RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Чтобы было ощущение уральского лесочка»: смотрим, как наведут порядок возле органного зала «Родина»

Гость
9 декабря 2019, 19:06
а что там за сарай стеклянный успели выстроить?
Гость
9 декабря 2019, 19:41
Долгожданный торговый павильон. Ведь нам их так не хватает нынче!
Гость
9 декабря 2019, 20:01
Пивнушка это.
Гость
9 декабря 2019, 20:43
стеклянный курятник
Гость
9 декабря 2019, 20:07
Сплошные красивые картинки в новостях, а в реальности, всё почему-то выглядит грустно, причём десятилетиями.
Гость
9 декабря 2019, 19:39
Кроме картинок, пока и не видали ничего.
Гость
9 декабря 2019, 19:48
сейчас посадят и забудут. За этим за всем ухаживать нужно) кто это будет делать? Вон вдоль Университетской лет 10 назад тоже высадили всякие диковинки, до сих пор трупики стоят, даже выдернуть их некому
Гость
9 декабря 2019, 21:58
Ну наконец-то хоть что-то позитивное! А не один вой, что все плохо. Я вот, например, рада, что тополя убрали. Они может и красивые пару месяцев летом. Но в остальное время... ну такое себе. Наконец-то можно будет нормально гулять по набережной, без липучек и пуха, а про ветки, которые постоянно отваливаются и даже пару раз кого-то покалечили вообще молчу. И красиво будет даже зимой) Хорошо, что администрация решила облагородить эту территорию. Ото там же просто заросли были. Зимой вообще не вариант ходить - жутковато. Одно волнует, как бы во время наших салютов все не затоптали. Надеюсь там будут организовывать ограждения!
Гость
10 декабря 2019, 00:05
Китайцы могут выкапать
Гость
10 декабря 2019, 08:03
стричь не будут, будут Вам заросли и летом и зимой, начинайте бояться
Гость
10 декабря 2019, 11:36
действительно, это место всегда было бурьяном и бомжатником. Хорошо, что хоть центр начинаем в порядок приводить
Гость
9 декабря 2019, 19:28
Какое хорошее название - "лох серебристый")) Больше лохов, хороших и разных. Можно и золотистых тоже ))
Гость
9 декабря 2019, 20:19
Ландыш. Ландыш серебристый.
Гость
10 декабря 2019, 08:14
Гость
10 декабря 2019, 08:14
Ландыш. Ландыш серебристый.
Не изжить тюремную феню в народе. Лох - это дерево, приятно пахнет, когда цветет. Если посадят там, может, и не будет тогда г...ном вонять
Гость
10 декабря 2019, 15:56
Гость
10 декабря 2019, 15:56
Не изжить тюремную феню в народе. Лох - это дерево, приятно пахнет, когда цветет. Если посадят там, может, и не будет тогда г...ном вонять
Ну, не совсем и феня... Красная рыба, вылупившись из икринок в ручье, скатывается в океан. Прожив несколько лет, возвращается на нерест в родной ручей. Мечет икру и заканчивает свой жизненный цикл. Вот такая, полумёртвая рыба, которую можно просто брать руками, и имеет упомянутое название - ЛОХ. Ну а применять его стали и к иным ситуациям...
Гость
9 декабря 2019, 19:59
Нарисовано-то прозрачное ограждение, а сделают гранит по горлышко. Поэтому никакой романтики не предвидится. Мы в Челябе живем. Железные труселя носим. Заборами 3м дороги огораживаем
Гость
9 декабря 2019, 18:58
Видите как все круто. Челябинск в Дубаи превращается всем на зависть. Это значит что скоро и зарплаты как минимум дубайские будут. Котова, мы ваши фанаты.
Гость
9 декабря 2019, 19:01
Пора футболки пробовать со своим изображением
Гость
9 декабря 2019, 19:01
Три дерева посадили и уже как в Дубае?
Гость
9 декабря 2019, 19:02
Адольф какой у тя размер. Тебе как особо отличившемуся подарок
Гость
9 декабря 2019, 19:30
Лох серебристый, какое название. Отлично подходит под ситуацию. Из Челябинцев делают лохов серебристых.
Гость
9 декабря 2019, 20:19
Ландышей.
Гость
9 декабря 2019, 19:38
Большая просьба - нам тоже сосны большие на перекресток Воровского- Курчатова в сквер.А то посадили вички какие-то...
Гость
9 декабря 2019, 20:17
А есть где фотки с нормальным разрешением ? А то смотрю я на эти фотки кедров ака сибирская сосна и вижу обычную сосну.
Гость
9 декабря 2019, 20:55
Опять какуюта х- ню делают зимой а летом бардак и разруха показушники
Гость
9 декабря 2019, 18:51
Вонь ужасная на с-з!!!! Чем опять травят? Как будто нас......л кто то
Гость
9 декабря 2019, 18:55
Гость, в центре города уже в субботу была такая вонь.
9 декабря 2019, 19:04
Горожанами?
Гость
9 декабря 2019, 19:50
Как так то???У вас же там не пахнет!!!
Гость
9 декабря 2019, 20:54
а что гранит садится на пену?
Гость
9 декабря 2019, 21:49
Тож заценил, красиво торчит желтенькая))
Гость
10 декабря 2019, 08:01
Гость
10 декабря 2019, 08:01
Тож заценил, красиво торчит желтенькая))
вот чего Вы всё портите? жёлтенькая по действием солнца превратиться в грязно-коричневую и отпадёт (возможно вместе с гранитом), а нам потом другой прилепят. Гранит на пену - это новые технологии"наноджамшут" называются, пока по цене доступны эти, Сколково не позубам(т.е. деньгам).
9 декабря 2019, 20:37
Улица ни Калинина, а Каслинская
Гость
9 декабря 2019, 21:16
всё хорошо на картинках, но будет по другому, а именно горы мусора, обгаженные сухие деревья, пьющие компании молодых и не очень людей. Да и в лесочках уральских(особенно стоящих вдоль дорог) уже не столь красиво, а если не смотреть под ноги, можно вляпаться в г...
Гость
9 декабря 2019, 22:04
лучше бы туалет построили, чтобы газоны подольше не засрали
Гость
10 декабря 2019, 00:35
Отличные деревья, хвойные подобрали. Молодцы! Клён этот-осенью будет оооочень красивым: листья тёмно-красного окраса и крона у него намного красивее, чем у тополя. Челябинцы, надо бережно относиться к городу, не ломать и не мусорить, будет замечательное место в центре города. Только надо и в других районах наводить порядок, красоту, зоны отдыха. Чтобы в каждом районе был свой парк, который соответствует 21 веку.
10 декабря 2019, 01:07
В последнее время из города делают Северный Казахстан. Тарантулы будут?
Гость
10 декабря 2019, 09:32
а что там в северном казахстане? кедры растут?
10 декабря 2019, 10:34
Гость
10 декабря 2019, 10:34
а что там в северном казахстане? кедры растут?
в северном казахстане степи. Чтобы до леса добраться хотя бы грибы собрать, нужно просто км 50 за город выезжать и то будут закутки лесочков. Мне что и понравилось в россии- едешь- благодать, леса, озера.
10 декабря 2019, 10:36
Гость
10 декабря 2019, 10:36
а что там в северном казахстане? кедры растут?
а в траве тарантулы. черную вдову находили даже дома на ковре.
Гость
9 декабря 2019, 21:32
На картинке все красиво. Осенью придет гребаный день города и пьяные толпы челябинских маргиналов все уничтожат во время гребанного салюта. К сожалению возможно это произойдет и раньше. Когда на День Победы также будет праздничный салют. Не город а беда какая-то. Горожанами уничтожается все сразу.
Гость
10 декабря 2019, 09:37
может мы просто начнем себя вести, так как екатеринбуржцы, москвичи, тюменцы? неужели между нами такая огромная культурная пропасть? и будет у нам много красивых сквериков, как в этих городах
Гость
9 декабря 2019, 20:04
Марина у вас все получится, будет супер, а тополя это прошлый век, у многих они вызывают аллергию по мне так их везде в городах нужно вырубить и посадить больше хвойных деревьев и быстро растущих декоративныех
9 декабря 2019, 21:23
Чтобы горожанам было что на Новый Год рубить. 😁
Гость
9 декабря 2019, 21:38
да там камеры, 40тысч стоит дерево срубить - штраф
Гость
9 декабря 2019, 21:56
Гость
9 декабря 2019, 21:56
да там камеры, 40тысч стоит дерево срубить - штраф
В дубае к каждому дереву полив проведён, а у нас над каждым деревом камера
Гость
9 декабря 2019, 21:34
Не устали видеть во всем только г..? вот поэтому мы в нем и живем. В любой реальности мы надеваем фильтр и видим только Г. А другие видят что-то радостное и красивое. В общем, имеем только то, что мы достойны
Гость
9 декабря 2019, 21:57
Боимся мы челябинцы, вдруг засмеют
10 декабря 2019, 09:20
сложно видеть цветочки в говне
Гость
9 декабря 2019, 21:58
А приживутся эти деревья, если их высаживать в декабре?
Гость
10 декабря 2019, 10:14
А пофиг - главное бабло отмыть к саммита, зацените капремонт домов вдоль дорог: крышу менять давно пора, а они стены в нежный цвет мажут
Гость
10 декабря 2019, 11:06
Ну как бы их по технологии правильно садить именно в зиму.
Гость
9 декабря 2019, 23:21
да ладно... 340 тыр за один кедр.....
Гость
10 декабря 2019, 05:04
43 тыс) посмотрите на сайте госзакупок
Гость
10 декабря 2019, 10:12
А за одну остановку 1.5 ляма это как ?
Гость
10 декабря 2019, 09:58
Были времена, когда тополя были настоящим спасением для озеленения - растут быстро, дешево и сердито. Слава Богу, что сейчас есть средства на их замену. Вдоль ограды Тракторосада-1 сплошь были высажены тополя. Почти все они сейчас переломаны, торчат 5-метровые пеньки и после каждой бури куча сломанных веток. Хорошо, там люди вдоль забора мало ходят. Так что ностальгия ностальгией, но все делается правильно. Не по щучьему велению, в одночасье, конечно. Но дождемся, челябинцы! Будет и у нас красивая набережная. Мы этого достойны.
Гость
10 декабря 2019, 10:10
У челябинцев будет астма и аллергия
Гость
10 декабря 2019, 11:34
новая набережная должна быть у филармонии. Но видимо, к ШОСу-бригсу будет только эта(
Гость
10 декабря 2019, 10:09
Сначала ваш хороший Юревич спилил все хорошие деревья, а теперь воткнули несколько лысых палок, которые ещё и не приживутся, зато видна забота о россиянах!
Гость
10 декабря 2019, 11:00
Дела нашего любимого юревича до сих пор видно, хоть что то делал.
Гость
10 декабря 2019, 20:24
Гость
10 декабря 2019, 20:24
Дела нашего любимого юревича до сих пор видно, хоть что то делал.
О конечно видно!, было хоть чуть похоже на город, а щас на автодром
Гость
9 декабря 2019, 19:42
Не верю! ©
Гость
9 декабря 2019, 19:42
©
Гость
9 декабря 2019, 22:37
Гость
9 декабря 2019, 22:37
©
Вот и поговорили.
Гость
9 декабря 2019, 22:35
А чо, ограждение, которое мы с Теле2 красили, плиткой заделали? Бли-ин, теперь никому и не скажешь, вот, мол, здесь и мои руки приложились. А ирги больше давайте сажайте, она вкусная и бесплатная.
Гость
10 декабря 2019, 09:34
это которое напротив торгового?
Гость
9 декабря 2019, 18:52
Опять веселые картинки в зимнее время. Наступает весна и начинаются проблемы и отговорки, летом все на дачах, а осенью побузили в комментариях и опять зима с картинками.
Гость
9 декабря 2019, 19:37
Марина бы ещё оградила свои газоны на время строительства и до момента сдачи заказчику, что бы непонятных ситуаций не возникало при параллельном ведении работ.
Гость
9 декабря 2019, 20:22
ей
Гость
9 декабря 2019, 21:11
После тотальных вырубок по всему городу хоть какое-то реальное озеленение...
Гость
9 декабря 2019, 21:26
Огородно-ландшафтная фантазия из 90х.
Гость
9 декабря 2019, 22:16
Долго выглядывал эти крупномеры с другого берега, пока до Родины не дошел, думал опять обман))
Гость
10 декабря 2019, 09:05
Главное чтобы быдло- горожане эти ёлки на следующий день не выкопали или не срубили домой на новый год
Гость
10 декабря 2019, 10:58
А острова дерьма с реки то убирать будете? Середину реки поскрябали, деньги отмыли и все? У набережного пол реки дерьмом завалено- уже кусты выросли, около метростроя вообще скоро миасс течь перестанет. Балабол с минэкологии сказал- не думал что от откачки воды из метро остров вырастет.
Гость
10 декабря 2019, 11:03
Спасибо дизайнерам. Так красиво все нарисовали. Теперь будем любоваться на картинки.
Гость
10 декабря 2019, 11:42
а почему сайт показывает тел манипулятора? это скрытая реклама такая?
Гость
10 декабря 2019, 13:18
Эти убогие деревца ну ни как не заменят величественные тополя, дающие отличный тенёк в жаркий день....
Гость
10 декабря 2019, 13:31
Мастаки красивые рисунки делать, вспоминаю красочные проекты по Академ Риверсайду. В оконцове получили недострой, кидалово и многоквартирное гетто. Так и с набережной будет, деньги освоят, а до ума не доведут. За этими сибирскими сосно-кедрами нужен тщательный уход, а ток то - воткнули и забыли.
Гость
10 декабря 2019, 13:30
Может перед тем как делать красивые бортики, следовало провести ремонт укрепления берега? И откуда монтажная пена на таком укреплении? Особенно со стороны реки... Это ничего не нарушает? Я так понимаю расчет что воды на этом уровне не будет точно... Зря.
Гость
11 декабря 2019, 01:09
Ну за что бы не взялись...
Гость
15 декабря 2019, 17:57
Сегодня проходил там. Хорошо получается: интересная плитка, красавцы деревья, дай Бог, чтоб все закончили, как планировали. Тогда я точно буду там отдыхать.
Гость
1 января 2020, 15:16
Поражаюсь, откуда столько негатива. Сами -то хоть одно дерево посадили? Ладно, не в центре города. У себя во дворе. Мы вот с такой проблемой столкнулись: есть вроде саженцы и кусты (из своих садов), а вот мужиков, чтобы под них нормальную яму выкопать-нет. Хорошую фразу недавно услышала: "Мужики теперь на дороге не валяются-они на диванах лежат...." со смартфонами. Давайте, возвращайтесь из виртуальной реальности. Пора.
Гость
9 декабря 2019, 21:21
Сейчас где-то грустит 1 ч урбанист
Гость