RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Не «Наша Раша»: власти Челябинска создадут амбициозную стратегию развития

18 августа 2020, 18:19
Опять все в будущем времени!!!!!! Даже возможные "мероприятия" и те появятся только через полгода!!!!(((( Теперь деньги пилят на проектах???? Что бы к выполненным работам не при копались?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2020, 18:05
Один студент отличник заменит сотню этих тугодумов, другой студент все это реализует без откатов, все эти персонажи, включая длинного иностранного агента, ничего никогда толкового не придумают.
18 августа 2020, 20:31
Встретились, поговорили об Иване Дулине и команде "Трактор", о том, что Челябинску нужно что-то еще, не хуже Ивана Дулина и команды "Трактор". Понравилось, договорились встречаться чаще, хотя бы раз в полгода, чтобы поговорить об Иване Дулине и команде "Трактор" и том, что Челябинску нужно что-то еще, не хуже Ивана Дулина и команды "Трактор". Все участники, не исключая попа, существуют единственно за счет городских денег и терпения горожан, граничащего с тупой покорностью подыхающего мерина.
18 августа 2020, 23:12
Они на год план развития составить не могут, чтоб выполнить, а уж до 2035 добрались.
Гость
18 августа 2020, 18:31
Дубровский 4 года векторы создавал с кластерами,,, котова точки роста щупает... А дворник просто взял метлу, и подмел,,, и дело сдвинулось...
Гость
19 августа 2020, 07:54
...Что могут с ходу вспомнить жители Краснодара о Челябинске?... Какое мне дело до мнения кубаноидов ?? У вас город разваливается на глазах! Всё в облаках витаете, выдать им каждому по метле - пользы будет в сто крат больше.
Гость
18 августа 2020, 18:28
Болтовня одна!!! Городу нужен нормальный мэр!Тогда и подвижки будут.
Гость
18 августа 2020, 18:25
Чем ближе выборы тем порожнины больше льют на уши жителям😂😂
Гость
18 августа 2020, 18:21
Умные бы земляки сделали Челябинск центром туризма, благо Аэропорт есть. Убрали бы кочегарные заводы в строну Кургана, вложились бы власть в инфраструктурные проекты по туризму, вместо шор треков, армасфальта и прочей ерунды, дали бы рекламу в Москву и Питер- вот Вам и идея и стратегия! Но Хозяев нет, патриотов, в Казани есть, а у нас одни........ы !
Гость
18 августа 2020, 18:22
Опять "создадут" что ли? А то, что уже создали - куда?
Гость
18 августа 2020, 18:20
Забыли только про вектор и кластер. В остальном ощущение дежавю
Гость
18 августа 2020, 18:23
Очередной порожняк!(с)
Гость
18 августа 2020, 18:08
Опять прожэкты, а по факту как было селябе, так им и останется.
Гость
18 августа 2020, 18:05
Сидят во тьме чиновники Жрут спаржу и кунжут. Через четыре года Чего-то создадут!
Гость
18 августа 2020, 18:17
Фантазер.... Текслер, сделай УСН для всех 2%, и люди потянутся , и налоги тоже.
Гость
18 августа 2020, 18:24
Да как было село с мелким накрашиванием губ таким и останется, а картинки рисовать красивые-так это их работа, больше все равно в городе ничего не делается).
Гость
18 августа 2020, 18:29
Знатная показуха
Гость
18 августа 2020, 18:58
Один глобально обманул, когда пенсионный возраст обещал не повышать. Эти уже по мелочи врут.
Гость
18 августа 2020, 19:06
Ранее был Гаттаров в правительстве, сейчас Извеков в администрации, прям чувствуется передача эстафеты темной лошадке. Каждый со своими инновационными и стратегически важными планами развития. За последние 10 лет в городе не сделано ровным счетом ничего, а что сделано - уже распалось, отвалилось или испарилось. Честно, утомили - опять предвыборная гонка за откатным рублем.
Гость
18 августа 2020, 18:54
да плавали, знаем уже.. и про "каждой советской семье квартиру к 2000 году.." и зарплаты россиянам по тыще долларов и экономику страны в тройку лидеров
Гость
18 августа 2020, 19:20
К сожалению, результаты исследований учёных о том, что загрязнённый воздух негативно влияет на интеллектуальное состояние подтверждаются. Это отлично видно на результатах многолетней работы властей Челябинска и области. Ситуация с годами только усугубляется. По рейтингам уровня заработка среди крупных городов Челябинск на последнем месте. И перспективы всё хуже. Поэтому приходится уезжать из этого города, к сожалению...
Гость
18 августа 2020, 18:52
«Через 4 года здесь будет город-сад»... (с) Каждый раз одно и тоже. Перед выборами движуха, потом про всё забывается...
Гость
18 августа 2020, 20:38
Пока в городе задают тон воровитые и бестолковые мэры со своими заборами и остановками и урбанирующие блогеры - можете не опасаться: НИЧЕГО ПУТНОГО ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ. Важнейшая задача - дать работу проживающим в спальных районах - тогда сама собой решится проблема общественного транспорта, не надо будет мотаться с Северо-Запада в Ленинский район. Не надо на Северо-Западе строить очередной Коксохим, ведь есть немало производств лёгкой промышленности, не отравляющих жизнь. Была же на перекрёстке Ленина-Свободы прядильная фабрика? Почему не возродить её, не создать швейную, обувную текстильную - да мало ли, если подумать? Нет, социальные задачи в упор не видно, надо хапнуть бабла, распилить, отвезти откат и пялиться на негодный фундамент им. орденоносца Дубровского...
Гость
18 августа 2020, 19:09
А трамвай Копейск- Парковый 2 будет? Вы обещали)))
Гость
18 августа 2020, 19:05
А можно ничего не обещать к 2035 году,а сделать что-то здесь и сейчас?
Гость
18 августа 2020, 19:07
Ещё город отличился двумя губернаторами ворами, мэрами зэками ну и как же без почётного !!
Гость
18 августа 2020, 20:05
да сколько можно-то? одна болтовня! к 2035 году никого из ныне властвующих здесь уже давно не будет. и жители тоже, скорее всего, разъедутся. насмешили про 3 млн, разве что мигрантов завезут.
Гость
18 августа 2020, 20:23
А как же стратегия-2020, про которую было столько разговоров? По ней хоть что-то в городе делалось?
Гость
18 августа 2020, 19:26
Промышленная привлекательность Наш Город должен быть Промышленным, Но Привлекательным. Поэтому работать будем здесь, А жить в Хорватии.
Гость
18 августа 2020, 22:14
компатного плотного города...вы о чём? наляпать на каждый квадратный метр больше 10 этажек. короче очередное бла-бла и уплатнительная застройка по факту. У России такие территории, а по факту живем как в муравейнике. Почему же в европе и сша развивается малоэтажное строительство без ущерба земель сельского хозяйства?
Гость
18 августа 2020, 18:46
Главное соединить центр города и реку Миасс. Этим все сказано.
Гость
18 августа 2020, 18:50
Болото.
Гость
18 августа 2020, 18:53
Жалкая, убогая провинциальная дыра.
Гость
18 августа 2020, 19:26
Днищенск.
Гость
18 августа 2020, 19:32
Кружок фантазеров. Но за очень хорошую зарплату!
Гость
18 августа 2020, 19:34
Предлагаю переминовать г.Челябинск в село ВАСЮКИ.
Гость
18 августа 2020, 20:05
Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка, Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка: Так, ерунда, пустое дело, Кобыла ваша околела, А в остальном, прекрасная маркиза, Все хорошо, все хорошо!
Гость
18 августа 2020, 21:57
Каждый год собирают эти сходняки,друг другу хвастаются картинками,а толку 0. Днище...
Гость
19 августа 2020, 08:24
известные челябинцы поковыряют в носу и примут стратегию, к которой будут притягивать бюджетные деньги , а затем , снова поковыряют в носу, и разработают тактику, каждый свою, как этот бюджет освоить, чтобы потом не посадили!
Гость
18 августа 2020, 18:59
Здесь никогда не будет, ничего хорошего, сваливайте, кто может.
Гость
18 августа 2020, 20:23
Вертухаи могут построить только зону (с)
Гость
18 августа 2020, 22:05
Я думаю, Челябинск уже не миллионник... очень большой отток людей , и студенты , и специалисты с семьями
Гость
19 августа 2020, 03:51
Для начала запретить незаконное строительство Томинского ГОКа, снести все все многоэтажные строения около водохранилища оз. Шершни, мусорку перенести в г. Коркино там есть яма и роза ветров юз 5% в строну г. Челябинска, Алешу отправить в г. Норильск, на каждую дымящую заводскую трубу установить хоть какой любой фильтр хотя бы для 20 труб, запретить стройку домов в п. Красное поле пока не будет централизованная канализация роза ветров сз 85% всегда несет ссаниной и ккалом...это лишь не все экологические проблемы Селябинска.
Гость
18 августа 2020, 19:35
Дыра Котекслерград чево вы хотите)))))
Гость
18 августа 2020, 19:34
Долой болтунов и обещалкиных!!!!!Не город а деревня!
Гость
18 августа 2020, 19:48
Ишак сдохнет или визирь , вы что над народом так издеваетесь начальники ?
18 августа 2020, 20:00
Всё, что знают о нашем городе.... Ну так ЧТЗ банкрот, экология плохая, миллиарнды бюджета тратят на никчёмный Трактор, интеллект ниже среднего, раз смотрят Нашу Рашу. Ну и что из этого неправда? Почему не решать именно эти реперные проблемы? Даже как бы проще: молодёжи в таком городе жить не стыдно, где высокие зарплаты, развитая инфраструктура, с уважением относятся к людям и культуре, есть места, куда сходить развлечься и отдохнуть, и есть хорошая реклама этих мест, где ночью и днём безопасно -- и всё это не сосредоточено в одном районе.
Гость
19 августа 2020, 00:37
Котова и Ко переход то сделать не могут, какие еще стратегии😂😂😂
Гость
19 августа 2020, 07:13
Остапов опять понесло...
Гость
18 августа 2020, 19:27
А что среди всех этих людей там говорит урбанатор ?