да людям плевать на метро, их интересует куда на самом деле уходят деньги выделенные на строительство??? каждый год есть статья расходов на метро в несколько сот миллионов рублей, куда уходят эти деньги??? просто пиляться действующей властью??? и никто за это не ответит????
Гость
21 февраля 2020, 09:16
Да валить отсюда надо!и так всем понятно! В Мск по 11 станций открывают в год, а в этой дыре 4 не могут построить за тридцать лет. Члб- это могила, внизу туннели в аварийном состоянии, на земле грязь, сверху выбросы и это на фоне нищебродского сосуществания граждан, некоторые из которых на своей недоразвитости верят, что Члб - это город, а не отсталый и убогий колхоз! Валите вы от сюда, пока есть ещё остатки здоровья и силы! В Москву, в Барселону, в Вену ну или на крайняк в Будапешт! Туда где действительно живут, а не существуют!!!
Гость
21 февраля 2020, 09:37
Если подумать, то власти довели до такого состояния, что мы фактически живём на пороховой бочке. В любой момент может произойти катастрофа. За 30 лет бездействия, воровства и безответственности придется платить.
Гость
21 февраля 2020, 08:50
Нужно достраивать и запускать! Без вариантов!.... Это лучше чем просто так деньги в землю закапывать
Гость
21 февраля 2020, 09:54
Напомню, что на храм александра невского (бывший Органый Зал, отжатый попами у города) власти собираются выделить 500млн. рублей.
Гость
21 февраля 2020, 08:58
Всё в ужасном состоянии прогнило бетон осыпается .Создается ощущение что делали тяп ляп и из самого дешевого материала. В советское время уже давно бы к стенке поставили за такое воровство!🔥
Гость
21 февраля 2020, 09:29
Наконец то нормальный материал на 74.ru. Интересно читать. Побольше бы таких материалов. Молодцы журналисты.
Гость
21 февраля 2020, 09:47
Зато строили школы и филармонии, заводы и фабрики, дороги и метро разным республикам, в которых потом был геноцид Русских да исход! А надо было строить все у себя и для себя! Так метро бы давно было!
Гость
21 февраля 2020, 08:55
Экстремальный туризм в Челябинское метро - золотая жила! Необходимо срочно пиарить тему, как украинцы пиарят Чернобыль.
Гость
21 февраля 2020, 08:51
Жаль, конечно, что метро в Челябинске не достроят никогда.
Нужно провести аудит потраченных средств-для этого выбрать МЭРА города Челябинск, а еще лучше снова ввести социализм где воров держали в тюрьме а не давали им власть
Гость
21 февраля 2020, 08:54
Не успели достроить, а уже аварийное состояние? Как трубы в Парковом? Почему никто ни за что не несет ответственности, а все, что строят, разваливается ???
Гость
21 февраля 2020, 09:23
Пусть ищут частных партнёров, с миру по нитке, наберётся и на метро - ну пусть все стены будут рекламой увешаны и в вагонах тоже, главное достроить как говорят специалисты! Ведь город всё-таки большой, протяжённый, разделён рекой, из одного конца в другой на общественном транспорте очень трудно добраться. Метро реально нужно Челябинску. Где деньги искать... А что, до этого власти никак не искали инвесторов, партнёров? Для города это реально стройка века.
Гость
21 февраля 2020, 10:21
В Омске еще раньше начали строить и такая же ситуация. Миллиарды вбухали народных денег и нет виноватых.
Гость
21 февраля 2020, 09:20
Кому-то это выгодно
Гость
21 февраля 2020, 09:09
Китайцы давно-бы построили.
Гость
21 февраля 2020, 11:21
У нас в Челябинске дворы не асфальтируют, от снега улицы не убраны...!!! Гололёд кругом, проезжую часть не посыпают...!!! Какое тут метро?!!!
Гость
21 февраля 2020, 10:14
Глупость, коррупция, и бюрократия! Китайцы хотели достроить не пускают. Они за неделю могут больницу построить, дорога 750 метров!!!! В час, 48 часов 16 этажка!!! Вдумайтесь в эти цифры господа.
Гость
21 февраля 2020, 10:36
В болотах Питера есть метро.В скалах Еката есть метро.
Недострой опасен.Только метро.
Гость
21 февраля 2020, 10:45
Взять только меня - за 5 лет увёл почти 30% средств на метро. Так стыдно мне, аж кушать не могу.
Гость
21 февраля 2020, 11:54
Валить надо.
Гость
21 февраля 2020, 08:53
А если все это рухнет? Это же центр города! Ттт
Гость
21 февраля 2020, 09:51
Люди! какое метро в Челябинске? Вы что? Это такая золотая жила для отмывания денег и только!!!!!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2020, 09:59
Доброго Вам дня мои дорогие члбшники и члбшницы! Печалька за ваш Члб полная! Чего то у вас все там через поупу! Даже 4 станции метро на с прошлого века построит не можете! Мой вам совет: хотите жить нормально, валите вы из своего Убогого сельского Члбшного поселения! У нас к примеру в Москве с открытием станций метро проблем нет, регулярно открываются новые, скоро даже в Реутове метро будет! Короче, держитесь вы там! Ну и привет из Москвы!
Гость
21 февраля 2020, 08:52
Дышать нечем, по земле ходить опасно
Гость
21 февраля 2020, 09:43
Как то на одном застолье я разговорился с человеком который строит метро, так он мне объяснил почему его никак не могут достроить. Говорит что техника вся немецкая и она постоянно ломается (иногда специально) и на ремонт вызывают немцев из Германии, немцы эти уже ни один раз говорили что давайте мы вас обучим и вы сами будите ремонтировать, но у нас отказываются, в общем там идут огромные распилы с ремонтами этими, да и тем более работа стоит а деньги то капают. вот так вот.
Гость
21 февраля 2020, 12:29
Так может нужно скинуться всем миром, кто сколько сможет? Может тогда и достроят.
Гость
21 февраля 2020, 12:32
Какие красивые высолы на бетоне. Дозиметром не проверяли?
Гость
21 февраля 2020, 20:09
сограждане! А я очень люблю свой город, помню его зеленым,солнечным.И еще люблю вас ,жителей Челябинска-насмешливых,трудолюбивых,скромных.Люблю нашу природу, озера и леса.нам только надо научиться защищать себя и город от некомпетентных, глупых,нечестных чиновников и стремиться к лучшей жизни.никто не даст нам избавленья...
Гость
21 февраля 2020, 08:57
#ПОЗВОНИТЕКСЛЕРУ
Гость
21 февраля 2020, 09:27
Метро нужно строить однозначно, иначе город так и не будет развиваться дальше. Пусть Путин выделяет деньги, он президент этой страны, или кто он вообще и зачем он нужен вообще ?
Гость
21 февраля 2020, 11:07
С одной стороны, казалось-бы простое решение: отдать строительство и эксплуатацию тем-же китайцам. Но с другой стороны, понимаю что несу бред. А на что будут существовать семьи, "ответственных" за осваивание денежных средств на метро? Не не метростроевцев, чинуш которые у денежного корыта. Это будет длиться вечно и не закончится никогда. Такая-же ситуация и с круговоротом бытового мусора, строительством качественных дорог.
Гость
21 февраля 2020, 11:47
Комментарии огонь! Давно так не смеялась!
Гость
21 февраля 2020, 12:14
Вот молодцы пугалку придумали , все обрушится.И денег , денег побольше туда дайте.
Гость
21 февраля 2020, 12:59
единственный способ решить проблему пробок это метро (см. план метро) всё остальное пустая трата денег очередным "успешным" мэром
Гость
22 февраля 2020, 11:37
Как всё грустно. Что это за правительство такое в России, у которого на то, чтобы обустраивать и улучшать собственную жизнь денег нет, а на то, чтобы воевать в других странах и губить там жизни наших сограждан - деньги есть.
Гость
21 февраля 2020, 08:47
Это все равно что построить мост на Луну.
Гость
21 февраля 2020, 09:04
В СССР не умели деньги считать. Да и при Путине тоже.
Гость
21 февраля 2020, 17:18
Совет: надумаете покупать квартиру - сначала сверьте ее местоположение со схемой метро. Чтобы ваша квартира не ушла под землю. 43 метра - это много.
Гость
21 февраля 2020, 20:23
Инвесторы нужны и они есть! Первым делом Михалыч с компаньоном, потом с ГОКа товарищ, чем устраивать всякие де...льные шоу, ну и с ЗСО все готовы будут вложиться, чтобы помочь родному городу. Кроме того: КБ, Светофор и прочие. И будет город цвесть, как в песне поётся.
Гость
21 февраля 2020, 09:40
Вот это и называется путинским прорывом!
Гость
21 февраля 2020, 09:45
Метро нужно городу!!!
Гость
21 февраля 2020, 10:00
позорники
Гость
21 февраля 2020, 10:38
Зачем метро в челябинске, промышленность похоронили, а менеджеров в метро не загонишь они к машинкам привыкли.
Гость
21 февраля 2020, 11:11
Наконец-то журналисткая работа,а не жизнеописание
нашей снежной королевы.
Просьба пройтись по берегу Увильдов-сколько
процентов составляет Частная территория на
федеральном озере.Только с собой не резиновые
сапоги берите.Кого-нибудь покрепче.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%«Станции "Торговый центр" грозит обрушение»: смотрим, что происходит с челябинским метрополитеном