Художник из Челябинска вылечился от рака и пишет акварелью родной город
13 октября 2020, 07:45
Гость
15 октября 2020, 15:32
Почерк индивидуаль ,личный ,присутствует! Не Фотошоп, уверяю, видел лично! На каждую акварель по пять минут разных набросков от карандаша и до .... Фотохромных проекций) в масле т.д.) выставка необходима!
Гость
14 октября 2020, 21:07
Это очень похоже на фотооткрытки. Картины не айс. Нет души. Просто запечатлена эпоха.
Гость
14 октября 2020, 00:02
Прекрасная картина. Очень красиво.
Гость
13 октября 2020, 23:33
Отличная история. Интересный человек. И картины настоящие, с душой. С удовольствием на выставку пойду
Гость
13 октября 2020, 21:32
Хороший человек, талантливый. Успехов ему во всём! Спасибо 74, что пишете об интересных жителях нашего города.
Гость
13 октября 2020, 18:31
Только художники пишут картины. Рисовать город - это как бы ругательство в мире художников. Повышайте свою грамотность, раз в вузе плохо учились.
Гость
13 октября 2020, 17:59
Правильно сделал что вернулся, молодец , уважаю ! 👍
Гость
13 октября 2020, 15:29
Только красота спасет мир. Те же самые Биллы Гейтсы ярые противники использования гаджетов в воспитании детей. Чувствуется, что художник от бога, который может своим талантом украсить и прославить свою родину. А земляки его отблагодарят своей любовью и признанием.
Гость
13 октября 2020, 14:02
В Германии сейчас один из самых популярных художников Герхард Рихтер, работает на стыке живописи и фотографии, считается одним из основателей нового направления в живописи - капиталистического реализма. Да, это абсолютно новое направление, в котором работает и уважаемый автор, в век смартфонов, как здесь указали, наверное так и надо.
В 2018 году про Герхарда Рихтера вышел замечательный художественный фильм "Работа без авторства", кто заинтересуется, может посмотреть.
Красивые картины, может даже прикупил бы одну-другую. Удачи и успехов!
Гость
13 октября 2020, 12:52
Вы меня простите, я ведь не художник, но стоять на проезжей части на улице в Челябинске, с картиной или без, очень не безопасно.
Гость
13 октября 2020, 12:49
Извечный спор: "рыба" нужна или нет? Журналисты, кто давно работает, знают, что такое "рыба": текст заранее готов, сиди и вставляй туда имена и даты. Ну и другие тоже знают, включая тех же художников и писателей.
Кто-то считает, что "рыба" нужна и её использование ничуть не умаляет творческий процесс, а кто-то считает, что использование "рыбы" - первый признак ремесленничества.
Просто у каждого своё понимание творчества.
Есть писатели, которые составляют план ("рыбу") произведения, а потом уже этот план расписывают. Есть даже поэты, которые так поступают. И иногда получаются достаточно добротные произведения.
Мне кажется, что "рыба" всё-таки забирает изрядную часть творчества из процесса, заполняя его ремеслом. Почему? Потому что "рыба" ограничивает полёт творческой мысли, сковывает воображение и, главное, стоит препятствием на пути к открытиям. А творчество - это прежде всего открытие, открытие новых способов выражения своих чувств. И заниматься творчеством, не совершая при этом открытий, бывает достаточно нудно, а главное - неинтересно.
Но это моё такое мнение. Повторюсь. У каждого своё понимание творчества.
Гость
13 октября 2020, 11:51
Миша, привет! С возвращением! А как Игорь Силкин поживает?
Гость
13 октября 2020, 11:14
искусства нет, только ремесло. 99% времени на эти работы - точечная вырисовка
Давно хорошо знаю его маму Таню и папу Сергея, хорошие ребята, не удивительно, что сын достойный получится! Михаилу здоровья и успехов!
Гость
13 октября 2020, 10:41
онкология - это хроническое заболевание, которое не вылечивается и сколько осталось жить - никто не знает. остается только жить тихонечко и желательно в свое удовольствие
Поздравляю человека, победил серьезную болезнь. Но вот вернулся зря, тут больше шансов, что болезнь тоже вернется - наш город не для здоровья. Но в любом случае, желаю ему только хорошего.
Гость
13 октября 2020, 10:34
когда в школе, в 5-м классе на уроке рисования я рисовала сама, мне ставили тройки, а когда стала срисовывать - пятёрки. и тогда я поняла, что так и губят творчество на корню... а срисовывать мне было как-то стыдно...
Гость
13 октября 2020, 10:30
Миша, здравствуй! Ты всегда был невероятно творческим человеком! Здоровья тебе, чтобы не покидало вдохновение, ну и конечно же признания твоего таланта! Твори с наслаждением. Если будет выставка - с удовольствием приду со всей семьёй.
В Челябинске достойная и сильная медицина. Я знаю людей, которые приезжают именно к нам лечить онкологию. Очень приятно, что такие прекрасные и талантливые люди помнят и любят свой город. Здоровья Вам, Михаил!
Гость
13 октября 2020, 10:06
"Вернуться домой его заставила болезнь" - неужели у нас лечат лучше, чем в Москве?! Я думала, что у нас в Челябинске бесплатная медицина как класс отсутствует, что она только для взятия больничного годится.
Гость
13 октября 2020, 10:01
на пенсию по инвалидности можно жить?
Гость
13 октября 2020, 10:00
Картины очень понравились, и зная все эти места в центре города, хочу сказать, что городу не хватает красок, посмотрите, на картинах чуть приукрашено, и очень красиво! Миша, здоровья Вам, удачи в творчестве!
Гость
13 октября 2020, 09:40
Если человек талантлив, то талантлив во всем. Удачи,здоровья и творческих успехов!
Гость
13 октября 2020, 09:31
Здоровья и творческих успехов художнику!
Красота спасёт мир
Гость
13 октября 2020, 09:26
Замечательный человек. Здоровья вам!
Гость
13 октября 2020, 09:25
Очень красивые работы! Здоровья и творческих успехов мужчине!
Гость
13 октября 2020, 09:13
круто! хочу на выставку к нему!
Гость
13 октября 2020, 09:03
Хорошая история! Челябинск хороший город. Есть у него свой шарм, в центре, может именно такими картинами о нем можно напомнить.
Гость
13 октября 2020, 08:55
Тоже кстати знаю одну женщину. Молодая, красивая, уехала в Москву работать. Бац- рак! Лечили, лечили, приехала сюда- вылечилась и волосы снова отросли. Сейчас по бору гуляем- здороваемся.
Гость
13 октября 2020, 08:52
Хорошая статья о хорошем человеке.
Приятно читать.
Гость
13 октября 2020, 08:45
Кому нужны эти картины в век смартфонов
Гость
13 октября 2020, 08:23
никас сафронов....портретист....черно белое фото -проекцию обвел на холсте и айда в разукрашки гонять...вяликий портретист!....тоже-только с пейзажами селябе!
Гость
13 октября 2020, 08:18
Приятный человек!!!!!! Крепкого здоровья, успехов в творчестве! Нашему городу и жителям Че, этого сильно не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2020, 08:15
Хе хе, из америк и прочих германий народ возвращается, потому как дорого, потому как чужие они там.
Гость
13 октября 2020, 08:12
Молодец, здоровья, успехов в творчестве.
Гость
13 октября 2020, 07:56
И хоть бы слово признательности
Докторам .....
Гость
13 октября 2020, 07:49
Пока от города еще что то осталось..саранча скоро Че превратит в город которого нет.
Достижения
Свой среди своих