RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Смотрим, как православные челябинцы встретили Рождество

Гость
7 января 2020, 12:09
Чуть более одного процента жителей области...
Гость
7 января 2020, 15:11
Надо больше церквей богу церквей!
Гость
7 января 2020, 12:35
Вон там и Адольфа видно
Гость
7 января 2020, 14:32
Адольф сейчас со своими друзьями-отморозками с района на своей шестёре дрифтует у церкви.
Гость
7 января 2020, 15:03
Гость
7 января 2020, 15:03
Адольф сейчас со своими друзьями-отморозками с района на своей шестёре дрифтует у церкви.
Гость, причём пивасом заправленный
Гость
7 января 2020, 12:12
«По подсчётам специалистов ГУ МВД по Челябинской области, всего в Рождественских богослужениях приняли участие более 42 тысяч южноуральцев», - из 3 500 000 проживающих в Челябинской области - это 1,2%
Гость
7 января 2020, 12:25
Гость, по Челябинску ещё меньше: 9500 от 1200720 = 0.79%
Гость
7 января 2020, 12:28
Гость
7 января 2020, 12:28
Гость, по Челябинску ещё меньше: 9500 от 1200720 = 0.79%
очень радует и обнадеживает ....
Гость
7 января 2020, 12:31
Процент оставляющих здесь умничащие комментарии богоборцев вообще стремится к нулю (от количества населения области).
Гость
7 января 2020, 12:41
Погодите - ка, если мы имеем 1,2% по Челябинской области и 0,79% в городе Челябинске, судя по представленным здесь цифрам: для кого тогда строиться новый огромный храм, рядом с ледовой ареной Трактор? Неужели уже существующие здания не способны удовлетворить имеющийся процент верующих? И для кого регулярно перекрывается Свердловский проспект?
Гость
7 января 2020, 12:52
для астрономии ...там будет телескоп
Гость
7 января 2020, 13:00
Чтобы было что взорвать и построить бассейн в очередной раз.
Гость
7 января 2020, 13:02
Гость
7 января 2020, 13:02
для астрономии ...там будет телескоп
... и планетарий
Гость
7 января 2020, 12:20
похоже кто то помер ....на лицах написано ...
Гость
7 января 2020, 12:29
Это лучший комментарий)))
Гость
7 января 2020, 14:06
Истинный православный помер и очень давно, прибитый такими же православными к кресту? Я к тому что нам настолько вдоблики в голову что православный это христианин. Это вообще разные веры. Одни славят Правь, а другие своего Хозяина, который их рабами называет.
Гость
7 января 2020, 15:04
Гость
7 января 2020, 15:04
Истинный православный помер и очень давно, прибитый такими же православными к кресту? Я к тому что нам настолько вдоблики в голову что православный это христианин. Это вообще разные веры. Одни славят Правь, а другие своего Хозяина, который их рабами называет.
Кто там шагает правой !!! Левой ! Левой !!!
Гость
7 января 2020, 12:38
Что-то прихожане, какие-то усталые !?Да и батюшка грустный!Один мальчик розовощекий с оптимизмом смотрит.
Гость
7 января 2020, 14:31
Ждёт новый айпад от папы-попа на праздник.
Гость
7 января 2020, 12:17
86% ....какие "одухотворенные" лица.
Гость
7 января 2020, 15:28
Не произноси номер процента в суе своей!
Гость
7 января 2020, 13:55
Только идиот путает ПРАВоСЛАВие (СЛАВЛЕНИЕ ПРАВИ) с христьянством.
Гость
7 января 2020, 14:36
мы славим ЛевоСлвие
Гость
7 января 2020, 15:21
Родновер-шизик?
Гость
7 января 2020, 15:38
А русский язык Вы с чем путаете? Или у Вас есть другой язык-вера, поэтому пишите безграмотно?
Гость
7 января 2020, 14:28
Один с сошкой и семеро с ложкой.
Гость
7 января 2020, 12:49
В 21 веке, кто-то еще верит в бога?
Гость
7 января 2020, 13:23
В богов верили всегда, начиная с каменного века. Просто боги и сопутствующие им мифы менялись.Сейчас христианские , мусульманские, буддистские и прочие сказки сходят со сцены и люди начинают поклоняться датаизму - религии данных (мегабайты, терабайты, фейсбук, инстаграмм и другая блабуда взамен старой). Раньне молитвы читали, а теперь зависают в сети и также ищут там утешения и прощения. Ну не могут большинство людей без идолов! Они так устроены.
Гость
8 января 2020, 14:49
Гость
8 января 2020, 14:49
В богов верили всегда, начиная с каменного века. Просто боги и сопутствующие им мифы менялись.Сейчас христианские , мусульманские, буддистские и прочие сказки сходят со сцены и люди начинают поклоняться датаизму - религии данных (мегабайты, терабайты, фейсбук, инстаграмм и другая блабуда взамен старой). Раньне молитвы читали, а теперь зависают в сети и также ищут там утешения и прощения. Ну не могут большинство людей без идолов! Они так устроены.
очень кривая аналогия. Поклонники фейсбука и мегабайтов не считают себя исключительно духовными, и не считают своим долгом нести свои знания в массы. Поклонники фейсбука не призывают отказываться от роскоши. Поклонникам фесбука не выделяют деньги из бюджета, фейсбуку не учат в общеобразовательной школе, поклонники фесбука платят налоги.
Гость
7 января 2020, 13:05
Бедолаги. Ну хоть бы с календарем разобрались, ну ведь абсурд полный. Григорианский календарь подтвержден научно и даже некоторые православные церкви живут по нему. В том числе и в России его принимали, но затем как всегда надо через одно место отличаться.
Гость
7 января 2020, 13:30
Мне, например, совершенно все равно, когда будет длинный выходной - то ли с 01.01 по 08.01, то ли с 25.12 по02.01. Почему-то предполагаю, что большинству тоже все равно. Может быть есть разница для туристов, выезжающих за границу (в смысле цен, интенсивности потоков т.п.)
Гость
7 января 2020, 13:47
Гость
7 января 2020, 13:47
Мне, например, совершенно все равно, когда будет длинный выходной - то ли с 01.01 по 08.01, то ли с 25.12 по02.01. Почему-то предполагаю, что большинству тоже все равно. Может быть есть разница для туристов, выезжающих за границу (в смысле цен, интенсивности потоков т.п.)
Ну наверно поэтому число посещающих службы или как-то участвующих в Рождестве у нас 1% а у них 99.
Гость
7 января 2020, 14:01
Принять григорианский заставил указом пётр первый (двойник петра первого, которого подменили в европе после того как он там 2 года провёл). Он приехал ниже ростом как сейчас Путин, сразу заставил брить бороды боярам, жену свою сослал в монастырь как Путин, урезал буквицу, потому что вдург забыл славянское правописание после поездки в европу и под конец сказал забыть про 5 тысяч лет истории и принять григорианский календарь. В марте 2020 года по славянскому календарю нас ожидает год Прядущего Мизгиря (паука), а вернее лето 7528-е. А пока вовсю идет 7527-е лето.
Гость
7 января 2020, 15:13
Истинно верующих действительно очень мало собралось,если дальше так дела пойдут,то храмы закрывать придется или в аренду сдавать,а то нерентабельно будет содержать
Гость
7 января 2020, 15:32
Принудиловку в школах введут и всё. А тех кто против за экстремизм сажать будут.
Гость
7 января 2020, 16:23
Верующий и отправляющий религиозные обряды - это не один и тот же человек, так же как верующий и религиозный.
Гость
7 января 2020, 21:07
Налог введут на содержание церкви
Гость
7 января 2020, 14:02
Принять григорианский заставил указом пётр первый (двойник петра первого, которого подменили в европе после того как он там 2 года провёл). Он приехал ниже ростом как сейчас Путин, сразу заставил брить бороды боярам, жену свою сослал в монастырь как Путин, урезал буквицу, потому что вдург забыл славянское правописание после поездки в европу и под конец сказал забыть про 5 тысяч лет истории и принять григорианский календарь. В марте 2020 года по славянскому календарю нас ожидает год Прядущего Мизгиря (паука), а вернее лето 7528-е. А пока вовсю идет 7527-е лето
Гость
7 января 2020, 16:52
Вот берешь роман Достоевского или Толстого, читаешь и все понимаешь, пусть иногда не с первого раза или даже не сразу. А Библия написана так, что без толкователей не обойтись никак.Делаю вывод - толкователи написали ее для себя, чтобы было что толковать неразумной пастве - и с этого кормиться.
Гость
9 января 2020, 12:01
Не читал, но осуждаю.
Гость
7 января 2020, 12:56
Неплохая цена за школьную самодеятельность. К детям участникам - вопросов нет. Вот к "деятелям" из устроителей - стоит присмотреться внимательнее, среди них кто-то с муниципального бюджета живёт
Гость
7 января 2020, 17:26
Бог это часть вселенной часть нашей галактики он может быть инопланитянином или из другого измерения или даже под видом многих богов воды леса земли... но не как не придуманным одним тупым человеком из Израиля.
Гость
7 января 2020, 18:16
А тогда шейлей взять если не за счёт хорошей сказки :)
Гость
9 января 2020, 13:39
Чем Израиль хуже других стран?
7 января 2020, 21:44
На первом фото:то ли свечи держать,то ли на телефон снимать,прям разорваться можно.Для чего это?в сторис потом выложить"я там была".
Гость
7 января 2020, 12:09
Малитва госпаду это кошерно.
Гость
7 января 2020, 12:34
Многие лета Текслеру и Н.Котовой,многие лета!!!
Гость
7 января 2020, 14:09
Гость
7 января 2020, 14:09
Многие лета Текслеру и Н.Котовой,многие лета!!!
Вы про тюрьму?
Гость
7 января 2020, 16:15
Всё равно в Православии самый светлый и радостный праздник - это Крещение Господне, поэтому и лица кислые такие у всех, на мой взгляд.
Гость
7 января 2020, 16:34
обрезание Христово наивысший праздник .... но как то ... народец в скепсисе )))
Гость
8 января 2020, 10:44
православие и христианство придуманное авторами библии -разные понятия,причем тут крещение?Вы попа хоть раз в проруби видели?
Гость
11 января 2020, 20:03
Гость
11 января 2020, 20:03
православие и христианство придуманное авторами библии -разные понятия,причем тут крещение?Вы попа хоть раз в проруби видели?
Православие - перевод с греческого слова orthodoxy
Гость
7 января 2020, 14:02
Очередное доказательство того что Россия - праваславное государство! Памолемся Господу, праваславные!
Гость
7 января 2020, 14:03
господа только у рабов, у славян были только предки
Гость
7 января 2020, 17:59
Гость
7 января 2020, 17:59
господа только у рабов, у славян были только предки
Так докажи, что ты не раб. По твоим поступкам, выборам, ты раб.
Гость
7 января 2020, 18:18
Гость
7 января 2020, 18:18
Так докажи, что ты не раб. По твоим поступкам, выборам, ты раб.
Какой ты глупый. Нет никаких выборов, если шоу для деградантов.
Гость
8 января 2020, 00:41
Никто не смеётся над Ним на войне, Там вера в сердцах начинает искриться, И чаще молитвы звучат в тишине. Никто не смеется над Ним при пожаре, И всем не до смеха, когда идет смерч, При голоде и при подземном ударе, Насмешки проходят, меняется речь... Слетает с лица вдруг надменная маска, Когда самолет начинает трясти... Никто не заявит, что Бог- это сказка, Преступника встретив на узком пути... Никто не воскликнет, что вера- для глупых, Услышав смертельный диагноз врача ... И с пеной у рта, спорить мало кто будет, Когда встретит взгляд своего палача... Издёвки, плевки и глупые шутки Теряют свою актуальность, когда Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки- Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа... Машина на скорости... Ты на дороге... Вот резкий обрыв... Вот об камень висок... Вот - пуля шальная, беда на пороге... От смерти и ада, ты - на волосок... Откуда ты знаешь, смеющийся ныне... Что будет с тобой на развилках судьбы? Смеяться легко, пока Бог дает силы И терпит смиренно твои кулаки.
Гость
8 января 2020, 13:26
Ольга, ...Анахарсис Клоотс, «личный враг Иеговы», тоже умерший очень мужественно, в свою последнюю ночь больше всего огорчался по тому поводу, что некоторые из осужденных «сохранили веру в бессмертие души», и всячески старался их разубедить: никакого бессмертия не будет, завтра от нас решительно ничего не останется...
Гость
8 января 2020, 14:51
почему же он не спас от войны, пожара, резкого обрыва ?
Гость
7 января 2020, 13:10
Хороший праздник , всех от души поздравляю . ❤️
Гость
7 января 2020, 18:18
Есть повод попить безакцизного когора.
Гость
7 января 2020, 12:10
Памолемся праваславные.
Гость
7 января 2020, 14:09
Христианство и православие разные религии.
Гость
7 января 2020, 15:04
Гость
7 января 2020, 15:04
Христианство и православие разные религии.
Православие - одна из ветвей Христианства, неуч! Как и католицизм.
Гость
7 января 2020, 15:10
Гость
7 января 2020, 15:10
Православие - одна из ветвей Христианства, неуч! Как и католицизм.
Православие - Славление Прави. Это ещё кто неуч ))) Ты ещё сюда коммунизм приплети.
Гость
7 января 2020, 12:26
С рождеством!
Гость
7 января 2020, 14:04
С Ханукой!
Гость
7 января 2020, 12:41
Агностики, неверующие и воинствующие атеисты! Попробуйте найти себя в чем-то хорошем и добром. Вряд ли усилия одного человека сделают мир лучше, но каждому ведь бывает приятно сделать доброе дело просто так.
Гость
7 января 2020, 13:00
А с чего ты взял(а), что агностики, неверующие и воинствующие атеисты не делают ничего хорошего??? В церковь нередко ходят те, кому грехи замолить надо. А потом эти люди снова совершают преступления.... и снова грехи замаливают....
Гость
7 января 2020, 13:02
Наивность ужасает...
Гость
7 января 2020, 17:56
С Рождеством Христовым всех поздравляю! Желаю всем веры в Б-га, ибо земная жизнь полна трудов и испытаний, и если она одна то всё становится бессмысленным.
Гость
7 января 2020, 18:12
Гриша, почему? Участь, читай книги, путешествуй, занимайся спортом, помогай нуждающимся, воспитай ребёнка, заведи собаку или кошку в конце концов: чем тебе не смыслы? А когда придёт время - ляг и умри, как мужчина; уступив своё место на земле следующим поколениям. Потому что таков порядок вещей.
Гость
7 января 2020, 18:19
Гость
7 января 2020, 18:19
Гриша, почему? Участь, читай книги, путешествуй, занимайся спортом, помогай нуждающимся, воспитай ребёнка, заведи собаку или кошку в конце концов: чем тебе не смыслы? А когда придёт время - ляг и умри, как мужчина; уступив своё место на земле следующим поколениям. Потому что таков порядок вещей.
Учись*
Гость
8 января 2020, 18:09
почитал Библию - приключения евреев в африке, так и не понял что общего имеет это фэнтези к России?
Гость
9 января 2020, 00:45
ты не прочитал Библию, малыш