перейти к публикации
579 комментариев к публикации

Из челябинских церквей выгнали СМИ, снимавшие репортаж о Вербном воскресенье в режиме самоизоляции

12 апреля 2020, 14:02
12 апреля 2020, 14:11
кто такие эти "казаки"? настоящие казаки уже закончились давным-давно, а это просто ряженые ребята, ещё и зп получающие.
12 апреля 2020, 16:56
Кто дал им право кого-то пускать, кого-то не пускать? Кто ими управляет?? Как попадают в казаки? На чём основаны их полномочия? Странная компания
12 апреля 2020, 23:53
Меня всегда умиляет эта безапелляционность...Давно кончились. ну конечно, вы, видимо, главный специалист по "настоящим казакам". И 43 чела, плюсанувшие вам, тоже - из их числа. Ах да, еще и - специалист по ряженым ребятам😁😁😁
Гость
12 апреля 2020, 14:36
Кто вообще эти казаки? Полузаконная шпана. И кому нужна рпц после такого отношения?
12 апреля 2020, 14:22
Конечно, у челябинских попов "непростые условия". Гундяев велел конкретно двери запереть и не пускать никого, кроме персонала и партактива. Раскол.
12 апреля 2020, 14:44
А что скажет г - н Текслер? Или филькина грамота и есть филькина грамота?
12 апреля 2020, 14:51
Так может или ищет?
Гость
12 апреля 2020, 14:13
Просто если потом волна больных захлестнет больницы как в Италии и США врачам надо помогать в первую очередь тем кто соблюдал правила самоизоляции, а верующим бог в помощь. Другой вопрос как это узнать.
Гость
12 апреля 2020, 14:16
Вот мне и объясните, почему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя. Где прописана самоизоляция для всех, кроме тех, кто ходит в церковь?
Гость
12 апреля 2020, 14:50
Позор. Ничего вы не можете.
Гость
12 апреля 2020, 14:50
Если церкви не закрыли как ТРК значит государству есть какая-то выгода. Обидно, конечно, что будут лишние жертвы и из за этого карантин затянется ещё более на долгий срок.
12 апреля 2020, 23:23
Хуже всех врачам... Они давали клятву Гиппократа, и " этих идиотов" должны будут лечить!
Гость
12 апреля 2020, 15:34
Очень интересно! Главное Олимпиаду перенесли на сл год, многие чемпионаты мира отменили, парад победы хотят перенести, многие люди лишились заработка сидя дома, а в период роста заражения вирусом толпиться в церкви можно, учитывая что в стране уже есть такие случаи заражения!
Гость
12 апреля 2020, 15:32
Почему у нас такой народ ТУПОЙ??? Почему они такими все, вдруг, стали "верующими" ??? Не верю никому. Какого чёрта нарушаете режим, зачем прётесь в людские массы? Почему мы потом должны страдать от вот таких "вербных" старушек? Сами заразятся и нас всех перезаражают. Давайте еще на пасху туда придите, 19 апреля. Даже в Иерусалиме всё прикрыли и не пустят туда получить благодатный огонь. Всего 10 человек пустят. А тут - пожалуйста, народ, притесь, заражайтесь!!! Закрыть всё к чертовой матери!!! Всех с днем космонавтики!! Не косячьте, народ, а то тоже все улетите в "космос" ! В прямом смысле этого слова!! Вон сколько уже "улетело". Сидите дома. А то и до Нового года не расквитаемся с этой заразой!!! Злюююююсь .......
Гость
12 апреля 2020, 15:32
Очень по-христиански - наплевать на ближнего своего. Потом будут учить других как правильно жить надо. Двуликие Янусы.
Гость
12 апреля 2020, 15:27
Нет, весь бизнес закрыт, а церкви открыты - добро пожаловать за короновирусом! Это безобразие.
Гость
12 апреля 2020, 15:25
Почему храмы не закрыли для посетителей?!
Гость
12 апреля 2020, 15:09
Лечатся потом пусть молитвами.
Гость
12 апреля 2020, 15:34
Попы как любой бизнес- лишились прибыли! Ну разве они смогли бы в такой сенокос отказаться от денег прихожан? И тем более на короткой ноге с президентом. И тем паче, не оппозиционеры и не экоактивисты- бояться нечего. Участникам этого несогласованного митинга удачи!
Гость
12 апреля 2020, 14:22
Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру?
Гость
12 апреля 2020, 15:48
А теперь их всех закрыть на 2 недели там. Потом плакаться будут, что продлевают самоизоляцию. Никакого инстинкта самосохранения.
Гость
12 апреля 2020, 14:49
Во время эпидемии, неужели нет ни какого наказание, этим безответственным священникам? А куда смотрит власть, полиция?? Если так будет продолжаться такая безответственность, страна никогда не выйдет, из болезненного состояния.
Гость
12 апреля 2020, 14:18
Тупой идиотизм, все общественные места закрыты, а тут на тебе.......собрались
12 апреля 2020, 18:07
Теперь ждём всплеска заражений.
Гость
12 апреля 2020, 15:34
Страшно представить, что будет твориться там на Пасху. Ну ладно, старухам дома скучно, да и пожили уже... Но молодежь-то каким местом думает? Это вам не по /Кировке прогуляться!
Гость
12 апреля 2020, 14:38
Тогда пусть в этих храмах и лечатся, с божьей помощью...
Гость
12 апреля 2020, 16:19
Продажи свечек резко упали, хоть на веточках выехать. Вообще это такой идиотизм, рвать с живого дерева веточки, тащить их в поповник на освещение и с чувством выполненного долга, через 3-5 дней выбросить на помойку🤷🤦
Гость
12 апреля 2020, 15:24
Всецело поддерживаю два поста выше: Пост 1. > Логичная реакция на действия попов и этих казаков обращение в соответствующие > органы по поводу воспрепятствования законной деятельности журналистов, да 74.ру? Пост 2. > Gочему в церквях собираться можно и менты разрешают, а вот просто собираться > на улице нельзя и прогуляться в бору, в лесу или на рыбалке нельзя.
Гость
12 апреля 2020, 15:16
По моему вся суть в ответе двух бабак -им дома скучно ))
Гость
12 апреля 2020, 14:59
При помощи кого? Казаков? Да кто они такие то вообще? Ряженые? Кучка непонятных людей в непонятной одежде! ООО или ИП, не более того!
12 апреля 2020, 18:53
Церкви сегодня нормальную кассу подняли, всякие Леруа Мерлен позавидуют!
Гость
12 апреля 2020, 16:10
Почему храмы не закрыли для посетителей? Это ведь просто, кошмар! В замкнутом душном помещении собралась толпа народа! Сейчас точно будет всплеск больных! Ладно они сами заболеют! Так им и надо!Так от них заразится огромное количество людей! Не дай Бог у нас повторится итальянский сценарий! Мозгов точно нет у людей!
Гость
12 апреля 2020, 14:32
Сейчас нашим правоохранителям надо не по паркам народ ввлавливать, а этих православнутых штрафовать. Пусть казна государеву пополняется, за счёт долбанутых на всю голову, которым плевать на указы государевы
Гость
12 апреля 2020, 14:30
Обалдеть! Они и разметку в 1,5 метра сделали для крестового хода на Пасху! Вот кого паковать надо первыми и коридоры ОКБ №2 класть пачками. Ну с ума же сойти? Все призывы к самоизоляции, все эти патрули полиции в парках, все запретительные меры меркнут перед таким цинизмом.
Гость
12 апреля 2020, 14:13
Вот как так? Уже и массовые заражения были в церквях. Почему полиция бездействует? Какой правовой статус у казаков?
Гость
12 апреля 2020, 15:57
Собственно попы могли закрыть церкви и никого не пускать .Так с них спрос должен быть в первую очередь !
Гость
12 апреля 2020, 14:43
А потому что надо отмечать День космонавтики: слушать не завывания попов, а хорошие песни ("Вы знаете, каким он парнем был? ", "Созвездье Гагарина" и тд) и смотреть не на сытые мордасы служителей культа , а любоваться светлой улыбкой Юры!
Гость
12 апреля 2020, 16:01
Интересно как данную ситуацию прокомментирует наш губернатор, сотрудники полиции наблюдают и молчат, где штрафы?
Гость
12 апреля 2020, 16:10
Я так думаю, что если кто то из попов или из прихожан в данный момент болеет корона вирусом, они умышленно заражает людей в массовом маштабе и на это полиция не как не реагирует? Почему тогда мне запрещают выезд в парк и на рыбалку?
Гость
12 апреля 2020, 14:49
Почему так? Двойные стандарты! В суде кого штрафовать будут, так и надо говорить. Дискриминация же.
Гость
12 апреля 2020, 15:50
Католики службу за закрытыми дверями служат. Если закрыть церковь то и толпы не будет. Или как это работает ?
Гость
12 апреля 2020, 15:49
Да уж лучше на работу ходить, за это хоть деньги платят. Чем в церковь и с такой плотностью человек
Гость
12 апреля 2020, 14:16
Всё нормально. Естественный отбор - тупые перезаражаются... только слабых жалко - умрут 😢
Гость
12 апреля 2020, 14:06
Вот это поворот.
12 апреля 2020, 18:03
Посмотрим,что в Пасху будет.
Гость
12 апреля 2020, 15:30
Церковь рассадник коронавируса!!!
Гость
12 апреля 2020, 16:04
Похоже, то что произошло в Брянске, где пастер всех прихожан заразил - не чему не учат...... Теперь брянская область в пятерке заболевших, так как очень много контактных. Но почему сами церкви не закрыли, ведь даже митрополит Кирилл. об этом говорил
Гость
12 апреля 2020, 15:49
Теперь в соревновании:-« У кого больше заболевших» Алексей может догнать и перегнать друга Радия Хабирова!
Гость
12 апреля 2020, 15:18
пока вот такие через чур верующие будут таскаться по церквям, так и будем сидеть до нового года дома
Гость
12 апреля 2020, 14:47
Идиотизм распространяется быстрее чем коронавирус.
Гость
12 апреля 2020, 15:37
Опа, Отец Игорь все застрял, при старом то он быстро в гору летел. Даже Лексус новый прикупил. А счас на Кировке сидит?
Гость
12 апреля 2020, 16:06
А вообще интересно получается . Деньги из бюджетов дают .землю на строительство храмов .значит церковь этим пользуется и ничего .нормальным считает .А как выполнять распоряжения власти. .то значит -что хотим ..то и делаем ? Всю историю человечества представители религияи боролись за власть со светским правительтвом разных государств .и богатели при этом .Взять хоть древний Египет .там жрецы имели такие богатства .что фараноам и не снилось .КАтолическая церковь тоже ставила себя выше королей Европы . На Руси церковники .высшие саны имели баснословные богатства .в 16 -18 веках.а обычного дьячка могли и батогами сечь ) --все это есть в документальных хрониках того времени , НО мы то сейчас в 21 веке живем .с таким уровнем НТП . Сколько можно верить в эти сказки ? И еще раз -почему пустили в церковь людей в период самоизоляции для граждан ?Церковь это не обьект первой необходимости .
Гость
12 апреля 2020, 14:54
Как хорошо за окном