28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

гость
12 окт 2020 в 10:51

Совсем с ума посходили... лучше б занимались чисткой сараев...

Гость
12 окт 2020 в 10:52

Шайтан машину будут запускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:54

Ну хоть в подъезде у нас уборку сделают в кои-то веки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:54

Ул Краснооктябрьская д16, УК Доверие, ни разу подъезд не обрабатывали, ни весной ни летом, на вопрос почему, отвечают, что у них на это денег нет и они не обязаны этого делать! На слова о том что мэр же сказал обрабатывать, отвечают, что тогда пусть мэр сама идёт и обрабатывает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 10:55

Я как бы верю в ковид, сам болел, но считаю данную идею простым отмыванием бюджетных денег. Заражение происходит в основном в социуме: в школе, в садиках через детей идёт в семьи, на работе, в транспорте в час пик. Но никак не от детских площадок во дворе или от перил в подъезде.
Котова, не смеши народ!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 10:56

А перекисью дороги поливать не будут из городского бюджета? Можно ещё в лесу опавшие листья сортировать по размеру.

Или может детей разъединять?? Или может ношение масок контролировать. Не?

Гость
12 окт 2020 в 10:56

Такое только в корумпированом Челябинске возможно, когда человек который должен быть в СИЗО, даёт поручения.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 окт 2020 в 10:57

Понравилось осваивать с весны,,,,,,, взяли в кредит заложили последнее имущество области..... и Поперли распиливать, главное Москве Отстягнуть,,,,а там трава не расти,,,,, бабос за бугор на счастливую жизнь себе и детям..... а там трава не расти,,,,, потом Люди зададут вопрос Почему Распалась страна ???? Как в свое время никто не понял почему СССр Вдруг не стало...

Гость
12 окт 2020 в 11:02

"— Ситуация улучшилась, — считает заместитель главы города. — 97 процентов соблюдают масочный режим"
Где? только на избранных предприятиях?
Или речь вообще о общественных местах? Тогда это ложь.
Основная масса показывает себя теми еще эгоистами... маску не носят даже когда явно больны и чихают и кашляют.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 11:02

У нас подъезды не обрабатываются (Культуры 59),и не обрабатывались, а вот засранка уборщица мажет грязной тряпкой зеркало в лифти, да так что белого света не видно, вопрос зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:03

Подъезды и лифты еще туда-сюда, но дворы и улицы-маразм на уровне дебилизма!

ОТВЕТИТЬ
галина
12 окт 2020 в 11:06

Как же все грустно ! С самого начала эпидемии вообще ни разу не столкнулась с проверкой масочного режима. Нигде ! В транспорте водитель может объявить, что необходимо носить маски, только это не дает результата. Обработка дворов - точно деньги на ветер, вернее способ их оприходовать. Может быть лучше бесплатно маски в автобусах и магазинах выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:07

"Ситуация улучшилась, — считает заместитель главы города. — 97 процентов соблюдают масочный режим. Стремимся к тому, чтобы эта цифра составила 100 процентов."

Сижу-ржу... какие 97%.... У нас нет столько зомби - зачем так пошло врать.))

Крым живёт только куротным сезоном. В Крыму на это время барановирус внезапно "отключили". Миллионы людей ходили там в обнимку без масок и никто почему-то не заболел. Как кончился сезон - власти завопили о новой волне.)) Оно и понятно - надо было освоить деньги отдыхающих.. ну и чтоб ещё больше Крым не кормить... Чтоб они сами хоть что-то заработали.

В Хабаровске люди ходят каждый день три месяца - заражённых почему-то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:07

97% это как так? Откуда такие оптимистические цифры? И такая точность распространяется на всю деятельность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:08

никто ничего не обрабатывает !!!

Гость
12 окт 2020 в 11:08

А что, Котова еще у власти? Почему до сих пор не закрыта? Ведь Тефтелев не зря пошел на сделку со следствием !

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 11:11

Пустые хлопоты, но очень доходно для отдельной категории ,борющихся с ковидом не в красных зонах.

Чта???
12 окт 2020 в 11:11

"97 процентов соблюдают масочный режим" - чта???? Мы с ним в одном и том же Челябинске живем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:12

Лучше бы заставили владельцев маршруток их мыть. В салон заходить противно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 окт 2020 в 11:12

Опять пугалки, в больничку значит с короной не берут, лечитесь дома, зачем эта дикая показуха, кроме как народ на измену садить смысла не имеет ни какого. Куча знакомых преболела этим коверайди, и все живы здоровы, отлично себя чувствуют, лечились все дома, антибиотиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:13

мозги надо обрабатывать, а не дворы

Гость
12 окт 2020 в 11:13

97% аж смешно, ещё одно доказательство, что мы живём в разных реальностях, в магазинах ещё хоть как-то, а в транспорте хотя бы на кондукторов маски оденьте и запретите карты у пассажиров из рук выхватывать.

Алексей
12 окт 2020 в 11:13

Наконец то улицу продизенфиуируют, мы спасены. Слава котикам. Рука лицо.

Пысы. Какули на газонах ещё уберите, должна быть полная стерильность

Гость
12 окт 2020 в 11:14

_Абсолютно_ бессмысленное занятие. Для реальной борьбы с ковидом переводите школы и вузы на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:14

Опять вранье! В транспорте - любом, редкий человек в маске, в основном пенсионеры! В маршрутках - один из десяти - в маске! А Котову что еще не закрыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:14

Возобновляют имитацию

Гость
12 окт 2020 в 11:14

Общежития с маргеналами перескелите за полярный круг!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
12 окт 2020 в 11:14

не справились наши областные и Челябинские власти с панедмией, это факт

ОТВЕТИТЬ
Петрович
12 окт 2020 в 11:15

Котова появилась в новостях. Ватрушку починила?

ОТВЕТИТЬ
Ссср
12 окт 2020 в 11:17

В наше время порядка было больше. Хотели капитализм? Нате Вам, не обляпайтесь. А уж колбасы без мяса у Вас теперь полно.

Прапор
12 окт 2020 в 11:18

Чинушар надо выгнать на улицу махать руками, будет больше пользы от них, хоть вонь заводскую разгонять будут.

Гость
12 окт 2020 в 11:21

На Чичерина сегодня с такой фигней ходил, обрабатывал железки на улице....... без маски и спецодежды.

Гость
12 окт 2020 в 11:25

Из века в век:
"Хочется провалиться под землю.
Хочется спрятать нутро.
Хочется провалиться под землю.
Жаль занято белочкой это дупло."

наблюдатель
12 окт 2020 в 11:26

Соглашусь с комментариями о том, что введение масочного режима и его неукоснительное соблюдение только на бумаге, не более, в магазинах, а также общественном транспорте и т.д. - единицы в масках, всем, кто за этим следит? Правильно никто! Носить маску, по сути это не только социальная ответственность самих граждан, но и органов власти, которые должны контролировать соблюдение этого масочного режима. В магазинах давно позабыли не то, что про масочный режим, а про социальное дистанцирование. Оглянитесь вокруг, многие маску носят условно "на подбородке" либо "до носа", забывая о том что вирус , в том числе ОРВИ передается в том числе и через слизистую носа. Так для кого вся эта мнимая видимость о принятии мер для борьбы в пандемией?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 окт 2020 в 11:27

А где спряталась мэр Котова?

Гость
12 окт 2020 в 11:29

Опять новые уголовные дела? Вы там совсем бесстрашные)))

Гость
12 окт 2020 в 11:30

Травить будут людей как клопов

Гость
12 окт 2020 в 11:32

Там, где у политиков имеются представления о чести и репутации, глава города в такой ситуации немедленно подал бы в отставку на время расследования, дабы очистить свое имя. Но у нас принято цепляться за начальственное кресло посиневшими пальцами, пока наручники не наденут прямо в кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:33

Котова АУ? Вы до сих пор в своем кресле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:33

давно пора

Гость
12 окт 2020 в 11:34

Если бы предлагаемые властями меры были действительно эффективны, люди бы их приняли и исполнили: мы не идиоты и не враги самим себе. И разумные меры примерно 95% населения принимают и выполняют. Но вредные глупости вызывают раздражение и протест у всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:35

А почему Салтычиха еще в кресле!??? Позорище какое!!

Гость
12 окт 2020 в 11:38

о! Шапокляк вылезла😂😂😂

Гость
12 окт 2020 в 11:39

Процесс нагнетания страха. Во время стресса у человека значительно падает иммунитет, человек может заболеть.

Гость
12 окт 2020 в 11:52

Это смешно, обработать улицу, а потом больше не обрабатывать. К чему эта показуха?Пусть мэр(кто у нас на этот раз?) внятно объяснит. что дает обработка улицы 1 раз в год?

Гость
12 окт 2020 в 11:58

Нифига не смешно уже. Школы закрывайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:12

Никто ничего не моет в наших подьездах.

Курчатовский житель !
12 окт 2020 в 12:17

Я верю в ковид 19 !Но я не верю то ,что будут ходить и обрабатывать !Вы бы господа зашли во дворы !Дворы не убирают !!!!Мусорные контейнерные площадки да это УЖАС ,от 45 по Комсомольскому до Красного Урала ЭТО ШОК 21 ВЕКА И ХОТЬ БЫ ХНЫ КОМУ,а про мытье подьездов это отдельная тема!КАк в том в фильме :Видишь суслика? а он есть ! так и про мытье полов !!и уборку подьездов! А вы тут про дезинфекцию !!!!!

ЧМЗ
12 окт 2020 в 12:39

Ха ха

Гость
12 окт 2020 в 12:47

Бесплатно раздавать маски при входе в транспорт и магазины...пользы больше будет...только чинушам в карман меньше попадет бабла.