перейти к публикации

368 комментариев к публикации

«Лучше не смешить народ»: Текслер встретился с урбанистом и рассказал, как изменится Челябинск

Гость
13 декабря 2019, 20:43
«Он вышел родом из народа...» (с) Нам всё ещё толкают тему, про «своего губернатора», рубаху парня, который будет чаять и лелеять все народные пожелания)))
Гость
13 декабря 2019, 20:44
А есть, кто еще верит?😂
Гость
14 декабря 2019, 04:23
Гость
14 декабря 2019, 04:23
А есть, кто еще верит?😂
Гость, к сожалению 😔
Гость
13 декабря 2019, 21:12
Текслер мог бы и перенести 31 декабря как нормальные главы нормальных регионов
13 декабря 2019, 21:20
Нормальный глава региона НЕ МОЖЕТ перенести, т.е. нарушить закон. Он может ПРЕДЛОЖИТЬ хозяевам сделать такой жест. Конечно, не оплачиваемый.
Гость
13 декабря 2019, 22:00
В Самарской области сделали 31-е нерабочим.
Гость
13 декабря 2019, 22:01
13 декабря 2019, 22:01
Нормальный глава региона НЕ МОЖЕТ перенести, т.е. нарушить закон. Он может ПРЕДЛОЖИТЬ хозяевам сделать такой жест. Конечно, не оплачиваемый.
Зайдите на 63 точка ру и убедитесь что можно это делать.
Гость
13 декабря 2019, 20:54
Лампы на столбах надо вкручивать такие чтобы освещали не только вокруг плафона, а ещё и вокруг столба и хотя бы чуть-чуть освещали улицу. А то установили энергосберегающие лампы идёшь и тротуар не видно, как например на нашей улице Елькина, на каждом столбе лампочка и ничерта не видно. Зато на ней находятся аж 2 Министерства, а людей машины сбивают, тк водителям наверно тоже пешеходов не видно. Ещё и школа там находится.
Гость
13 декабря 2019, 21:00
Может со зрением нетого?
Гость
13 декабря 2019, 22:30
Гость
13 декабря 2019, 22:30
Может со зрением нетого?
Со зрением всё в порядке, а вот у вас отсутствует понимание людей, которые там живут, т.к сразу видно, что в семь часов утра или в шесть вечера вы там ни разу не были.
Гость
13 декабря 2019, 23:50
Гость
13 декабря 2019, 23:50
Со зрением всё в порядке, а вот у вас отсутствует понимание людей, которые там живут, т.к сразу видно, что в семь часов утра или в шесть вечера вы там ни разу не были.
так это по всему городу, не только в вашем Елькино))
Гость
13 декабря 2019, 20:39
Лёша возьми сразу 20млрд.и ехай на кипра!!!!
Гость
13 декабря 2019, 20:40
А как же рекорд? Нет вначале рекорд!
Гость
13 декабря 2019, 20:56
Дайте лучше мне пару млрд и я прям сейчас же отсюда (из Челябинска) уеду.
Гость
14 декабря 2019, 05:15
Гость
14 декабря 2019, 05:15
Дайте лучше мне пару млрд и я прям сейчас же отсюда (из Челябинска) уеду.
И я! 20 млрд.в карман и бегом отсюда.
Гость
13 декабря 2019, 21:13
Они город не умеют от снега и пыли почистить. Какие проекты, какое озеленение?
Гость
13 декабря 2019, 22:04
У паблика Челябинский урбанист есть огромное число примеров и обсуждений где рассказывается как побороть пыль. Лично я знаю как почистить Миасс за копейки, но ни меня ни паблик не слушают, потому что вся челябинская администрация это клубок коррупционеров по выкачиванию бюджета по своим карманам.
Гость
13 декабря 2019, 21:15
Главная проблема Челябинска, его раковая опухоль - ТоГОК, и это никакими "благоустройствами" не вылечить! Я обязательно уеду из этой дыры. В нашей компании в месяц стабильно по 1-2 человека уезжают в столицы, в прошлом месяце уехали сразу пятеро!! Но Текслер, конечно, усердно делает вид, что этого нет.
Гость
13 декабря 2019, 21:19
Вы уедете, а остальные останутся тут помирать.
13 декабря 2019, 22:02
Гость
13 декабря 2019, 22:02
Вы уедете, а остальные останутся тут помирать.
Suum cuique.
Гость
13 декабря 2019, 22:31
Гость
13 декабря 2019, 22:31
Вы уедете, а остальные останутся тут помирать.
Пусть остаются. Им видимо нравится этот город.
Гость
13 декабря 2019, 22:15
Да ничего он тут (губер) не решает! Стране нужен металл, обогащённый плутоний, народ, получающий зарплату в разы меньшую, чем в Москве, травящийся экологией, привычный к серости его окружающей, места, где можно хоронить отходы ядерные... И самое главное - место, где народ будет молчать!!!
Гость
13 декабря 2019, 23:52
БРАВО!
Гость
14 декабря 2019, 09:41
Им сказочно повезло с нами.
Гость
14 декабря 2019, 14:48
вот тут не поспоришь. выбор "помойки всея страны" пал на челябинск увы. нам просто не повезло. мы не виноваты, но и изменить ничего по всей видимости не сможем. люди против капитала никогда не побеждали. если у вас есть обратные примеры прошу приведите. только не 1917 год. я булкохруст, мне больно об этом :D
Гость
13 декабря 2019, 22:14
Челябинску и другим городам области нужна переработка Генпланов: оформление тротуаров, газонов, парковок особенно внутриквартальных и дворовых территорий. Ибо все эти элементы благоустройства смешались в кашу-малу в наших городах.
Гость
13 декабря 2019, 22:15
Вам талоны на питание нужны.
Гость
14 декабря 2019, 19:27
Гость
14 декабря 2019, 19:27
Вам талоны на питание нужны.
скорее вам бесплатный билет на родину вашего страХа! может быть, рядом с Дудём и поселят . . .
Гость
13 декабря 2019, 22:55
Скоро Новый год, смотришь как заграницей города украшены, какие там ярмарки, какое освещение, потом выглянишь в окно( а я живу в центре, 2 остановки от площади), а за окном темнота и нечищенные дороги.
Гость
13 декабря 2019, 23:45
Город слили в угоду Томиснкому ГОК Алтушкина. Текслер посажен его лоббировать. Вы тут вообще ни при чём. Вопросы?
Гость
14 декабря 2019, 09:37
какие нам фонари? как их свет пробьет слой грязи и реагентов?
Гость
14 декабря 2019, 09:39
Гость
14 декабря 2019, 09:39
Город слили в угоду Томиснкому ГОК Алтушкина. Текслер посажен его лоббировать. Вы тут вообще ни при чём. Вопросы?
Я тоже считаю, что первым делом нужно вымести выше названную грязь. А там и жизнь начнется, а не выживание
Гость
13 декабря 2019, 21:34
Челябинск , это какой-то бесконечный кошмар.... театр абсурда!!!
Гость
13 декабря 2019, 23:00
Вернее сказать театр "Марионеток".
Гость
14 декабря 2019, 19:21
категорическое нет! это абсурд театра! (С)
Гость
13 декабря 2019, 22:10
Какой ещё "туристический маршрут"? Чего показывать в этом городе?
Гость
13 декабря 2019, 22:13
Ну хорошо губернаторский маршрут. Суть не меняется. Что губернатор, что турист - одно и то же.
Гость
13 декабря 2019, 23:44
Ну лужи на дорогах в -25С так-то не везде есть😁
Гость
13 декабря 2019, 20:24
Не верю. Много уже говорено. Дела нет и деньги испаряются не в том направлении.
Гость
13 декабря 2019, 21:16
Дада, достаточно только рядом с цирком глянуть. У нас это великолепие прямо напротив офиса!
Гость
14 декабря 2019, 00:32
Гость
14 декабря 2019, 00:32
Дада, достаточно только рядом с цирком глянуть. У нас это великолепие прямо напротив офиса!
На восточном базаре, что ли, офис?
Гость
13 декабря 2019, 20:59
А почему не пригласить очень крутых проектировщиков из столицы или из развитых стран, у которых уже есть хорошие профайлы работ? Я в самом деле не понимаю, что все так носятся с этим урбанистом. Может, он и в самом деле крутой спец, не знаю, но надо же нанимать конкретные проектные бюро или как там они называются, а не просто заигрывать с публикой, приглашая местных популярных блогеров. Или я что-то не понимаю?
Гость
13 декабря 2019, 22:53
Урбанист и архитектурные и ландшафтные проекты-две большие разницы. Столичные и тем более иностранные проектировщики стоят очень дорого. А своих ландшафтников почему-то не используют.
Гость
13 декабря 2019, 22:54
Из "развитых" стран один уже был, получил 1млн.руб за "лучший" проект и уехал домой.
Гость
13 декабря 2019, 23:18
Гость
13 декабря 2019, 23:18
Урбанист и архитектурные и ландшафтные проекты-две большие разницы. Столичные и тем более иностранные проектировщики стоят очень дорого. А своих ландшафтников почему-то не используют.
Вот это и странно: потребность в этом есть, а специалистов нет.
Гость
13 декабря 2019, 22:04
Как быть с выбросами?
Гость
13 декабря 2019, 22:12
Текслер отвечает только за путинский ГОК, а на город ему плевать.
Гость
14 декабря 2019, 12:42
Посмотрите: Владимир Фридман (МГУ), на youtube-канале Константина Сёмина "По-живому": в разговоре о генетике, евгенике и фашизме ! каждый образованный человек должен знать об этом!
Гость
13 декабря 2019, 22:35
смотрю Москву и думаю,а что нашим чиновникам слабо встать со своих стульев и сделать новогодние базары,у нас столько людей,делающих прекрасные вещи,а что,челябинцы не заслужили веселого праздника.Или нам только смотреть на скамьи подсудимых с людьми,которые никогда не уважали горожан. Почему я не могу погулять в парке,сквере,попить безалкогольный глинтвейн,дать ребенку поздороваться с Дедом Морозом.??? Сколько идей в Москве!!! Бери,пользуйся ,делай тоже в Че. Так нет,темнота и тишина,это просто кошмар.А везде по всему городу одинаковые трехцветные светильники А помню ,кто-то давал интерьвью и обещал ,что у нас иллюминация буудет как в Питере. Что происходит?
Гость
13 декабря 2019, 22:37
болтовня и безделье
Гость
13 декабря 2019, 22:43
Это люстры Чижевского. Полезно вроде, говорят...
Гость
13 декабря 2019, 21:53
Читаешь такие новости и понимаешь , «дорожная революция», магнитогорские давильщики, велодорожки, пальмы, остановки, нано урны........ да плевать уже всем! Никогда это не кончится!
13 декабря 2019, 21:55
Ну вот. А брехал, что о челябинцах печешься... а сам ханде хох.
Гость
13 декабря 2019, 22:30
У меня идея для губернатора. Сделайте велосипедную дорожку прямиком до ГОКа, чтобы народ радовался, как хорошо Алтушкин все построил.
Гость
13 декабря 2019, 23:41
Лучше круг - ГОКа вокруг😁
Гость
13 декабря 2019, 23:04
пешеходный туристический маршрут по Челябинску, это смешно звучит
Гость
14 декабря 2019, 12:56
Вдоль забора, а велодорожки с другой стороны забора
Гость
13 декабря 2019, 21:05
Не по-людски решаются вопросы. Столы из мрамора. За чей счет? И за чем? Понты из 80-х? Картинки вместо проектов? На дурачков рассчитываете тов. Текслер?
Гость
13 декабря 2019, 21:09
К сведению этих персонажей!!! "По оценкам жителей, самое низкое качество жизни среди российских городов - миллионников – в Челябинске, а в общем зачете городов РФ столица Южного Урала заняла 175-е место. Это не обусловлено никакими «объективными причинами», но иначе и быть не может в городе, где мэров чаще видят за решеткой, чем с благодарными жителями, а настоящие проекты давно сменились компьютерными картинками для СМИ."
Гость
13 декабря 2019, 21:39
По итогам совещания решили , как только снег растает, а мусор из наноурн унесёт ветер , покрасим тротуары белой краской , да и деревья снизу.
Гость
13 декабря 2019, 22:20
-Лучше не смешить народ, - сказал Текслер. И все засмеялись.
Гость
13 декабря 2019, 20:26
Заборостроение-вот главное и сегодня и завтра! Не надо болтовни!
Гость
13 декабря 2019, 20:28
А где мэрша???? Почему не позвали на этот туснячок? Речь же о городе.
13 декабря 2019, 20:35
Может она забухала, пятница же?
Гость
13 декабря 2019, 20:41
13 декабря 2019, 20:41
Может она забухала, пятница же?
Так вроде неделю уже тишина..Ни подносов ни разносов..Неинтересно!
13 декабря 2019, 21:05
Ну, если ты, дотошный, вдруг наденешь очки и внимательно поглядишь на ПЕРВУЮ фотографию, то в другой раз задавать глупые вопросы охотка отпадет.
Гость
13 декабря 2019, 20:27
Зачем тереть комментарии? Уберите динозавра Котову, не будет от нее толка!
Гость
13 декабря 2019, 20:34
Не трут если нет слов из блэк-листа или противоречит законам РФ, это так сделали чтобы люди чаще F5 нажимали. Идиотизм кто это придумал. Но разработчики как я понял работают на сеть городских платформ. К ним притензия.
13 декабря 2019, 20:39
Упорный, кто должен убрать Котову? Каким, законным, способом? Кого ты предлагаешь на ее место? Что ты орешь как матровский кот, ничего не предлагая, ничего не объясняя.?
Гость
13 декабря 2019, 20:53
13 декабря 2019, 20:53
Упорный, кто должен убрать Котову? Каким, законным, способом? Кого ты предлагаешь на ее место? Что ты орешь как матровский кот, ничего не предлагая, ничего не объясняя.?
Родной, способ в этой яме один, проверенный и безотказный - в связи с утратой доверия. Она еще явно не накосячила, ждем апрель-май. А так, это - марионетка.
Томинский ГОК будет закислять все вокруг. Мне попадались оценочные суждения о содержании пирита в руде Томино до 2%, приму по минимуму – 1,0%. А вместе с халькопиритом и другими сульфидами это составит от 2 до 3%. Но нам и пирита пока достаточно. Из килограмма пирита по стехиометрии образуется 0,8 кг серной кислоты, и несложные арифметические выкладки показывают, что в год отходы Томинского ГОКа в количестве 27, 5 миллионов тонн дадут только в пересчете (на пирит) 220 тысяч тонн серной кислоты. А с учетом других сульфидов – не менее 0,5 млн. тонн серной кислоты будет генерироваться ежегодно. Этакий мощный сернокислотный завод вблизи Шершней. С той разницей, что кислота будет рассредоточена. Только это ещё опаснее – сразу не заметно, потом будет поздно. Это не страшилка! Чистая арифметика, раздел математики, которому чужды эмоции, квадрат гипотенузы всегда равен сумме квадратов катетов, и нет агентов Госдепа. А чтобы перейти обратно к эмоциям, поделите количество серной кислоты в год на число дней в году и получите от 600 до 1370 тонн В ДЕНЬ! Примерно от десяти до двадцати железнодорожных цистерн СЕРНОЙ КИСЛОТЫ БУДЕТ ВЛИВАТЬСЯ в природную среду ЕЖЕДНЕВНО. Впечатляет? Но ДАЖЕ ОДНОЙ ЦИСТЕРНЫ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ В ДЕНЬ ХВАТИТ ДЛЯ ОТРАВЛЕНИЯ ВОДОЁМА!
Гость
14 декабря 2019, 14:07
К сожалению это поймут единицы, а большинство потеряет всё и Челябинск как наоборот мечтал Дубровский будет Карабашом-2, а не Пицбургом. И он переплюнет Карабаш потому что что Карабаш питается из Увильдов, а Челябинск будет питаться из отравленных Шершней.
Гость
16 декабря 2019, 10:27
"Чистая арифметика... квадрат гипотенузы всегда равен сумме квадратов катетов" Не всегда. Только в прямоугольном треугольнике. И это геометрия. Отсюда и к остальным вашим утверждениям возникает недоверие.
Гость
13 декабря 2019, 22:25
Пока одни слова и обещания , перемен к лучшему не видно .
13 декабря 2019, 22:39
Одни обещания, пиар, а дел не было и не будет....Власть в Челябинске ангажирована Кремлем, а у тех один интерес- тянуть финансы из регионов....
Гость
13 декабря 2019, 23:21
Займитесь экологией через день вонь в городе.
Гость
14 декабря 2019, 05:23
Они поставлены на то чтоб вонять.
Гость
13 декабря 2019, 20:25
По оценкам жителей, самое низкое качество жизни среди российских городов - миллионников – в Челябинске, а в общем зачете городов РФ столица Южного Урала заняла 175-е место. Это не обусловлено никакими «объективными причинами», но иначе и быть не может в городе, где мэров чаще видят за решеткой, чем с благодарными жителями, а настоящие проекты давно сменились компьютерными картинками для СМИ.
Гость
13 декабря 2019, 21:05
На чумазэ вонища, серой тащит со страшной силой!харош фантазиями заниматься!
Гость
13 декабря 2019, 22:01
Деревья вырубают, дышать не чем! Травят деток наших выбросами! Опять объявили НМУ!! На выходные!!!
13 декабря 2019, 22:14
А вы своих деток в противогазы обуйте или не рожайте, например, как вариант. Вы что думали в великой стране живёте или вообще в рай попали? Здесь нет будущего и перспектив.
Гость
14 декабря 2019, 12:40
14 декабря 2019, 12:40
А вы своих деток в противогазы обуйте или не рожайте, например, как вариант. Вы что думали в великой стране живёте или вообще в рай попали? Здесь нет будущего и перспектив.
не ври, prokhindey! будущее , как и великое прошлое России, будет при Социализме!
14 декабря 2019, 14:36
Гость
14 декабря 2019, 14:36
не ври, prokhindey! будущее , как и великое прошлое России, будет при Социализме!
Никакого великое прошлого не было, это всё враньё, грязь, боль, страдания, мучения были, великого будущего тоже не будет.
Гость
14 декабря 2019, 00:24
Рассуждения на уровне какие ворота поставить в загаженом хлеву: золотые или платиновые
Гость
14 декабря 2019, 12:19
Главное он должен достроить ГОК,а остольное пыль в глаза.
Гость
13 декабря 2019, 21:15
Пиар голимый! Убери сначала грязные сугробы хоть! По обе стороны Комсомольского котовы завалы!!!
Гость
13 декабря 2019, 22:05
Уберите Тефтелевы заборы по всему городу, чтобы техника могла чистить теперь уже Котовы кучи. Но есть одно но! теперь по всему городу будут стоять Котовой заборы из профнастила за сотни миллионов. Как с ними быть?
Гость
15 декабря 2019, 00:07
Гость
15 декабря 2019, 00:07
Уберите Тефтелевы заборы по всему городу, чтобы техника могла чистить теперь уже Котовы кучи. Но есть одно но! теперь по всему городу будут стоять Котовой заборы из профнастила за сотни миллионов. Как с ними быть?
М- дааа, они больные что ли.. ну ведь и правда,есть же красивые города, умные и талантливые архитекторы,наши деньги выделяют на преобразования- нельзя совместить никак?....почему все через ж.....
Гость
13 декабря 2019, 21:58
Позорник, а не губернатор! Ему больше 70% избирателей свои голоса отдали, а он даже на дорогах порядок навести не может. "То на дороги дер..мо не сыпем, то сыпем на 40 ка магистралях города". Говорит, что город мрачный, серый, а сам, имея власть, не хочет? Лично я, думаю, что хочет, но не может, потому что он - пешка, ничего не решающая в этой политической и экономической игре!
Гость
13 декабря 2019, 22:11
Ему никто ничего не отдавал. Его назначили. А шоу с выборами для отвода глаз. Посадили его сюда чтобы он прикрывал РМК и строительство Томинского ГОК, который забъёт окончательный гвоздь в экологию города. И потом уедет с женой и сыном в свою незадекларированную квартиру в Москве, получит медаль, и с ней на всякий случай уедет за границу. Не спрашивайте откуда я это знаю.
Гость
13 декабря 2019, 22:21
Гость
13 декабря 2019, 22:21
Ему никто ничего не отдавал. Его назначили. А шоу с выборами для отвода глаз. Посадили его сюда чтобы он прикрывал РМК и строительство Томинского ГОК, который забъёт окончательный гвоздь в экологию города. И потом уедет с женой и сыном в свою незадекларированную квартиру в Москве, получит медаль, и с ней на всякий случай уедет за границу. Не спрашивайте откуда я это знаю.
Чего спрашивать то? Все их схемы всем известны. Тефтелева тоже посадили в СИЗО только с разрешения из МСК.
Гость
13 декабря 2019, 20:27
Беспонтовая встреча.Результат никакой.
Гость
13 декабря 2019, 22:09
Зато есть о чем написать. Путают разговоры с делом.
Гость
13 декабря 2019, 20:45
Че то косого не видно, наверно на бешенство проверяют, не прошел, усыпили зайку😂
Гость
13 декабря 2019, 20:56
косой это и есть адольф - он просто под разными профилями заходит, делается это просто и быстро нет ничего сложного
Гость
13 декабря 2019, 21:17
Гладко было на бумаге...
Гость
14 декабря 2019, 02:56
Причем тут дорожки и туристические маршруты. Суть вся в том, что город как какашка, сам город нужно делать красивее, а не маршруты по гетто устраивать
Гость
13 декабря 2019, 20:35
При Дубровском были ДЕСЯТКИ проектов по благоустройству города! ДЕСЯТКИ! Не верим мы уже никому.
Гость
13 декабря 2019, 20:37
А этот то чем лучше)) Тож самое
Гость
13 декабря 2019, 21:09
А кто такой этот Сева (Московский), о котором тут все так говорят и все восхищаются ? че за гусь то?
Гость
13 декабря 2019, 21:10
Перхоть местная изображает обеспеченного москвича)
Гость
13 декабря 2019, 21:10
Москаль он, Москаль...
Гость
13 декабря 2019, 21:12
Лимита он Московская, но вещает интересно...
Гость
13 декабря 2019, 20:33
Порожнина
Гость
14 декабря 2019, 10:34
Господин губернатор! Сегодня утром поехала сс внуком в парк Гагарина,ул.Коммуны ближе к Юургу совсем не убирается,реагентов насыпано кучи,снег черный кучами лежит. А сегодня в парке праздник,все машины будут в грязи.На Воровского тефтелевы кучи появились.Каждый день читаю о новых кадрах в правительстве,но работать надо.Считаю,что надо навести порядок с уборкой,а потом решать вопросы про тропы. Перед выборами мэр постоянно делала объезд города,сейчас никого не видно,не слышно. 74 ру,известно ли кто проект по праздничному освещению утверждал?Неужели это и правда полмиллиарда стоит?Может я ошибаюсь? А вообще,в мэрии есть кто из чиновников,кто конкретно отвечает за праздничное оформление,а ведь раньше были конкурсы витрин,каждый район был украшен.Чиновников в райисполкомах было оч.мало,но все делалось.Да и сейчас во всех городах все делается,а мы то почему на обочине.?!
Гость
14 декабря 2019, 11:32
Члб не город, а на селе и так сойдёт!
Гость
14 декабря 2019, 14:23
Пишите ему, а не сюда. Или тут не страшно, фамилию не надо сообщать?
Гость
13 декабря 2019, 20:26
Котову уберите, это - динозавр, такие - зло ибо не понимая ничего в современном, интуитивно сопротивляются новому да и страх должность потерять. Учителю Астрономии из 1998 нечего делать в почти 2020.
Гость
13 декабря 2019, 20:59
сколько Котова у власти что вы такой спец?
Гость
13 декабря 2019, 21:18
Гость
13 декабря 2019, 21:18
сколько Котова у власти что вы такой спец?
Долгие годы Котова была зам.мэра, если вы не в курсе. В частности, разгоняла митинги Стоп-ГОКа..
Гость
13 декабря 2019, 22:05
Гость
13 декабря 2019, 22:05
сколько Котова у власти что вы такой спец?
Она тебя в школе физике учила?
Гость
13 декабря 2019, 20:52
Тратят время, дурят народ, прекрасно зная, что никто и ничего менять не будет! Ну если картинки красивые местами поменяют!😁
Гость
13 декабря 2019, 21:47
Спасибо, посмешили. Давно так не смеялся
Гость
13 декабря 2019, 23:30
Ну надо же как то поддерживать Текслеру имидж молодого "эффективного менеджера", которому САМ!!! оказал доверие в управлении областью.
Гость
13 декабря 2019, 23:50
Когда болтовню прекратишь? Дел НОЛЬ!!!
Гость
14 декабря 2019, 12:16
Туристический маршрут вокруг ГОКа - самая отличная идея для приезжающих любознательных туристов из экологических чистых регионов.
Гость
13 декабря 2019, 21:51
Городу нужны управленцы любящие этот город, а не пустобрехи и урбанисты.
13 декабря 2019, 21:53
Так займись! Хватит лозунги швырять в толпу.