перейти к публикации

525 комментариев к публикации

На площади Революции в Челябинске откроют рынок. Что-то напоминает

21 августа 2020, 13:15
Надеюсь не будет как на "птичьем рынке" на ЧТЗ помойка.
22 августа 2020, 00:40
а какая там помойка? 2 раза в неделю ездим туда и никакой помойки не наблюдаем. Всё там чинно и благородно, как всегда, Если будет подобное ближе и цены такие же - так это просто вау в сезон заготовок. Тогда на эту ярмарку пешочком можно будет дойти, прям как в святые 90-е. Ну а кто живёт в опе мире и завидно, так не мы виноваты.
Гость
21 августа 2020, 13:00
И картошку там будут местные фермеры продавать, не загорелые ребята с акцентом? С парковкой самый главный вопрос. Фермер привезет 500-1500кг продукта, это газель. Покупатель приедет за 200-500кг, это легковая или легковая с прицепом, плюс подать ее на погрузку... Лучше б у "Трактора" сделали.
Гость
21 августа 2020, 12:42
Всё возвращается... Что дальше? Гнать нужно этих чиновников, уже показали свою некомпетентность во всём. Надо же было додуматься до рынка на главной площади столицы Южного Урала!
21 августа 2020, 13:11
Ярмарку можно устроить у Артура под землей.
Гость
21 августа 2020, 12:42
И это лицо города! Ужс.
Гость
21 августа 2020, 12:35
А ещё через пару лет вернём талоны на колбасу и масло...
Гость
21 августа 2020, 12:42
Помню в село у бабушки по средам и субботам торгаши приезжали с товаром, блин ну Челябинск это же город миллионник! Ещё и в центре города на главной площади, позор какой🙁
Гость
21 августа 2020, 12:42
Не знаю как у Вас в Центре Челябинской губерни,но у нас в Ленинском районе фермера с российским лицом (белый мужчина,средних лет,продающий продукцию выращенную на нашей земле) не видел лет 10 уже..В основном приезжие с Сицилии со своими апельсинами,видел мароканцев с инжиром и орехами,и даже турецких поданных с арбузами и дынями...
Гость
21 августа 2020, 12:41
Колхоз какой то в 21 веке.
Гость
21 августа 2020, 14:41
я не против ярмарки, если реально закрыть глаза на тот сра..ь, что разведут на главной площади. есть один вопрос к организаторам сего: "Вы про туалет подумали? Ведь единственный, что был доступен демонтировали, Или всем будут раздавать листовки о наличии данного заведения под землёй", - или опять: "Да здравствуют обоса...ые ёлки!!!!"
Гость
21 августа 2020, 13:10
Очередная победа Администрации Челябинска над здравым смыслом. Там, где любой челябинский овощной рынок - там всегда засранная близлежащая территория. Значит, засрут и обоссат весь сквер за памятником Ленина, Кировку, подземные переходы, и особенно обоссут двор дома за "Ритмом". А с парковкой вообще жесть будет.
Гость
21 августа 2020, 12:37
привет, 90-е 😜
Гость
21 августа 2020, 12:48
Ярманка обязательно нужна! Как в старое время, чтоб со сбитнем и пирогами, и трактиришко какой-нито открыть, где за здоровье Царя-батюшки можно было чекалдыкнуть чарку-вторую-третью! Городовой чтоб с саблей дежурство нес, от сапустатов и татей охранитель нам! Благочинная затея, ей-ей, душевная!
21 августа 2020, 13:12
остановки по 500 тыщ, и киоски для торговли - очень похожие изделия, видимо кто-то заводик открыл по этому профилю и чел этот оооочень близок к администрации, раз его ТАК!!! продвигают
21 августа 2020, 14:47
Ну почему нас тянет опять в задницу? Ну хочешь ты рынок, ну сделай ты его на подъезде в город. Кому надо приехал затарился, нет нам в центр надо)))))
Гость
21 августа 2020, 12:53
капец ёлкам. всё обос..т.
Гость
21 августа 2020, 12:36
В 90-х там уже был рынок. Продавали от колготок до еды( Точно возврат "назад в будущее"(((
Гость
21 августа 2020, 12:42
Народных бунтов боятся? Устроили колхоз!
Гость
21 августа 2020, 12:39
очередной бред
21 августа 2020, 12:35
реально миллионное село
Гость
21 августа 2020, 12:35
А что, у нас остались фермеры? Что то мне подсказывает, что торговать будут молодые итальянцы!
Гость
21 августа 2020, 12:49
Фото посмотрел.... воспоминания из детства )))
Гость
21 августа 2020, 13:06
Что за бред?! Вы делали вид будто боретесь с киосками, а теперь решили устроить помойку прямо в самом центре города? Это не просто позор - это преступление!
Гость
21 августа 2020, 13:08
Судя по уровню исполнения, который нам обычно демонстрирую местные чиновники, над ждёт что - то незабываемое))))
Гость
21 августа 2020, 13:15
Боженька, спаси нас от наших властей! Дай нам детские площадки, настоящие велосипедные дорожки, зелёные набережные и скверы!
21 августа 2020, 14:38
ну и колхоз! это будет каждый день или только в выходные? в любом случае колхоз!
Гость
21 августа 2020, 14:43
Это мафия руководит нашим городом. Все киоски с местными производителями снесли, а шаурма и узбекские татжикские торгаши как торговали так и торгуют. Их нельзя трогать крыша у них хорошая.
Гость
21 августа 2020, 12:43
То мы убирали киоски по всему городу с гостевого маршрута. Теперь, здрасьти, рынок на главной площади города! Надо наши власти проверить на вменяемость.
Гость
21 августа 2020, 12:50
Власти с ума сошли! Только к 40 годам стала забывать про голодуху и кризис 90-х: эти вечные срачи на площади, в толпе, потом в никитинском бабки с лотками стояли. Сейчас ОПЯТЬ??? Да вы чего, товарищи, я обратно не хочу!
Гость
21 августа 2020, 13:32
С радостью с шурином и тестем поедем на такую ярмарку! Там и сырок с Кыштыма и минтай и путассу, все свеженькое, по домашнему! Также и феомеры приедут:-Саданшохи Сидибек, Джоншоев Курбаншо Идилшоевич, Мирзоев Гулназор Холимназарович, все наши, местные, Уральские, с свежими персиками да хурмой, апельсинном, черешней, грушею! У Хаджиматовой Азизахон Тухтасиновны и молочка возьмём свеженького и сметанам и сливочек! Рады мы, с улицы Монакова, такому рынку!
Гость
21 августа 2020, 12:56
все страны развиваются вперед, Россия падает в пропасть все ниже и ниже....
Гость
21 августа 2020, 13:04
Кошмар!!! Нет, чтобы город облагораживать, власти то деревья дают добро вырубить, то мусор по всему городу не убирается, серость везде, убожество. Дышать нечем! Лет 8 назад только город чуть лучше стал, и опять без слез не взглянешь. Сейчас ещё регресс в 90 ые, площадь - базар. Котова, Текслер, у вас как со вкусом? С уважением к другим? Вы гадите, где живёте! И нас заставляете так жить. Ужас!
Гость
21 августа 2020, 15:21
Насколько мне не изменяет память, Никитинские ряды были построены специально для того, чтобы спрятать эту вакханалию под землю, разве нет?
21 августа 2020, 12:56
Какие опять эскизы, пускай с машин торгуют, главное условие - не пускать перекупов, пусть только фермеры продают. Надо вообще перекрыть там движение и продавать в т.ч. на дороге и на кировке. Ну, и парковочку под это дело организовать, чтобы и по делам можно было сходить и капусту с мяском купить на обратном пути. Такая площадь простаивает, а эти бездари не могут найти ей выгодное применение. Хоть бы радиоактивную свалку организовали.
Гость
21 августа 2020, 13:05
Можно вывести Наталью из колхоза, но колхоз из Натальи - никогда.
Гость
21 августа 2020, 13:10
Да и так понятно, что мы там увидим: куча мусора, пустые коробки, грязь, испражнения и все сопутствующие прелести рыночной деятельности
Гость
21 августа 2020, 13:18
В Европе ярмарки на центральной площади делают на Рождество или Пасху. И торгуют на этих ярмарках праздничными сувенирами и подарками, изделиями народных умельцев. Как правило, всегда есть музыкальные выступления фольклорных коллективов. Люди приходят на такие ярмарки, чтобы отдохнуть, встретится с друзьями, выпить пиво, вино, закусить уличной едой и т п. А вот продажи фермерских продуктов делают на специальных площадках, чаще всего рядом с крупными торговыми комплексами (там всегда есть огромные парковки).
Гость
21 августа 2020, 14:53
Надо отличать ярмарки с сувенирами, пряниками глинтвейнами в европе от базара или обычного рынка. Делать колхозный рынок на центральной площади - по меньшей мере странно . Для этого надо выбирать территорию и начинать с туалетов и стоянок, с близостью транспортных трактов. Еще недавно латали дыры и ямы на дороге около площади - теперь это быстро вернется. Если эта инициатива останется, необходимо предусмотреть биотуалеты, как во время спортивных мероприятий - много, штук 60 не меньше, а может и больше (рассчитать).
Гость
21 августа 2020, 13:15
Судя по опросу 80% против этого бардака на главной площади. Давайте дружно бойкотировать эту ярмарку! В каждом районе города есть свои рынки, вот пусть их и благоустраивают. Посидят с недельку без покупателей и сами свернут свою торговлю. Горожане давайте уже дружно бороться против маразматиков у власти.
Гость
21 августа 2020, 12:52
Городская срармарка в центре города... Это рывок или уже прорыв?
21 августа 2020, 12:35
село селом
Гость
21 августа 2020, 13:47
"с палаток" - вы уверены, что это правильное написание?
Гость
21 августа 2020, 14:46
Шли бы на красную площадь со своими колхозными и никому ненужным товарами.
Гость
21 августа 2020, 14:45
Мало рынков, мало. Чего мелочиться, рынок на площади города, давайте сделаем рынок на главной площади страны...
Гость
21 августа 2020, 14:56
БАБА НАТАША БУДЕТ КОЛБАСКОЙ ФЕРМЕРСКОЙ ТОРГОВАТЬ
Гость
21 августа 2020, 15:01
Что за дичь? Какой рынок в центре? На окраину города в промзону.
Гость
21 августа 2020, 16:31
У госпожи Котовой ностальгия по 90 годам?)
Гость
21 августа 2020, 18:12
Наташааааа!!!! Вы там совсем всё перепутали. Это ностальгия по Вашей молодости что ли? А давайте тогда, до кучи, ещё и лохотрон там разведём. Ну чтобы уже наверняка.
Гость
21 августа 2020, 12:47
Комментаторы нихера не понимают в городской жизни. В Европе ярмарки в центре города — кайф, на Красной площади в Москве — тоже кайф, но как зашла речь про Челябинск — фу-фу-фу. Это надо же так нелюбить свой город.
Гость
21 августа 2020, 14:37
Да для челябинского быдла нормально. Главное шоб шаурму и беляши не забыли сделать