Город Новый облик Челябинска В Челябинске на улице Труда снесли серые заборы

В Челябинске на улице Труда снесли серые заборы

Рассказываем, где ещё уберут ограждения

Серые ограждения сегодня исчезли с улицы Труда

В субботу, 11 апреля, около зоопарка на улице Труда в Челябинске убрали серые заборы. Об этом сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

Радостная картина для челябинского урбаниста

— Одновременно с укладкой плитки на улице Труда демонтируем заборы, которые необязательны по ГОСТу, — написал он в своём Telegram-канале. — Помимо визуального загромождения улицы, заборы препятствовали очистке тротуара от снега механизированным способом. Способствовали уничтожению газона и загрязнению тротуара.

Заборов в Челябинске станет меньше

Как Александр Егоров рассказал 74.RU, в ближайшее время работа по «раззабориванию» Челябинска продолжится. Ограждения будут сносить там, где меняют плитку, — это больше 20 улиц в центре города.

— Будем точечно смотреть. В первую очередь будут убираться заборы, которые располагаются со стороны газонов. Во вторую — на перегонах, — уточнил вице-мэр по городскому хозяйству. — На перекрёстках пока оставляем.

Ещё меньше заборов станет на проспекте Ленина. Также ограждения уберут на Привокзальной площади и прилегающих к ней улицам — там демонтировать планируют около 500 секций.

Заборы в Челябинске неоднократно критиковал блогер Илья Варламов. Эту тему очень часто поднимал и Лев Владов. После выступлений урбанистов власти объявили, что ограждения уберут. Осенью глава Центрального района Виктор Ереклинцев сообщил, что снос заборов вдоль всей пешеходной зоны на проспекте Ленина «не вызывает сомнений». Но всё же власти решили запустить опрос и выяснить, поддерживают ли горожане идею убрать дорожные ограждения.

Есть идеи по преображению Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления