перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Очки запотели и гаишник обругал. Что мы увидели на улицах Челябинска, нарушив самоизоляцию

1 апреля 2020, 14:55
2 апреля 2020, 00:58
так я не понял, зачем дороги дезинфицировать? машины что ли вирус разносят. лучше бы тротуары обезаразили если больше заняться нечем.
Гость
1 апреля 2020, 17:39
Я не понимаю, зачем это представление. Если это санобработка, то почему не делают ее в местах массового скопления людей: аптеки, продуктовые магазины, там, куда еще ходят люди. Так же можно дезинфецировать школы, садики, медучреждения, рынки, транспорт, вокзалы, аэропорт, остановки ( но только не так, как сейчас и не вертолетами). Все это очень похоже на пускание пыли в глаза и списание средств. Вы хоть, если списываете средства, то, хотя бы делайте что-то действительно полезное. А так. Что вы обеззараживаете? Грязные дороги... Внятной работы Губернатора Текслера не вижу.
Гость
1 апреля 2020, 15:33
А где купить эту самую маску? Я живу в Металлургическом р-не, по ул. Комаровского. Пару дней назад обошёл пять(!) ближайших аптек. Масок нет. Вчера и сегодня был в ближайшей - аптека "Живика". Масок нет. Борьба с коронавирусом - Челябинский вариант!
Гость
1 апреля 2020, 16:33
Если бы всех кто с начала февраля начал прилетать/приезжать из-за границы поместили на карантин и сделали им тесты, то не пришлось бы сейчас терять работу, деньги большинству и так не богатым гражданам.
Гость
1 апреля 2020, 18:17
А меня не столько вирус беспокоит, сколько падающий рубль и рушащаяся экономика...
Гость
1 апреля 2020, 15:54
Самое время для ремонта дорог.
Гость
1 апреля 2020, 18:17
Масок нет, антисептиков нет, маршрутки грязные, по улицам безцельно шатаются толпы людей, во дворах процветает пьянство из числа тех, кого отпустили на самоизоляцию? А где наша "доблестная" полиция???? Самоизолировалась))) Смешно смотреть новости о помощи США нищей страной.
Гость
1 апреля 2020, 15:52
Вот сейчас самое время гагикам счёт за уплывшие дороги предьявить! Машин нет, исправляй косяки да испоавляй! Но нет, сейчас дождутся октября и будут в снегу бабки закапывать!
Гость
1 апреля 2020, 15:47
Между прочим такие защитные колпаки как у продавцов самый эффективный вариант защиты в отличие от масок. В маске глаза не защищены, в колпаке - есть защита. Но народ охотится за масками как полоумные.
Гость
1 апреля 2020, 15:37
А присутствие прессы на улицах прям жизненно необходимо в пандемию? Что за двойные стандарты
Гость
1 апреля 2020, 15:08
Люди в масках? Где взяли? Областные чиновники, вы бы без всякого вранья рассказали народу куда пропадают маски! От вас слышим одни призывы и советы, а реально вы ничего не делаете!!
Гость
1 апреля 2020, 15:31
дома сидеть не вариант, через 2 недели протянешь ноги, и эти же люди, которые всё запрещают, скажут - это твои проблемы братишка.
Гость
1 апреля 2020, 15:33
Смех смехом, а масок в аптеках как не было так и нет.
Гость
1 апреля 2020, 22:05
Показуха по обеззараживанию дорог, а в документах галочка напротив строки "обеззараживание". Теперь за автотранспорт челябинцев можно не бояться. Машины теперь не заболеют. Супер. На что бы ещё безмозглое потратить бюджетные деньги? Лучше бы убрали грязь у бордюров, которая уже высохла и раздувается ветром. А обрабатывать нужно тротуары и те места где люди ходят из дома в магазин и аптеку, ну никак не парки которые сейчас закрыты. Парки можно и позже обработать. Очередная тупость наших правителей в Челябинске.
Гость
1 апреля 2020, 15:58
Больные на голову ходят по городу в намордниках, не понимая, что они их от вирусов не защитят.
Гость
1 апреля 2020, 18:34
Нищеброды помогают Америке ,цветущей и диктующей условия всему миру как жить, в то время как в наших городах даже масок нет. Кто или что дороже?
Гость
1 апреля 2020, 15:07
"уже два года не было такого раннего апреля" - как обычно первое апреля наступило после 31-го марта, а не после, например, 15-го.
Гость
1 апреля 2020, 16:33
Странная санобработка - проезжей части улиц! Но, ведь люди холят по тротуарам, значит и заразу уничтожать надо, в первую очередь, тротуаров.
Гость
1 апреля 2020, 15:02
И для чего весь спектакль? Время покажет
Гость
2 апреля 2020, 00:20
Я так полагаю, это антигололедная машина? А тут она зачем?Для эффектной картинки, не иначе. Сколько там температура выхлопа впереди? Перекись водорода распадается, наверно, при такой температуре? А вообще, на дорогах есть вирус-то искомый, кроме нашей, металлической, грязи? Думаю, эта обработка неэффективна.
Гость
1 апреля 2020, 15:25
А можно ли фото людей без их разрешения выкладывать в интернет?
Гость
1 апреля 2020, 17:56
Что вы со своими масками? Надоели жаловаться. Марлю в четыре слоя сложили и пришили завязки. И вся маска. Ещё лучше будет, т.к. сделаете ее по своим размерам. Она должна плотно прилегать. И маска должна закрывать все лицо, а не только рот или подбородок.
Гость
1 апреля 2020, 20:06
Брейте бороды, народ.
Гость
1 апреля 2020, 15:23
А чего вы ждали делая эти фото. Наивные вы если ждете или ожидали пустые улицы. Хватит эту фигню постить уже . Люди не будут сидеть дома ну не будут.
Гость
1 апреля 2020, 15:16
Извините, Хёрст Шкулев и Краснов, это стукачество? Или нет? Или как? Поясните.
Гость
1 апреля 2020, 15:14
Все магазины работают
Гость
1 апреля 2020, 16:52
Кто обрабатывает супермаркеты? Там люди толпятся по-прежнему. Корзины пластиковые грязные.
1 апреля 2020, 18:21
Вот вся эта ситуация из-за пары семей, которым не только не сиделось дома, но и не хватило ума вернуться или не ездить вообще. Как их следует наказать за все ВОТ ЭТО?
Гость
1 апреля 2020, 19:17
Месяц май 2020г. Пустой двор,по периметру двора камеры с распознаванием лиц. Поздними вечерами когда начинает темнеть включают не громко классическую музыку. Гуляя с собакой,мой пёс начинает скалиться, когда проходят люди в военной форме. Пёс чувствует,что это не люди,а слуги дьявола с невидимым штрихкодом на лбу. Дети гуляют на балконе.....
Гость
1 апреля 2020, 19:48
1. Медцентр "Омега" у вокзала проводит медосмотры, нормально? С объяснением, что только люди из одной организации будут. А где эти люди и с кем были эти дни? 2. Масок действительно нет 3. Молодые люди в магазине, закрывая под бравадой, свой внутренний страх, буквально липли к людям в магазине, не соблюдая дистанцию. Как не шарахаться от таких? Или петух еще не клюнул в одно место?
Гость
1 апреля 2020, 16:49
Распространите для тех , у кого очки запотевают в маске : 1. выдавить немного пены для бритья (любой); 2. нанести на стекла очков ( на обе стороны), размазать; 3. сухой бумажной салфеткой или мягкой туалетной бумагой растереть стекла до блеска. Все! ps: Для проверки можете дыхнуть на стекла !
Гость
1 апреля 2020, 15:08
А для чего такая шумиша Авто дилеры работают при закрытых дверях
Гость
1 апреля 2020, 15:31
Вот и обидно, алкаши все равно во дворах сидят, и бабка полоумная из нашего подъезда даже не во дворе сидит, а на улицу вышла, а тут боишься выйти, потому что остановят тебя, а к ним полиция даже не подойдёт, потому что подходи-не подходи, толку нет. И не выйти боишься, потому приступы тревожности начинаются, а стресс как-то здоровью не способствует.
Гость
1 апреля 2020, 16:18
Интересно, в Мавте есть доставка?
Гость
1 апреля 2020, 16:53
Зато автомагазины как работали так и работают, в обход запрета губернатора, и заставляют сотрудников работать, официально они закрыты, не официально как продавали так и продают, как заказывали так и заказывают, под видом того что они не работают. Народ ни чем не напугать
Гость
1 апреля 2020, 17:11
В новостях "Вести" говорят, что надо держаться от других людей не ближе метра! Съедайте в день по три головки чеснока и расстояние 5 метров вам обеспечено, а если примите 150грамм, вообще вокруг вас никого не будет!!
Гость
1 апреля 2020, 17:17
Мы сейчас с супругой зашли в аптеку и спокойно купили маски, не накаляйте обстановку люди.
Гость
1 апреля 2020, 17:44
Дедка-курьера на велике в зеленом знаю - запомнился, видел уже. Ездит нормально и что характерно - с колонкой, в которой играет AC/DC. Прям красавелло)
Гость
1 апреля 2020, 16:08
Ну что нагнетать то?? Прям очередь и прямо народ потоком! 2 человека стоят
Гость
1 апреля 2020, 16:20
И где же то множество магазинов, которые делают доставку продуктов? Кроме метро и ленты никто не доставляет на дом: в Ленте вообще нет свободного времени на доставку, а в метро на 5 апреля ближайшая. 74, вы бы поделились информацией о доставке из магазинов.
Гость
1 апреля 2020, 18:50
Где-то моют с перекисью, а а Ленинском не могут просто подмести дворы, помойка. В администрацию писали,фото высылали, бесполезно. Все на самоизоляции круглогодично.
Гость
1 апреля 2020, 19:04
В Златоусте на каждом подъезде старшие дома предупреждения повесили, если уж к нам любители загранпоездок возвращаются, то у вас то еще и аэропорт не закрыт , так что сидите лучше дома
Гость
1 апреля 2020, 19:22
Вот в этом районе академа столько народу гуляет-проветривается. Хоть бы кто проверил и штрафанул.
Гость
2 апреля 2020, 02:32
Тканевые маски можно обрабатывать спреем "Мирамистин", перед выходом. На час-два должно хватить. Потом пришли, выстирали маску, прогладили и готова к следующим обработке и использованию.
Гость
2 апреля 2020, 09:30
Объясните мне, в чем смысл обработки проезжей части?
Гость
2 апреля 2020, 11:55
Масок для нас нет, их в америку все отправили.
Гость
1 апреля 2020, 17:36
Ни масок, ни антисептиков, ни перчаток .... Зато по всем каналам истерия по борьбе с кароновирусом.
Гость
1 апреля 2020, 15:49
А куда обращаться, если я знаю людей, которые продолжают организовывать тусовки?
Гость
1 апреля 2020, 21:14
Надеюсь, все эти престарелые велосипедисты и остальные бездумно шатающиеся по улицам пенсики накопили себе на похороны, чтобы родственникам, которые итак сидят без работы или за свой счет, не пришлось влазить в долги, чтобы похоронить их по-человечески.
Гость
1 апреля 2020, 20:49
Где можно на ЧТЗ купить маски? На всех аптеках висят обьявления, что масок нет. Антисептиков, парацетомола нет. О какойто вакцине мечтаем, масок блин купить невозможно.