26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
28 янв 2020 в 18:48

Так котова обещала аквапарк ,а будет зоопарковый 3???

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
28 янв 2020 в 18:52

жаль как быстро страна превращается в рынок...( магазины) торговые центры и тд...Страна промышленности страна науки и космоса превратилась в Польшу.... где никакого производства а одни магазины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:55

ул. Орджоникидзе нужно до Воровского продолжать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 18:58

Такое училище развалили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:06

Нет ни одного бассейна?
Скоро их будет навалом, взрывать- не перевзрывать заготовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:10

Новому району нужны храмы кб и трк!

Гость
28 янв 2020 в 19:15

Вместо танкового училища будут бетонные казармы для размещения "электората" и дорогих гостей" из средней Азии. Назовут зоопарковый 3.

добились своего!помню когда там кпп стояло курсанты ходили строем чистые ухоженные -теперь шаурма будет и киоск сосисок

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 янв 2020 в 19:20

Наконец-то этот бомжатник исчезнет. Управлять трактором с пушкой много ума не надо. Не понятно чему там учили столько времени. В России сейчас беспилотные танки сами врагов Кремля ищат и уничтожают. Танкисты нам не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
28 янв 2020 в 19:21

какие нахрен собственники?! мошенники своровавшие земли, дома, улицы и заводы города, народное достояние! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 19:58

Поздравляю граждане танкисты! Песня "Броня и танки наши быстры" стала в Танкограде быстро забываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:01

Вот так Танкоград превращается в Челябобад

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:07

За героизм, проявленный на полях сражений Великой Отечественной войны, 21 выпускнику Челябинского танкового училища было присвоено звание Герой Советского Союза. .................

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:34

Место очень хорошее, надо бы продумать и благоустроить грамотные и интересные маршруты от жд вокзала до парка Пушкина, и ещё один до Парка Гагарина через Сони Кривой. А танки - анахронизм, только бесполезная трата денег, коробки только для парадов годны, в бою они мишень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 20:46

Застроят человейниками, без дет.садо, без больниц, без полиц.участка, без лоп.скорых, без дорог, без парковок, без транспорта. Так половина районов новых выглядит. Так и застроят, тот же Тупикин уже освоил бабло, разрешения получены, вперед!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 20:51

Какие бассейны вам, в ванной плавайте. На этом месте надо построить военную базу и разместить пусковые установки с элементами ПВО, чтобы весь город был под защитой и чтобы мы могли ответить, в случае нападения на стратегические предприятия - ЧМК, Томинский ГОК, МУП ПОВВ, РАВИС - запуском баллистических ракет. А если построить там скворечники и коровники, чем мы тогда ответим на ракетный обстрел? Плакатиками и нытьем в сквере как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
28 янв 2020 в 20:57

для кого жилье строят, если валят из Че?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 21:03

гундяевскими забегаловками застроят

Гость
28 янв 2020 в 21:23

Мы любим все сносить и разваливать. А вот построить что-то путевое ( кроме ТРЦ)-так ума не хватает. И навязчивая идея жителей Че- дайте аквапарк!! это рассадник всяких заболеваний и "!туалет в воде".

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2020 в 21:25

Народ в комментах типа валит, а жилье строят и строят..

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 21:26

несомненно рассмотрят все предложения. И про бассейн тоже. А потом воткнут серые панельки. Уже навтыкали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:37

Жаль. Есть воспоминания юности о ЧВТКУ. Практически, нет теперь в Челябинске где можно девчонкам познакомиться с курсантами.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 21:45

Там было неплохое место для битв реконструкторов, где нужны всякие разбомбленные здания в качестве декораций.
А еще там красивые большие деревья, которые конечно же никто не учитывает, т.к. на генплане такие "мелочи" никто не рисует.
Предложенный "прогулочный" маршрут какой-то неудачный. Кировку не на пустом месте создали, а тут на пустом, в очень непопулярном месте якобы что-то будет. Попахивает очередным распилом денег.

Гость
28 янв 2020 в 21:49

Идея для бизнеса - сделать платное кладбище. Гарантированный доход на 50 лет вперед, кто не платит 5 лет - ликвидировать захоронение. Место отличное. Спрос будет. А вот квартиры, офисы и магазины навряд ли будут спросом пользоваться. А если не для бизнеса - разбейте спортивный парк - продолжение парка Пушкина, с лыжероллерной трассой, спортивными сооружениями. Вокруг очень плотная застройка, люди всегда будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость с юга
28 янв 2020 в 21:54

По хорошему можно было бы сделать отличное общественное пространство, как в Нью-Йорке Центральный парк. Но это же не принесёт никому прибыль и откаты, так что появится очередной жилой комплекс без инфраструктуры и т. д. Короче - очередное, унылое Челябинское говно...

ОТВЕТИТЬ
это я
28 янв 2020 в 22:20

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АДОЛЬФА: Учили таких, как ты, мочить в Берлинах и прочих местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:23

Слишком хорошо в кадыровке себя показали. Потому и уничтожили.

Гришаня
28 янв 2020 в 22:27

Уж лучше бы склады оставались...

Гость
28 янв 2020 в 22:27

Где в плане велодороги? С 2013 года ни метра не построено. Какой спорт, какое развитие? Одни бараки сносят-другие строят. Одолели уже эти власти импотенты. Архитектура полувековой давности, так и не вылез город из совка.

ОТВЕТИТЬ
Гришаня
28 янв 2020 в 22:29

ЖК, ТРК, ТК и т. п. и ничего более. Жильё надеюсь панельное будет и этажей в 25 или 30, чтобы уж наверняка отбить так сказать строительство. И ещё элитным не забудьте назвать для пущей важности. 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:37

21 герой , не считая других орденоносцев - зачем они погибли , ведь им даже мемориал не поставят ? Или теперь нац гвардия в героях ?

ОТВЕТИТЬ
Застройщики
28 янв 2020 в 22:39

Да плевать нам на ваши училища, историю. Ща красивый проект покажем, чтобы не сильно возмущались, а там уж панелек навтыкаем поплотнее, детсады и школы сами уж как-то стройте, мы только помещения под 5ки и КБ построим на первых этажах, остальное невыгодно.
И поедем отдыхать на тёплое синее море с белоснежными пляжами, а вы тут дышите свежим воздухом, бе-бе-бе))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 22:45

Жаль что в центре города строят панельные дома...

ОТВЕТИТЬ
Строитель
28 янв 2020 в 22:59

Давно пора, еще холодильник с Тимирязева уберите, да и в центре на детском мире что-нибудь ПУТНОЕ постройте. От гаражей избавьтесь, а то едешь по городу, и одни гаражи. И про Котову не забудьте, постройте аквапарк! :)
А захотят танковое - пусть в Чебаркуле новые корпуса построят, там и будут обучаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 00:40

— Например, здесь есть любимый элеватор, который для всех, кто приезжает в Челябинск, — какая-то жемчужина, возвышающаяся из складской зоны. Казармы стоят, — напомнила Ольга Никитина.

Она правда так считает? Непереводимая игра слов...

Алексей
29 янв 2020 в 07:35

Нашли чем хвалиться

Ааа
29 янв 2020 в 08:49

Жаль, когда Минобороны стало продавать эти земли, была Надежда, что выкупит город и построит что-то полезное- огромный детский центр, со спортивными площадками, бассейном, кружками развивающими. Там малоэтажные корпуса, много зелени - мог получится настоящий детский город!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 13:01

я не понял, а как же - кругом враги, которые хотят пересмотреть итоги второй мировой?

гость
29 янв 2020 в 13:07

Какая прогулочная зона? О чем вы вообще пишите? будет очередное гетто из панелек для ипотечников-крепостных. На этом все и закончится. Да здравствует стабильность, вертикаль власти!

Гость
29 янв 2020 в 13:30

Я думаю.что пора закрывать казанское танковое училище и перевести его в Омское танковое инженерноге на командный факультет.

Гость
29 янв 2020 в 16:30

Танковое училище..очень красиво было..легенда.. плевать, что там теперь построят, пусть горят в аду те, кто его уничтожил.. соболезную тем, для кого это была часть жизни..