RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Власти предлагают челябинцам высказаться, каким должен стать парк Гагарина

Гость
2 сентября 2020, 20:40
Нельзя было подлесок вырубать где сосны стояли. Только человек который никогда не был в лесу такое придумал делать. Зачем разрешили строить здания рядом с входом в парк и стоянки? Зачем разрешили строить никому не нужный Динамо-2 (и вырубили лес)? Зачем вместо спортивной площадки за манежем ГУФК сделали постоянно закрытое футбольное поле. Зачем вырубили подлесок у старого Динамо? Зачем устроили пейтбольный клуб за Динамо? Зачем вырубили лес под серую коробку конгресс-холл Таганай? Зачем вырубили лес и уничтожили два больших футбольных поля под никому не нужный шорт трек? Всё уничтожили и вырубили и теперь вам новые идеи по уничтожению нужны?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября 2020, 19:49
1) Выключить там радио, и.к реклама и прочий идиотизм в виде пенья птиц раздражает отдыхающих). 2) Администрация пусть туда не лезет, пусть собирает налоги с арендаторов, больше там не надо ничего делать.
Гость
2 сентября 2020, 20:34
Когда парк уродовали ни у кого не спрашивали, а как изуродовали решили узнать. Идиоты!
Гость
2 сентября 2020, 20:08
Открыть рынок как на площади в центре города для продажи картошки и капусты
Гость
2 сентября 2020, 21:39
Убрать уродливые заборы,запретить въезд машин
Гость
2 сентября 2020, 20:17
Хочу, чтобы там оставалось много-премного хвойных деревьев - люблю их аромат!
Гость
2 сентября 2020, 19:53
Плитку хотят переложить, там объёмы- ого го! Вот и все их мотивирование, вахтовиков, гробящих город!
Гость
2 сентября 2020, 20:43
Опрос ни о чем. Парк должен быть удобным местом для отдыха. Парк Гагарина большой по площади, места там хватит и погулять и покататься и пожрать. Все что надо от власти - выделить и обустроить соотвествующие зоны. Ни к чему эти ненужные опросы.
Гость
2 сентября 2020, 20:56
Ну какой парк европейского уровня?? Вы головой думаете, прежде чем мечты откладывать тут?? Переход починить не могут год))))))))))
Гость
2 сентября 2020, 21:12
Не допускать Вайнштейна и Конарева
Гость
2 сентября 2020, 20:35
Останется все на уровне бла бла бла как всегда. Шапито.
Гость
2 сентября 2020, 20:38
Вахтовик карманы набивает перед кипром!!
Гость
2 сентября 2020, 20:13
после 17:00 нет ни одного туалета(( куда ходить?
Гость
2 сентября 2020, 23:03
Оставьте в покое городской бор! Никакой это не парк. Не нужно там ничего строить. Оставьте его людям в первозданном виде. Что нужно сделать - это возобновить лесничество, провести пожарные гидранты. Можно поставить по периметру ажурную решетку, чтобы границы не менялись из года в год.
Гость
2 сентября 2020, 19:57
Парк должен привлекать гостей и отдыхающих, а не тоску наводить обшарпанными постройками.
Гость
2 сентября 2020, 20:02
А к Челябинцам вообще прислушиваются когда нибудь? Зачем этот опрос если все уже решено
Гость
2 сентября 2020, 20:41
Значит точно, конец парку....
Гость
2 сентября 2020, 22:14
Место, в котором хочется отдохнуть от городской суеты наедине с природой, не выезжая из города! Без всякой громкой музыки, рекламы и прочего. Дети на аттракционах могут и без громкой рекламы покататься
Гость
2 сентября 2020, 20:12
Пригласите Европейского дизайнера-все остальное изуродует, а может и уничтожит это благостное место и едросов не дупускать ни в коем слчае
Гость
2 сентября 2020, 20:09
главное чтоб зоозверинец с дикими животными убрать. Сделать современный, по европейски цивилизованный парк.
Гость
2 сентября 2020, 19:49
Пусть за пример берут-Зарядте и парк Гррького🙄😀
Гость
2 сентября 2020, 20:20
да ничего не будет, не будьте наивняками смешными!😂
Гость
2 сентября 2020, 20:34
А где тов.Котова? Вообще пропала....
Гость
2 сентября 2020, 20:43
Шизофреника с недоволками только туда не пускайте))
Гость
2 сентября 2020, 21:10
Когда уже будет на площади Революции ремонт подземного перехода, позорище,для города и его управленцев?
Гость
2 сентября 2020, 21:20
Очередной порожняк!(с)
Гость
2 сентября 2020, 21:32
Зелёные автобусы уже обсуждали...
2 сентября 2020, 22:37
Вопрос вторичен. Мэрия, запусти сперва опрос: Нужны ли такие власти челябинцам? Или ты не сомневаешься в ответе?
Гость
2 сентября 2020, 23:07
деревья и природу не трогайте! уберите стаи бродячих собак для начала!
Гость
2 сентября 2020, 20:32
Профессионалы закончились? Теперь начали спрашивать "дядю Васю из слесарки"....
2 сентября 2020, 20:59
я прошел опрос попарку , потратил время, нажимаю Sumbit , а он меня в середину опроса переправляет. Теряю время!!!! Что за опрос. БАГГГГ😭
Гость
2 сентября 2020, 22:33
я помню, когда этот дизайн сайта заменили на модный, то все писали чтобы вернули прежний- никто не услышал... тогда про парк зачем написали, если всё уже решено - разжигаете агрессию
Гость
2 сентября 2020, 22:49
машинам запретить въезд, где шафран.Сделать нормальные благоустроенные стоянки
Гость
3 сентября 2020, 00:25
Отвалите от парка, пока он не стал как подземный переход на площади революции
3 сентября 2020, 11:07
Да что бы там не захотели сделать, как бы не спроектировали, тендер выиграет компания рукожопов и будет как с памятником Ленину, с подземным переходом и другими достопримечательностями Че.
Гость
2 сентября 2020, 20:19
Очередная болтовня! Наверно к выборам!
Гость
2 сентября 2020, 22:22
Наберите в поисковиках "Центральный парк Нью-Йорк" и не парьте мозг электорату. Одну восьмую осуществите оттуда и потомки спасибо скажут. Сравните объёмы парка Гагарина и того, чтобы не выглядеть бледно позже.
Гость
2 сентября 2020, 20:05
Я считаю, нужно ровняться на Краснодарский парк, Галицкого. Неужели челябинцы этого не достойны?
Гость
2 сентября 2020, 23:00
а Н.Котову куда дели?
Гость
2 сентября 2020, 20:57
ЖК или ТК значит намечается😁
Гость
2 сентября 2020, 22:41
А чиновники за что получают о...ю зарплату? Например,главные архитекторы всяческие,мэрия,их замы,замзамы замов и прочая лобуда? Зп-то не 20000 рублей в месяц у них,похоже. Вот и пусть думают о том,где и как сделать так,чтобы людям хорошо было. Млрды "отмывают",а я,допустим,буду за них думать! Не много ли на себя берёте,члены ?
Гость
2 сентября 2020, 23:14
Попробовал искренне ответить на вопросы по благоустройству парка. Не получилось. Выдаёт ошибку. Наверно всё уже придумали.
Гость
3 сентября 2020, 07:14
Не надо лезть в парк. Администрация только и может, что портить.
Гость
2 сентября 2020, 21:36
всё загадили, а теперь спрашивают, "вам кусок дерьма в целлофан завернуть или в пластиковую коробочку?" - это буржуазная демократия! как-будто есть выбор!
Гость
2 сентября 2020, 20:47
Уже неделю и больше в новостях про город-мэрия..мэрия..а Котова то где? Нигде не упоминается в новостях, что за такое случилось с бабушкой?
Гость
2 сентября 2020, 22:10
Вызказаться ? А на каком языке ?? Русский язык литературный.русс.язык народный.русс.язык нецензурный.
Гость
2 сентября 2020, 22:39
Главное про Панасенко не забыть.
Гость
2 сентября 2020, 20:12
Нужно разделить пешеходные потоки и катающихся на велосипедах и самокатах, и побольше спорта, карантин показал востребованность уличного спорта
Гость
2 сентября 2020, 20:40
Поставьте павильоны Пиво-Воды, жажда периодически мучает, а идти далеко. Надо делать всё для народа.
Гость
2 сентября 2020, 20:05
Предлагаю обратить внимание на детскую железн. дорогу. Устаревший формат досуга. Бесполезный пустующий аттракцион. Вагоны всегда пустые. Время таких практик ушло. Занимает много места. А по узким тропинкам леса носятся сумасшедшие велосипедисты пугая гуляющих людей. Что то надо срочно делать.