В Челябинске начали вырубать деревья под строительство трёх высоток и многоуровневой парковки
17 июня 2020, 07:45
Гость
17 июня 2020, 08:14
Есть ли вообще толк от министерства экологии? Постоянные вырубки, выбросы и грязь, но у них все по закну
Гость
17 июня 2020, 08:18
Что это за такая горадминистрация??? Либо ничего не знает, что творится в городе, либо всё разрешает.... и это ВСЁ ПРОТИВ БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.....
Гость
17 июня 2020, 08:13
Всё как обычно, администрация ничего знает, ничего не видела...
Не понимаю возмущений парковчан, ньютоновцев, академчан...
А я вообще не понимаю жителей Селяби. Сами выбрали себе депутатов, сами выбрали себе губернатора и сами же скулят по любому их решению или действию. Вы чего, овцы?
Четвертая попытка!
Здравствуйте, Дед.a1538613!
Ваш комментарий к материалу "В Челябинске начали вырубать деревья под строительство трёх высоток и многоуровневой парковки" был отклонен, так как не соответствует правилам модерирования на нашем сайте.
Текст комментария: Так "вроде бы" или "гажу"? Ты уж определись и фактом меня, фактом! По мусалу!
Дед, ты в своём уме? У нас, что сейчас кого-то выбирают? Они сами себя выбирают. Лично я голосовал За Юревича, Против Дубровского, и Против Текслера. Но их выбрал телевизор, трещащий с утра до ночи о том, как они бросились работать, будучи и.о., а народ привык хавать всё, что им втирают. Ну, и ещё голосовали диван вместе с ленью.
Дед, ты в своём уме? У нас, что сейчас кого-то выбирают? Они сами себя выбирают. Лично я голосовал За Юревича, Против Дубровского, и Против Текслера. Но их выбрал телевизор, трещащий с утра до ночи о том, как они бросились работать, будучи и.о., а народ привык хавать всё, что им втирают. Ну, и ещё голосовали диван вместе с ленью.
Ты выбирал. Я выбирал . Семья моя выбирала. Но мы проиграли, нас быдло челябинское не поддержало. На каком основании, ты делаешь предположения о моих умственных способностях?
Сами виноваты, не объединились, не нашли отзвуков в душах обывателей, значит и ты не очень...
Гость
17 июня 2020, 09:50
Да уж. Все очень грустно и печально в родном Челябинске. Власть, которая просто не хочет ничего делать для людей, ничего не знающая, ничего не ведающая, проедающая бюджетные деньги, нагло врущая. Чиновники различных Министерств и ведомств, сначала раздают разрешения, потом говорят, что ничего поделать не могут, так как нет полномочий и все делается законно, по разрешению. Министерство экологии - это ужасный никому не нужный чиновничий прыщ, только картинки в соцсетях могут выкладывать про спасенных птичек, а реальных и значимых дел - ноль. Очень грустно и больно. А главное - беспросветно.
Гость
17 июня 2020, 08:20
В городе ЧЕ ни 500 новых низкопольных автобусов, ни леса, НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ ЭТИХ ЗАЕЗЖИХ ВАХТОВИКОВ
Гость
17 июня 2020, 08:29
И опять застройщик говорит про какой-то детский клуб. Не стыдно детьми прикрываться? На Энтузиастов 11, тоже помнится, детский клуб во дворе строили
Гость
17 июня 2020, 07:59
куда ещё строят? итак ничего не продаётся...
Гость
17 июня 2020, 08:38
Вот так всегда - сначала все продали - а потом кричат ничего не знаю наша хата с краю, городская земля то ещё хоть где то осталась? Или все частникам продали?
Гость
17 июня 2020, 09:24
Как приходит новый руководитель области, города, то на арену выходят новые заинтересованные "бизнесмены" и продолжают уничтожать Челябинск. Для чего? Да всем понятно...
Гость
17 июня 2020, 08:56
В особо охраняемой природной территории памятника природы - озера Сугояк - лес вырубают гектарами под частные пляжи. И ничего. Минэкологии это асё разрешило.
Так что не парьтесь люди. Ковбои со стадом не разговаривают.
Гость
17 июня 2020, 09:00
Когда же нахапаются уже? Жизнь одна! Сделайте что- то хорошее для города и людей!!! А власть в городе есть??? А торговля азиатами без санитарных книжек на улицах? За этим вообще- то кто- нибудь следит?
Ишь они какие, эти жители с/з. Значит, когда 30 лет назад ради их будущих домов рощи вырубали и расширяли город - это было нормально, они въехали, жить стали, а потом двойная мораль появилась - захотелось, чтоб на этом стройки с\з закончились и остальные насаждения сразу стали вдруг "лёгкие города". Ну, знаете ли, так не бывает. Ради вас, родимых, "лёгкие" когда-то урезали и ничего, а чем ВЫ лучше новых потенциальных челябинцев? Ничем. Так что молчите лучше в тряпочку, как говорится. Уж чья бы корова мычала (с), да только не ваша...
Гость
17 июня 2020, 08:44
Уха ха ха илитный ньютон окружают зоопарковыми!!! А трамвай то где??
Гость
17 июня 2020, 09:29
Пусть Котова выдает разрешение на спил деревьев за своей подписью, иначе вообще не с кого будет спросить, мэрия не знает, админ района не знает...
Надо в той части города вообще все вырубить, обеспечение граждан жильем - приоритетная задача. Местные жители возмущаются из-за того, что теперь им будет некуда ходить распивать алкоголь и справлять нужду.
Моя знакомая переехала в район Ледовой арены из-за зелени. Получается, нигде нельзя быть уверенным, что эта зелень сохранится. А вырубают и строят "ылитные" дома те, кто вообще в городе жить не планирует НИКОГДА. Варвары.
Гость
17 июня 2020, 14:12
Бездействие губернатор и мэра страшнее вируса
Гость
17 июня 2020, 11:59
У нас каждый вечер окна невозможно открыть, выбросы сплошные,дышать нечем. При этом вырубают и вырубают деревья в городе. А их место в лучшем случае занимают фитюльки, которые еще неизвестно когда вырастут. Когда закончится истребление населения?
Гость
17 июня 2020, 13:59
Руки прочь от зеленных насаждений , они легкие нашего города , а значит и наше здоровье !!!
Гость
17 июня 2020, 14:16
Зачем нужны городу и области Текслеры,Котова,если они ни чего не знают,что у них в полях делается!Всем и всям распоряжаются бедные бизнесмены!Челябинск стал на уровне колхоза,да в колхозе хоть воздух свежий,а не в этой помойке!
Гость
17 июня 2020, 09:03
Не понимаю возмущений парковчан, ньютоновцев, академчан. 20 лет назад на месте их домов мы тоже гуляли по лесу, катались на велосипедах, лыжах.
Гость
17 июня 2020, 09:51
Скоро будем соседями.
Гость
17 июня 2020, 10:53
Когда-то здесь был плодопитомник. Просто строить собирались так давно, что успела роща вырасти...
Гость
17 июня 2020, 20:53
Значит записывайте, многоуровневой парковки НЕ будет, будет парковка возле домов, по три места на один подъезд, построят 20-ти этажные человейники на подобие Академа. Радуйтесь. Зато не солдаты НАТО.
Гость
17 июня 2020, 11:58
Дайте угадаю что там за продуктовый магазин будет..
Гость
17 июня 2020, 15:11
а снести старые бараки расчистить подключится к старым ветхим сетям комуникации и построить там новое жилье и облагородить его слабо?????!!!!!
Гость
17 июня 2020, 08:29
Самое то начать стройку, когда дорогу начали делать. Сейчас всю грязь со стройки вывезут на новый асфальт!
Гость
17 июня 2020, 08:36
А в Израиле интересно тоже дерева вырубают, а начальник кибуца не в курсе, а Блиновских? Ведь когда то был журналистом, а сейчас продался рептилоидам!
Гость
17 июня 2020, 22:55
Ненужно настроенного и незаселенного жилья полным полно!!!!!!!!!!!!!!!!!Куда вы еще строите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 июня 2020, 12:55
А вот по улице Курчатова в сторону ж/д вокзала от ул.Блюхера до ул.Сулимова высадили ёлочки ! Раньше на этом месте между проезжими частями дороги были парковки авто. А сейчас прям радостно смотреть на эту зеленую зону! Тому, кто дошёл до этого решения - большое спасибо!
Гость
17 июня 2020, 13:42
Надеюсь только на одно - случиться экономический кризис, строительный рынок просядет из-за спроса, стоимость метра опять упадет до 35 тысяч, а эти горе бизнесмены разорятся на этом проекте
Гость
17 июня 2020, 08:38
там всё застроят, выдоят как коров, подождали, когда ньютон весь расскупят и заселят, потом начали академ2 делать.
Гость
17 июня 2020, 10:25
Военному аэродрому деревья не нужны
Гость
17 июня 2020, 15:28
Кто купит квартиры в этих домах тот соучастник и не имеет права жаловаться, потом на экологию района!
Гость
18 июня 2020, 02:12
Как же задолбала эта никчёмная, недееспособная власть.
Гость
18 июня 2020, 11:09
И после этого вы хотите голосовать за поправки? Чтобы такая "стабильность" продолжала в стране происходить еще 20 - 30 лет?
Гость
18 июня 2020, 16:17
Всем уже давно наплевать на деревья в этом городе. Хотите зелень рядом с домом уезжайте из Челябинска.
Гость
19 июня 2020, 12:51
Администрация, запретите строить жилье без подземных парковок! Ведь именно под стоянки и вырубают деревья. Сами дома и дворы большую площадь не занимают.
Гость
20 июня 2020, 12:11
За Драмтеатром пустующий элеватор и старинные базы, почему же их не снести и построить шикарный ЖК в самом центре города
Гость
17 июня 2020, 10:39
"...Рядом растёт красивая берёзовая рощица, которую горожане используют для отдыха и прогулок..."
Никто там никогда не гулял, собачий туалет там был, всё загажено , забросано мусором, бутылками.
99 % пишущих здесь любят не природу, а удовольствие от неё.
Аж смешно иногда становится), те кто в Парковых и других разных микрорайонах на месте вырубок квартиры купил возмущаются, что рядом рубят, и так до бесконечности - приедут следующие, купят в новых домах, и уже вместе возмущаться будут, что вырубают).
Гость
17 июня 2020, 16:04
Нужно подключать фантазию для борьбы с
нерадивыми застройщиками, я , например, собираюсь принести проклятой земли и засыпать в фундамент этого дома. Мало кто захочет жить в таком доме. Кстати, строители, тоже так иногда делают, если из кидают заказчики с оплатой по договору.
Гость
17 июня 2020, 08:10
И никто не кричит, не возмущается, лес березовый уже вырубили весь вокруг города под всякие парковые. Зато кусочек леса из кустов под корпус детской больницы зажал общественники.
Полная беспомощность властей. Городом управляет кучка нуворишей. Рубят и рубят. Где прокуратура? В доле? Министерство экологии разогнать. Лучше полное его отсутствие, чем такая работа. Вредители.
Гость
18 июня 2020, 21:25
Я думал это лопухи росли ,а это поросль называется ,а посадят потом ,что? Капустувмксто берез
Гость
18 июня 2020, 22:20
Голосуйте, бандерлоги!
Гость
19 июня 2020, 21:16
Северо-Запад давно превратился в ГЕТТО. Люди сами виноваты, зачем голосуете рублем за это "го*но"? Пока будете покупать, они будут и дальше сносить всё на своём пути. Сколько можно верить в лживые сказки "коекакеров" из отдела продаж?
Гость
20 июня 2020, 01:01
Землёй торгуют,как семечками.За бесценок.И перепродают.Задорого.А потом хозяин делает,что хочет:была городская земля с деревьями,а стала хозяйская с парковкой и высотками.Хрень.
Гость
3 июля 2020, 12:38
Ничего себе поросль, там классная березовая роща была, просто как и раньше никому ничего не надо, нет хозяина! Никому ничего не принадлежит, хорошая отписка!
Гость
17 июня 2020, 15:16
Нате вам квартиру. Живите, задыхайтесь. Челябинцы должны каждый кустик отстаивать. Ведь на самом деле квартиры уже не покупаются, а застройщикам бабок всегда мало. Сами - то они где живут? У какого - нибудь озерка.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
748мм 86%В Челябинске начали вырубать деревья под строительство трёх высоток и многоуровневой парковки