"Челябинские медики запустили производство халатов и масок для защиты от коронавируса" - Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник... нет времни на раскачку
С 13 по 30 апреля в приложении Город 74 отключили комиссии за оплату ЖКХ с любой карты. Государство заботится о нас=)))
Гость
13 апреля 2020, 07:52
Что за вонь на улице с-з???? Какой завод издевается над людьми????
Гость
13 апреля 2020, 08:17
Какая изоляция? На улицах полно машин, народ на остановках, пазики битком. В магазинах многолюдно. Чего вы нам лапшу на уши вешаете? Заводы как воняли, так и воняют, улицы не моют, поливают химией поверх зимней грязи, и мы этим дышим.
Гость
13 апреля 2020, 07:42
Челябинцы сами себя подставляют, дно было пробито посещением храмов в выходные.
Режим самоизоляции, провозглашенный Путиным дорого обойдется этой власти, и простым гражданам ( хотя в отношении такого народа граждане слишком громко сказано- это народонаселение) наш народ не умеет себя ограничивать. Он понимает только жёсткие меры.
Гость
13 апреля 2020, 08:20
До короновируса я относился к этому народу лучше, считал его цивилизованным, пускай мало мальски, но хоть иногда организованным, ответственным. Эпидемия раскрыла сущность нашего брата. С самой отвратительной стороны.
Гость
13 апреля 2020, 08:43
" пока регион борется с коновирусом'-и как он борется?цены на продукты подняли..аптеки вообще обнаглели.менты штрафуют за что?против новой конституции даже короновирус откуда то появился.
Гость
13 апреля 2020, 07:31
Метрополитен Челябинске работает?
Высокопоставленные с 1980 года похороненные на Успенском спокойно спят?
Гость
13 апреля 2020, 08:20
Обнуленный то по стране держит руку на пульсе?
Гость
13 апреля 2020, 08:35
Маски раздавали только в центре города,хотя бы один раз зашли в отдаленные районы,где обещанные маски в аптеках?!
Гость
13 апреля 2020, 08:08
Сегодня ночью очень сильно завоняло, с утра весь горизонт заволокло сером смогом. Опять Аристов .У которого обнаружили целый город на Шершнях в нашем бору. Хамам отдыхает. Кто из местных алигархов выделил деньги на борьбу с вирусом?
Гость
13 апреля 2020, 10:57
У всего населения не карантин, а шашлыки. В магазинах ходят без масок. Таскают маленьких детей. Плоды будем поужинать от такой безответственности очень скоро!
Гость
13 апреля 2020, 08:35
Я правильно понимаю, что лечить теперь будут на швейной фабрике "Пеплос"?
Гость
13 апреля 2020, 08:52
Позор этому городу!!!! Больницы! Больницы мать твою!!!! Шьют маски!!!!!!!! У меня все......
Гость
13 апреля 2020, 07:44
Монголы- максимум до лета, разговоры на всех русских площадях в 1233 году.
Гость
13 апреля 2020, 08:02
Полный парк Гагарина, а ленточки натянутые для отчётностей уже стали мусором которого и так достаточно ....
Гость
13 апреля 2020, 08:41
Цирк. Утром транспорта в городе полно. В поликлиниках и больницах людей нет совсем. Больше ни на одни выборы не пойду.
— Да, дороги чистые, но тротуары в плохом состоянии. Убрали мусор в мешки, потом надо сразу вывозить их. Сто раз говорила, что эту работу надо синхронизировать, — отметила Наталья Котова.
Где она увидала ЧИСТЫЕ дороги??? Вдоль бордюров грязища! В воздухе пылище! Ливневки забиты под горлышко! На самих дорогах - асфальт слез вместе со снегом!
Гость
13 апреля 2020, 15:39
Покажите фото сотрудницы мвд, вдруг она меня допрашивала 3 дня назад! Имейте совесть, вся полиция за границей отпуска поводит.
Гость
13 апреля 2020, 08:07
КАК ДЕЛА У НАШЕГО ДОРОГОГО ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСЕЯ ЛЕОНИДОВИЧА, КУПИЛИ ЕМУ В КАБИНЕТ МЯГКИЙ ДИВАН, ХОРОШО ЛИ ПРОВОДЯТ ДЕЗИНФЕКЦИЮ В ЗДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, КАК ЖИВЁТСЯ В ДАЛЕКЕ ОТ СЕМЬИ ???
Гость
13 апреля 2020, 10:39
Каждый день он называет новые данные. А про новые 500 автобусов, обещанные год назад, ни слова.
Гость
13 апреля 2020, 20:02
У нас в Академе гулящих мамаш с детьми дофига, да и дети сами гуляют, в школу не ходят, но на улице находятся. Почему я должна сидеть дома? Когда начнут штрафовать? Давно уже пора. Хочется уже вернуться к нормальной жизни.
Гость
13 апреля 2020, 11:51
У нас в Казахстане в Петропавловске объявили карантин 3 апр. Обществ транспорт отменен, на личном можно только по справке, в которой указан маршрут от дома до работы, больше никуда. Ни в один магазин без маски не пустят. В церкви и в мечетях службы идут без прихожан. В город из области въезда нет и выехать тоже нельзя. На дачи не выпускают. Там конная полиция. Все строго. Но почему то решили, что 14 апр самолет из Лондона поилетит в Петроппвловск, а потом пассажиров доставят в Астану и Алма- Ату. Почему? Не понятно. Но карантин строгий.
Гость
13 апреля 2020, 14:14
я в шоке ничего не заплотили медикам.Я работаю в поликлинике оказывала помощь .Еще меньше зарплата .
Гость
13 апреля 2020, 08:25
Что значит фраза "законом не предусмотрены штрафы, но на практике имеют место быть". Власть свои же законы нарушает?
Гость
13 апреля 2020, 09:26
Если в поликлинике начали сами шить себе маски , чтобы работать и принимать больных! То минздрав Челябинской области нужно отправить улицы подметать, это их обязанность организовать работу мед учреждений, чтобы у них было всё необходимое!
Гость
13 апреля 2020, 10:45
Дороги ЧИСТЫЕ????????Смешно😜😜😜😜😜.Прокатитесь по Меридиану- пыль такая что не видно НИЧЕГО!!!!!!!!
Гость
13 апреля 2020, 14:30
Пусть текслер свой БМВ продаёт! И остальные чиновники: майбахи, ламборгини, феррари, бентли!
Сначала надо подмести и помыть город! ПЫЛЬ СТОЛБОМ !!! Тротуары и проезжая часть в грязи, новые остановки грязные, там скамейки в них - зачем они, если они ГРЯЗНЫЕ, сумку невозможно поставить, не то что садиться туда !!!!
Гость
13 апреля 2020, 19:45
Ну и вот сижу я в самоизоляции, а смысл? Народ шатается по церквям, туристов везут по всей день, самолёты летают, тестов нет, масок нет, подъезды не дезинфицируют, на дорогах многолетняя грязь, пыль столбом поднимается до 10 этажа.... вот реально надоело...
Из-за коронавируса детям не достанется ни одного энцефалита, детство прожито зря... Неужели есть кретины, желающие вколоть своим детям дохлый энцефалит, в результате, чего 4% этих детей реально могут заболеть???
Гость
13 апреля 2020, 07:40
Серьёзно, уже неинтересно. Власти не подходят ответственно к режиму повышенной готовности, и у нас отбивают всякое желание. Пассажиров с вирусом разыскивают спустя 2 недели, церкви не закрывают, работать толпой можно, а в одного в кабинете нельзя. Пойду гулять, тоже хочу быть безответственной.
Гость
13 апреля 2020, 07:59
Власть показала свое либеральное бессилие. Сильная власть ввела бы жёсткие меры.
Гость
13 апреля 2020, 10:46
Мы живем в Ленинском. Спали с открытым окном. В 4-5 часов утра такая вонь была, как промышленный выброс. В условиях самоизоляции, давайте меньше травить людей промышленными выхлопами.
Гость
13 апреля 2020, 08:28
А что там с осбещанными пособиями? Оформлять то уже можно или нет?
Гость
13 апреля 2020, 08:56
В Турции бесплатно раздают маски , но у России свой путь!! Всё уже продали!!
Гость
13 апреля 2020, 09:28
Вонь в городе в Ленинском форточку не открыть воняет пластиком жженым или плавящимся,может это со свалки или где-то мусор с пластиковыми отходами подожгли?
Гость
13 апреля 2020, 20:30
Пошла в частную клинику с дочкой. Без проблем поставили ей вторую прививку, первую ставили в феврале в школе
Гость
13 апреля 2020, 08:26
Да как то Хреново проходит..(
Гость
13 апреля 2020, 08:30
К сожалению, режим самоизоляции - такие же фантазии властей, как и термин, ими придуманный для его обозначения.
Какой режим - такая и изоляция.
Плоды этих брутальных фантазий будем пожинать через месяц.
Гость
13 апреля 2020, 08:36
Когда субботник?
Гость
13 апреля 2020, 09:51
Опечатка "родна".
Гость
13 апреля 2020, 10:24
надеюсь это ходоки по парафиновым забегаловкам !!!!
Гость
13 апреля 2020, 10:30
У нас в трамвайном депо 2 за 2 недели ни разу ни одного работника не измерили температуру и антисептиков для рук мы не видели ни разу, а ведь мы рискуем своим здоровьем, кондукторы вообще контактируют с людьми напрямую без всякой дистанции, передают деньги и билеты из рук в руки, а наш начальник плевать хотел на нас и на все указы Путина
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
752мм 93%Челябинка, живущая в Италии, рассказала о причинах жуткого количества жертв COVID-19 в этой стране