«Нас оставили в дураках!»: челябинцам выставили счета за домофон «Интерсвязи» в 11 раз выше тарифа
28 января 2020, 06:40
Гость
28 января 2020, 07:08
Уууу, а вот и компании партнёры подъехали. Втридорога продают народу и сидят такие все невинные, мол нам тоже надо на хлеб с маслом заработать. Антимонопольщиков на них надо натравить. Пусть интерсвязь отвечает за всё, глядишь одумаются. Мне вот интересно, а если я не хочу, чтобы стоял домофон в подъезде, никто же мне не должен запрещать пройти к своему дому? Это же уже статья уголовная. Почему народ молчит в тряпочку? Расторгайте договор и всё, пускай уматывают со своей умной панелью и золотыми ключами. Лишь бы народ обдурить.
Вот и подошли к самому главному - НЕТ МЕХАНИЗМА В МКД быстро, не напряжно, не дорого проголосовать за что либо, при этом так чтоб не подделали подписи и не затянулись дела в суде на долгие, долгие месяцы и годы. ДЕПУТАТАМ ЭТОГО НЕ НАДО.
Гость
28 января 2020, 12:01
Простые вопросы: Кому сливают информацию с этих "умных" домофонов? Согласие на обработку персданных с кого нибудь брали?
Всё просто. Дверь и запирающее устройство (оборудование), в соответствии с ст. 36 ЖК РФ, являются ОИ собственников МКД. За обслуживание и ремонт домофона отвечает УК. Если предлагается замена домофона с допопциями и абонентской платой, это является дополнительной услугой. В этом случае обязательно проведение ОСС, в соответствии с требованиями ст. 44-48 ЖК РФ. Если домофонная организация договаривается с управляйкой, без проведения ОСС, то это является плановой заменой домофона в рамках исполнения договора управления МКД, и не является дополнительной услугой. Абонентская плата не может быть установлена. Обслуживание запирающего устройства (оборудования), включено в "Содержание и ремонт" ОИ МКД. Если в вашем доме установили домофон, установили абонентскую плату за домофон, но не было проведено ОСС в соответствии с требованиями ЖК РФ, то любой собственник, чьи права нарушены, может обратиться в надзорное ведомство (Государственная жилищная инспекция).
Гость
28 января 2020, 08:13
Если так пойдёт дальше, то можно вырвать их оборудование и закупив, поставить своё оборудование. Подключить? Да без проблем! Есть друзья электрики и радиоэлектронщики, которые смогут это смонтировать. Там более такое оборудование производят в России. За то после установки своего оборудования не надо будет кормить дармоедов никогда! Я не буду описывать производителя, дабы не подумали, что я занимаюсь рекламой, всё это в открытом доступе в интернете. Всем удачи и думайте головой, а не пятой точкой.
Гость
28 января 2020, 11:33
А у нас так дом ру, без объявления, собрания установили, и тоже только 2 ключа дали, замен старых, код отключили через 2 дня, стоимость доп ключей тоже 150 руб. И абонентская плата без трубки стала вдруг 75 руб! Приложение полностью не работает, дозвониться невозможно.
Гость
28 января 2020, 08:47
Интерсвязь продала домофон Метакому, Метаком просто поставил на свои дома эти домофоны, цены оставили своими. Что удивительного? Кругом обман?
Гость
28 января 2020, 11:15
Обалденные репортажи были.... Совсем бесплатно... Умный домофон... В каком месте
еще не успели раздеть бедных горожан. Самое главное всё по закону..
Тут,похоже,все претензии людям надо адресовать к своим управляющим компаниям.У нас тоже(живу на 40 лет Победы)недавно поменяли домофоны на интерсвязевские.Так предварительно по квартирам ходил человек,собирал подписи тех кто был согласен на установку.Когда я подписывал,то видел на листке что очень много людей были "за".Через пару дней после установки принесли ключи,всем давали по 4 на квартиру и сразу при подписи сказали что плата будет 30руб.
Гость
28 января 2020, 07:37
Вот объясните мне, почему я должна платить за вход в подъезд? И дело не в 5 или 50 руб, а в том, что я должна оплачивать вход в свой дом. Если у человека нет денег, то будут долги, долги за вход в свою квартиру.
ПОРЖАЛ!!!!!!! У нас с "умным" домофоном и закладки в подъезде делать начали....
Гость
28 января 2020, 10:28
Собрали собрание. Отказались от обслуживающей компании. Купил за 3600 новый домофон. Отдал 1000 за установку и программирование ключей монтажнику с этой же организации. На 10 лет обеспечен. Деньги из фонда тсж. Сам я председатель. Все в ваших руках люди
Гость
28 января 2020, 08:04
Странная борьба за моё право зайти домой.
Гость
28 января 2020, 08:13
Хорошо придумали с партнёрами, в интерсвязи.
Гость
28 января 2020, 10:23
Вахромей залез к нам в карман!
Гость
28 января 2020, 10:28
4-е ключа бесплатно..... мда - Один и подсовываем подписи за собрание!!!! Так что дело не в количестве рублей а в самоуправстве! Меня Факториал устраивал - мне без разницы!
Гость
28 января 2020, 12:06
В свой дом и попасть нельзя ? Что за бред несут домофонщики про один договор на дом, который подписали 50 % жителей? Скоро и по лестнице в подъезде только за деньги можно будет пройти? Предприимчивости БэНДЕРОВ не пределов в нашем городе?
Гость
28 января 2020, 07:02
Беспардонно надуть -это по нашему.
Гость
28 января 2020, 08:57
Это называется навязывание платной услуги. Заявление в антимонопольную службу и ими займутся. Никто не имеет права закрывать доступ домой, любой не сдавший деньги имеет право на бесплатные ключи по количеству прописанных (без трубки). Они в край обнаглели, что под видом проникновения хулиганов, террористов и т.д. заключают со школами договор с директором, которая наверняка имеет свой интерес и устанавливают турникеты с тем же проходными платными картами и ключами типа домофонных. ЭТО-НЕЗАКОННО!!! Детей таким образом лишают беспрепятственного прохода в учебное заведение для получения знаний гарантированных государством. Уважаемые товарищи, посылайте их всех подальше и ничего не платите.
Гость
28 января 2020, 08:33
Это не гражданско-правовой спор, а уголовщина для руководителя юр.лица, кто врезал этот домофон.
Гость
28 января 2020, 12:15
И как-то никто не задумался, кто эти господам позволил двери менять в подъезд и так далее. Управляйка в доле наверняка, деньги имеет в этого "умного"домофона . Домофоны ведь подключены к электрощитовым и работают круглосуточно? А за электроэнергию на "общедомовые" нужды расплачиваются жители дома?
Уверены? Полагаю домофон включен до узла учета абонента и компания платит по среднему потреблению...
Гость
28 января 2020, 07:41
Мы всем подъездом за такую самовольную установку домофона решили отказаться от услуг интернета от Интерсвязи и перейти на другого провайдера, пусть вздрогнут
уууу, есть, и имя этой связи - дом.ру, жаль, что в моем доме интерсвязь заплатила жэку и их не пускают.
ИС - это звонки в контору о неработающем интернете раз в день минимум, но все проблемы у тебя, а не на линии, но когда требуешь написать, что пробдема в оборудовании эпл, то они быстро сливаются и идут ремонтировать сеть и так ежедневно на протяжении пары месяцев. Потом видимо что-то сделали и звонки к ним сократились до раз в неделю.
Дом.ру подключил в квартире родителей 10 лет назад, единственное зачем я туда звонил, это отключить домашний телефон.
Гость
28 января 2020, 19:37
Я за Факториал. Люди должны страдать!
Гость
28 января 2020, 15:09
Мне интерсвязь ключи не дала. После двух часов скандала, предоставления ОРИГИНАЛА прав собственности - так и быть дали один ключик. История этим не закончится. буду добиваться, чтобы убрали с подъезда эту хрень, как нарушающую мои права на неприкосновенность частной жизни.
Гость
28 января 2020, 08:25
Прямо мошенничество становится российской национальной чертой при бездействии надзорных органов.
Гость
28 января 2020, 08:56
Коль Интерсвязь не убрала свой логотип с оборудования,а люди повелсь на их название,значит виновна Интерсвязь,не было бы их логотипа,никтор бы от Факториала не ушел.
Дело то ведь не в деньгах, а в отношении к людям.
Создают собственникам неудобства.
Организация замены домофона на низком уровне. Как к крепостным. Бери и плати, не нравится, твои проблемы. Вот, что людей беспокоит.
Гость
28 января 2020, 17:04
Я не повелся. Протокола собрания собственников у них нет. Нам выдали 2 ключа на семью из 5 человек, покупать ничего не стал. Письменно потребовал выдать количество ключей по выписке из домовой книге. От услуги отписался. В итоге бесплатно дали 6 ключей и обслуживание домофона бесплатно.
Гость
28 января 2020, 12:41
Интерсвязи надо "разобраться" с посредниками, которые порочат имя компании!
В моем доме Факториал, трубки нету. Абоненскую плату не плачу и не приходит, т.к. договор я не заключал с Факториалом, услугами не пользуюсь. Домофон подключен к общей сети электроснабжения - т.е. это Факториал еще должен платить за использование ресурсов собственников.
Читайте законы, что Факториал, что Интерсвязь или какойнибудь Метаком - не имеют права ограничивать доступ собственникам жилья. С долгами они никогда не обращаются в суд, т.к. ничего с этого не получат. Нет трубки - нет потребляемой услуги.
Гость
28 января 2020, 10:05
Вам должны были обменять 4 ключа бесплатно, а ушлая ук конечно вешает лапшу на уши.
Вы и есть дураки.Платить абонентскую плату- за копеечное "оборудование"???!!!
Гость
1 февраля 2020, 00:36
Видеонаблюдение напрягает конечно, просто непонятно как оно нам помогает безопасность повышать, и кто вообще просматривает эти видео.
Гость
1 февраля 2020, 00:34
Мне лично домофон нужен, чтобы открыть и закрыть его, все остальные нафиг не нужны функции.
Гость
1 февраля 2020, 00:38
Да какие-то неизвестные люди теперь в курсе, когда меня дома нет – это настораживает.
Гость
1 февраля 2020, 17:42
А вы не думали кто смотрит за нами и зачем? Мне не очень комфортно знать, что кто-то знает, что у меня никого нет дома.
Гость
7 февраля 2020, 00:31
Ул. Каслинская, район Теплотеха, Интерсвязь врезала свои домоыоны, протоколы собраний собственников отсутствуют. Интерсвязь прислала "курьеров", это пара тёток с мешком ключей и пачкой заготовленных договоров(лист А4, мельчайший шрифт). На улице было темно, тётки стояли у подъездов и со словами-послезавтра старый домофон снимем, подписывайте договора-выдавали под роспись ключи(4шт.).Не ведитесь на сказку о безопасной жизни за 30 рублей, в прошлом месяце Интерсвязь выставила 110 рубликов. И, кстати, прокуратура письменно ответила, что состава преступления нет.
Позор именно Интерсвязи! Т.к. это с ее подачи начался повальный обман жильцов. К моим родителям никто не приходил и не спрашивал согласны они или нет ! А в списке 50% согласившихся они есть! Как так?Все это подстава!Трубка поработала месяц и все!!Никто не ремонтирует- пинают их от одной организации в другу! Моему сыну- подростку предлагала интерсязь подзаработать сбором этих подписей !Знаем как это делалось !Слава богу позорная слава Интерсвязи на эту тему уже была известна! И он не согласился! А так бы он бы был участником этого обмана!!!
Гость
28 января 2020, 08:43
Вместе с ключами подсовывали договор - не подисал, ключи изготовили в Роднике, трубки нет, платить вообще не собираюсь.не смогу зайти срежу эту кострукцию и все!
Гость
28 января 2020, 07:28
Здесь работа для ГЖИ и прокуратуры, но .... на ИС много не заработаешь максимум 500 рублей штрафа.
Гость
28 января 2020, 10:03
Приходили от Интерсвязи и предлагали умный домофон за 30 руб. в месяц!!! Без изменения цены в дальнейшем, специально об этом уточняла! + 4 бесплатных ключа обещали выдать. Некрасиво Интерсвязь поступает, народ обманывает!
Гость
28 января 2020, 09:12
Странно, нам и дали 4 ключа бесплатно и платим мы 30 руб., как было изначально объявлено. Ну очень странно.
Друзья, я конечно понимаю что Челябинск стал давно днищем......но чтобы из-за 50-100 рублей такую дичь устраивать.....я не знаю что и сказать здесь!)
В КБ зато очереди стоят каждый день за пивасиком, который стоит в разы подороже.....
Гость
3 ноября, 02:19
Дело не в 50-100 рублях, а в незаконно навязанных людям услугах! Одну навязали, промолчали? - другую на вяжут! А насчет КБ ни КБ, это личное дело любого человека куда свои деньги честно заработанные тратить! Для кого то 50 рублей - ничего, а для кого то - 1 булка хлеба! Всем добра!
Гость
28 января 2020, 08:13
"— У нас по подъезду прошли какие-то люди, ввели в заблуждение жителей. Они предложили заменить домофон, цены говорили, как у «Интерсвязи»"- дальше можно не читать.
Гость
28 января 2020, 08:42
За лохов держат. Сразу чувствуется что на мази все у людей, а вы теперь сами виноваты что здесь живете.
Гость
28 января 2020, 08:48
В Копейске тоже пытались протащить Интерсвязь на Томилова. На первой странице уведомления для голосования все красиво описали, а на второй кабальные условия (в надежде, что до 26пункта уже никто не дочитает). Там помимо условий, открывающих безграничные возможности для Интерсвязи, еще 0,72рубля с м2 собственника за так называемое техобслуживание. Управляйка УК 10 ОПГ Фещака скорее всего в сговоре была, уж сильно продвигали. Интерсвязь пытаются быть белыми и пушистыми "это не мы, это агенты". Не верю, это их стиль агрессивного маркетинга, аффилированные фирмы, а не агенты. Поражает с каким цинизмом они обманывают пенсионеров. Почему прокуратура никак не возьмется за них.
Гость
28 января 2020, 10:28
У меня трубки нет, и раньше я платила за домофон 15 рублей, а теперь меня заставляют платить 54 рубля .... может убогим и жить не стоит))))))))))
Гость
28 января 2020, 08:50
В Чурилово ключи продавали по 170 руб за шт. Интерсвязь вообще офигела,ни какой ответственности не несет и в договорах нет,что кто то будет следить за домофонами и обслуживать их,мы уже больше месяца не можем открывать двери с трубки домофона, адрес ул.Культуры 59 ПОЗОРИЩЕ ИНТЕРСВЯЗЬ!!!!
Гость
28 января 2020, 10:08
Не было сомнений в этом ни капли !!!
Просто думал что это будет немного позже , а они тянуть не стали 😁
Как вы наивные думали ?! Думали что кто-то берет 60 руб . , а тут пришел "добрый друг" и будет за намного лучше и современнее , а брать в 10 раз дешевле ?!!!
Наверно так вы думали и хлопали в ладоши ?!!! 😁😁😁😁
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%«Нас оставили в дураках!»: челябинцам выставили счета за домофон «Интерсвязи» в 11 раз выше тарифа