RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Общественники обнаружили строительство многоэтажки вплотную к городскому бору Челябинска

30 января 2020, 20:38
Всё как всегда. Нарушений нет всё законно. 50 метров от бора плюс придомовая территория, плюс парковки и тд и тп. Короче, скоро от НАШЕГО бора останутся пеньки, особняки и полные карманы бабла надзорных органов которые и так содержутся на бюджетные (читай наши ) деньги. Может уже перестать платить налоги и уходить в тень, что бы не кормить вредителей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 января 2020, 21:22
Эй депутаты вы чего там, с ума сошли, все вырубить и застроить. Вы чем там занимаетесь..... Ах да, они же концерт Элджея запрещают, не до бора им....
30 января 2020, 21:46
Ой сорян, я не знал что вам вместо трёшки в этом бараке, однушку в будущей 16-этажке пообещали. Вид на бор красивый будет
30 января 2020, 21:12
Там двухэтажный барак стоял всегда. Куда 16этажей то?
30 января 2020, 22:40
Уютный был дворик кстати
30 января 2020, 21:18
Отличное место и идея, я бы купил там квартирку, но 16-ти этажки это фактически общежития, плотность людишек большая, парковка маленькая, там даже лифт трудно вызвать. Это килька в банке.
30 января 2020, 21:27
Продам бабкин хрущ и на ее пенсию оформлю ипотеку, а ты завидуй, малоимущий.
Гость
30 января 2020, 21:14
Да там морг рядом же! Во соседство зачетное!!
Гость
30 января 2020, 20:34
Все равно, пока все не вырубят - не успокоится!
Гость
30 января 2020, 21:54
Какой бардак в вашем Че.
Гость
31 января 2020, 08:16
В свое время где-то в 2004-2005 году организовали поджог деревянного барака чтобы забрать территорию,люди прыгали со второго этажа.Лично видела как люди ломали ноги , остались без жилья и потеряли все свое имущество .Потом по тихому все заровняли,лет 10 была стоянка .Вот это подход как завладеть территорией.
Гость
30 января 2020, 21:10
проектировщик «Дома у морга» - компания [без пяти минут] нового главного архитектора Челябинска П.Крутолапова (самые известные его творения – проекты офисного центра «МИКАР» С.Мительмана и отеля «Мелиот» бизнес-семейства Мельник; также он рисовал картинки конгресс-холла на Миассе). (с)
Гость
30 января 2020, 21:14
Так это про ЖК Морг что ли? ОБНАРУЖИЛИ ))))))))))... Там ДАВНО стройка идет, уж около 2 лет точно. И только сейчас обнаружили. Первоначально панелька ожидалась, сейчас, судя по виду стройки- замахнулись на монолитно-каркасную времянку все же
Гость
30 января 2020, 21:23
Скоро весь бор обнесут как забором своими многоэтажками в несколько слоёв. И будет в объявлениях о продаже этого какбы элитного жилья-«1-я линия от бора» или «3-я линия от бора»...
Гость
30 января 2020, 20:46
Включили в территорию Бора зону подтопления и рады...видать забошляли хорошо.
Гость
30 января 2020, 20:37
Челябднищенцы, до Вас еще не дошло, что Вы властям не нужны. Ваш бор это лакомое для чинушья и поэтому его все-равно вырубят, т.к. Вы бесхребетные терпилы. Вам и ГОК под бок сунули, и выбросы у Вас каждый день, и вода у Вас отравленная, а Вы только в интернете ныть способны.
Гость
31 января 2020, 00:33
А завтра ЭТИ ....... опять узаконят вырубку еще полутысячи деревьев и так пока от БОРА ничего не останется!
31 января 2020, 01:36
"Большой дом строится на пересечении улиц Варненской и Татьяничевой, где стоят особняки известных бизнесменов Челябинска" - ну и пускай строят, чтобы бизнесменам там не так скучно жилось. Да и морг с бюро СМЭ в том месте напротив, и больница рядом - так что все условия для полного комфортного жизненного цикла там имеются.
Гость
30 января 2020, 22:05
Для чинодралов всех мастей главная задача-успеть нарубить бабла до выборов в 2021 году...когда всю едрисню выкинут из Госдумы и начнется новая жизнь...все ворюги будут сидеть на зоне или осваивать Дальневосточные гектары...
Гость
30 января 2020, 20:40
А мне интересно, те кто там собирается жить, понимают, что дальше придут еще более ушлые. И не будет бора. Пусть губу не раскатывают, что будут жить поживать в природоохранной зоне.
Гость
30 января 2020, 20:36
Каждый спит и видит, как бы ему урвать кусок леса! Нет желания сараи в городе посносить? А? Этож целых 16, а то и 55 квартир расселить, а тут деньги любят тишину..
Гость
30 января 2020, 21:03
Деньги Челябой правят,печаль и тоска.
Гость
30 января 2020, 21:53
А вспомните кс как строили ? Крику шуму было, что незаконно, снести, прибрежная территория. ..., а кс как строили так и строят и построили и работает сколько лет уже... оказывается,, все законно уже...
Гость
31 января 2020, 00:05
Правильно отметил Саша Подопригора. Цинковое кладбище на карте Челябинска - самая массивная зелёная зона.
Гость
30 января 2020, 23:28
Таааааааааааак! Понеслась родная!!! Что скажет на это НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ АРХиТЕКТОР - КРУТОЛАПОВ (вроде так его фамилия?)??? Ждем-с ответа. Если ответ будет отрицательным или вообще не будет - то смело можно считать, что архитектора в Челябинске снова нет, так, формальность. Ждем!!! И пож-та, без воды, и без указок на прошлых руководителей. Вот возьми и ОТМЕНИ.....Эххххх
Гость
31 января 2020, 08:14
нас кинули с пенсионной реформой нас кинули с выборами мэров нас кинут с переделкой конституции а у него повар француз!!!!!
Гость
30 января 2020, 21:17
ХАХ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ У КОГО ПОД БОКОМ СТРОИТЬ БУДУТ???!!! ТАК ИМ И НАДО!!! ПОЕДУТ ФУРЫ С ЖБИ, ПОЛЕТИТ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЫЛЬ ИМ НА ГОЛОВУ, А ПОТОМ ИЗ ОКОН ДОМА БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ЧАСТНОЙ ЖИЗНЬЮ ЭТИХ БИЗНЕСМЕНОВ!!!! И ИХ ДВОРЦЫ НИЧЕГО НЕ БУДУТ СТОИТЬ!!!
Гость
30 января 2020, 23:46
Скоро депутаты под какой нибудь детский сад отдадут землю в увильдах чтобы рядом построить свои коттеджи. Хороший ход. Шахматисты блин умные.
Гость
31 января 2020, 02:18
МДА, а придомовой положенной территории как обычно нет, очередная уплотниловка, все в соответствии с новым проектом генеральным планом-Компактный город
Гость
31 января 2020, 08:45
Все как всегда , собака лает - караван идет😜
Гость
30 января 2020, 21:13
Губернатор,ну что за город у нас,отмените пжл.стройку,чтобы другим не повадно было
Гость
30 января 2020, 20:33
В Челябинске слово общественники вызывает рвотный рефлекс
Гость
30 января 2020, 21:31
Вроде раньше была статья, что там хотели таунхаус для главврачей строить? Кто-то покруче перехватил ценный участок.
Гость
31 января 2020, 01:21
Все давно понятно. Деньги делают деньги. Рука руку моет. Ну, давайте помогайте!!! Какие ещё есть поговорки!! Да, пошли бы они лесом...здоровья нам люди...
Гость
30 января 2020, 20:43
Как громко наши "защитники природы" кричали про вырубку нескольких деревьев в бору ради постройки нового корпуса детской хирургии!!! А в этом случае, где все эти "защитнички"???....
Гость
30 января 2020, 21:25
Верните барак! Я там водку жрал в конце 90х. А в этот лес мы в туалет ходили, он мне очень дорог!
Гость
30 января 2020, 21:28
16-этажей? Да чёт мало! Нужно как минимум 30 этажей и парковку подземную мест на 20. И закрытую территорию с забором с электрическим током и пулемётами по периметру.🔥🔥🔥
Гость
31 января 2020, 11:34
Как можно ненавидить свой народ. Но похоже он того заслуживает. Народ это быдло, можно рубить бор под больницу, под дом,
Гость
31 января 2020, 11:59
очень печально все это
Гость
31 января 2020, 12:05
Чиновники наплевали на комфортную среду проживания, цель одна извлечение прибыли! Не соблюдая нормативы ПЗЗ и градостроительный кодекс, выдают Разрешения на строительство.
Гость
31 января 2020, 12:55
В Екатеринбурге не терпилы отстояли парк
Гость
30 января 2020, 21:19
А где были эти общественники, экологи и представители Яблока, когда вырубали деревья на северо-западе. Или они только и могут, что воевать с детким хирургическим корпусом. А туда сунуться побоялись....могут ноженьки вырвать...
Гость
30 января 2020, 21:16
Офигенная новость: «общественники обнаружили строящийся в соответсвии с законом дом, но, видимо были огорчены, что стоят не они».
Гость
30 января 2020, 21:39
Ну и что собственно здесь такого? Строят люди дом, имея на это все документы и разрешения. Спасибо надо говорить а не возмущаться: хоть кто - то, что - то делает в этом богом забытом городе...
Гость