RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

575 комментариев к публикации

«Нас оставили в дураках!»: челябинцам выставили счета за домофон «Интерсвязи» в 11 раз выше тарифа

Гость
28 января 2020, 12:01
Простые вопросы: Кому сливают информацию с этих "умных" домофонов? Согласие на обработку персданных с кого нибудь брали?
Гость
9 февраля 2020, 23:10
И на каком основании она там хранится?
4 марта 2020, 01:01
Какова степень защиты от утечки и соблюдения Федерального закона "О персональных данных"?
Всё просто. Дверь и запирающее устройство (оборудование), в соответствии с ст. 36 ЖК РФ, являются ОИ собственников МКД. За обслуживание и ремонт домофона отвечает УК. Если предлагается замена домофона с допопциями и абонентской платой, это является дополнительной услугой. В этом случае обязательно проведение ОСС, в соответствии с требованиями ст. 44-48 ЖК РФ. Если домофонная организация договаривается с управляйкой, без проведения ОСС, то это является плановой заменой домофона в рамках исполнения договора управления МКД, и не является дополнительной услугой. Абонентская плата не может быть установлена. Обслуживание запирающего устройства (оборудования), включено в "Содержание и ремонт" ОИ МКД. Если в вашем доме установили домофон, установили абонентскую плату за домофон, но не было проведено ОСС в соответствии с требованиями ЖК РФ, то любой собственник, чьи права нарушены, может обратиться в надзорное ведомство (Государственная жилищная инспекция).
28 января 2020, 07:33
Тут,похоже,все претензии людям надо адресовать к своим управляющим компаниям.У нас тоже(живу на 40 лет Победы)недавно поменяли домофоны на интерсвязевские.Так предварительно по квартирам ходил человек,собирал подписи тех кто был согласен на установку.Когда я подписывал,то видел на листке что очень много людей были "за".Через пару дней после установки принесли ключи,всем давали по 4 на квартиру и сразу при подписи сказали что плата будет 30руб.
Гость
28 января 2020, 10:28
Собрали собрание. Отказались от обслуживающей компании. Купил за 3600 новый домофон. Отдал 1000 за установку и программирование ключей монтажнику с этой же организации. На 10 лет обеспечен. Деньги из фонда тсж. Сам я председатель. Все в ваших руках люди
28 января 2020, 10:06
Друзья, я конечно понимаю что Челябинск стал давно днищем......но чтобы из-за 50-100 рублей такую дичь устраивать.....я не знаю что и сказать здесь!) В КБ зато очереди стоят каждый день за пивасиком, который стоит в разы подороже.....
28 января 2020, 09:20
Позор именно Интерсвязи! Т.к. это с ее подачи начался повальный обман жильцов. К моим родителям никто не приходил и не спрашивал согласны они или нет ! А в списке 50% согласившихся они есть! Как так?Все это подстава!Трубка поработала месяц и все!!Никто не ремонтирует- пинают их от одной организации в другу! Моему сыну- подростку предлагала интерсязь подзаработать сбором этих подписей !Знаем как это делалось !Слава богу позорная слава Интерсвязи на эту тему уже была известна! И он не согласился! А так бы он бы был участником этого обмана!!!
Гость
28 января 2020, 07:08
Уууу, а вот и компании партнёры подъехали. Втридорога продают народу и сидят такие все невинные, мол нам тоже надо на хлеб с маслом заработать. Антимонопольщиков на них надо натравить. Пусть интерсвязь отвечает за всё, глядишь одумаются. Мне вот интересно, а если я не хочу, чтобы стоял домофон в подъезде, никто же мне не должен запрещать пройти к своему дому? Это же уже статья уголовная. Почему народ молчит в тряпочку? Расторгайте договор и всё, пускай уматывают со своей умной панелью и золотыми ключами. Лишь бы народ обдурить.
Гость
28 января 2020, 07:18
'С тарифами сложнее: здесь либо придётся смириться, либо провести новое голосование и выбрать другую компанию, которая займётся обслуживанием домофона на более лояльных условиях.". Никакого голосования не было, уведомления о проведении голосования не было по Чичерина, 33. Я собственник одной из кв в этом доме, не живу там, только оплачиваю счета. После нг прихожу за квитанциями, а на дверях домофон Интерсвязь, удивление. Стою жду, когда кто-нибудь выйдет, захожу, в ящике кроме квитанций и газет ничего нет. Объявлений на подъезде нет. Спрашиваю у мальчика, который открыл дверь когда установили, ответил, что в декабре. Еду в Интерсвязь возмущаюсь, получаю 4 ключа. Ни с каким метакомом не собираюсь заключать договор. Трубки у меня нет и не было. То как это всё это сделано, это противозаконно. Прокуратура должна с этим наконец разобраться. Бизнес рвет друг у друга территорию, а жильцы в заложниках. Возмутительно и отвратительно. Наказание за ограничение доступа к кв должна ответить эта обслуживающая команмя Метаком, если именно она врезала противоправно домофон.
Гость
28 января 2020, 07:19
А такие ООО Метаком-Сервис судя по квитанции?
Гость
28 января 2020, 07:14
Компании Интерсвязь не стыдно за создание такой ситуации? за таких "партнёров"?
Гость
28 января 2020, 07:18
Все недопонимания легко решают лом и молоток.
28 января 2020, 08:00
Цифрал по 168 рублей абонентская за простой домофон. Чем недовольны? В 3 раза ниже плата
Гость
28 января 2020, 08:13
Если так пойдёт дальше, то можно вырвать их оборудование и закупив, поставить своё оборудование. Подключить? Да без проблем! Есть друзья электрики и радиоэлектронщики, которые смогут это смонтировать. Там более такое оборудование производят в России. За то после установки своего оборудования не надо будет кормить дармоедов никогда! Я не буду описывать производителя, дабы не подумали, что я занимаюсь рекламой, всё это в открытом доступе в интернете. Всем удачи и думайте головой, а не пятой точкой.
Гость
28 января 2020, 08:47
Интерсвязь продала домофон Метакому, Метаком просто поставил на свои дома эти домофоны, цены оставили своими. Что удивительного? Кругом обман?
Гость
28 января 2020, 07:37
Вот объясните мне, почему я должна платить за вход в подъезд? И дело не в 5 или 50 руб, а в том, что я должна оплачивать вход в свой дом. Если у человека нет денег, то будут долги, долги за вход в свою квартиру.
Гость
28 января 2020, 11:33
А у нас так дом ру, без объявления, собрания установили, и тоже только 2 ключа дали, замен старых, код отключили через 2 дня, стоимость доп ключей тоже 150 руб. И абонентская плата без трубки стала вдруг 75 руб! Приложение полностью не работает, дозвониться невозможно.
Гость
28 января 2020, 09:39
Дык а если тот же метаком обслуживал свой старый домофон, он вполне вправе поменять его на новый в качестве модернизации. а новый решили не сами делать, а купить у интерсвязи. все просто. непонятно только почему имидж интерсвязи при этом страдает. кстати точно также делает и цифрал, который меняет домофоны на домру.
Гость
28 января 2020, 11:15
Обалденные репортажи были.... Совсем бесплатно... Умный домофон... В каком месте еще не успели раздеть бедных горожан. Самое главное всё по закону..
Гость
28 января 2020, 07:02
Беспардонно надуть -это по нашему.
Гость
28 января 2020, 08:04
Странная борьба за моё право зайти домой.
Гость
28 января 2020, 08:13
Хорошо придумали с партнёрами, в интерсвязи.
Гость
28 января 2020, 13:39
На ул.Крупской 44 4 подъезд поставили новый домофон 17 декабря.В трубке пищит,ничего не слышно.Позвонила им,сказали в течении 5 дней устранят неполадки.Прошло 40 дней-так никто ничего не сделал.Звонила в контору 6 раз по заявке и была у них .Только обещания.Последний раз звонила 17 января-сказали сегодня к вам подъедет инженер.НИКОГО НЕ БЫЛО.Такое хамское отношение впервые встречаю. Девушки диспетчера никаких телефонов инженера или начальства не дают.Как оборонный завод.....
Гость
28 января 2020, 08:57
Это называется навязывание платной услуги. Заявление в антимонопольную службу и ими займутся. Никто не имеет права закрывать доступ домой, любой не сдавший деньги имеет право на бесплатные ключи по количеству прописанных (без трубки). Они в край обнаглели, что под видом проникновения хулиганов, террористов и т.д. заключают со школами договор с директором, которая наверняка имеет свой интерес и устанавливают турникеты с тем же проходными платными картами и ключами типа домофонных. ЭТО-НЕЗАКОННО!!! Детей таким образом лишают беспрепятственного прохода в учебное заведение для получения знаний гарантированных государством. Уважаемые товарищи, посылайте их всех подальше и ничего не платите.
Гость
28 января 2020, 07:41
Мы всем подъездом за такую самовольную установку домофона решили отказаться от услуг интернета от Интерсвязи и перейти на другого провайдера, пусть вздрогнут
Гость
28 января 2020, 08:33
Это не гражданско-правовой спор, а уголовщина для руководителя юр.лица, кто врезал этот домофон.
Гость
28 января 2020, 07:05
Клоуны, 54 рубля вас загнали в тупик
Гость
28 января 2020, 10:23
Вахромей залез к нам в карман!
Гость
28 января 2020, 10:28
4-е ключа бесплатно..... мда - Один и подсовываем подписи за собрание!!!! Так что дело не в количестве рублей а в самоуправстве! Меня Факториал устраивал - мне без разницы!
Гость
28 января 2020, 12:06
В свой дом и попасть нельзя ? Что за бред несут домофонщики про один договор на дом, который подписали 50 % жителей? Скоро и по лестнице в подъезде только за деньги можно будет пройти? Предприимчивости БэНДЕРОВ не пределов в нашем городе?
Гость
28 января 2020, 12:15
И как-то никто не задумался, кто эти господам позволил двери менять в подъезд и так далее. Управляйка в доле наверняка, деньги имеет в этого "умного"домофона . Домофоны ведь подключены к электрощитовым и работают круглосуточно? А за электроэнергию на "общедомовые" нужды расплачиваются жители дома?
20 октября 2022, 22:19
59 рублей на 20.10.2022 г. за видеодомофон. Дорого? А начинали с 5 рублей год назад-) 1000% за год, между прочим...Замануха сначала как обычно, как говорится "мягко стелят да жёстко спать" На мой взгляд оставьте людям обычные замки в подъездах, масса контор и ип их установят и без абонентской платы за замок:) Просто уверен-хотят слежку за гражданами переложить на самих граждан. а камеры общественного тотального контроля за гражданами ставьте за счёт бюджета а не граждан
Гость
28 января 2020, 10:21
У нас консьерж в доме, Слава Богу.
Гость
27 марта 2024, 15:04
Читаю коменты и поражаюсь, насколько люди глупые и за 54 руб. готовы удавиться. Видео связь делается для вашей же безопасности! Или Вы так уверены в своей неприкосновенности от воров, так они до сих пор существуют. Вы сначала подумайте, чем раздувать из мухи слона. А цены у Метакома остались прежними, что с видио связью, что без неё и если у Вас сломался домофон они его обслуживают бесплатно. А вот если Вы подключаетесь у Интер связи без облуживающей компании то и ремонтировать в дальнейшем ни кто Вам не будет. Люди Вы в начале подумайте, чем писать негативные коменты, ведь мы раньше вставали в очередь и выпрашивали, чтоб нам поставили видио связь, ведь сейчас это наш залог безопасности!
Гость
28 января 2020, 08:56
Коль Интерсвязь не убрала свой логотип с оборудования,а люди повелсь на их название,значит виновна Интерсвязь,не было бы их логотипа,никтор бы от Факториала не ушел.
Гость
28 января 2020, 10:13
У нас такие цены, какие и обещали. А вообще за домофон можно не платить, что они конкретно вам вам отключат его что ли?
Гость
28 января 2020, 07:13
Так счёт выставлен не от Интерсвязи, а от Метаком-Сервис. Интерсвязь предоствляет оборудование, а платят то совсем другой фирме. При чём тут Интерсвязь?
Гость
28 января 2020, 08:25
Прямо мошенничество становится российской национальной чертой при бездействии надзорных органов.
Гость
28 января 2020, 09:49
такая же фигня, только с домру.. один в один, как в статье, но интересно, что всему подъезду ключи были проданы за разные суммы, от чего это зависело обьяснить никто не смог...
Гость
28 января 2020, 11:23
Жители многоэтажек, по сути, платят за аренду двери с домофоном в собственный подьезд... Без согласия...
Гость
28 января 2020, 16:45
Почему я вообще должен платить за то, что бы попасть в свою собственность?????
Гость
28 января 2020, 10:30
Нас просто оставили в дураках! А кто вы, умные люди??? Если 50 рублей на домофон найти не можете))))))
Гость
28 января 2020, 06:51
Зато видно кто входит и выходить!А это дорогого стоит! На водку и пиво не жалко?
Гость
28 января 2020, 09:19
Нет в России порядка. И не будет. Кто что хочет тот то и делает. Правительству и президенту дела нет до простых россиян.
Гость
28 января 2020, 09:38
Господи... вы поди еще и миллионы собираетесь выигрывать? И крышечки собираете? И кремы покупаете, которые на поллица? И чудо-пылесос? Да золотой вы человек!!! Весь бизнес на вас надеется!
Гость
28 января 2020, 10:59
"...трубочки..."
Гость
28 января 2020, 18:16
Полнейшая галиматья! Все делается для того чтобы запутать народец наш! Явки, пароли, компании, цены! Все намешано в кучу! Чем непонятней и запутанней тем легче денежек срубить! А вы потом ходите разбирайтесь! Электроэнергия, тепло, домофоны-кто следующий в очереди по одурманивании населения?!
Гость
28 января 2020, 19:37
Я за Факториал. Люди должны страдать!
Гость
28 января 2020, 07:27
У нас вообще трубка не работает уже третий месяц, после того как установили этот УМНЫЙ ДОМОФОН и добиться не можем чтоб починили.
Гость
28 января 2020, 10:08
Не было сомнений в этом ни капли !!! Просто думал что это будет немного позже , а они тянуть не стали 😁 Как вы наивные думали ?! Думали что кто-то берет 60 руб . , а тут пришел "добрый друг" и будет за намного лучше и современнее , а брать в 10 раз дешевле ?!!! Наверно так вы думали и хлопали в ладоши ?!!! 😁😁😁😁
Гость
28 января 2020, 15:09
Мне интерсвязь ключи не дала. После двух часов скандала, предоставления ОРИГИНАЛА прав собственности - так и быть дали один ключик. История этим не закончится. буду добиваться, чтобы убрали с подъезда эту хрень, как нарушающую мои права на неприкосновенность частной жизни.