21 ноября 2019, 11:52
Только восхищение честностью мамы, щедростью и готовностью помочь бизнесмена. Всем здоровья и добра!!!
Гость
21 ноября 2019, 22:54
Мама лечит ребенка в том числе и за счет средств благотворителей, умеет ценить помощь
Гость
21 ноября 2019, 18:00
Отдайте эти деньги пареньку-сироте из Челябинска.Который смертельно болен и ищет деньги на операцию.Про него писали недавно. Он еще в дом2 хотел попасть, чтобы заработать.
Гость
23 ноября 2019, 10:39
вор и вымогатель ваш паренек из табора
Гость
21 ноября 2019, 11:30
Ну к слив реально ищут того, кому деньги нужны - в Южноуральске вон каратистка Ксения борется за здоровье своей дочери. Виталинке реабилитация нужна постоянно, чтобы на ноги встать! Ксения Ложникова ее мама, ее легко найти.
Гость
21 ноября 2019, 11:56
Мужик молодец, знает что государственные обещания могут пройти мимо дела.
Гость
21 ноября 2019, 16:03
Какая честная женщина! Здоровья ее сыну, а ей терпения и долгих лет! Государство конечно явно засуетилось только благодаря выходу программы! Так и жил бы поди без ноги и протеза парень
Гость
22 ноября 2019, 00:06
Зачем забирать деньги обратно? Подарил, порадовал семью, обнадёжил....Даст государство протез или не даст - вопрос спорный, никому верить нельзя, у нас обещанного годами ждут.... А у мальчика рак костей (!), одним протезом болезнь не вылечишь, здесь и лечение, и реабилитация кучу денег стоит....Странное поведение "миллионера" - готов забрать деньги обратно у больного ребенка.....семья сама решит куда потратить средства и без протеза. Как-то не искренне всё....
Гость
21 ноября 2019, 10:54
Есть еще люди с честью и достоинством! После прочтения материала появляется мощнейшая мотивация жить и верить в людей! Низкий поклон и меценату, и маме мальчика!
Гость
21 ноября 2019, 12:26
Фонд социального страхования действительно выдает дорогостоящие модульные протезы абсолютно бесплатно и без проблем если они рекомендованы в программе реабилитации. А комментаторам про деревянную ногу уже похоже выдали деревянные мозги
Гость
21 ноября 2019, 14:15
Фонд социального страхования действительно выдает дорогостоящие протезы, вопрос в другом, на нашем челябинском протезном предприятии работают такие "умельцы", что ходить на изготовленных ими изделиях невозможно. И все эти дорогостоящие комплектующие не помогают, сделать качественное изделие, которым можно пользоваться без проблем, если руки не из того места растут...
Гость
21 ноября 2019, 15:44
Гость
21 ноября 2019, 15:44
Фонд социального страхования действительно выдает дорогостоящие протезы, вопрос в другом, на нашем челябинском протезном предприятии работают такие "умельцы", что ходить на изготовленных ими изделиях невозможно. И все эти дорогостоящие комплектующие не помогают, сделать качественное изделие, которым можно пользоваться без проблем, если руки не из того места растут...
Челябинскому протезно-ортопедическому предприятию уже скоро 100 лет будет. Опыт, сотрудники и репутация - одни из лучших в отрасли протезирования в России. А если Вам не повезло с протезом, то, наверное, вы протезировались на одном из частных Челябинских предприятий.
Гость
22 ноября 2019, 09:40
Гость
22 ноября 2019, 09:40
Челябинскому протезно-ортопедическому предприятию уже скоро 100 лет будет. Опыт, сотрудники и репутация - одни из лучших в отрасли протезирования в России. А если Вам не повезло с протезом, то, наверное, вы протезировались на одном из частных Челябинских предприятий.
Не хочу с вами спорить. Откуда у вас такая статистика, что это предприятие одно из лучших в России? Протезировалась только на ЧелПрОП, и каждый раз не обходилось без "приключений", после каждого нового протеза изготовленого на "одном из лучших в России предприятий" дело заканчивалось больницей и операцией.
Гость
21 ноября 2019, 10:48
Мог бы и не забирать деньги, ведь уже отдал. Не просто живется матери одиночке с двумя детьми, а если еще один из них не совсем здоров. Тем более видно, что женщина порядочная и в затруднении. 1,2 для миллионера не такие уж большие деньги....Срамота....
Гость
21 ноября 2019, 10:58
Он в дальнейшем оплатит учёбу мальчику, написано же в статье
Гость
21 ноября 2019, 11:31
Прекратите заглядывать в чужой карман!!!
Гость
21 ноября 2019, 11:36
Ждала , когда начнут обс..ать миллионера. Дождалась
Гость
21 ноября 2019, 10:36
Какой же он секретный? Вот его имя, вот его фотография. Довольно сомнительна такая благотворительность напоказ.
Гость
21 ноября 2019, 10:57
Это название передачи, а не человека
Гость
21 ноября 2019, 11:01
Ещё один чукча-писатель.
Гость
21 ноября 2019, 11:20
Он еще и ботов нанял, чтобы хвалили.
Гость
21 ноября 2019, 10:30
Мерзотная система, уже даже представляю, что наговорили матери, если она вынуждена публично заявить о возврате денег!
Гость
21 ноября 2019, 12:34
дядька хороший, семье здоровья
Гость
21 ноября 2019, 12:37
мутный он
Гость
21 ноября 2019, 13:21
Ой зря. Вот как протез поставят, вот как его проверишь, тогда и возвращай.
Гость
21 ноября 2019, 22:59
Читайте внимательно - возврат только после установки протеза, когда чудо случится
Гость
21 ноября 2019, 13:50
Настоящая благотворительность, когда НИКТО и НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ имя. "Сделал доброе дело - забудь о нём", гласит черкесская пословица.
Гость
21 ноября 2019, 15:34
согласна с вами...все это похоже на пиар компанию, как бы "подарить" 1 млн десять раз 😂
Гость
21 ноября 2019, 11:44
Пахнет тухлятиной от всего этого.
Гость
21 ноября 2019, 13:08
От урусских СМИ (и телевизора особливо) тухлятиной уже не так чтобы пахнет... А просто прет!
Гость
21 ноября 2019, 13:20
Гость
21 ноября 2019, 13:20
От урусских СМИ (и телевизора особливо) тухлятиной уже не так чтобы пахнет... А просто прет!
В американии тоже чернь так развлекают.
Гость
21 ноября 2019, 13:59
Гость
21 ноября 2019, 13:59
В американии тоже чернь так развлекают.
В американии есть телепередачи и для черни и для нормальных людей. В Розсиянии - токмо для черни.
Гость
21 ноября 2019, 13:23
Государству не только верить нельзя так оно ещё "по социальной программе" подсунет какое-нибудь ******. Социальная программа - вроде благотворительности, только от государства, а оно свой интерес везде видит. Смысл ему давать хороший протез, который как раз стоит тех денег, которые дал миллионер? Подсунет мусор с каким-нибудь дефектом и прикажет радоваться. Сам инвалид да ещё и в "СНГропе". По социальной программе сделали лифт на первом этаже и переустройство квартиры. Лифт того и гляди заржавеет на пути вниз, что придётся на высоте ждать ремонтников, если ещё приедут. А если выходной? На переустройство квартиры вообще без мата не взглянешь: сан. узел замуровали, переместив его в ванную впритык к раковине - метраж квартиры уменьшился, и это помощь "государства". Для государства все инвалиды и пенсионеры - средство пропиарить себя. "Помогут", снимутся на камеру и готово - на следующих выборах галочка за них автоматически поставлена.
Гость
21 ноября 2019, 14:55
Самое главное что он дал деньги.А какая у него внешность,это не нам судить.Надо сперва на себя в зеркало посмотреть.
Гость
21 ноября 2019, 15:36
Здравствуйте девочке Виталине,с моего города Южноуральска нужна помощь на реабилитацию ,поставлен диагноз ДЦП после сложных родов , дайте пожалуйста шанс ребенку быть здоровым,ей всего годик и родителям очень сложно
Гость
21 ноября 2019, 21:27
Протез наверное придётся менять с учетом взросления и роста мальчика? Если да, то обеспечит ли государство в дальнейшем поддержку семьи?
Гость
22 ноября 2019, 00:24
миллионер красавчик-а нашим структурам верить нельзя,завтра заберут протез...
Гость
22 ноября 2019, 11:59
Говорят,пусть не знает левая рука о том,что делает правая.Но я хочу сказать,молодец и таких надо знать в лицо, так же как и тех,кто прибрал народное достояние в свои руки.Всё богатство страны принадлежит всем живущим в этой стране,а не наглым и ворам
Гость
22 ноября 2019, 11:59
Рад за Дениса, что так все хорошо сложилось. Рад, что у нас в стране не перевелись честные люди в лице мамы Дениса, которая честно сказала "секретному миллионеру", что государство выделило им деньги на реабилитацию и в мат.помощи на приобретение протеза не нуждаются и готовы вернуть деньги, а не присвоить их. Пусть лучше эти деньги принесут счастье и радость другой семье, которая действительно нуждается в деньгах на лечение. Большое уважение Владимиру, который не бросает Дениса и готов оплачивать его учебу. Парню просто повезло, что есть такие человечные люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Пусть будет больше таких людей и таких поступков, тогда мир измениться к лучшему!
Гость
21 ноября 2019, 10:41
Сегодня прямо подряд две новости как под копирку. Два раза отказались от денег "секретного миллионера". Вам этот прохиндей за рекламу заплатил, что ли?
Гость
21 ноября 2019, 10:30
Наперстки какие то пошли.. Сейчас затусуют все и краев не найдешь.. Обывателям пыль в глаза.
Гость
21 ноября 2019, 10:45
Не позорился бы этот миллионер, оставил бы матери деньги. Миллион не такая уж большая сумма. Зачем комедию ломать? Самому не противно?
Гость
21 ноября 2019, 10:48
Барыга он. Эти шоу только бизнес, ничего личного.
Гость
21 ноября 2019, 15:11
Сам не позорься! Читать и понимать сначала научись! Нашел комедию... Мариновичу спасибо надо сказать. Он оплатит учебу парня в колледже. А возвращенным миллионом может помочь другому такому же остро нуждающемуся человеку.
Гость
21 ноября 2019, 18:11
Гость
21 ноября 2019, 18:11
Сам не позорься! Читать и понимать сначала научись! Нашел комедию... Мариновичу спасибо надо сказать. Он оплатит учебу парня в колледже. А возвращенным миллионом может помочь другому такому же остро нуждающемуся человеку.
Забрать деньги, чтобы потом их снова отдать на колледж? Где логика? Что за абсурд?
Гость
21 ноября 2019, 12:41
Если у них не оформлены договорные отношения, семья вполне может ничего ему не отдавать. Пусть в суд идет. Странно это все...
Гость
21 ноября 2019, 22:58
Это инициатива матери, а не благотворителя.Честный поступок. В той ситуации, в которой Рохмистровы живут несколько лет, люди учатся ценить жизнь и не быть хапугами-эгоистами. Вам, по всей видимости, нормальные человеческие ценности не ведомы.Жаль
Гость
22 ноября 2019, 08:30
Это что, новое ток-шоу, кто-то секретно дарит деньги нуждающимся и это обсуждает весь город, что за бред?
Гость
22 ноября 2019, 11:24
для нас шоу новое, а идет по всему миру уже много лет.
Гость
23 ноября 2019, 04:21
Здравствуйте, обращаюсь к Владимиру, спасибо Вам, что можете помогать, хотелось бы вашей помощи, сильно обремена кредитами, тоже брались на лечение и помощь ребенку.
Гость
24 ноября 2019, 19:40
...уже не экстренно...= так что решение вернуть разумное. Спасибо и за деньги и за возврат!
Гость
21 ноября 2019, 11:07
20 000 долларов для миллионера из Москвы, явно не деньги. Зачем возврат? Он наверное реально полубомж московский. И деньги эти телеканалу принадлежат.
Гость
23 ноября 2019, 11:37
Конечно,имя которому 50 центов,только и рассуждать о незначительности 20 тысяч долларов.Отправь хотя бы свои 50 центов.
Гость
21 ноября 2019, 12:01
Рады за Дениса очень переживали за него только здоровья ему, маме сил
Гость
21 ноября 2019, 12:29
Владимир Маринович, доброго Вам здоровья и всех благ!
Гость
21 ноября 2019, 12:40
Какие они все хорошие,эти миллионеры,прямо лучшие умы и цвет нации,сливки общества,широчайшей души добрейшие люди,наши Челябинские,тоже не отстают,Александр Михалыч ездит по хосписам да онкополиклиникам,занимается благотворительностью,директор Рависа недавно девушке пострадавшей а аварии с ним,не по его вине заметьте,лечение оплатил.
Гость
21 ноября 2019, 14:54
Минсоц не дарит! Если в программе реабилитации именно такой указан, такой и выдадут! Видимо, "пистонов" получили, вот и позвонили! А раз позвонили, значит через месяц-полтора протез будет! А миллионер лучше бы помог маме чего-нибудь организовать в плане ЛПХ или еще чего-нибудь, чтобы семья могла самостоятельно жить без посторонней помощи!
Гость
21 ноября 2019, 15:30
ФСС не занимается подарками, а выдает средства технической реабилитации согласно индивидуальной программы(ИПР), ИПР оформляется в бюро МСЭ, либо приобретаешь сам, а ФСС компенсирует денежные средства. Если ты инвалид и прошел МСЭ и получил ИПР в которой указано все что необходимо, то в этом случае все предоставляет ФСС.
Гость
21 ноября 2019, 16:08
Предлагаю помочь местному приюту для бездомных животных