Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Встряхнёт город»: к челябинскому бору подведут мост для пешеходов и велосипедистов»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
2 мар 2020 в 13:42

Было прекрасное место - мостик через старую плотинку у мельзавода и оттуда прямиком до центра парка им. Гагарина и далее - во все стороны. Там еще старые ж/б столбы сохранились от когда-то освещенной лыжной трассы, протянуть провода и фонари повесить, всего и дел-то! ... Так теперь там без риска для жизни и пешком через дороги не пройти, не то что на великах!

местный житель
2 мар 2020 в 13:45

кстати продлить улицу Энгельса и сделать там мост через реку с выходом на Косарева - самое разумное решение, которое напрашивается уже лет 20, но никому нет дела и все едут через родник и Свердловский проспект

Гость
2 мар 2020 в 13:30

Ещё один фантазёр появился!! Когда в центре города пешеходные переходы доделаете??? Или опять это другие не доделали???

Гость
2 мар 2020 в 13:29

В Люксембурге впервые в мире отменили плату за проезд в общественном транспорте.
Теперь жителям герцогства можно будет бесплатно ездить на автобусе, в поезде или трамвае. При себе нужно будет иметь удостоверение личности, которое понадобится, если кто-либо нарушит общественный порядок. При этом за билеты первого класса на поезда все же придется платить, как и прежде.

Алекс
2 мар 2020 в 13:52

А где вело-пешеходный мост через улицу Худякова в районе дороги на обкомовские дачи? Забыли уже ? Теперь новую сказку рассказывать будете?

Гость
2 мар 2020 в 14:35

2 тысячи гавриков разного пошиба самозабвенно трудятся в администрации и делают умные лица, а спроси у каждого в отдельности, чем ты конкретно реально занимаешься, ни один не ответит.

Гость
2 мар 2020 в 13:47

Очередной пиарный порожняк

местный житель
2 мар 2020 в 13:43

с занижения бордюров в центре начните. да, это нужно сделать в мае, а не в октябре. это так, на заметку, а то сами то не догадаетесь

Елена
2 мар 2020 в 14:48

А как же Ленинский район??? Из него в центр, а уж тем более в парк, вообще нет никакой возможности выбраться!!! Дорогу по Доваторскому мосту проехать без риска для жизни невозможно никак. Через ЧТЗ под мостами тоже самое. Забыли про наш район совсем.

Гость
2 мар 2020 в 13:49

бла бла новости, сказки власть постоянно рассказывает ! на деле пшик

Гость
2 мар 2020 в 13:48

Лишь бы на машинах там ездить не стали....

Гость
2 мар 2020 в 15:03

Второй сезон - засилие вахтовиков. Города не знают, и знать не хотят. Задачи у них другие - выгоду свою получить ( медальку, деньги или то и другое) и свалить. Командировочные одним словом.

2 мар 2020 в 13:54

Его каждый год строят😀 господи, ну сколько можно бюджета списать на один проект? Или он золотой будет? Правда, уже даже не смешно

Гость
2 мар 2020 в 14:13

Пока будут объявлять конкурс и разрабатывать проект Шамне весь бор уже вырубит построит хамам за 500 млн. руб. Такой ему выдан приказ от казахалтынца.

Гость
2 мар 2020 в 13:58

Хватит уже проектировать, пора уже начать строить. О пешеходном мосте через Худякова и его проекте ещё губернатор Юревич говорил, а воз и ныне там.

2 мар 2020 в 18:14

Велосипедисты на тротуарах - зло. У меня знакомый преподаватель ВУЗа в 1990-е была сбита в спину велосипедистом на тротуаре. Она так и не смогла оправиться от полученных травм, и через несколько лет умерла. ЗАЧЕМ делать удобные плавные съезды на всех центральных улицах, чтобы можно было передвигаться по тротуарам (им, велосипедистам). Чтобы они пешеходов с тротуаров выжили?

Гость
23 июля 2021 в 18:27

Стоило Текслеру публично раз на велике по городу проехать и понеслось...Может стоит ему еще публично пешочком по окраинам пройтись или с утра на маршрутке прокатиться.

Гость
2 мар 2020 в 13:49

Например, губернатор мог бы поручить всем мэрам (с обязательной ноткой суровости в голосе) сделать так, чтобы к 1 мая (а лучше – к 22 апреля) в городах области не осталось ни одной снежной кучи. А если найдется где такая – того мэра немедленно отчитать и пообещать уволить, если к 1 июля не исправится.

Тут ведь главное – громко поставить ясную, важную и исполнимую задачу, а также убедительно продемонстрировать способность решить ее на глазах у изумленной публики (посредством ОТВ и инстаграма, конечно): сказано – сделано. 1 мая снега нет, а Текслер – повелитель стихий.(с)

Гость
2 мар 2020 в 19:21

"...который задаст вектор..." Где-то мы это уже не так давно слышали. Видимо еще один в Швейцарию собрался.

Велосипедист
2 мар 2020 в 14:19

Планы отличные, хотелось бы хотя бы 50-процентной реализации. Потенциально Челябинск очень хорош для передвижения на велосипеде, большинство улиц позволяют вписать велодорожки, при проектировании новых микрорайонов их нужно СРАЗУ закладывать в проект. В идеале - создать сеть велодорожек, позволяющую удобно и безопасно ездить между районами. И поменьше обращать внимание на на всякий бред про противогазы и зимы длиной в 8-9 месяцев. Если 15-20 процентов будут регулярно крутить педали как во многих европейских городах, то и воздух станет заметно чище, и машин на дорогах меньше, и люди здоровее и доброжелательнее😁

Гость
2 мар 2020 в 21:38

Забор вокруг бора поставьте и прекратите его уже пилить!
Лесничество в бору восстановить, подвести пожарные гидранты.
Дачи обкомовские перепрофилировать под детский санаторий.
Пионерский лагерь отдать пионерам, а не бывшему пионеру на ROLLS-ROYCE.
Слабо?!

Гость
2 мар 2020 в 13:30

В Польше пенсионерам 13 пенсию выплачивают!!

Не позортесь
2 мар 2020 в 15:01

Обустройство велодорожек в городе это уровень техотдела в дорожном городском хозяйстве любого города. На какой iq расчитана эта статья?

Кошкин
2 мар 2020 в 22:15

В этой связи -проработать правила безопасности езды на велотранспорте с ГИБДД !Чтобы не было ДТП и ограничить скорость для шумахеров ! Обязать наличие аптечки на каждом велосипеде !

Некто
3 мар 2020 в 12:53

Лучше бы ускорили реконструкцию моста на Морской.

Гость
2 мар 2020 в 14:55

Катастрофа. Капец бору , велосипедисты итак перепахивают почву и гробят корни деревьев.😞

Гость
2 мар 2020 в 13:35

смешно, велосипед и загазованность. поехал и издох...

Гость
2 мар 2020 в 14:16

Собак бродячих бы в парке разогнать,
А то сташновато ездить будет

Гость
2 мар 2020 в 13:37

Хорошая идея! Наконец- то город становится современным и интересным! Ещё бы велопешеходную набережную по обоим берегам Миасса сделали от Чичерина до ЧГРЭС.

Гость
2 мар 2020 в 14:53

Зачем делать мост где его не надо! Лучше бы снег и грязь убрали с улиц, да доделали бы что начатые мосты и развязки!

Гость
2 мар 2020 в 15:07

Кошачьи сказки.Можно даже не читать.

Гость
2 мар 2020 в 15:56

Очередные фантазии. Мост в никуда, через пруд уж очень длинный будет и дорогой и для кого?. Совсем уж заняться по видимому нечем в администрации.

Гость
2 мар 2020 в 15:56

Честно говоря, в теплое время года в центре страшно ходить по тротуарам - велосипедисты гоняют.

Гость
2 мар 2020 в 17:20

Бездарное решение! За эти деньги можно велодорожками пол города охватить. Лучше бы вдоль реки сделали велодорожку по всей протяженности улицы Университетской набережной. А переехать на другой берег можно по мосту у плотины пруда Коммунар

ЧЕЛовек
2 мар 2020 в 19:21

Даже статью читать не стал.) Хватило заголовка. Что только не придумают, что б не развивать общественный транспорт.)))

Гость
2 мар 2020 в 20:07

Вы руки от бора свои липкие уберите! Мы прекрасно знаем, к чему это все! Сейчас мост для велосипедистов, потом его реконструировать нужно будет, потом велодорожка слишком узкая, нужно двухполосную и асфальтированную. Потом скажут - ну дорога уже есть ведь, расширить и можно автотранпорт пустить, чтоб зря не пропадала, мост сделают капитальный, и ВСЕ. Вдоль дороги начнут выгрызать бор под легкую ненавязчивую застройку. Санитарной вырубкой, естественно. ХАНА БОРУ.

Гость
2 мар 2020 в 20:45

вы существующею велодорожку в порядок приведите . всю перепахали . а жк самоцветы ваще отжали дорожку под стоянку . а в сторону чичерена от дорожки остались одни рожки

Гость
2 мар 2020 в 21:10

Отстаньте от бора!

Гость
2 мар 2020 в 13:38

Вектор и кластер ))) ещё один ученик!! Вы когда в городе с выбросами и смогом решите?? На велосипеде и в противогазе))

Писатель
2 мар 2020 в 13:35

"— Это мост, который давно прорабатывается... На наш взгляд, это знаковый проект..."

Да да, есть тут у нас уже один такой... знаковый... дублер моста по Свердловскому проспекту - не пришей кобыле... по нему удобно, разве что, к гаражам подъезжать.

Велосипедист
2 мар 2020 в 20:26

Отличная идея! Насколько раз добирался до центра на велосипеде с Чичерина - это ужас! Пыльные проспекты, узкие тротуары.. Новый мост сделает парк доступнее не только велосипедистам. Как только с любителями шашлыков бороться... Загадят все

Михаил
2 мар 2020 в 13:46

Определился бы уже- "Отдать проект известным архитекторам" или тем "кто в конкурсе победит". Или он уже решил -кто победит? Наверняка ,кто-то из корешей московких.

пенсион.
2 мар 2020 в 13:57

Дожить бы.

Гость
2 мар 2020 в 14:03

плавные и ровные съезды, а как же нам велосипедистам экстремалам? ездить по городу всё скучнее и скучнее:)

Велогость
2 мар 2020 в 21:30

велодорожки нужны. Как что-то сделаете, так вернемся к разговору. Пока похоже на фантазии, сколько мы уже их слышали, а в итоге ничего не сделано

3 мар 2020 в 10:41

Неужели мы дождались?!

инженер
3 мар 2020 в 15:11

Речка настолько узкая, что можно просто делать мост, а не размусоливать

Гость
2 мар 2020 в 20:03

Велодорожки? В городе, где полгода зима, это очень важная тема?

Гость
2 мар 2020 в 20:44

ну для этого нужно его ещё немного попилить, немного поломать а потом не доделать и все бросить

Лаврентий Павлович
2 мар 2020 в 22:39

долой Котову и Текслера, ВСЁ ВРАНЬЕ, как показывает весь прошлый опыт, это пустая болтовня. К сожалению не будет ни чего.😠🔥

Мыкола
3 мар 2020 в 06:05

А мне понравилось упоминание о векторе. Сразу чем-то знакомым повеяло, гаттаровским. А точки роста-то у Котовой нащупывали? Она щекотки не боится?!

3 мар 2020 в 10:36

Не надо нам ваш "единый дурацкий" стандарт велодорожек. Опять всё одинаковое, чтобы одной ворованной краской красить? Я уж не говорю про крепление за раму - а без колёс вы как будете ездить? Сразу видно что мужик - не из народа, не знает что колёса легче стырить.

Гость
3 мар 2020 в 11:20

не нужно нам никакого моста