RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Алексей Текслер рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалёнку

26 сентября 2020, 14:02
Когда было по 150 чел в день, всех вывели с удаленки, когда стало 80 - обратно.. Где логика?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2020, 13:52
На удаленку можно перевести всех менеджеров, бухгалтерию и экономистов . они и дома могут. А вот работягам не повезло опять.
Гость
26 сентября 2020, 14:09
Учиться в детстве надо было, а не водку пить
26 сентября 2020, 14:36
Гость
26 сентября 2020, 14:09
Учиться в детстве надо было, а не водку пить
На менеджера-продавана учиться надо?
Гость
26 сентября 2020, 13:51
Инстагубер какую нибудь пользу принес области? Или только лицом работает?
28 сентября 2020, 02:24
Студентов нужно перевести на удаленку, чтобы сами не болели и других не заражали. Если школьники могут удалённо учиться, то взрослые ребята, которые с гаджетами не расстаются, тем более смогут. Молодёжь нужно беречь, ещё неизвестно, как Ковид им аукнется в будущем. Я имею ввиду тех, кто переболел.
26 сентября 2020, 18:42
Судя по официальным данным, в Челябинской области нет роста заболеваемости ковидом. В связи с чем такие меры? Уважаемая редакция, не могли бы вы прояснить сей вопрос?
Гость
26 сентября 2020, 13:55
себя переведи куда подальше
Гость
26 сентября 2020, 16:09
Школы уже переведите. Там контактов больше всего.
Гость
26 сентября 2020, 14:00
Сродный брат на ЧКПЗ доволен, у них и оклад жалования и соц пакет и ДМС и дают набор:- пряники, ригатоны, рожки, конфеты Маска. Также и распиратор и халат и в душ можно сходить после смены. Также и арбидол дают и ибупрофен, чтоб от ковида не заболеть! Аванс пришёл на карту, пойдём сегодня в пиваторию, ушей свинячих возьмём свеженьких, да косичку к пенному!
Гость
26 сентября 2020, 14:08
клюшкарей из трохтура на дистант переводите а лучше в грузчики на склады Магнита. Там нужны здоровы бородастые лбы.
Гость
26 сентября 2020, 15:06
ЧЭМК на удалёнку! на 5000 километров.
26 сентября 2020, 14:06
Они сами не перейдут на удаленку, надо не рекомендовать, а закрывать предприятия, как это было в конце марта. И чтобы ни один бездельник без справки не смел шататься по улицам. Я состряпаю документы, будто работаю, и буду рассекать по городу с ветерком, наслаждаясь отсутствием пробок, диких мамаш на телегах и недовольных морд нытиков. Я бы даже предложил запереть все замки на домофонах города и выпускать бездельников строго по расписанию на чаще 2-х раз в неделю, притом сделать проход платным, чтобы они не злоупотребляли.
Гость
26 сентября 2020, 17:26
Цирк от болтунов с рекомендациями
Гость
26 сентября 2020, 18:21
губернатор ни о чем, все советы, рекомендации, ни денег, ни законов, пока сверху не прикажут ему
Гость
26 сентября 2020, 22:22
Эпидемиологи почти полгода говорят, что ковид возникает там, где скученность людей. Если это так, почему ВУЗы не переводят на удаленку.
Гость
27 сентября 2020, 11:50
Ну и правильно пусть дома сидят! По кнопкам компьютера стучать пальчиками и дома можно!
Гость
27 сентября 2020, 15:49
Офисников бережёт, а дети и учителя заражайтесь значит! У моих детей по 1/3 класса болеет ОРВИ ,а на карантин не закрывают! Ждут пока все заболеют видимо! Педиатры по вызовам не успевают ходить, сколько детей болеют! Мои двое болели, так врач только на второй день после вызова пришел и то после 20.00. Говорит очень-очень много болеет детей! Не успевают!
Гость
26 сентября 2020, 17:01
Звонок Текслеру: "А вы не подскажите, когда летние бордюры будут менять на зимние?"
Гость
27 сентября 2020, 10:32
Мракобесие! Бесы у руля!
Гость
27 сентября 2020, 18:03
В Центральном районе давно дали отопление
Гость
26 сентября 2020, 13:52
Что происходит а?
Гость
26 сентября 2020, 17:10
Осенью рост заболеваемости ОРВИ и гриппа и других простудных заболеваний а не коронавирусом начался по всей России. Хватит брехать! Люди у нас всегда болели. Нет никакой пандемии! Пандемии когда большой процент населения болеет по всему миру, но этого нет, назвать симптомы орви опасным вирусом и пандемией надо быть бездарно глупым! Эпидемия испанки и холеры унесла жизни больше в несколько раз чем в пандемию. Народ вас держат за дебилов поймите это наконец!
Гость
26 сентября 2020, 14:02
Он там у себя в хамаме до сих пор повышенно готовится? Передайте ему, пожалуйста, что эпидемия уже пол года идет полным ходом, раньше надо было готовиться, пора просыпаться.
Гость
26 сентября 2020, 15:10
остальных на увольненку?
26 сентября 2020, 16:48
Рекомендация - это совет, необязательный к исполнению. Прислушаться к ней возможно, если ее дает безоговорочный специалист в данной сфере, лицо, обладающее непререкаемым авторитетом, властитель дум, наконец. Но когда из-под стенки хамама раздается невнятный шепот, возникает невольный вопрос: "Зачем?" Чтобы потом позлорадствовать, мол, я вам говорил?
Гость
26 сентября 2020, 14:25
Сдурел совсем! Нас собственник с прошлой изоляции не выводит на работу... А он уже по-новому собирается... А кто нам деньги платить будет?
Гость
26 сентября 2020, 18:21
инстагубер, настоящих вспоминать будем, как миша по увильдам катался, крик, маты, зато вживую))
Гость
27 сентября 2020, 09:42
Даёшь верную статистику!!!!!!! Хватит врать!!!!!
Гость
26 сентября 2020, 13:54
Решил сыграть в губера, как собянин
Гость
26 сентября 2020, 15:14
Я бы рекомендоват Текслеру и его шайке, самоустраниться.
Гость
26 сентября 2020, 13:58
Правильно совершенно а лучше побольше уволить этих лаботрясов
Гость
26 сентября 2020, 14:26
А в Хабаровске отменили весь цирк, люди ходят на митинги.
Гость
26 сентября 2020, 15:28
Не зря же он лучший губернатор России.
Гость
26 сентября 2020, 16:55
Чтобы на удаленную работу посадить работников надо им финансово помочь. Как можно не понимать, что своими действиями вы убиваете всю экономику? Если люди не работают в соц.сфере то зарплату им платить никто не будет, нет производительности труда. Как можно так бездумно гробить все отраслм и экономику? И почему не сказать людям заранее о второй волне, чего им ждать а не играть с народом в кошки мышки. Слабо вам сделать КТ легких всем челябинцам чтобы посмотреть и убедится, что в нашем регионе нет людей, которые не имеют заболеваний легких или скрытой пневмонии, нет здесь ни одного полностью здорового гражданина, так как постоянные выбросы, грязь на улицах, в транспорте очень плохо влиет на все органы, в частностм на дыхательные органы. Или только умеете каждый день статистику приписывать? Может хватит вранье, сделайте полезное, пусть люди пройдут КТ. И вы удивитесь изменениям в легких, не потому, что это короновирус, а потому, что здесь нет нормальной экологии, чистого воздуха. Хватит этой пропаганды и лжи про короновирус. Посмотрите на людей они ходят в грязных масках, месяцами не снимая их, все дети микробы, пыль, углекислый газ попадают в легкие, люди заболевают туребкулезом, фиброзом легких. Почему не говорите, о вреде масок, почему врачи скрывают правду что это опасно? Почему не один врач Челябинска не сказал , что это очень опасно? Хватит ЛЖИ!
Гость
26 сентября 2020, 17:05
Почему президент без маски ходит и на всех совещаниях без маски, на параде победы без маски? Вирус же очень опасный, особенно для тем кому за 65+ ????
Гость
26 сентября 2020, 16:58
И можно,вместе с предприятиями(Чмк,лакокраска,цинковый и т.д.)...со всем шмотьем,как можно подальше...
Гость
27 сентября 2020, 09:39
Объясните мне тупому человеку, зачем переводить на удаленку так кто итак не работает с людьми и клиентами сидя в своих бэк-офисах? Мы в банке работаем, на удаленку переводят тех кто с клиентами итак не работает, а вот те кто на точках и на первой линии которые вдыхают все пары безмаслчных клиентов они как пахали болея так и пашут! Чтоза цирк? Смысл вашей удаленки?
Гость
27 сентября 2020, 17:24
Почему студентов на дистант не перевели???
Гость
28 сентября 2020, 17:21
Почему у школьников проводят районные и городские соревнования? Кто будет отвечать потом?
Гость
28 сентября 2020, 17:29
Он как попугай,повторяет все как в Москве... Даже можно уже и не читать местные новости ... Никакой инициативы и своего мнения...
Гость
26 сентября 2020, 21:14
Олеша, дай хоть бесплатных масок уральцам.
Гость
26 сентября 2020, 21:32
Кто может из дома работать - чего бы и нет? Тем более если реально заболеваемость расти начинает, во многих странах уже официально о второй волне объявили. Я бы вообще всегда на удаленке работал, если бы была возможность
Гость
26 сентября 2020, 14:35
Ну выборы же прошли, сейчас снова можно загонять, статистику любую под это дело предоставят.
Гость
26 сентября 2020, 16:02
Бордюрыч 2.0
Гость
27 сентября 2020, 00:42
Рост заболеваемости шизофренией растёт...количество параноиков увеличилось в разЫ...Нашу страну доят и доят, пока совсем не опустеет казна.
Гость
26 сентября 2020, 18:47
Текслер - это Мякуш настоящего дня, это факел грядущих поколений и зеркало ребрендинга русского мира. Юревич - Дубровский (Киняйкин) - Текслер - Мамин - Видгоф - Вайнштейн - Самосуйкин, кто, если не они? Иванов-Петров-Сидоров- ? Нет уж, будьте добры. Только мы, когда мы все вместе, с Гербером и Моргулес, только мы - Единая Россия. Оно и правильно. Это - цвет русской интеллегенции
Гость
26 сентября 2020, 13:54
Потихоньку готовят население к дистанционному обучению!
Гость
26 сентября 2020, 15:59
Текслер - это, можно сказать, доморощенное лицо Единой России. Не случайно он пользуется оглушительной поддержкой населения - 0,5 - 0,7 % от списочного состава имеющих голос. Это по данным Гартунга (см. интервью в сети). По этой причине любые рекомендации Текслера находят радостный отклик в благодарных сердцах жителей региона. Особенно ему благодарны за светлое настоящее жители Карабаша, болельщики Трактора и челябинцы с улицы 5 декабря. Если Текслер рекомендует переходить на удалёнку, значит все переходят на удалёнку. Если скажет срочно перейти на приближёнку, значит все перейдут на приближёнку. Популярность искусства словоизречений Текслера сравнительно граничит, в известном приближении, с популярностью Троцкого. Вот что значит бескомпромиссное доверие населения к видному партийному деятелю современности. Такое доверие дорогого стоит. Ни одному губернатору до Текслера ещё не удавалось заслужить такое доверие.
Гость
27 сентября 2020, 08:43
Закрывайте МФЦ, Там больше всего скопление людей и возможно каждый 2 болен, и в день более 1000-2000 людей во всех офисах
Гость
27 сентября 2020, 09:41
Зато кредитные каникулы отменили
Гость
27 сентября 2020, 14:11
А мы, воспитатели, не люди что ли? Почему мы должны рисковать? Родители будут ходить и заражать нас. А если мы принесет заразу домой, своей семье? Ради чего? Ради кого? Ради чужих детей???