перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Минобороны опубликовало видео дозаправки МиГ на бешеной скорости над Челябинской областью

9 января 2020, 17:34
Гость
9 января 2020, 19:08
Одному маленькому человечку не дают спать лавры Наполеона,а мы с бабушкой оплачиваем его комплексы из своей скудной пенсии.
9 января 2020, 19:40
Маленький плешивый дедушка мечтает стать повелителем вселенной, но, к счастью, скопытится раньше, чем это случится!
Гость
10 января 2020, 21:40
9 января 2020, 19:40
Маленький плешивый дедушка мечтает стать повелителем вселенной, но, к счастью, скопытится раньше, чем это случится!
Великий УКР? Копай дальше))
10 января 2020, 22:06
Гость
10 января 2020, 21:40
Великий УКР? Копай дальше))
Скобочная бездарность, до чего же ты унылое!
Гость
9 января 2020, 19:01
Вся экономика стоит, социалка рушится. Со всем миром холодная война, а с кем-то уже и не холодная. Процветают одни чиновники, силовики, спортсмены, попы, казаки и кагебешники.
Гость
10 января 2020, 15:17
И летчики еще, летчики процветают - им вон бесплатно бензин льют)))
Гость
9 января 2020, 18:04
Лучше опубликовали бы, как с бешеной скоростью снег с дорог убирают или асфальт летом кладут. Как с бешеной скоростью школы, университеты, больницы строят. Как с бешеной скоростью благосотояние граждан повышается. Но увы, все деньги в ракеты, старые самолеты и нанотехнологии которые никто не видел и с бешеной скоростью воровство по всем направлениям бюджетного финансирования.
Гость
9 января 2020, 18:06
Браво
Гость
9 января 2020, 18:27
Гость
9 января 2020, 18:06
Браво
всё верно
Гость
9 января 2020, 19:54
В начале коммента думал, что фигню говоришь, а далее и по сути сказал, ты красаучик бро
Гость
9 января 2020, 18:34
Кому это надо??!! Лучше бы с бешеной скоростью повысили пенсии и уровень благосостояния населения.
Гость
9 января 2020, 18:43
Не положено.
Гость
9 января 2020, 17:52
Ага, а ещё мы 75 лет назад в войне победили ...
Гость
9 января 2020, 18:04
Дошло наконец то.
Гость
9 января 2020, 18:36
Гость
9 января 2020, 18:04
Дошло наконец то.
Ну кто-то не понял , видимо, что больше гордиться нечем. Но он не один такой, к сожалению..
Гость
9 января 2020, 19:55
А где Адольф, который свою шестерку на ходу из полторашки заправляет?
Гость
9 января 2020, 19:56
С пацанами....
Гость
9 января 2020, 23:04
С мужем. Не беспокой его, у него медовый месяц наступил.
9 января 2020, 19:28
Молодцы ребята-пилоточники, а теперь летите в Сирию защищать духовную скрепу, можете не возвращаться.
Гость
9 января 2020, 18:30
Где редактор? Что значит бешеная скорость! Колхозное СМИ.
Гость
9 января 2020, 17:43
Хватит нам мозг засирать этой фигней!! Что там ваша армия, нам жить не на что, вам армия нужна для защиты наворованного богатства!! Вы боитесь и презираете собственный народ!! Загнали людей в нищиту!!
Гость
9 января 2020, 19:02
Нищета пишется через букву е. Кто в школе нормально учился чтобы таких ошибок не делать, тот нормально зарабатывает и хорошо живет! А Вам учиться уже поздно, ваша участь нищета и работа на тех кто в школе хорошо учился.
Гость
10 января 2020, 12:06
челябинец, Вам жрать нечего ? А вот нефиг было под американцев подстилаться ! Вы Россию предали, вот и получайте, что заслужили !
Гость
10 января 2020, 15:13
Армию распустить, самолеты пенсионерам раздать, корабли рыбакам. Нефть по 100 литров каждый день желающим в бидоны разливать. И каждому - КАЖДОМУ в вечное пользование по плакату "Я против" и фемине в мини😁
Гость
9 января 2020, 18:01
Интересно, а они так вай-фай могут раздавать пока заправляются, например приколы посмотреть чтоб не скучно было
Гость
9 января 2020, 19:14
Могут же не просто так над городом топливо жечь, но и, например, вайфай на него раздавать, да.
Гость
9 января 2020, 17:54
а "бешеная " скорость - это какая? 😢
Гость
9 января 2020, 19:16
А слабо так же над Ираном заправиться, или опять двигатель загорится?
Гость
9 января 2020, 19:49
Вот-вот, керосинчику на наши головы ещё не хватало! А что, внутрь говорят от простуды помогает, снаружи может от облысения поможет?)
Гость
9 января 2020, 20:55
Главный военный прокурор Фридинский в 2017 подготовил доклад по результатам проверки военной прокуратурой военного контингента МО РФ и проводимых им боевых действий в Сирии.Доклад так и не был нигде опубликован, а Фридинский неожиданно тут же ушел в отставку. Интересно было бы прочесть тот доклад... А эти недоумки все бряцают своими железяками и пугают народ окружившими его врагами.
Гость
9 января 2020, 17:51
Если для редакции 500 км/ч. у сверхзвукового истребителя - это "бешеная" скорость, то я - Майя Плисецкая!
Гость
9 января 2020, 19:04
А 74.ру теряет квалификацию, не удивляйтесь, скоро с ошибками писать начнут.
Гость
9 января 2020, 19:14
Гость
9 января 2020, 19:04
А 74.ру теряет квалификацию, не удивляйтесь, скоро с ошибками писать начнут.
Почему скоро? В каждой статье школьные ошибки.
Гость
9 января 2020, 17:45
зачем ? в жизни это не пригодится
Гость
9 января 2020, 18:03
Как раз пригодится.
9 января 2020, 18:18
Для того, чтоб в жизни это не пригодилось.
Гость
9 января 2020, 18:40
9 января 2020, 18:18
Для того, чтоб в жизни это не пригодилось.
От томагавка не спасут истребители, пора бы понять уже
Гость
9 января 2020, 17:47
И чем я должен радоваться,что на голову не упали? Мне только эта радость.
Гость
9 января 2020, 17:45
опять списанные вёдра летают над головами челябинцев и остальных мирных жителей нашей страны?
Гость
10 января 2020, 10:47
Здравый смысл, смотришь на это и обсираешься от счастья _ как же нам свезло!
Гость
9 января 2020, 18:15
Если пять сотен км/ч это бешеная скорость, то я Испанский лётчик.
Гость
9 января 2020, 18:47
Специально для испанских летчиков докладываю, это называется кликбейт. Надеюсь в гугле не забанили?
Гость
10 января 2020, 09:40
Пассажинский самолет летит в среднем 600-800 км.час. А тут военный со скоростью всего 500км.час. Да эти ржавые корото списывать пора сколько можно демонстрировать нам вооружение 60-80 годов, смотреть уже тошно!!! Вы пользуйтесь тем что создало некогда великое государство!!! Государство которого уже нет!!! Сами ничего не создали а только донашиваете старье бездари!! Все разволили.... Картошку уже покупаете у Египта позорники и бездельники. За вашу лень и бездарность нам дорого приходится платить!!
Гость
10 января 2020, 19:35
скорость дозаправки в данном случае определяется скоростью танкера(самолет-заправщик). и большие самолеты от него тоже на этой скорости заправляются. на этой скорости просто еще и безопаснее, чем на 800
Гость
9 января 2020, 20:14
Ещё раз повторю. Дозапрвка в боевых условиях применяться не будет. Это просто мишень для любого комплекса ПВО.
9 января 2020, 21:30
Это необходимо, например, в случае всемирного потопа, чтобы маленький плешивый дедушка мог в небе переждать разрушительную волну.
Гость
10 января 2020, 08:00
Это что получается, бензин закончился - и война закончилась?
Гость
10 января 2020, 15:19
Они, что, когда в боевую идут заправляются, что ли?))) Думай немного.
Гость
9 января 2020, 23:00
Журналист, который не может написать толковый заголовок, должен быть кастрирован. Ну, чего ты затираешь, скромняга тупорылая?
Гость
9 января 2020, 18:01
Посыпались комментарии неудачников )
Гость
9 января 2020, 18:06
В каждой бочке- затычка)
Гость
9 января 2020, 18:25
Саня, согласен с тобой брат! Русофобы не хотят радоваться по настоящему важным вещам. Все им не так: воздух слишком грязный, цены выросли, жрать им подавай! Один словом - либералы!
Гость
9 января 2020, 18:42
Да. Вот твои, к примеру.... Или ты удачник?
Гость
9 января 2020, 18:51
Почему они не могут летать где-нибудь над степями Оренбурга или тайгой, например? Как-то парочка таких истребителей на малой высоте залетела в Ленинский район и, синхронно развернувшись у нас над головами, улетела восвояси. Только было это совсем невесело и неинтересно - страшный гул, стены дома дрожали.
Гость
9 января 2020, 23:08
Об этом товарищ, не вспомнить нельзя... В одной эскадрильи служили друзья: И было на службе и в сердце у них Огромное небо, огромное небо, огромное небо - одно на двоих. Огромное небо, огромное небо - одно на двоих. Летали, дружили в небесной дали, Рукою до звезд дотянуться могли. Беда подступила, как слезы к глазам - Однажды в полете, однажды в полете, однажды в полете мотор отказал. Однажды в полете, однажды в полете мотор отказал. И надо бы прыгать - не вышел полет, Hо рухнет на город пустой самолет - Пройдет, не оставив живого следа, И тысячи жизней, и тысячи жизней, и тысячи жизней прервутся тогда. И тысячи жизней, и тысячи жизней прервутся тогда. Мелькают кварталы, и прыгать нельзя... - Дотянем до леса, - решили друзья, - Подальше от города смерть унесем, Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем, пускай мы погибнем, но город спасем Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем, но город спасем Стрела самолета рванулась с небес, И вздрогнул от взрыва березовый лес. Hе скоро поляны травой зарастут...
Гость
10 января 2020, 12:42
Как один небольшой самолет упав унесет тысячи жизней?
Гость
10 января 2020, 20:02
Гость
10 января 2020, 12:42
Как один небольшой самолет упав унесет тысячи жизней?
В нашей школе учится около 1000 детей. Еще + педагоги.
Гость
10 января 2020, 20:02
За каждым подвигом стоит чья-то безалаберность и пофигизм.
Гость
10 января 2020, 20:41
Пусть топливо стелется по головам - Спокойно, ребята, не надо истерики! Мы не позволим своим рабам В муках подоxнуть под рабством Aмерики!
Гость
11 января 2020, 20:18
Урусофобка, неужели не в состоянии нечего путного из себя выдавить, что такую дурь пишешь?
9 января 2020, 17:41
Красавцы, конечно!
Гость
9 января 2020, 18:03
красавцы пусть лучше летают в безлюдных районах.мне они даже телевизор заглушают звук при заходе на посадку,а бывает садятся меньше через 5 минут и весь вечер и ночью.Живу в этом районе 32 года и не пишите ,что не надо квартиру было здесь покупать.Когда был ЧВАКУШ не было такого шума,это министр "табуреткин" сдесь расположил военный аэродром.
Гость
10 января 2020, 08:38
Гость
9 января 2020, 18:03
красавцы пусть лучше летают в безлюдных районах.мне они даже телевизор заглушают звук при заходе на посадку,а бывает садятся меньше через 5 минут и весь вечер и ночью.Живу в этом районе 32 года и не пишите ,что не надо квартиру было здесь покупать.Когда был ЧВАКУШ не было такого шума,это министр "табуреткин" сдесь расположил военный аэродром.
А пожалуй и напишем. Гость это ваши проблемы что там живете. Не нравится продавайте квартиру и покупайте в другом районе.
Гость
10 января 2020, 17:16
Гость
10 января 2020, 08:38
А пожалуй и напишем. Гость это ваши проблемы что там живете. Не нравится продавайте квартиру и покупайте в другом районе.
Ваш комментарий глуп. Потому, что Вы не отдаете себе отчета в том, где живете. Переезд в другое место не дает гарантии, что ч-з пару лет вблизи не создадут новую городскую помойку, новый ШИЕС, медный ГОК, заводик с чадящей трубой и т.п. Это я о том, что в принципе нашу политическую элиту пипл интересует только как выборный ресурс, помогающий забраться наверх и какать дальше на их проблемы. Поэтому так убегать-переезжать можно очень часто.
Гость
9 января 2020, 19:45
Это конечно все хорошо, но скорость не бешенная))
Гость
9 января 2020, 22:38
Это нормальные учебные полеты! Бешенная скорость-это 1000км в час, Автор текста -ФАНТАСТ!
Гость
10 января 2020, 06:55
Миг31 - легенда мировой авиации! Устаревает, конечно... Но надо понимать, что аэродинамика и реактивные двигатели - не могут "развиваться" поступательно, новые геометрии самолётов и новые двигатели не появляются по линейной кривой, они уже десятилетия назад подошли к своему пределу, к тому же есть пределы человеческого организма, поэтому сейчас развивается робототехника и беспилотники. (Не понимаю коментов, откуда столько говна в челябинцах)
Гость
10 января 2020, 08:50
Действительно, дух захватило. Последний раз такое было в прошлом году, когда у бака с просрочкой из Пятерочки бабка авоськой по башке дала.
Гость
10 января 2020, 09:09
Пустая трата денег.
Гость
10 января 2020, 09:18
Судя по фотографии из кабины, наши самолёты такие же «высокотехнологичные», как челябинские пазики; нужно быть очень смелым человеком, чтоб на «таком» полететь. Действительно, дух захватывает)))
Гость
10 января 2020, 10:08
а в чем радость то? слушать как с грохотом пролетают над головой самолеты? а если поломка, куда падать то будет?
Гость
10 января 2020, 12:07
Если самолет оборудован системой дозаправки в воздухе, летчик обязан уметь ее выполнять. Не надо делать из рутинной операции событие космического масштаба.
Гость
10 января 2020, 16:14
лётчикам приходится контролировать мощность двигателей вручную,а когда едешьна автомобиле мощность двигателя регулируют вножную...
Гость
10 января 2020, 20:00
Ну не только же в Сирии тренироваться на женщинах и детях. Скоро навыки эти пригодятся и здесь.
Гость
10 января 2020, 20:00
Надо чтоб на бешеной скорости на город свалились? Действительно! Уж и травят, и ГОК строят, и что только не делают - а народ как сидел тут, так и сидит!! ВАЛИТЕ УЖЕ ОТСЮДА!! НЕ МЕШАЙТЕСЬ!!! Ну что еще то... Ну может им самолеты боевые на головы покидать? Или уж бомбить начать?!
Гость
13 января 2020, 12:23
Уберите их из города, НЕМЕДЛЕННО! Хватит отравлять наш воздух керосином и дымом от ваших сумасшедших скоростей. Хватит пугать ревом турбин наших детей днем и ночью!
Гость
13 января 2020, 12:25
Наверно НАТОвские летчики так не умеют? Или наши теперь тоже научились? Или те не умеют заправляться над головами мирных жителей?
Гость
9 января 2020, 22:48
Браво!!! Армия нам нужна, чтобы никакой Трамп, Хомейни, Цзинь Пин и прочие иностранные лидеры не могли безнаказанно бомбить наши города. Никто, кроме нашей армии и ВПК нас не защитит. Ну а с голоду мы не пухнем, живем в квартирах, ездим на машинах, отдыхаем за границей (в Крыму и Сочи, а тем более на Сугояке - это уже нам недостойно). Чем не довольны в материальном плане?
Гость
10 января 2020, 00:15
А вот и Масква подтянулась !
Гость
10 января 2020, 12:31
Согласен с тобой брат-патриот. Главное это наше оружие. Ну а то, что ничего больше не строим, не делаем и не производим, так это чтобы врага запутать. Придет НАТО а у нас уже ничего нет. Постоит и уйдет. Так победим
Гость
9 января 2020, 18:08
Шуметь меньше стали, это радует.
Гость
9 января 2020, 18:25
Да не меньше, а больше, да еще если при такой бешеной скорости произойдет нештатная ситуация, то самолет может как раз и до города дотянуться...