RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер продлил режим ограничений по коронавирусу в Челябинской области

Алексей Текслер продлил режим ограничений по коронавирусу в Челябинской области

Рассказываем, сколько ещё будут действовать карантинные меры

Несмотря на то что дети уже пошли в школу, ограничения по коронавирусу в Челябинске сохраняются

Ограничения будут действовать до 20 сентября. Такое распоряжение в пятницу подписал губернатор Алексей Текслер, информирует пресс-служба главы региона.

— Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории, — говорится в сообщении властей.

Масочный режим на Южном Урале сохраняется.

Новое распоряжение главы региона продлевает действие масочного режима

Работающие пенсионеры, которые не перешли на удалёнку и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные сроком действия с 15 июня до официального окончания режима самоизоляции в регионе.

— Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного, — говорится в пояснении к постановлению премьера Михаила Мишустина.

— Оформлять листки нетрудоспособности будут на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования, предоставлять что-то дополнительно пенсионерам не потребуется, — напомнили в региональном ФСС. — Пособие по временной нетрудоспособности будут рассчитывать по общим правилам. Так, в стопроцентном размере оплачиваются дни на больничном при стаже более восьми лет. Расчёт производят исходя из заработка за два года, но он ограничивается средним максимальным заработком 69 961,65 рубля в месяц.

Информацию о дистанционном оформлении больничного можно получить по телефонам региональной горячей линии 265-85-29 и федеральной горячей линии 8 800 302-75-49, а также на сайте регионального отделения ФСС R74.fss.ru.

В последний раз документ о продлении ограничений до 6 сентября глава региона подписал две недели назад. Распоряжение предусматривало сохранение масочного режима и также рекомендации оставаться дома пожилым людям.

19 августа губернатор снял запрет на проведение массовых мероприятий, и вот фоторепортаж с первого после этого киносеанса в «Мегаполисе».

С 1 сентября в Челябинске возобновили работу кинотеатры

Сегодня стало известно о крупной вспышке коронавируса в психиатрическом отделении южноуральской больницы. Большой очаг инфекции зарегистрирован на предприятии под Челябинском.

К 4 сентября в регионе за сутки выявили 73 новых случая коронавируса, умерли ещё 4 пациента с COVID-19.

В августе область поставила рекорд смертности пациентов с COVID-19, за месяц скончались 119 жителей с подтверждённым коронавирусом.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления