RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Вице-мэр по городской среде решил сделать более удобным переход к администрации Челябинска

28 февраля 2020, 22:59
Переход Свердловского проспекта на Воровского лучше перенастройте - бежишь там как конь, спотыкаешься и все равно перейти не успеваешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 февраля 2020, 11:06
какойто апарыш задолбал. ставит минусы с утра . он что ночует на 74 ру
28 февраля 2020, 22:59
И фонари протри на Кировке! Пыльные, городская среда темная.
28 февраля 2020, 22:55
Висит там себе светофор, работает без проблем 10 лет, все тихо-мирно на этом перекрестке. Но вот зудят шаловливые ручонки у очередного "эффективного менеджера" - влезть, и как всегда попортить все то, что сделано, работает и прекрасно зарекомендовало себя еще до него. Ради виртуальной экономии 15 секунд. Но главное для него - вставить свои пять копеек.
1 марта 2020, 18:00
Светофор этот на самом деле долгий, всегда стоишь и ждёшь глядя на пустую проезжую часть. Много раз сам думал, что надо сократить время ожидания, и вот на тебе, это свершилось! О чём это говорит, если смотреть глубже на ситуацию!? А на то, что новый ответственный за благоустройство города человек через себя пропускает проблемы горда, переживает их лично, а не как предыдущие работники, которые решали все вопросы не выходя из кабинета. Полагаю, что такой подход к делу поможет сделать город более гостеприимным и комфортным, а те кто пишут здесь свои скабрезные комментарии, скорее всего ни разу и не стояли на этом светофоре, потому что они разу не ходили в администрацию горда и не относили свои жалобы на работу городского хозяйства и прочие нарушения, коих в нашем городе накопилось превеликое множество.
Гость
28 февраля 2020, 23:16
Раньше мы строили светлое будущее, теперь вспоминаем светлое прошлое.
Гость
28 февраля 2020, 23:25
Пусть все светофоры в городе проверят и настроят! Университетскую набережную невозможно по светофору перейти у Молодогвардейцев - только бегом. И таких мест много.
Гость
29 февраля 2020, 01:18
Около "Родника" переходы — жуть жуткая! Одну дорогу никто не успевает перейти на зелёный, другую зато можно перейти на красный. Чудеса!
Гость
28 февраля 2020, 23:08
Так он и так удобен всегда был.Лучше бы разогнал стоянку, перхоть свои ведра ставит на весь день, посетителям негде заехать на 5 мин.
Гость
29 февраля 2020, 08:44
Припарковать шушлайку свою не смог возле администрации. Встал у банка. Пришлось переходить уловку. И о чудо, оказывается нужно постоять в сугробе на светофоре ажно цельную минуту! Изменить настройки светофора!!!! А может парковку возле мэрии запретить! И заставить передвигаться ВСЮ мэрию на общественном транспорте? Глядишь и что-нибудь измениться в городе
Гость
28 февраля 2020, 23:32
Так вроде лилиарды направили на компьютерное управление светофорами.
Гость
29 февраля 2020, 08:15
Александр Егоров посмотрел в окно и подумал. Ему понравилось, и он решил подумать ещё раз.
Гость
29 февраля 2020, 11:30
Я сильно удивилась, узнав, что есть целый отдел "Городская среда". Занимает 1 этаж жилого дома по Воровского 5а
Гость
29 февраля 2020, 12:25
Он знает, он может, он с малого начал! Сейчас семафор потом другие задачи. А лет через пять, мужики вспоминая, хихикнут - да, был тут придурок, в тюрьме отдыхает.....
Гость
29 февраля 2020, 12:34
Егоров скажи честно народу, зачем тебя к нам прислали ?
Гость
29 февраля 2020, 06:49
Очередной проездом,надо себя как-то проявить.
Гость
29 февраля 2020, 08:41
откуда все эти мегамозги И за что они к нам?пусть едет в свою Твери и там харрчуется
Гость
28 февраля 2020, 23:05
В городе как в поле весной, грязища везде, а он семафором озаботился! Низкий поклон, весь город ждал десятки лет ведь!)
Гость
28 февраля 2020, 23:49
3-го февраля вступил в должность, 4-го объявил о сборе идей по улучшению городского облика. И вот, спустя всего три недели случилось чудо - он решил улучшить переход к администрации. Видимо Челябинцы испытывают очень большие неудобства, когда несут ему свои предложения.
Гость
28 февраля 2020, 23:26
И Кремль в зеленый цвет! Светофор, экраны, котики на домах....деятельность администрации просто фантастически эпична.
Гость
29 февраля 2020, 00:48
повылазили, головоеды. Вам нужно всё разом, что вечером лёг спать в дремучем путинском сарае, а утром проснулся в прекрасном светлом будущем. При этом, сами вы меняться и менять что-то вокруг себя не хотите. Уважать друг друга на дороге? - ну нееее; перестать мусорить - это нам все вокруг должны по умолчанию; быть вежливым - да нафиг надо! Вы везде найдёте грязь, поросята.
Гость
29 февраля 2020, 06:20
Правильно, надо начинать с себя.
Гость
28 февраля 2020, 23:19
Как говорил шеф! Если человек идиот, то это на долго))))
Гость
28 февраля 2020, 23:36
Городское управление дорожного хозяйства объявило торги на содержание светофоров, дорожных знаков и прочих технических средств регулирования дорожного движения в Челябинске. Цена вопроса — 631,7 миллиона рублей.(с)
Гость
29 февраля 2020, 02:21
1. Разработать план по благоустройство города. 2. Проанализировать план.... 3. Отдохнуть от проделанной работы.
Гость
29 февраля 2020, 07:12
Около Администрации города светофор нужно настроить так, чтобы зеленый свет горел только 16 секунд, как на ост.Кольцо. Пусть побегают, как обычные люди дорогу перебегают. Авось число чиновников поменьше будет.
Гость
29 февраля 2020, 09:21
Это самый нужный светофор! Можно подумать, что на этом перекрестке толпы людей переходят дорогу и все идут в администрацию!!! Посмотреть на этих бездельников! Сытых и довольных! В городе полно перекрестков, где светофоры настроены ужасно, но дела до этого никому нет! Город утопает в грязи! На дорогах ямы! А этот перекресток самый нужный! С него и нужно начинать работу этому классному менеджеру!!!
Гость
29 февраля 2020, 11:07
Похоже, что вице-мэру Александру Егорову в рабочее время совсем заняться нечем. Но зарплату за это он получает регулярно.
Гость
29 февраля 2020, 11:50
все, хана светофору, сломают напрочь.
Гость
29 февраля 2020, 12:37
Хахаха, понятно чем человек занимается))))
Гость
29 февраля 2020, 12:53
Очередной бездельник на голову Челябинских налогоплательщиков. Пусть берет флажок в руки и в ручном режиме переводит пешеходов, которые не смогут подождать 30 сек. А настройки светофора пусть не трогает. Пока его не было, не было проблем. Это очень современно для наших чиновников - решать проблему, которую сам создал.
Гость
1 марта 2020, 18:21
Нет, чтобы сделать проезд по улице двусторонним, дак нет, он ещё удивляется, что машин мало. Дак вы же сами кирпич повесили, чтобы граждане мимо проезжать не смели! Граждане теперь дружно запрудили площадь революции, скоро и туда въезд запретят, знак вывесят и камеру поставят, с народа новые деньги стричь начнут. Советскую для людей закрыли, Тимирязева закрыли, осталось светофоры испоганить и ждать людской благодарности.
Гость
1 марта 2020, 21:54
Ничего он не изменит. Один пиар и показуха. Через год запахнет жареным от работодателя и сбежит по семейным обстоятельствам обратно в Москву.
Гость
28 февраля 2020, 23:45
— Это, как его, волюнтаризьм!(с)
Гость
28 февраля 2020, 23:36
Да, показательная подвижка. И это не единственное проблемное место. Ждём изменений в настройке светофоров по всему городу, проблемы почти везде, никто не занимается.
Гость
28 февраля 2020, 23:02
Сидел сидел, думал думал, чтоб такого сотворить то, все-таки вице меер...В окошко посмотрел..И надумал😁
Гость
28 февраля 2020, 23:36
Больше, видать, заняться нечем, дворы, как в блокадном Ленинграде, народ сам себе тропки натаптывает, горы снега нечищенного, и тем более, невывозимого, а этот вице-мэришка в дела ГИБДД лезет, детский сад, одно слово, хотя оно и понятно, посадили в кресло, а должностной инструкции не придумали.
Гость
29 февраля 2020, 00:11
Сколько надо вице-мэров, чтобы настроить светофор? Ответ: 3. Первые два в статье, третий должен выделить деньги на разработку проекта)))
Гость
29 февраля 2020, 00:20
Неадекват, займись своим делом, светофоры вообще по всему городу не настроены, никого это не волнует. Лучше 2 стороннюю дорогу сделать у администрации, а то испугались что кто-то будет ездить
Гость
29 февраля 2020, 07:26
А может лучше "кирпич" убрать на въезде с цвиллинга на тимирязева?
Гость
29 февраля 2020, 07:24
Дорого в грязи! А ему светофор помешал! Ямы во дворах!
Гость
29 февраля 2020, 06:08
Теперь я удивляюсь: этого чуда в перьях из Москвы сюда только удивляться приняли? Так он и будет заниматься исключительно горькой судьбинушкой мэрских чиновников. Что, ему города мало? Съездил бы на Ферросплавную, подышал, поудивлялся... Мог бы и к свалке смотаться, к отвалу ферросплавного в центре города.
Гость
28 февраля 2020, 23:17
Наглядное доказательство эффективной работы и реальной заинтересованности нашей власти! Уважаю наших новых хозяев!
Гость
29 февраля 2020, 11:20
Лучше бы тимирязева сделали двусторонней. А только чинуши и судьи под знак там до 10 утра свободно катаются
Гость
29 февраля 2020, 16:27
по ул. Доватора, 10 почему за отопление за февраль опять такие высокие платежи выставлены? В доме общедомовой прибор стоит, весь февраль плюсовые температуры и батареи чуть теплые.
Гость
28 февраля 2020, 23:51
давно пора себе сделать удобный переход... на тот свет...
Гость
29 февраля 2020, 00:30
Ахахаха валюнтаризьм)
Гость
29 февраля 2020, 01:21
Они там только пешком ходят ?
Гость
29 февраля 2020, 11:21
А его не беспокоит, что пешеходные переходы в темноте? Остановка Восходящая к примеру
Гость
29 февраля 2020, 20:11
Лужу пусть сначала у этого светофора уберут. Как дождь пройдет, так там лужа на половину дороги. Пешеходы точно спасибо скажут.
Гость
29 февраля 2020, 20:24
А его не удивляет, что на перекрестке шоссе Металлургов, Жукова и 50 лет ВЛКСМ пешеходы вынуждены ждать по 2,5 минуты (!!!!), что перейти. 70 секунд пропускаешь один поток и 65 секунд другой. Прибавить к этому время, в которое водятлы "заканчивают маневр" и что остается????