RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

сев.

734мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

«Меняет цвет при нагревании»: Котова прокомментировала проблему мутной воды в домах челябинцев

29 января 2020, 19:04
Гость
Гость
30 января 2020, 23:42
Полная д .......а!!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2020, 19:07
Причем здесь бойлер? Наливаешь в ванную бесцветную воду, а через 5 минут идет коричневая. Жилфонд Александровский, с новыми трубами и теплообменниками.
Гость
30 января 2020, 15:53
а что думает по этому вопросу первая леди области и кто дал ей это звание у путина нет первой леди а у нас есть
Гость
30 января 2020, 15:45
не импотенция а климакс власти
Гость
30 января 2020, 14:25
Писатели фантасты! В одной квартире прозрачна, а в другой грязная. Так вот однако, что происходит, где-то образуется свищ в трубопроводе, вода начинает подмешиваться с грунтом и при определённых условиях расхода инжектируется обратно в систему водоснабжения.
Гость
30 января 2020, 14:01
Котова перепутала формулу углекислого газа СО 2 и угольной кислоты Н 2 СО 3, школьному учителю астрономии простительно, но сказануть, что "...вода меняет цвет, заходя внутрь домов, преимущественно при нагревании," это уже вопреки здравомыслию. Вот люди "заходя внутрь домов, точно меняют цвет, бледнея от страха за близких и багровея от гнева от издевательства чиновником. Впрочем, ПОЗВОНИТЕ ТЕКСТЕРУ.
Человек без золотого парашюта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2020, 13:46
Все видят: власти предпочли отдать воду Томинскому ГОКу - олигарху, а не населению 1,5 миллионной агломерации. Они сделали свой выбор, и теперь вопрос переводится в другую плоскость - как теперь простому народу, которому некуда бежать, в случае чего выживать? Далеко не у каждого квартира на Кипре или коттедж на Увильдах, а вода всё хуже и хуже. Может наступить и такой момент, как в Троицке, где воду развозили по дворам. Но Троицк небольшой... ...Без пищи человек может прожить две недели, а без воды всего пару дней, и то к исходу первых суток у него могут возникнуть необратимые проблемы со здоровьем, особенно у детей и пожилых. Меня лично волнует два вопроса: 1. Поскольку резервного источника водоснабжения у Челябинска, в отличие от таких же миллионных городов, просто НЕТ, смогут ли власти ОПЕРАТИВНО, В ТЕЧЕНИЕ СУТОК организовать подвоз воды: есть ли достаточное количество водовозок, водителей и топлива? Вообще существует ли такой план действий? Сомневаюсь. Или, пока гром не грянет?.. как уже не раз случалось. 2. У нас будут прежние расценки о МУП ПОВВ или нам за воду низкого качества пересчитают? Пора не только освободить население от несправедливой платы за дерьмовую воду, но доплачивать челябинцам, как пострадавшим, по аналогии с теми, кто подвергся воздействию радиации?
Гость
30 января 2020, 13:20
Первые результаты работы ГОКа?)
Гость
30 января 2020, 12:19
То что причина может быть неизвестна в это верится. Вряд ли власти и ПОВВ, точно зная причину, не предпринимали бы меры по устранению. То что валят на якобы проблемы в домах, это звучит нелепо. По версии ПОВВ во всех [многих] домах Челябинска одновременно вышли из строя теплообменники. А в домах Кременкуля, где другой поставщик воды, но из того же водохранилища, цвет не меняется и все теплообменники в идеальном состоянии. В нашем доме пригласили лаборантов ПОВВ. Открыли кран на вводе и долго ждали когда пойдет чистая вода. Не дождались и взяли цветную жижу. Ответ из лаборатории ПОВВ по нашей пробе – вода соответствует всем требованиям. То есть ее можно пить, использовать для гигиены и т.д. Думаю все читатели со мной согласятся, что особое раздражение вызывает не столько сам факт проблемы, сколько нелепые отговорки властей и поставщика. Вместо того, чтобы признать проблему и сообщать о предпринимаемых мерах нам постоянно скидывают дезинформацию, которая только плодит слухи (ГОК, вирус, инопланетяне, сатана и т.п.)
Гость
30 января 2020, 12:06
М-да... они уже даже не заморачиваются тем, чтобы какой-то вменяемый отмаз сообразить... Вода меняет цвет при нагревании - вот это поворот! Одновнеменно сами по себе загрязнились бойлеры причем преимущественно в новых домах(Тополинка,Академ) - чудо чудное, диво дивное!
Гость
30 января 2020, 11:58
Вы реально поверили в это. Тут и химиком быть не надо в лунке на Шершнях нет воды жижа мутная воду слили как обычно перед паводком. Один ил
Гость
30 января 2020, 11:44
Зато грязевые ванны можно дома принять)
Гость
30 января 2020, 11:27
мозги серого цвета...вот интересно, когда они несут ахинею они становятся мутные и желтоватые как та вонючая жижа в водопроводе?
Гость
30 января 2020, 10:57
Абсолютная импотенция власти в Челябинске.
Гость
30 января 2020, 10:45
Проблемы с водой обострились в тот же период ,когда запустили первую очередь Гока. Вот и весь ответ . Прямо волшебная вода стала .
Гость
30 января 2020, 10:35
«Возможно, метеорит был газообразным: жёсткий лёд, лёд из газа, газовый лёд»
Гость
30 января 2020, 10:15
Вся причина в исходной воде! Данные очистные сооружения просто не могут очистить такое говно, фильтра забиваются очень быстро, реагенты не справляются, и вся параша летит напрямую в краны, вот и все объяснение! Зимой исходная вода должна быть вообще идеальная, нигде в области нет таких проблем зимой, так что, трет по ушам вам ваша типа мэрша!
Гость
30 января 2020, 09:42
Подскажите, а где в Челябинске можно сделать лабораторный анализ воды? В каких организациях?
Гость
30 января 2020, 09:23
СО2-это не угольная кислота а углекислый газ.
Гость
30 января 2020, 09:17
На Теплотехе и холодная периодически коричневатая идет, какой рожна они голову морочат, при нагревании ага
Гость
30 января 2020, 08:18
Пора бизнес открывать. Продажа систем очистки воды. В нужное время можно неплохо бабла срубить...
Гость
30 января 2020, 08:17
в городе ни одного химика не осталось ? сделайте анализ этой желтой жижи - будет понятно куда копать , кого вин(т)ить
Гость
30 января 2020, 08:10
Расскажите лучше почему в МУП ПОВВ с ноября 2019 года полиция шерстит, сейчас счетная палата проверяет.Вчера это 29 января опять приехали следователи какие то документы изымали,даже забирали кого то.Пока МУПом командуют администрация города,депутаты звонят распоряжения дают что и где делать,а все вместе просто разворовывают деньги которые население платит МУПу,но МУП эти деньги не видит ими распоряжается администрация города, вот пусть Котова с гендиректором МУПа Поташевым устраняют и объясняют почему вода у них течет рыжая, и почему кипятить ее нельзя.
Гость
30 января 2020, 07:59
Надо её уже обследовать толи просто привыкла просто врать не думая , толи у неё реальные отклонения?! Вот это наш мэр-просто смешно:)! И губернатор такой же!!!:)
Гость
30 января 2020, 07:48
ГОК поди запустили. Кто-нибудь в курсе? Тогда понятно, что с водой, ее нельзя пить точно.
Гость
30 января 2020, 06:50
Ой 😅 ржунемогу.. она по-любому надеюсь отведала этой водички раз все в норме.😂😂
Гость
30 января 2020, 06:30
Госпажа Котова,вы же учитель физики по образованию.Что за бред несут спецы,которые вас окружают?
Гость
30 января 2020, 06:26
Взрывы ГОКа воду мутят в шершнях.
Гость
30 января 2020, 02:28
Почему у Котовой такой вид, как будто она плохо соображает??? Она, занимая этот пост, отдает себе отчет, что существует такое понятие, как ответственность??? Она тупо не справляется...
Гость
30 января 2020, 00:55
Начались взрывные работы на гоке и с водой начались проблемы . Вот и весь ответ . Уезжайте пока не поздно
Гость
30 января 2020, 00:48
"для начала, промыть бойлеры" - это что вообще? А так они типа сухие стоять должны? :) Или там люди водою не пользуются, и циркуляции нет? Грамотность - ау!
Гость
30 января 2020, 00:34
Учитель физики и астрономии на уроке химии
Гость
30 января 2020, 00:01
Котова хоть разбирается , ездит. Тефтелев только пил
Гость
29 января 2020, 23:57
Центральный район, вода грязная из обоих кранов, сколько это еще будет продолжаться?!
Гость
29 января 2020, 23:28
У меня на чтз холодная вода периодически светло оранжевого цвета бежит причем уже года полтора! Холодную тоже подогревают))))😭
Гость
29 января 2020, 23:00
Такого бреда я еще не слышал, Вода меняет цвет при нагревании, вы в своем уме)))))) Скоро снег будет черным из-за перепада температур. Из той же серии, Как прям Юрьевич про метеорит, прилетел газолед)))
Гость
29 января 2020, 22:59
Вот что-что, а с водой у нас было все хорошо, до последнего времени. Что ПРОИСХОДИТ??? ЕЕ НЕ ТО ЧТО ПИТЬ СТРАШНО, РЕБЕНКА КУПАТЬ СТРАШНО!!!
Гость
29 января 2020, 22:56
В декабре установили новый бойлер, однако вода временами идет коричневатая, не смотря на её спуск перед контрольным набором в емеость.Дом рядом с Шершнями т.е. перед городом. Ведь водоканал и контрольные органы знают причину, но скрывают!!! Хотели рекламировать поставщикам теплообменника-сейчас убеждаемся в их не виновности!
Гость
29 января 2020, 22:44
Наталья Петровна я понимаю, что Вам как политику правду говорить НЕЛЬЗЯ. но... версию можно было и другую ПРИДУМАТЬ. Смех Ваши слова читать.
Гость
29 января 2020, 22:29
Интересно как-то!!! Технология очистки воды не менялась, а почему цвет воды изменился? При нагревании меняется цвет..... А почему раньше при нагревании цвет не менялся и оставалась прозрачной и чистой, без осадка. Почему у нас в чайниках при нагревании вода не меняется?
Гость
29 января 2020, 22:26
Вау, очередной "газовый лёд" друзья, слушаем сказки, с каждым годом всё интереснее. Когда уже хоть один из них пробудит в себе чувство чести и признается в собственной некомпетентности?
Гость
29 января 2020, 22:09
При каком нагревании если холодная грязная идет!
Гость
29 января 2020, 22:07
Как обычно власть доказала свою некомпетентность.
Гость
29 января 2020, 22:03
Уважаемая глава Челябинска! Вы действительно верите в своё объяснение ржавой воды в кранах челябинцев? У нас вода или "аш два о" или это не вода! Почему же раньше в квартирах города текла вода пусть и не сильно чистая, но НЕ ТАКАЯ! Такое объяснение ожидал бы услышать от тефтеля, но не от вас!
Гость
29 января 2020, 21:43
текслер! вы ее научите там чему нибудь
Гость
29 января 2020, 21:29
Миллиарды надо выделять на капитальный ремонт и сетей водоснабжения, и канализации, и теплоснабжения. Строить новые дома надо не на старых сетях, а на на новых. Организовать контролировать на что потрачен каждый рубль.
Гость
29 января 2020, 21:16
Что тут выяснять? Это течёт бойлер и теплоноситель попадает в горячую воду. В СССР бойлеры летом довольно часто меняли, а теперь когда вашем доме последний раз его меняли?
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2020, 21:14
Я знаю достоверно отчего вода желтая и вонючая, но эту правду никогда не скажут, т.к. это объяснение непопулярное среди народа и может вызвать панику и волнения. Вот в моих квартирах вода обычная и холодная и горячая. Я никогда не ною и не скулю, не вымогаю у государства подачек. А у вредных людишек от их поганенького характера даже вода в трубах превращается в дерьмо. Эта кара нытикам за их недостойное поведение, пусть моются в болотной воде и пьют грязную воду, ЗАСЛУЖИЛИ!
Гость
29 января 2020, 21:14
Если ливануть зеленую жижу в отопление, возможно, и скорее всего вода в кране поменяет цвет.... а может кто-то больше не будет сбрасывать воду с отопления в горячую...
Гость
29 января 2020, 21:12
Откуда такой телефон в руке? На какие деньги куплен?
Гость