RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Вот тебе и архив МВД»: челябинцы нашли на дороге разбросанные документы полиции

25 июня 2020, 11:53
Ой, да ладно, кто из вас не использовал рабочие документы как черновики или упаковку для рыбы. Такие документы вполне могут попасть к третьим лицам, в этом ничего особенного нет. До сих пор помню как я весело расправился с накладными клиента, когда под рукой не оказалось туалетной бумаги. Он их потом еще долго спрашивал, но я сказал что причин для беспокойства нет, документы помещены в архив и он с пониманием кивнул.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2020, 15:45
Какая разница секретные или нет, если данные людей. Также в корзины выбрасывают рекрутеры резюме соискателей, не утилизируют, все это в открытом доступе, полная биография людей, это недопустимо. Такое наблюдали в Земельных отношениях.
Гость
25 июня 2020, 11:12
Блин. Купите полицаям шредеры! И в печке потом лучше горит
Гость
25 июня 2020, 11:21
Почему такие вещи выносятся на обсуждение простых людишек?
Гость
25 июня 2020, 10:50
Просто УЖАС!! Какая безответственность со стороны органов МВД!! Просто, ПОЗОР!! После этого, как им доверится?? Пожалуйста, все паспортные данные, адреса жителей, это что такая конфиденциальность архив хранится на дороге???? Кто ответит за халатность, за безобразие??? И конечно никого не накажут. Потом удивляемся, как могли по нашему паспорту, взять кредит мошенники. Мошенникам, преступникам это на руку. УЖАС!!
Гость
25 июня 2020, 10:39
Вот так же будет и с новой конституцией, как с этими старыми документами. Никому ничего на фиг не нужно! Одна фуфлота и показуха.
Гость
25 июня 2020, 13:23
Это был следственный эксперимент и очная ставка. Вы попались!
Гость
25 июня 2020, 14:58
Наказать надо жёстко , а не оправдываться - увольнение и огромный штраф .
Гость
25 июня 2020, 15:47
Тут документы на дорогах валяются они еще закон приняли о едином реестре населения где вся подноготная людей вплоть до мед.карт. В 2023 году должна эта система заработать. Челябинцам нормально они сидят и молчат.
Гость
25 июня 2020, 11:02
Свезли уже эти данные на голосование или Переход на электронный документооборот по-рассейски...
Гость
25 июня 2020, 11:03
ага несекретные. а как насчет закона о персональных данных
Гость
25 июня 2020, 10:57
Какой-то предприимчивый милиционер-садовод решил сэкономить и взять в сад для растопки, но что-то пошло не так!
Гость
25 июня 2020, 10:47
в полиции новый вид уничтожения документов-разбросать где нибудь подальше?
25 июня 2020, 11:30
Рассекреченный архив выложен для всеобщего изучения, в натуре!
Гость
25 июня 2020, 12:11
так то проверку надо не только в полиции проводить по данному факту, но и в отношении надзирающего прокурора, который не надлежащим образом осуществляет надзор за учетно-регистрационной дисциплиной, в поднадзорном подразделении полиции... а заявители до сих пор ждут, когда будет принято процессуальное решение
Гость
25 июня 2020, 13:32
за потерю персоональных данных конечноже никого не накажут
Гость
25 июня 2020, 20:04
А я вам сразу скажу результаты той "проверки": "па ризультатам праверки нарушэний ни абнаружына". Система покрывает полицаев за любые нарушения и превышения полномочий против граждан, а уж вот такое безалаберное отношение к личной информации граждан по мнению полицаев даже внимания не заслуживает. Но вот не дай бог им отказаться по приказу ринуться избивать мирных митингующих - уволят всех, как это было в Ингушетии. Вот и сами судите по фактам, кому служат полицаи. Вернее, прислуживаются.
Гость
25 июня 2020, 22:19
Да слили эти документы банку, а те и выбросили потом.
Гость
26 июня 2020, 08:57
Вообще при нынешнем начальнике полиции уровень работы этого силового органа резко снизился из-за безответственности и низком уровне знания правовых норм, а также невыполнения действующего законодательства. Вот огромный пласт работы для областной власти области по созданию мер ответственности органов полиции за неисполнение своих служебных обязанностей. А, для улучшения работы полиции и оправдания ими бюджетных затрат,- инициирование соответствующих предложений в федеральные органы создания действующих конструктивных мер оценки качества выполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции по укреплению безопасности и спокойствия жителей Челябинской области.
Гость
26 июня 2020, 12:10
зато создали ЕФИР - единый реестр данных всех россиян. он так же будет в открытом доступе???
Гость
25 июня 2020, 12:18
Интересно, кто это у нас , в нашем саду "Искра" такой мент недобросовестный?? Это, наверняка , не первое его воровство из отдела полиции, наверняка уже свой сад облагородил за счет чужих граждан. И бумагу приворовал, дабы костры разжигать. Колись, полицай, что ещё украл на свой участок?? Одной бумагой тут вряд ли пахнет !!!Поди красоту успел навести у себя в саду?? Как говорится - где работаешь, оттуда и тащишь??