3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Гость
14 апр 2020 в 21:15

дайте людям нормально работать и зарабатывать, кто будет кормить мою семью? власть пока, только огромными штрафами пугает за выход на улицу. за чей счет я сижу дома? кто будет оплачивать выходные? сколько человек умерло от гриппа? сколько от воспаления легких? сколько от других болезней? почему то только короновирус модный!😠

Гость
14 апр 2020 в 21:17

Чем любая парикмахерская отличается от обычного продуктового магазина? Правильно! Только тем, что поток клиентов через одного парикмахера в десятки раз меньше, чем поток покупателей через одного продавца продуктового магазина. Но при этом вторым работать можно, а первым нельзя. Бред.

Гость
14 апр 2020 в 21:17

Песенка вспомнилась: "Ты у меня и ненакрашенная - страшная,
И накрашенная - тоже страшная..."

Нюрнберг
14 апр 2020 в 21:18

А в Нью Йорке, в школах, бесплатно и без документов раздают продовольствие для жителей, любой может взять себе и членам семьи.

Тэтчер
14 апр 2020 в 21:19

я сама себя стригу

Вайолетт
14 апр 2020 в 21:19

Мне нравятся мусчины с проборчиком, с бородой, в квадратных очках, в узких брючках и чтобы у них был коворкинг .

14 апр 2020 в 21:21

Стричься,конечно,нужно,но без масок это непорядок!

Гость
14 апр 2020 в 21:23

Ну допустим оштрафуют меня и что , а до зарплаты осталось только на еду, что бы еще месяц с голоду не сдохнуть.Вот и придется выбирать питаться или платить штраф.

14 апр 2020 в 21:29

А магазины промтоваров не первой необходимости закрыты. А ведь там нет такого близкого контакта с клиентом. Логика, что уж говорить. И к тому же отрасль так и не внесли в список пострадавших с отрочками по налогам итд.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 21:32

"Я против бороды, мне мода до ...ы" (С) Барто

Рузанна
14 апр 2020 в 21:32

И мне тоже. И особенно, если у них в надбровные дуги филеры вставлены, как у Митечки Фомина! И брови нарощены- вау!

Гость
14 апр 2020 в 21:35

С опаской отношусь к мужикам и женщинам входящим в барбершоп и выходящим из него. Что-то в этом явлении есть психически неустойчивое. С отлетевшим напрочь чердаком.

Гость
14 апр 2020 в 21:39

То есть у них есть лицензия на оказание медицинских услуг?

14 апр 2020 в 21:43

Сомневаюсь , что у данных организаций имеется медицинская лицензия...!!!

Мы Русские - С нами Бгг
14 апр 2020 в 21:48

Ну правильно. Раз в лапсердак сосновый ложиться, то хоть с модной причей.

Михаил
14 апр 2020 в 21:48

Вот именно-на волосок от вируса. Нашим людям что в лоб, что по лбу. Разрешили работать салонам, ничего криминального, но правила элементарные соблюдать слабо ??? Маски всем, перчатки.

14 апр 2020 в 21:51

Ради интереса прочитал в интернете что такое барбершоп(ибо такое диковинное слово первый раз услышал).Сначала думал что это жаргонное название парикмахерской(тут кто-то из комментаторов написал что "барберы" это вид обезьян),но, как оказалось, это от слова "борода".Оказывается это место где не только стригут,но и развлекают беседой,там можно выпить и выкурить сигару.

Агния Барто
14 апр 2020 в 21:52

Мало ума - много волос

Челябинец двадцать лет над собой рос,
Но рост ума не превысил роста его
Волос.

Гость
14 апр 2020 в 21:55

Автошколы, откройте автошколы, а то ЧТЗ уже расслабилось, три недели спокойно ездят)

Гость.
14 апр 2020 в 22:02

Известная журналистка Юлия Латынина рассказала, что только в двух регионах по настоящему борются с корновирусом: это Москва - Собянин, и Чечня - Кадыров.
Остальные губернаторы доклаДАЮТ в Москву только о своих успехах в борьбе с эпидемией. Они думают только о своей шкуре и им плевать на народ .....

Житель
14 апр 2020 в 22:12

А разве у парикмахерских и барбер-шопов есть лицензия на оказание медицинских услуг??? Так, вроде, разрешение-то звучало...

Boston
14 апр 2020 в 22:16

Школы имеют обязательство кормить учеников завтраками и обедами. Дети в школу не ходят, поэтому да, можно прийти и взять обед в пакете для своих детей или соседских, как удобно. Готовая еда просто стоит на тележках, быстро берете и уходите, никто у вас паспорт не спросит. Фермеры привозят ящички овощей и оставляют на пустых парковках, с разрешения властей. Информация, где будут стоят эти машины, есть в общем доступе. Простые люди помогают друг другу.

Читатель
14 апр 2020 в 22:39

Ничего не случится с парикмахерами, они в открытый рот не смотрят как стоматологи.

Гость
14 апр 2020 в 22:51

Опять журналисты шляются по городу. Если агитируют за самоизоляцию то пусть сами сидят по домам.

Лисичка
14 апр 2020 в 23:09

Распираторы не более 2 часов.
Бороды - брызгать дихлофосом каждый час!

14 апр 2020 в 23:28

тож надо сходить привести себя в порядок только денег нет уже😠

Игорь Зимин
14 апр 2020 в 23:31

Да по-барабану. Баба Клава из парикмахерской за 300 рублей стрижёт не хуже стилиста из Барбешопа.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 23:46

Идиотизм! Толпа народа, без средств защиты, без санобработки! Это называется режим самоизоляции? Штрафовать за выход из дома и разрешать работу парикмахерских без специально прописанных процедур безопасности?

Мы сами нарываемся на самый пессимистический вариант развития эпидемии: Италия отдыхает!

Мы такие, жуткие сякие
14 апр 2020 в 23:47

Жену крашу я (проф. краской Эстель, пришлось научиться), а вот она машинку, даже профессиональную бюджетную - не осилила, сам себя стригу, она только контроль в слепых зонах. Машина до повышения курса бакса нам обошлась в 2700 руб, а пудру в банке, оксид и и краситель она заранее на год купила, у неё волосы длинные, ровняет редко, пару раз в год, а я сам справляюсь уже полгода - отсутствия работы парикмахерских как-то фиолетово вышло, уж простите, профессионалы. Но это есть способ выживания - данная услуга очень важная, но не первой необходимости, при наличии желания можно обойтись без таких услуг, всё сами. Вот и весь факт. А когда было всё это нытьё о парикмахерских, создавалось впечатление, что это сами мастера, кресла арендующие или маникюрные столы, ноют. Понятно, для них это катастрофа, такие ограничения, если клиентскую базу на дом не успели завести. Но для простых людей, которые не зарабатывают этим, это не вопрос выживания, не вопрос первой необходимости (особенно для офисных воротничков, работающих дома в режиме самоизоляции - волос на 2 см. длиннее им работу в два раза не тормозит, какая разница-то?). Вот так, господа товарисчи. Правда, она такая. Мастеров жаль очень, но в условиях пандемии, эта сфера- самое слабое звено.

Ваша совесть
15 апр 2020 в 00:02

я тоже теперь всё сама, раньше в Косметик-про, сейчас там закрыто, но всё есть на Вайлдб просто чуть дороже, но и по фиг. Пудра, оксиды, краски, а члены семьи в помощь. Не страдаем. Не самое главное в данных условиях. А вот люди, которые не разделяют понятия о работе действительно важных для жизнеобеспечения структур, типа продовольствия, медицины, транспорта и так далее - с лёгкой руки к ним причисляют всё не значимое, по принципу "ну, мол, этим можно, пусть ещё и этих кучка выживет" - люди тупо не понимают, как важно населению разом в пике не оказаться в эпидемии, когда не будет в больницах мест и оборудования для всех сразу, и тоже придётся вытягивать лишь более "перспективных" просто потому, что на всех не хватило, а безнадёжные будут умирать и по вашей совести, гулёны и малолетние родители, плодящиеся в каморках, которым невозможно сидеть в таких условиях дома. Но, главное, ж, ресницы да ногти нарощены, борода пострижена? Иногда мне кажется, что люди выживают из ума, не сумев в своём умишке (с отсутствием полным или проблесками интеллекта) расставить приоритеты.

15 апр 2020 в 00:27

А на самом деле, вопрос весьма интесный в сложившихся условиях: кто более прав, люди, цеплячющиеся за работу, котопая даёт им пропитание и существование, или меры, при которых пытаются разорвать цепочку заражений? Понятно, что заразой данной переболеет теперь почти каждый, но для всех должен быть главным вопрос "КОГДА". Потому что, если все сразу, то многим выжить вообще не вариант. Вся эта кутерьма с самоизоляцией лишь повод сдержать и размазать заразу по времени, чтобы медицинских ресурсов хватило на всех, постепенно хотя бы. Неужели это люди не понимают? Челябинск в эти выходные отличился на фоне остальных городов-миллионников в плохую сторону. С мозгами всё плохо, получается, как Жирик говорил про Урал и магнитное поле, помните? Конечно, это ирония, но как ещё воззвать к разуму, вот всем ведь так хочется гулять, тусить, детей выгуливать на великах и самокатах, да в колясках. Краткосрочное желание вернуться к привычному образу жизни у некоторых человекообразных превалирует над другой перспективой негативных последствий, им вот прям "счас и немедленно" куда важнее того негативного, что несколько отстрочено. Особо одарённые (наверное, и в Бога верят, вербы освещают?) думают, что коронавируса не существует. Ага, и земля плоская у таких.

Скучаю по Котовой
15 апр 2020 в 00:31

Как проходит лечение у Зюся? Как он там?Почему Текслер ничего не говорит о его самочувствии?

Строгая, но справедливая
15 апр 2020 в 00:44

Челябинцы, только недавно вопившие о полном разорении и голодающих детях, бросились в барбер-шопы стричь волосы и ровнять бородки на последние деньги)))

Денис
15 апр 2020 в 01:18

Вот читаю комментарии и ничего на сайте не меняется, просто тонны негатива выливаются. Я поражаюсь такой злости. Не судите, да не судимы будете.
С чего вы взяли, что те, кто ходит в такие места, нетрадиционной ориентации?
Горы диванных аналитиков с зассаными СМИ ушами и стадным чувством паники.

Гость
15 апр 2020 в 01:22

А в Екб парад победы уже репетируют.. а мы тут штрафовать собрались всех подряд... и вообще,во многих городах области жизнь бьет ключом ,нет никаких закрытых магазинов...

Люблю челябинск
15 апр 2020 в 04:47

И 666 масок где?

Верю пропаганде
15 апр 2020 в 05:33

Чем больше одаренные шатаются по барбершопам, тем дольше всем придется сидеть на изоляции

15 апр 2020 в 05:49

А поликлиники открыли? Это важнее

Гость
15 апр 2020 в 06:35

Очень важно, чтобы труп в гробу лежал аккуратно подстриженным и гладко выбритым.

Святая инквизиция
15 апр 2020 в 06:36

Всех бородачей на тестирование!

Гость.
15 апр 2020 в 06:52

Нда уж.

Гость
15 апр 2020 в 07:04

Лечение от короны очень и очень дорогое. Хорошенько подумайте, стОит ли из нескольких несчастных копеек рисковать всем своим имуществом при нашей «бесплатной» медицине.

Гость
15 апр 2020 в 07:12

берешь машинку для стрижки, и всё нормально

Гость
15 апр 2020 в 07:24

Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам (с)

Гость
15 апр 2020 в 07:29

Люди!!!! Ну неужели красота важнее жизни?????? Не можете потерпеть 2 месяца????? Сейчас лучше стричься всем налысо и сбривать бороды начисто,чтобы как можно дольше не контактировать ни с кем!!!

Святая инквизиция
15 апр 2020 в 07:41

Ждём отмашку на отлов бородачей и принудительной постановкой их к плавильным печам и мартенам. Али мы не достойные потомки Петра1 !!!

Фото пользователя
15 апр 2020 в 08:06

"Мой милый Хипстер прикончил себя
Случайным выстрелом из фоторужья.
В черном вдова, отвернулись друзья,
Эта часть жизни прожита зря."
(С) Би 2

Наталья
15 апр 2020 в 08:06

Ибо не фиг было закрывать. Небыло бы такого ажиотажа .просто надо было сразу озвучить нормы обслуживания и все

Гость
15 апр 2020 в 09:18

Сейчaс модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухaживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам (с)

Лолка
15 апр 2020 в 10:00

Журналюги, а подглядывать нехорошо! Или вы завидуете, что не можете себе позволить стрижку в подобном месте?!