RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый облик Челябинска «Можно определить по выражению лица»: новый вице-мэр прошёл по Челябинску и показал эмоции на фото

«Можно определить по выражению лица»: новый вице-мэр прошёл по Челябинску и показал эмоции на фото

Замглавы по городской среде оценил две центральные улицы

Новый замглавы города Александр Егоров уже исследовал Челябинск, но решил повторить обход улиц

Александр Егоров, назначенный на этой неделе вице-мэром по городской среде, прогулялся по Челябинску и остался недоволен увиденным. Эмоциями от вида двух центральных улиц он поделился на своей странице в Facebook. По его словам, для наведения порядка понадобится несколько лет.

Замглавы прошёлся вечером 6 февраля по улицам Труда и Российской.

— Качество городской среды можно определить по выражению лица, — подписал Александр Егоров фото с обхода.

В этом месте сконцентрированы все проблемы наших улиц: узкие тротуары в снегу, серые заборы и ограждения, заклеенные рекламой
Ходить тут не просто неприятно, а опасно
Но закрывать глаза на это уже нет никаких сил

— По предварительным личным оценкам, для исправления всего ужаса, что достался нам в наследство после «дорожной революции», понадобится около 6 лет интенсивной работы. Это очень много. Настолько запущенная среда, — прокомментировал свои наблюдения Александр Егоров.

Чиновнику 32 года. До назначения заместителем Натальи Котовой он работал в «Мосгортрансе». Сразу после объявления о переезде в Челябинск Егоров рассказал журналистам, почему он согласился на такие перемены в своей карьере. Специалист признал, что проблем в доставшемся ему хозяйстве много, и перечислил направления, с которых начнёт изменения.

На следующий день он публично попросил у челябинцев помощи. Новый вице-мэр объявил о сборе предложений по улучшению облика областного центра. Их можно отправлять на электронную почту.

А ещё чиновник обзавёлся новым телеграм-каналом, в котором рассказал, что за два дня получил 180 предложений по улучшению городской среды в Челябинске.

— Это немало. Видно, что у людей накопилось и накипело, — написал вице-мэр. — Постепенно начал знакомиться с описанными проблемами. Основные темы: узкие тротуары, заборы, нет освещения, парковка на детских площадках, мешающие проходу ларьки, благоустройство набережной и скверов, озеленение. А также сырой генплан, дикие маршрутки, отсутствие выделенок, дорогие проездные билеты.

Сам же он в своём телеграм-канале поднял тему площади перед мэрией, заставленной машинами.

Так не должно быть в центре города, убеждён молодой специалист
Надеемся, что и правда тут станет безопасно и удобно

— Если театр начинается с вешалки, то отношение к городской среде — с площади перед администрацией, — считает Александр Егоров. — Дано: нет перехода к центральной аллее, парковочный хаос из-за бесплатной парковки, пешеходы пачкают одежду об автомобили на узком тротуаре, нет озеленения и так далее. Челябинску необходимо начать разворот в сторону города, удобного для жизни. Придётся вложить немало усилий для решения накопившегося вороха проблем.

Столкнулись с проблемами в благоустройстве Челябинска? Присылайте сообщения и фото на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления