4 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
13 фев 2020 в 08:34

Денег нет, ипотека.. самое время родить третьего!! вместо того чтоб устраивать эти страдания на весь город мужик должен в 2 смены пахать!! всегда такие раздражают, все молодые семьи живут с ипотеками и кредитами и как то выживают, не ноют. Вот кого жалко так это девочку!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 08:34

У брата есть дом в пос. Канашево (50 км от Челябинска). Могут пустить туда жить, оплачивать только газ и свет, т.е. коммуналку. Дом правда без ремонта, но тепло, есть огород. Напишите их контакты, если заинтересует предложение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:47

В семье трое взрослых и совершеннолетний ребёнок, который тоже может работать. Возмутительно плакаться о ЗП!

Здоровья средней дочери.

Гость
13 фев 2020 в 08:31

Несколько банков отказали (кстати, у нас нет государственных банков, есть банки с участием государства), понимая, что кредит невозвратный будет, а контора выдала. Да еще и АИЖК выкупило у них практически сразу! Как так, АИЖК рискованные кредиты выкупает, гос. структура, как им не знать про риски?! Опуская вопрос о поиске более высокооплачиваемой работе отца семейства, ситуация. конечно, печальная. Есть много других вопросов. Почему лечение в России платное для граждан? Почему лечащий врач сразу рекомендовал платное лечение, в нашем онкоцентре не справляются? Финансовый омбудсмен, детский - знают об этой ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Ануна
13 фев 2020 в 08:41

В том же магните, пятерочке продавцы 25 получают. Можно ведь туда устроиться, если даже образования нет. Но ведь хочется, чтобы работа была не пыльной, трудиться ведь надо. Отец тоже, самому то не стыдно 12 т.р. в месяц на семью из 4х человек приносить?! Сами пальчиком пошевелить не хотят, зато считают, что государство им должно что-то. Кстати, мат. капитал на какие нужды они потратили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:20

Как бесят такие безответственные люди. очень жалко детей, вот семейка то досталась им. А самое печальное, что дети с такой же психологией вырастут. Про помыться, вообще, за гранью, бани есть общественные, да и душ хотя-бы соорудить за 7 лет можно было, жилье облагородить..вот слов нет. Сторож подработку найти может, жена тоже, у нас в компании, например, ребята мерчендайзеры от 30тр. зарабатывают, а если подработки берут в магазинах с маршрута и все 50-60, но здесь трудиться надо, Есть агенства, которые представляют персонал в торговые сети на вкладку товара, оплата почасовая, график можно корректировать, мед книжка только нужна, да короче, кто хочет тот крутится и зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:09

Девочку, конечно, жалко, но почему её папа считает, что ему кто-то должен взять и дать им квартиру бесплатно? Сейчас не социализм - сами выбрали эту власть, поэтому "наслаждайтесь" своим выбором. С другой стороны папа не инвалид, может работать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 10:27

На самом деле семья производит негативное впечаление ..И вопросы . ..которые не понятны .Собственно здесь они уже озвучены .
Нарожали детей и сидят на попе.-можно так сказать ..кратко .

Гость
13 фев 2020 в 11:02

Хотелось бы ошибаться, болеет ребёнок, не дай бог никому такого. Но складывается впечатление, что родители пытаются извлечь из этого выгоду и для себя тоже. Четверо взрослых сидят сложа ручки и охают

Гость
13 фев 2020 в 10:53

Угу. Взяли двухкомнатную халупу с двумя детьми - и сразу надо обязательно третьего спиногрыза рожать, не расплатившись с ипотекой? Здоровый мужик - и только сторожем? Никогда не поверю. И старшая доча уже вполне может на работу устроиться. Да и домик вовсе не садовый. В Челябинске в старом частном секторе таких полно.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 07:56

Глава семьи кто по профессии, что смог устроиться только в садоводство?
Дом вполне нормальный, на селе таких полно. Конечно не для большой семьи. Ну так у них старшая дочь = 18 лет, почему бы ей работать не пойти, квартиру снимать? Да, не лучший вариант, но какие еще есть? Строго говоря, они уже не многодетные, если старшей 18. Можно конечно было бы жилье в соцнайм им выделить вполне.

ОТВЕТИТЬ
Олт
13 фев 2020 в 09:55

Коля, иди работай! Молодой мужик! Я в декрете с 1,5 до 3 больше зарабатывала ( не пособие, а работа). На выходных в уютерру на выкладку , в будни из дома работала ( на телефоне записывала в парикмахерскую клиентов). Выходило 15-17к в месяц, и это я ещё за ребёнком ухаживала!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
13 фев 2020 в 10:37

Зачем детей рожать, если вы себя сами прокормить не можете?????
P.S.: больную девочку жалко конечно... не тех родителей выбрала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:24

А с материнским капиталом как?

Гость
13 фев 2020 в 08:52

Глава семьи - идейный голодранец. С 2011 года не работает и не заморачивается. Зато квартиру ему возьми и выдай. Без денег, просто так.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 13:01

Обычно неприятно читать комментарии. По-любому вопросу куча зла и желчи. В этой статье народ очень разумно рассуждает. За исключением парочки которых на жалость пробило и они бегут помогать. Мне кажется мужик прочитав эти все комментарии, должен успокоиться и не отсвечивать больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:24

очень печальная история, но в семье 4 человека, которые могут полноценно работать, да еще пенсия бабушки.Отец конечно большой мастер делать детей, а обеспечивать их кто должен, интересно он задумывался? или это проблема мамы, незнание тем о контрацепции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:31

Незнаю ...вроде мужик здоровый не пьющий видно ,надо когти рвать ,да на завод хотя бы ,уж там можно не 12 тыс заработать

Гость
13 фев 2020 в 10:54

Денег просят, ведь им дал фонд Хабенского 4 млн и наверное не бросят и на реабилитацию дадут. Но на всякий случай просят и на реабилитацию и на жилье ещё. Где раньше жили непонятно, мать его в том возрасте когда жилье давали еще, куда дели

маруся
13 фев 2020 в 12:41

Журналисты, объясните, где родственники мамашки? Где жилье бабульки? Почему оба родителя в Питере? Кем работают (работали скорее всего, ведь раз уехали, значит, уже безработные) родители, бабулька, старшая 18 -тилетняя? Чего хотят эти страдальцы? Где маткапитал? Вообщем, считаю, что журналистам надо еще раз съездить, провести допрос с пристрастием этих страдальцев, прояснить картину четко и ясно, чтоб не было вопросов. Возможно, тогда народ и примет решение о помощи.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 12:54

очень часто к нам в благотворительный фонд, а я Председатель БФ "Благая цель" звонят и просят помочь, типо вот живём в своём доме, без удобств все деньги ушли на закупку дров, практически голодаем, вот совсем кушать не чего и т.д. И не смотря на то, что основной вид нашей благотворительной деятельности это бесплатное юридическое сопровождение в судах и иных органов властей, но у меня самой есть личное подсобное хозяйство и я всегда предлагаю бесплатно курочек (для яйцо и мяса), даже козу дойную, можно с потомством, вот типо доите молоко, творог, потомство на мясо, О-ох говорят нам самим есть не чего а ещё их кормить надо, говорю я вам корма в достатке дам (сено, овёс, пшеница), но почему то всё равно отказываются, говорят им только деньги нужны и даже некоторые так сказать требовательно наезжают, вы благотворительный фонд, вы обязаны нам помочь деньгами, а то что это частный фонд, не финансируемый государством и существующий на свои собственные средства и созданный инвалидами чтоб быть социально значимыми, нужными, не смотря на ограничения в здоровье, пусть вот так, бесплатно кому то помогать, они не слышат и их это не интересует.Вот им дай готовое и всё. Собираюсь даже развить своё подсобное хозяйство, во первых чтоб действительно нуждающимся, больным (козье молоко очень эффективно иммунитет восстанавливает) и второе, как проверка, кому кушать не чего тот рад и продуктам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 07:52

Работу получше не пытался найти? Или оклад в 12 устраивает? У нас водилу на газель Некст не могли долго найти на пятидневку за 30тр, работа не бей лежачего, утром развез и сиди потом на складе, жди 18:00

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 10:37

Старшей 18 ? Так можно в .В ТТУ кондуктором устироиться работать .. .полный соцпакет ..да и мама могла бы там работать .У нас в Самаре .нсколько знаю..там все время время народ требуется .

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 08:04

В спб
Вдвоём у кровати сидят, да глава семьи должен работать в 2 смены, чтобы зарабатывать и семью тянуть!
P.S спасибо Благотворительному фонду Константина Хабенского! В сми читал, что он большую своих гонораров отдаёт в этот фонд, уже более 150 детей спасли!

ОТВЕТИТЬ
Жора
13 фев 2020 в 08:53

Ну-ну, месяц не платил, тут же квартиру отобрали, на улицу выселили и ещё и процентов насчитали аж 900 штук. Уж не позорился бы на весь регион, сказки рассказывать. Непонятно только что за квартиру он приобретал за миллион рублей для всей своей семьи. Если только однушку, ну тогда они особо ничего и не потеряли, нынче в таких же условиях живут, только не требуется за капремонт платить. Кстати, 12 тысяч, которые он где-то получает - это пособие по безработице или зарплата, за то что он числится председателем в СНТ Прогресс? И маме Николая на заметку: совсем не обязательно искать знакомых, чтобы помыться. В Новосинеглазово есть официальная баня, где можно за совсем небольшую сумму помыться всей семьёй. Странно что знакомые ей это не рассказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:29

Они изначально не собирались ипотеку оплачивать. Видимо понадеялись на то, что единственного жилья не лишают. Только вот не разжевал им никто, что этот принцип работает только для того, у кого это жильё в собственности. В городе и области масса должников, которые болт положили на оплату услуг ЖКХ, и их никто не выселяет именно по этому принципу. И судя по платёжкам поставщики услуг всё-таки взыскивают своё, но иным способом, просто перекладывая долг соседей на добросовестных плательщиков.

Гость
13 фев 2020 в 11:35

Какие они многодетные? Старшей 19 уже, но судя по всему, не учится и не работает. А мужик бездельник. В Троицке знаю семью - русские, приехали с Казахстана, но гражданство никак не могут оформить, двое детишек школьного возраста. Живут тоже в садовой сторожке, вкалывают как могут - и на автомойке, и дворниками, и подъезды моют, в квартирах убираются. Муж ещё чинит все что можно, замки вставляет и т.д. С "нормальной" работой пока не получается из-за гражданства. Но не ноют и не попрошайничают, дети ухожены, хорошо учатся. Даже машинешку какую-то подержанную купили. А эти - иждивенцы пожизненные. Вот нафига в Питере вдвоем сидеть? А мамаша-то детей поди вообще не работала никогда? Старшая-то дочурка, видать, в нее пошла.

Гость
13 фев 2020 в 08:33

А до ипотеки где все они жили? Где жила бабушка, проработав всю жизнь до пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
13 фев 2020 в 08:40

С банками ни под какими трудностями нельзя связываться - можно без трусов остаться. И в этой ситуации семья и оказалась. Но не могу понять этого "главу" этой семьи. За 7 лет в домике можно было сделать ремонт, а также пристрой, в котором организовать ванну и туалет. Материалы для пристроя можно найти на строящихся объектах - у людей порой остаются лишние материалы. А тут получается мало того, что видимо руки из причинного места, так еще и философия - не мое/не надо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 10:55

Ответственность за детей лежит прежде всего на родителях .а не на государстве .А так и десяток можно нарожать ..только разве их кто то содержать обязан ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:56

Куда маткапитал дели за сына

Гость
13 фев 2020 в 08:25

Ну это конечно не зарплата,для молодого мужика.Выбор то вакансий велик,почему не выбрать другую?Даже если найти за 25 тыс уже можно снять полуторку недорогую,пусть на окраине района,но уже будут удобства.Всяко лучше,чем в домике без туалета.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2020 в 08:38

Для таких людей самый лучший вариант жить в деревне !

ОТВЕТИТЬ
Вера
13 фев 2020 в 08:01

Возник вопрос - а раньше где жили? И куда делось это жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:44

Какие проценты они до сих пор платят, если все долги покрываются продажей ипотечной квартиры?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 08:32

дак папа то пусть работает идет!!! что за работа "сторожем"? Вариантов сейчас на рынке труда масса - да хотя бы таксистом... И мама что дома сидит? Дети большие, тем более живут с бабушкой. У меня самой трое детей, и нет бабушки под боком. Успеваю и работать, и детьми заниматься. Муж все время посвящает своей работе. По-другому никак не получается. ТОлько работать и зарабатывать на достойную жизнь. А то, что дочь заболела - это страшное горе, но не всегда же она болела. Чем родители думали раньше??? У нас ипотека, но мы стараемся платим в два раза больше ежемесячно, чтобы долг быстрее закрыть. Потому что действительно, никто ни от чего не застрахован. А тут простая беспечность и безалаберность родителей, которые живут одним днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 18:15

Странно, сначала опубликовали, потом убрали. Да, у меня муж из многодетной семьи. Образование 11 классов сельской школы и корочки ПТУ. Работал с 15 лет. Отец пил, матери надо было помогать. Рыбачил, охотился, собирал металлолом, огороды копал. Сейчас у него свое ИП, зарабатывает, многое умеет делать руками. Стабильно 100 в месяц. Меня воспитывала мама, которой как и всем в 90х на заводе зарплату не платили. Я тоже с 15 на постоянных подработках, при этом училась на отлично, в вуз престижный поступила, закончила, с работой проблем никогда не было, с реальными знаниями специалисты на вес золота. Работы не боюсь. Зп 120 плюс. Да, две квартиры и две машины. Почти готовый дом. Нет, не пентхаусы, но и не однушки, вполне приличные, с хорошим ремонтом. Это не просто, но а как иначе? Если помогать нам некому? Детей двое. В декретах долго не сидела. За границу 1-2 раза в год. Мы не богатые, не воруем. Всё своим трудом, жизнь научила уметь всё. Работаем с утра до ночи. Детей воспитываем в том же ключе, без излишеств, с уважением к труду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:26

Эпидемия онкологии в Челябинске. Дети не выдерживают. Когда экология в регионе будет соответствовать нормам? Лечение и содержание больных онкологией в Челябинске должна оплачивать власть из своей зарплаты, не обеспечивающий нормы по экологии. А проблема с ипотекой показатель жизни в России основной массы населения с зарплатой в 10-20 тысяч. И в две смены работа не решит проблему. Какая зарплата в органах власти? Оклад 600 тысяч. В месяц. На кого рассчитана ипотека?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
13 фев 2020 в 08:57

Девочка не виновата ..что у нее такие родители .НО не работать .мужику ..и не старой тетке (матери ).и не образить хоть как то жилье .?И на самом деле ..где же жила раньше бабушка ?.в ее возрасте у всех жилье есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 13:50

Папа- да, мог бы собрать сопли и пойти минимум грузчиком! Или еще кем... мама?? Мама тоже!! Бабушка? Тоже самое! У меня свекровь кондуктором в трамвае 17 часов смена!! А а ей 69 лет! Терпит! Много негатива на таких людей в душе рождается... не все рискуют брать ипотеку, есть риски- снимайте тот же самый домик но с удобствами! Мне жалко что из-за такого вот, дети страдают. Девочку жаль я плачу(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 18:25

Даже если четверо взрослых пойдут работать на кассу в Ашан или пятерочку со сменами по очереди (чтобы не оставлять среднюю девочку), то их совокупный доход будет не меньше 90-100 тыс в месяц. Этого будет достаточно на нормальное питание, хозтовары и коммуналку (60 тыс), съем двушки (12-15 тыс) и ещё останется.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
13 фев 2020 в 07:47

Журналистам надо или уменьшить накал в настройках или иногда выезжать за пределы Челябинска - в таких домиках живет половина сельского населения области. И он ни разу не садовый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:46

Выдать им однокомнатную квартиру по соц.найму без права приватизации и продажи. Пусть живут и дочь туда забирают.

Гость
13 фев 2020 в 11:55

А до ипотеки где они жили? Куда предыдущее жилье то дели? Детей жалко очень они же не виноваты что такие родители у них!

Гость
13 фев 2020 в 14:04

Сторож - это работа для инвалида или пенсионера, а не для отца многодетной семьи. Мать тоже непонятно чем занята при наличии еще свободной бабушки.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:42

С чего бы это признать долг отсутствующим, нет такой практики, неграмотный бред. Должен - пусть платит, тем более работает. Если речь идет об окончании исполнительного в связи с невозможностью взыскания, то это не прекращает обязательства.

Начальник склада
13 фев 2020 в 08:10

Пускай к нам в грузали идёт, будет 32 получать. Ребята наши не жалуются

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 10:48

Ну конечно же, нужно было неплательщику долги простить, зарплату дать прямо так, работать не нужно, ведь у него много детей (о чем думал, когда плодились? На что жить собирался?). А мы, обычные людишки, со своими 1-2 детьми (родственники-то у нас не болеют и не умирают), вынуждены все платить, и работать без выходных, и нам ни чего не положено. Помни, многодетный ты наш, на тебя чинушам плевать, у них духовные скрепы, они на божий домик 500000000р потратят.

Ольга
13 фев 2020 в 14:03

Нормальный дом, если честно. Только грязный внутри, но это уж..за семь лет-то можно было хоть минимально в порядок привести. В деревнях люди так же живут и тоже с детьми. Работают, корову держат, молоко и клубнику возят в город для фанатов здорового питания. У меня родня жила в таком -же доме сторожами. Там по-сути надо просто сидеть и то не безвылазно, главное обходы вечером и утром делать. Времени-вагон. Подрабатывай.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 фев 2020 в 09:49

Ситуация понятная и житейских, хочется чтобы у людей все было хорошо! Возмущает только то что лечение Российского ребенка, в Росии ( Санкт-, вроде Россия) оплачивает благотворительный фонд. Вроде у нас в стране-вставшей с колен, медицина бесплатная?!

гость
13 фев 2020 в 12:34

А где, действительно, соц органы, уполномоченная по правам ребенка и пр лица?

Энни
13 фев 2020 в 13:49

Все понимаю, всем хочется лучшей жизни, НО нормальные банки отказывали в ипотеке не просто так. У семьи не было нормального источника дохода изначально, зачем брать непосильную ношу. Можно было купить свой угол в каком-нибудь маленьком населенном пункте, где жилье можно купить чуть дороже мат. капитала.

Гость
13 фев 2020 в 14:53

Да Коля.... похоже тебе работать надо.....

Алекс
13 фев 2020 в 15:54

Это по какому же такому закону автоматически списываются остатки долга по ипотеке, если квартиру за долги забрали? Впервые такое слышу!

Гость
13 фев 2020 в 15:58

Ну капитализм он такой вот - да. Работаешь - живешь, нет - не живешь. Хотели же как на западе - пожалуйста.

Лолка
13 фев 2020 в 08:59

Ну и КТО ВИНОВАТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Никто не просил вас рожать так много детей, не имея ничего в запасе! Да, девушке конечно здоровья! Но ЗАЧЕМ ВДВОЕМ родителям сидеть у ее кровати теперь??? Мужчина должен работать усердно в этой ситуации, чтобы прокормить всю большую семью!

Гость
13 фев 2020 в 13:31

А для меня самое потрясающее в этой истории - фото внутри дома, вполне приличного с виду. Неужели нельзя было за 7 лет при таком количестве вполне рабочих рук в семье наклеить новые обои, покрасить ржавую трубу и залитую грязью стену? И вообще отмыть, прибрать, привести в божеский вид жилье? Будь желание нынешнего сторожа, правление СНТ могло бы наверное помочь ему и со строительством баньки рядом с домом, и колодец выкопать. Ведь это было бы выгодно обеим сторонам: удобства семье и приумножение собственности товарищества. Но увы.. Под лежачий камень вода не течет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 14:13

Ну, сторожем-то и бабушка может "поработать".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:43

семь лет живут в садовом домике, с сыном 6-ти лет....это все что нужно знать об уровне социальной ответственности этих персонажей

13 фев 2020 в 07:58

Зачем люди берут кредиты, ипотеки? Модно?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
13 фев 2020 в 09:05

Когда развалилась контора где больше 15 лет работал мне стукнуло за 50. И все. В грузчики здоровья нет, в водилы возраст не тот, по специальности тем более. В СЗ целый год предлагали работу за 15 т.р. После чего послали. Кое как замутил ИП, помогли. С него и живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 17:50

А мне интересно, почему Николай в палате, рядом с больной дочерью сидит в верхней одежде? А ведь это тоже показатель и ответ на вопрос, почему у него в жизни все идет кувырком: в любой ситуации надо мозги включать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:56

Почему соц.опека детей не забрала? Если они в таких условиях живут. Детей из квартир забирают. Они многодетные получают субсидии. Справки в школу приносили на питание. Где они прописаны? Как классный руководитель на это смотрел.
В мое время кл.руководитель и зав. по уч. части по квартирам ходили и смотрели как дети живут, какие родители. А сейчас. Если девочка на золотую медаль шла. Значит участвовала в олимпиадах. Где деньги брали на поездки.
Очень странная семейка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 19:26

ЧЕСТНО - детей жалко. Остальное НЕВАЖНО....

АВК
13 фев 2020 в 19:26

Очень жалко девочку. Очень большое уважение вызывает Константин Юрьевич Хабенский, основатель фонда. Родители девочки вызывают недоумение. Вопрос - зачем люди рожают детей, если знают, что не смогут их содержать, даже здоровых?

Ольга
13 фев 2020 в 21:49

А что с материнским капиталом? Они за третьего должны были получить, мне так кажется, по моим подсчетам. Чужие деньги считать плохо, но все таки...

Якк
13 фев 2020 в 08:26

12 тр он получеает, у нас разнорабочий мин 30 тр получает....

Учитывая, что денег у них меньше прожиточного минимума на человека, детей необходимо отобрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 08:09

Это все, что нужно знать о защите прав человека в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 11:03

Банки действительно из-за пары просрочек жилье не забирают, нужно быть отчаянным неплательщиком. но Банк - не благотворительная организация, а коммерческая. Тут нужно понимать, что длительные финансовые обязательства - это рулетка. Но. почему у нас государство наблюдает за такими семьями со стороны вопрос другой, семья многодетная, госпомощь какая то ну положена, либо жилой фонд для таких семей. Ну ведь одно дело бюджет разворовывать, другой совсем это без совести делать. Изъять, к примеру, всю заграничную недвижимость у наших чинушей и реализовать в подобные фонды. Скажете - кто то сам заработал - ну дак купил место депутатское или на госслужбе - считай тебе взнос в социальный фонд положен, еще наворуешь!

Марина
14 фев 2020 в 12:34

Этот мужчина обращался в то время за ипотекой в наш офис, у него лицо запоминающееся. Отказать могли в случае испорченной (уже на тот момент) кредитной истории. По низкому доходу вопрос был решаемый. Значит, уже куда-то не платил и влез еще в ипотеку . Кстати, 12% не так уж много, и сейчас есть такая ставка. Это просто неспособность или нежелание выплачивать. О детях видимо тогда и не думал. А дети страдают сейчас больше всего. Жаль очень дочку. Выздоровления ей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 07:47

Денех нет,вы держитесь там,всего хорошего.Денех хватает только на дешманские лампочки китайские за 650 мультов,ремонт храмов по 500 мультов за раз и фурашки по 15 тысяч - пару раз в год одеть...

ОТВЕТИТЬ
Бормотун
13 фев 2020 в 08:36

И где наше хваленное социально-ориентированное государство, с профицитным бюджетом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 15:33

В этом доме, что показали живет его мама, семья Николая проживают в другом доме, состоящего из одной большой комнаты, одной спальни и кухня. Есть отдельно стоящая баня, очень даже нормальная. Им предоставили служебное жилье тк все взрослые работают сторожами. Живут совершенно бесплатно.Когда заболела Кристина садоводы тоже оказывали помощь (материальную) кто сколько мог. Денег им больше негде взять. Сейчас Николай в Санкт-Петербурге и чтобы не потерять единственный доход за него работает мама и старшая дочь. Беда может придти откуда ее и не ждешь. Очень жаль Кристину! Дай бог ей здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Семикрылый восьминог
13 фев 2020 в 08:56

Комментаторы, вы с какой планеты свалились, 20тр. — это максимальная сумма, на которую можно устроится и то не факт что белая будет, а где платят хотя бы 25, все сидят плотно на своих местах и не дергаются, они могут позволить себе даже колбаску купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 13:56

Все, что нужно знать о повышении рождаемости в РФ. Такие умеют только детей заделывать, все остальное дай да подай. И маман без жилплощади в 59 лет...
Вот не жалко их, можете хоть сколько минусовать.

Лариса.
13 фев 2020 в 16:45

Тут комент один убрали .Ну не нужно сочинять просто .поэтому и убрали ))У нас на работе Катька и по 250 т.р в месяц зарабатывает бывает .и давно хорошо зарабатывает .. .тоже из деревни .из многодетной семьи .но вот у нее одна квартира и машина .и дом не строят .и детей нет пока с мужем ...отдыхать они не ездят заграницу .т.е расходов меньше ..ну зачем вы сочиняете ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 17:55

Маткапиталом можно было ипотеку погасить.

13 фев 2020 в 08:01

А квартиру на вторичном рынке нельзя было взять? Обязательно новую надо?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 фев 2020 в 08:19

Купили квартиру в ипотеку... потом перестали платить.... потом квартиру забрали обратно у людей, а выплаченные деньги не вернули... обман государства как обычно... жалко этих людей

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 фев 2020 в 08:50

Не в этом дело. Так живет половина если не все РАБОЧЕЕ население нашей страны. Зато за милиард востановим храм ( помолиться из-за вируса в китае да чтоб квартиру нашли). Котировку по маршруткам зделаем. Заметим не милионы а милиарды уже улетают в неизвесном направлении. А мы только пиаримся как мы следим чтоб улицы были чистыми, ДА? Дорогая Котова? Сделайте ну хоть чтото для людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 07:58

Бедные дети( есть реквизиты помочь девочке хоть немного?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2020 в 10:37

Девочке выздоровления. А вот в таких ситуациях половина челябинцев живет, просто существует, ни жилья, ни денег , одни долги

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 16:58

Интересно, это в Челябинске такие люди озлобленные, судя по комментариям, или вообще в России? Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Хомяков
13 фев 2020 в 09:45

Выбор-Инвест - любимая компания Петра Ивановича Сумина. Уж эти то в домиках жить не будут.

Анатолий
13 фев 2020 в 09:06

Ипотека --современная кабала

Алёна
14 фев 2020 в 16:07

Мужику надо работать, о детях думать. Можно квартиру снять. Сейчас у всех ипотеки, трудности. У меня тоже ипотека 11000+ кредит 4000. Муж умер в октябре 2019 г. Я в декретном отпуске, ребёнку 2 годика. Но стараюсь как то справится. За всё плачу. Садик не дают. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, а я пошла работать уборщицей. Так и живём. Девочку жалко. Дай бог ей здоровья!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2020 в 09:03

какие квартиры и лечение?
мчс нужно обеспечить куревом! а власть присвоивших богатой жизнью

Гость
13 фев 2020 в 11:02

Ой, не до них сейчас, в Сирии вон что творится!

гость
13 фев 2020 в 14:24

ну счас ещё нарожают и помощь получат с наших налогов

Фото пользователя
14 фев 2020 в 10:10

Денег нет и ума тоже чтоб вовремя вынуть. Рожаем еще. Вперед.

Яяя
14 фев 2020 в 10:33

Почему удалили комментарий про ВК?

Олег
14 фев 2020 в 23:11

19

+00усть лучше расскажут про свою хорошую жизнь до 2011 года, когда жили в Коркино в п. Роза и сколько эта семья обманула людей разводя на деньги и кредиты, где эта бедная бабушка была в тот момент у которой не когда и не было своего жилья. Всю жизнь где работали.на базах отдыха там же так и всем семейством жили и не ныли, что нет удобств . И что молчит где её муж, где старшая ещё дочь и ещё её один сын, вот пусть и помогают своему семейству. Девочку конечно жалко, но это теперь ещё один повод пустить слезу на камеру, сноха ни когда и не работала, так же и сын, а искали только лёгких денег...

Олег
14 фев 2020 в 23:30

+0−0

Пусть лучше расскажут про свою хорошую жизнь до 2011 года, когда жили в Коркино в п. Роза и сколько эта семья обманула людей разводя на деньги и кредиты, где эта бедная бабушка была в тот момент у которой не когда и не было своего жилья. Всю жизнь где работали.на базах отдыха там же так и всем семейством жили и не ныли, что нет удобств . И что молчит где её муж, где старшая ещё дочь и ещё её один сын, вот пусть и помогают своему семейству. Девочку конечно жалко, но это теперь ещё один повод пустить слезу на камеру, сноха ни когда и не работала, так же и сын, а искали только лёгких денег...

Олег
14 фев 2020 в 23:33

По ходу здесь сохранют только те комментарии, которые выгодно, а реальные и правдивые, сразу в игнор и скрывают, типа за нарушения. Ни чего не меняется

Гость
15 фев 2020 в 13:49

Предохраняться не научились???доя чего рожать было 3 ребенка!!!безответственные родители,живут впроголодь

Ирина
16 фев 2020 в 10:13

Ужас! Когда появляются дети, нужно подумать какие условия жизни ты можешь им дать. Не понимаю тех, кто в нищите плодит и плодит! Во вторых, когда берёшь такой большой платёж, нужно же головой думать и иметь сбережения хотябы на пару месяцев вперёд, с учётом таких вот ситуаций с работой! В третьих... столько лет в этом бараке прожили. Можно было привести там все в порядок! А они ещё и сами говорят.... Мы привыкли! В итоге просто глупые, ленивые и финансово безграмотные люди. У таких людей жизнь по другому врятле могла бы сложиться. Жаль только их детей.

Садовод
17 фев 2020 в 22:43

У меня участок в СНТ "Прогресс", я даже одно время избиралась в правление. Я хорошо знаю этих людей, это паразиты. Наталью вместе с мужем принял на работу сторожами на восточные ворота в 2013 году тогдашний председатель Канатаев (ныне покойный) и выделил им дом у восточных ворот под служебное жилье. Николая с женой он принял на работу в 2014 году, предложив им работать сторожами в здании правления (которое показано во всех сюжетах). Но Николай с семьей решил поселиться в дом у восточных ворот, а в правление переехали его родители. В 2014 году Канатаев по просьбе семьи Шевченко приобрел за счет сада для них баню за 100 тысяч рублей, это вызвало критику со стороны садоводов, и в 2015 году Канатаев вынужден был уйти с поста председателя. В разное время семья Шевченко занимала от 4 до 7 ставок сторожей и мотористов, получая минимум МРОТ по каждой из них. Но этих денег им не хватало, часто занимали у садоводов, не возвращали. Свои обязанности не выполняли, на посту их никогда не было, только делали вид что работали. Угрожали садоводам, которые на них пытались жаловаться. Видя отношение садоводов муж ушел от Натальи. Правление несколько раз делало ремонт в зданиях где они жили и все за счет сада. Кстати, помимо двух служебных домов, у них в СНТ есть в собственности участок 6 сот с домом и три машины (одна мерседес). Заврались, на болезни дочери хотят еще денег поиметь от государства

Сергей
8 мар 2020 в 20:38

Знаю я этого Николая. Врать он хорошо умеет.
У них 2 дома, баня, Коля побухивает периодически.
3 машины во дворе: Мерседес, приора и 2112.
Мамаша тоже бухает изо всех сил.
Вся семья нифига не работает. Печку топить ленятся, жгут электричество, за которое не платят.
Их давно хотят выгнать, потому что они вредители.

13 фев 2020 в 11:25

Почитал коменты и ржу не могу!Большинство пашут с утра и до ночи,чтобы двушку выкупить и с голоду не умереть!А через 5 лет эта двушка будет стоить 10 тыс долларов,как месячная зарплата простого водителя в сша и ещё всем советуют идти работать.
Психология жителя северной кореи.Очнитесь уже.

ОТВЕТИТЬ
Идиот
13 фев 2020 в 18:05

Даже банки с гос участием, такие же. Взял ипотеку в Тверь-универсал банке. Через пол года закладную выкупил ВТБ. Гасил досрочно с пересчетом суммы. После этого женился. Всё было хорошо. Через год родился сын. На месячной комиссии выявили заболевание в 4 месяца первая кома, врачи вытащили (огромное спасибо) назначения и так далее на лекарства уходит по 100 000 и более, ЗП в 80 000 не хватало, дальше больше. Когда пришёл в банк с вопросом по реструктуризации, или приостановке на 3-4 месяца. К тому времени я уже обналичил карту Хоум кредит банка, и успел взять там кредит наличными. Работал уже на двух работах. Они были очень рады моему горю и предложили волшебную карту, которая решает все вопросы. Когда начал читать условия по карте (что удивило сотрудников банка-они же несли мне благо) выяснилось что процент по ипотеке вырос с 12 до 18.5%. Когда я отказался они мне кричали вслед, что у меня нет выбора и за неуплату они отнимут у меня квартиру. В итоге задержка платежа на 3месяца. После смерти сына оплатил долг и пени. Кстати бесплатные лекарства пришли в аптеку через 10дней после смерти. А что меня удивило, так это то что Хоум кредит мне остановил начисление% и снизил платеж с 11тыс в месяц до 500 рублей правда пришлось дозвониться до примерителя в Москве. Так что сделал выводы банки с гос участием как и само государство высосут полностью.

ОТВЕТИТЬ