28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
13 окт 2020 в 07:49

Пока от города еще что то осталось..саранча скоро Че превратит в город которого нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 07:56

И хоть бы слово признательности
Докторам .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:12

Молодец, здоровья, успехов в творчестве.

Гость
13 окт 2020 в 08:15

Хе хе, из америк и прочих германий народ возвращается, потому как дорого, потому как чужие они там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:18

Приятный человек!!!!!! Крепкого здоровья, успехов в творчестве! Нашему городу и жителям Че, этого сильно не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 окт 2020 в 08:23

никас сафронов....портретист....черно белое фото -проекцию обвел на холсте и айда в разукрашки гонять...вяликий портретист!....тоже-только с пейзажами селябе!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 08:45

Кому нужны эти картины в век смартфонов

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 окт 2020 в 08:52

Хорошая статья о хорошем человеке.
Приятно читать.

Имярек
13 окт 2020 в 08:55

Тоже кстати знаю одну женщину. Молодая, красивая, уехала в Москву работать. Бац- рак! Лечили, лечили, приехала сюда- вылечилась и волосы снова отросли. Сейчас по бору гуляем- здороваемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:03

Хорошая история! Челябинск хороший город. Есть у него свой шарм, в центре, может именно такими картинами о нем можно напомнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:13

круто! хочу на выставку к нему!

Лолка
13 окт 2020 в 09:25

Очень красивые работы! Здоровья и творческих успехов мужчине!

Гость
13 окт 2020 в 09:26

Замечательный человек. Здоровья вам!

ОБС
13 окт 2020 в 09:31

Здоровья и творческих успехов художнику!
Красота спасёт мир

Гость
13 окт 2020 в 09:40

Если человек талантлив, то талантлив во всем. Удачи,здоровья и творческих успехов!

Гость
13 окт 2020 в 10:00

Картины очень понравились, и зная все эти места в центре города, хочу сказать, что городу не хватает красок, посмотрите, на картинах чуть приукрашено, и очень красиво! Миша, здоровья Вам, удачи в творчестве!

Гость
13 окт 2020 в 10:01

на пенсию по инвалидности можно жить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 окт 2020 в 10:06

"Вернуться домой его заставила болезнь" - неужели у нас лечат лучше, чем в Москве?! Я думала, что у нас в Челябинске бесплатная медицина как класс отсутствует, что она только для взятия больничного годится.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 10:22

В Челябинске достойная и сильная медицина. Я знаю людей, которые приезжают именно к нам лечить онкологию. Очень приятно, что такие прекрасные и талантливые люди помнят и любят свой город. Здоровья Вам, Михаил!

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
13 окт 2020 в 10:30

Миша, здравствуй! Ты всегда был невероятно творческим человеком! Здоровья тебе, чтобы не покидало вдохновение, ну и конечно же признания твоего таланта! Твори с наслаждением. Если будет выставка - с удовольствием приду со всей семьёй.

Гость
13 окт 2020 в 10:34

когда в школе, в 5-м классе на уроке рисования я рисовала сама, мне ставили тройки, а когда стала срисовывать - пятёрки. и тогда я поняла, что так и губят творчество на корню... а срисовывать мне было как-то стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 10:37

Поздравляю человека, победил серьезную болезнь. Но вот вернулся зря, тут больше шансов, что болезнь тоже вернется - наш город не для здоровья. Но в любом случае, желаю ему только хорошего.

Гость
13 окт 2020 в 10:41

онкология - это хроническое заболевание, которое не вылечивается и сколько осталось жить - никто не знает. остается только жить тихонечко и желательно в свое удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 11:03

Давно хорошо знаю его маму Таню и папу Сергея, хорошие ребята, не удивительно, что сын достойный получится! Михаилу здоровья и успехов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 11:14

искусства нет, только ремесло. 99% времени на эти работы - точечная вырисовка

ОТВЕТИТЬ
Marlboro
13 окт 2020 в 11:51

Миша, привет! С возвращением! А как Игорь Силкин поживает?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
13 окт 2020 в 12:49

Извечный спор: "рыба" нужна или нет? Журналисты, кто давно работает, знают, что такое "рыба": текст заранее готов, сиди и вставляй туда имена и даты. Ну и другие тоже знают, включая тех же художников и писателей.
Кто-то считает, что "рыба" нужна и её использование ничуть не умаляет творческий процесс, а кто-то считает, что использование "рыбы" - первый признак ремесленничества.
Просто у каждого своё понимание творчества.
Есть писатели, которые составляют план ("рыбу") произведения, а потом уже этот план расписывают. Есть даже поэты, которые так поступают. И иногда получаются достаточно добротные произведения.
Мне кажется, что "рыба" всё-таки забирает изрядную часть творчества из процесса, заполняя его ремеслом. Почему? Потому что "рыба" ограничивает полёт творческой мысли, сковывает воображение и, главное, стоит препятствием на пути к открытиям. А творчество - это прежде всего открытие, открытие новых способов выражения своих чувств. И заниматься творчеством, не совершая при этом открытий, бывает достаточно нудно, а главное - неинтересно.
Но это моё такое мнение. Повторюсь. У каждого своё понимание творчества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:52

Вы меня простите, я ведь не художник, но стоять на проезжей части на улице в Челябинске, с картиной или без, очень не безопасно.

13 окт 2020 в 13:48

Красивые картины, может даже прикупил бы одну-другую. Удачи и успехов!

Гость
13 окт 2020 в 14:02

В Германии сейчас один из самых популярных художников Герхард Рихтер, работает на стыке живописи и фотографии, считается одним из основателей нового направления в живописи - капиталистического реализма. Да, это абсолютно новое направление, в котором работает и уважаемый автор, в век смартфонов, как здесь указали, наверное так и надо.
В 2018 году про Герхарда Рихтера вышел замечательный художественный фильм "Работа без авторства", кто заинтересуется, может посмотреть.

Эльвира
13 окт 2020 в 15:29

Только красота спасет мир. Те же самые Биллы Гейтсы ярые противники использования гаджетов в воспитании детей. Чувствуется, что художник от бога, который может своим талантом украсить и прославить свою родину. А земляки его отблагодарят своей любовью и признанием.

Вовашка 174
13 окт 2020 в 17:59

Правильно сделал что вернулся, молодец , уважаю ! 👍

и всё бы хорошо
13 окт 2020 в 18:31

Только художники пишут картины. Рисовать город - это как бы ругательство в мире художников. Повышайте свою грамотность, раз в вузе плохо учились.

Гость
13 окт 2020 в 21:32

Хороший человек, талантливый. Успехов ему во всём! Спасибо 74, что пишете об интересных жителях нашего города.

Ааа
13 окт 2020 в 23:33

Отличная история. Интересный человек. И картины настоящие, с душой. С удовольствием на выставку пойду

Трампампам
14 окт 2020 в 00:02

Прекрасная картина. Очень красиво.

Марина
14 окт 2020 в 21:07

Это очень похоже на фотооткрытки. Картины не айс. Нет души. Просто запечатлена эпоха.

Zdec
15 окт 2020 в 15:32

Почерк индивидуаль ,личный ,присутствует! Не Фотошоп, уверяю, видел лично! На каждую акварель по пять минут разных набросков от карандаша и до .... Фотохромных проекций) в масле т.д.) выставка необходима!