28 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 окт 2020 в 08:52
Подвожу итоги отзывов в темах по covid: Видно, что жителям города наплевать на своих стариков (закопаем в закрытом гробике зато квартирка в наследство) и детей (захотят - выживут, молодые ещё), на своих типа любимых супругов (новых любимых найдём, город большой, тёлок и мужиков глупых, красивых, но богатых много ). Жители считают, что они и так все умрут, поэтому маски не наденут, т.к. нужно дышать полной грудью, насыщая чистым кислородом кровь в маршрутках и ТРК, они сознаются, что они гордые курицы и ходить в туалет и мочиться они могут через красные труселя, т.к. никакая ткань ничего не задерживает, ни мочу, ни чихание, ни выделения при кашле и не важно на что она надета (все органы примерно одинаково заполнены интеллектом) и все дружно круглосуточно в интернете продолжают искать 500 низкопольных автобусов. Это город даунов и этого никто не стесняется, потому что эта национальность при рождении досталась от родителей, которые тоже не носят маски и не сидят дома, несмотря на намёки и призывы властей, которые по-любому только одни во всем виноваты. Жители города постоянно жалуются: на нехватку денег на маски, при этом количество иномарок в пробках зашкаливает, на медицину, при этом продолжают испытывать её на прочность, видя что даже призвали на баррикады студентов-медиков. Вспомните когда такое было, только в войну? включите остаток мозга! (в том месте, где он остался)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Собака Павлова продюсер.
13 окт 2020 в 08:46

Надежда нам за эти статейки деньги платят! А мы на них пивасик покупаем! Сегодня опять через статью всё будет о вирусе!! Народец же надо как то пугать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:52

Подвожу итоги отзывов в темах по covid: Видно, что жителям города наплевать на своих стариков (закопаем в закрытом гробике зато квартирка в наследство) и детей (захотят - выживут, молодые ещё), на своих типа любимых супругов (новых любимых найдём, город большой, тёлок и мужиков глупых, красивых, но богатых много ). Жители считают, что они и так все умрут, поэтому маски не наденут, т.к. нужно дышать полной грудью, насыщая чистым кислородом кровь в маршрутках и ТРК, они сознаются, что они гордые курицы и ходить в туалет и мочиться они могут через красные труселя, т.к. никакая ткань ничего не задерживает, ни мочу, ни чихание, ни выделения при кашле и не важно на что она надета (все органы примерно одинаково заполнены интеллектом) и все дружно круглосуточно в интернете продолжают искать 500 низкопольных автобусов. Это город даунов и этого никто не стесняется, потому что эта национальность при рождении досталась от родителей, которые тоже не носят маски и не сидят дома, несмотря на намёки и призывы властей, которые по-любому только одни во всем виноваты. Жители города постоянно жалуются: на нехватку денег на маски, при этом количество иномарок в пробках зашкаливает, на медицину, при этом продолжают испытывать её на прочность, видя что даже призвали на баррикады студентов-медиков. Вспомните когда такое было, только в войну? включите остаток мозга! (в том месте, где он остался)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2020 в 08:53

На улице и в своем авто безопасно , опасность в скоплениях людей в помещениях .
Весь Челябинск помнит как молодежь в пик пандемии за памятником Курчатову сапогами втаптывали в полицейские автобусы , а потом толпились в отделении , и за это что то ни одного высокопоставленного полицейского не сняли с должности и не посадили за массовое заражение людей . Как и за облавы ГИБДД где всех подряд тормозили на дороге и заражали !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:01

И что? Это говорит только о нелогичности действий властей. Когда заболевших было единицы, все закрыли, выпустили шайтан-машину для обработки дорог. Говорят, надо было подготовить медицину для борьбы с инфекцией. Ну как? Отлично подготовили?

ОТВЕТИТЬ
Имярек
13 окт 2020 в 09:01

Сейчас город стал чище!

Гость
13 окт 2020 в 09:10

Какой карантин, где взяли этих журналистов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:19

Почему никто не пишет про курс евро, нефти и т.д. Цены на все растут с космической скоростью, налоги растут, все растет. Один ковид кгругом, морочят людям голову отвлекая внимания от мирового кризиса. Лучше посмотрите статистику по количеству бедных выросла в разы. Люди нищенствуют и умтрают с голоду. А вы ковид-ковид. Зрите в корень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:19

Подземный переход без этих киосков-пеналов выглядит просто прекрасно😍 даже с не законченным пока ремонтом!

ОТВЕТИТЬ

За это время в городе не купили ни одного КТ!
Все деньги на Кизильник ушли!
А ведь максимальная ЖО.. сейчас в очередях на КТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:26

Как сообщало ИА REGNUM, в селе Шабаново, родственники умершего пациента с коронавирусом спустя неделю после похорон узнали, что мужчина жив. А вместо него в закрытом гробу оказался совершенно другой человек. Свою проверку начало и региональное управление СКР.

Гость
13 окт 2020 в 09:33

Что за бред? журналистов пора отправить на завод работать видимо, раз больше нету тем для публикаций.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 окт 2020 в 09:34

Да люди болеют, но также и выздоравливаю, зачем развели панику и ужас?

echo
13 окт 2020 в 09:39

8 апреля на кировке новогодняя иллюминация :)

Гость
13 окт 2020 в 09:42

Челябинск и так немноголюдный)

Гость
13 окт 2020 в 09:49

ну, так в апреле большую часть населения посадили по домам, магазины работали только продуктовые. Куда было людям ходить? Сейчас все работают, учатся, шоппинг и зрелища доступны. И погода радует. Китай почему победил корону? жесткая дисциплина и штрафы. А у нас только видимость борьбы. Минимум ограничений, и те особо не контролируются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:50

Власти лучше бы не туалетные будки за 2 мульта каждая устанавливали ( не пойму откуда такая цена ,за такую цену можно дом 100 м2 построить ,а тут туалетная будка ) ,теперь мост Ленинградский ремонт в миллиард ,тоже его отложить до лучших времён ,хоть на полгода ,это ,что нельзя ,лучше бы аппараты КТ закупили ,да койки в больницы .
Когда заболевших было 15 человек ,школы закрыли на дистант ,людей на работу не пускали ,на улицу строго в маске до помойки и обратно ,но тогда люди могли работать ,а сейчас под сотню в день и живём ,как обычно ,власти прикрывают свои нелогичные решения тем ,что медицину готовили ,а ,что у нас медицина уже готова ? Нет ,а почему ? И за ,что тогда столько людей потеряли доход ?Теперь каждый школьник имеет возможность принести домой из школы вместе с оценками коронавирус бабушке и дедушке ,маме и папе ,потому ,как если у одноклассников заболел в семье кто то ,то подтверждать это будут 2 недели ,а чадо в школу будет ходить .
Здоровья всем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 09:57

Неинтересно про челядь стало читать. Село оно и есть село.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 10:19

В чём смысл статьи? Что нужно-то, я не понимаю....на карантин всё закрыть,по домам сидеть????Сколько лет...5-10??? Этот вирус теперь надолго с нами, нужно с этим смириться,перестать сеять панику,а носить маски,соблюдать дистанцию и ждать эффективную вакцину,которая способна помочь всем "хроникам" и пенсионерам,которые больше всего страдают от "ковидной пневмонии".

Гость
13 окт 2020 в 10:25

Надоел этот местный режим. Хотя бы на лето его убрали. Когда жара и дышать нечем было.

А что касается масок, люди поняли что она не спасет от вируса, а вот навредит гораздо больше.... Садит иммунитет, вентиляцию лёгких

Что касаемо стариков, то в оказании помощи акцент делается не на их хр.заболевния. Они как исполнительные шли все жару ходили в маске с арытым носом. И им не в домек что гробят себя ещё сильнее. Потом пишут....умер от онкологии, сопутствующим был Ковид

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2020 в 10:35

Правительство сказало, что локдауна не будет. И это правильно, надо уже получить коллективный иммунитет и начать работать, пока не скатились в 90-е.

Гость
13 окт 2020 в 10:36

Раньше тоже не пугало, просто тогда Царь сказал - народ сделал. А сейчас только бояре немного красных речей напускают, но то народу житейское, пустое.

13 окт 2020 в 10:45

Потому что весной была самоизоляция и закрыты все магазины, а сейчас все открыто, и даже авиалинии. Так и о чем тут можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Ш.О.В.
13 окт 2020 в 10:47

Сначала эпидемия и люди, а потом мосты и прочие проекты. К чему все это сейчас? Люди помощь получить не могут, а власти самоустранились от сложившейся ситуации. Или просто паникуют и не могут наладить систему помощи? Отделите больных от здоровых паникеров. Родственников и сослуживцев заболевших начните, наконец, тестировать сразу. А не ждите, пока они разнесут заразу по городу. Ваши действия , господа руководители города, можно расценить как жестокий идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников (ЮУГМУ)
13 окт 2020 в 11:13

Шаг наружу – нисколько не сказка
При таких карантинных порядках.
Как дышать в синтетической маске,
Щеголять в медицинских перчатках?
Принудительно и некомфортно
С душным воздухом бабьего лета.
Издевательство худшего сорта –
Пандемия ковидная эта.

Чересчур уже всё надоело,
Раздражает и злит бесконечно,
Но ни края пока, ни предела
Суетне и попутной, и встречной.
Толпы шустрые мечутся всюду,
Да к тому же и шумные слишком.
Вот как свойственно местному люду
Прикипать к своим мелким делишкам!

Сизый чад зависает над трассой
И клубится в язвительном танце.
Знать не хочет инертная масса
Никаких социальных дистанций.
Возникает двойная обида
На общественной жизни контрасты,
Ибо даже угроза ковида
Не расчистила путь от балласта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:08

Вчера после работы зашёл в Пятёрочку, купить молока. Был в маске и перчатках. Сегодня с утра загибаюсь! Молоко оказалось просроченным, со сроком годности 09.10. Похоже, не мне одному "повезло". Там целый ряд этого молока стоял. Не помогла ни маска, ни перчатки!

ОТВЕТИТЬ
Садовод
13 окт 2020 в 12:28

Это вы когда фотки на улицах делали? На той же Цвиллинга толпы народа каждый день. Студенты, мамочки с колясками, бабули. Город живёт обычной жизнью.

гость
13 окт 2020 в 12:30

На Востоке есть ноговорка .что " каждый осел сам отвечает за свои уши". Народ предупредили.его призвали беречься - решайте сами.

Игорь
13 окт 2020 в 12:36

Надоело это вранье. Раньше по 4 или 5 человек умирали каждый день сейчас по 6)))) маразм и вранье. Не может так быть что каждый день одинаковое число смерте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:49

То, что люди погулять вышли (как посмели!) это пресса видит, а то что город опять выбросами ЧЭМК травят это мы не замечаем. Вот скажите мне верующие в пандемию: выбросы разве не увеличивают риск заражения легочными инфекциями, разве не осложняют течение болезни (от чего бы она ни случилась)? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Фото пользователя
13 окт 2020 в 13:10

У журналистов трудно как то с причинно-следственной связью. В марте все ТРК были закрыты, была объявлена неделя выходных псевдорабочих дней, откуда интересно люди бы были на улицах. Сейчас все едут на работу, гуляют в обед на улице и не сидят в душном офисе.

Челябинец
13 окт 2020 в 13:28

Вы бы хоть тени подтёрли, зачем сопоставлять фото раннего утра и середины дня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 13:38

Ну такие все эстеты все, куда прятаться.
Илюха забацал фотки. Не нравится, проходи мимо.
Единственно не понятно, фоткал в один и тот же временной промежуток или нет.
Допустим в 8 утра.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2020 в 13:39

Этим ковидом как могут маскируют мировой экономический кризис.

Международным банкирам, владеющим Федеральной Резервной Системой США, нужен качественный останов мировой экономики.
Этим подонкам просто не хватает денег!!!!
Они в последние годы снизили у себя ставку рефинансирования практически до значения 1, т.е. их капиталы не воспроизводятся.

Простые же люди и страны пашут и пашут. Т.е. хотят зарабатывать.
Глобальная экономика устроена так, что этим простым странам нужно выдавать кредиты все время. В последние годы эти кредиты выдают практически без ссудного процента (см. выше про ставку рефинансирования).

То есть подонки, владеющие ФРС США, остаются без прибыли.
Ну что делать в таком случае - остановить мировую экономику любым способом.
Вот и придумали короновирус.

спасибо, что дело не дошло до горячей войны.
(кстати тоже останов мировой экономики)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:25

Понимаю, что носить маски нужно, раз уж есть это распоряжение. Но попробуйте в масках весь день поработать, особенно в ТРК. К середине дня от нехватки воздуха начинает голова кружится. Перед глазами темнеет. Весь день работают кондиционеры, все равно воздуха не хватает. Это в ваших кабинетах можно сидеть без маски и надевать только на конференциях. Честно признаюсь в моем магазине мы весь день в масках работаем, но как только я выхожу, сразу снимаю, потому что я и так 12 часов без воздуха, а если ещё и после работы, быстрее от нехватки воздуха умрёшь, чем от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:29

Смысл был в марте всех садить, магазины все закрывать. Я так понимаю в марте все страшнее было, чем сейчас. Детей на дистанционку не отправляют, магазины не закрывают. Зачем пугать людей. Заняться больше нечем?! Не о чем писать?! Напишите о том, что хорошего происходит. Я последние лет 10 новости несмотрю и не читаю принципиально. Нечего узнавать ничего хорошего не показывают и не пишут. Только людей пытаются запугать.

Гость
13 окт 2020 в 14:45

Сейчас наверно и смысла маски носить нет. Болеет далеко не по 100 чел. в день.
Может раз в 10 больше??? Имеет смысл массовая вакцинация, но ее будут ли вообще делать? В России столько академиков, есть академия наук и множество университетов но вакцинировать людей не начинают!!!!!
Вопросы сейчас не к нам - гражданам России, а к властьпридержащим- где эффективные лекарства????? Вот сейчас Ваши пуски ракет и Карабах малоинтересен!!!
Где массовая вакцинация россиян от этой чумы.

Гость
13 окт 2020 в 14:51

Только что из магазина - из человек 20-ти только пять не пенсионного возраста . Cтал свидетелем разговора двух бабулек - " Я ничего не чувствую ..." - а это один из признаков новой болезни !!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
13 окт 2020 в 15:00

В Белоруссии и Швеции не было карантина, у них все нормально

Гость
13 окт 2020 в 16:25

Нужно было как положено вводить карантин,настоящий как в законе,и со всеми льготами для людей,но власти это не выгодно,поэтому и принудительно людей заставить не могут носить маски и всё такое,как только делаешь человеку замечание и просишь надеть маску, то он начинает на каком основании,это дело каждого,а вот если ввели бы карантин,то и было бы всё по другому,и заражения было бы меньше.

Гость
13 окт 2020 в 16:33

А не лучше ли взять Москву и сравнить антиковидные меры по Москве с аналогичными мерами в Челябинске.
К примеру сделали в Москве рекордные 81 тысячу тестов за сутки - у нас население меньше в нн-ое количество раз (в 10 с копейками раз) и если взять пропорцию, то у нас за сутки в Челябинске чтобы соответствовать московскому уровню должны делать больше 7 тысяч тестов - а сколько делают в реале? Сколько скорых в Москве и сколько у нас на душу населения? Сколько томографов на сто тысяч человек в Москве и у нас? Вот о чем писать надо. А картинки то нам зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 17:25

Тест вообще не делают, даже если явные симптомы ковид, работаю в школе-интернате, пока не сказала, что не допустят до работы не хотели брать, взяли 7 октября, заболела 3. Уже лежу в больнице с ковиднвм поражение лёгких 52 процента по КТ, а результат теста так никто и не сообщил. А теперь и семью как контактную никто даже не наблюдает. Как - то так.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 окт 2020 в 18:46

Карантина, эпидемии и пандемии не было ни тогда, ни сейчас. Никто не объявлял ЧС, никто не выплачивал компенсаций. Власти просто кинули людей. Что и сейчас тоже происходит, вроде эпидемии нет, всё под контролем, койки есть, но в Скорую не дозвониться! При этом болеют не более 1% людей в городе.
Спасибо за убитую здравсистему, даже с 1% справится не может. @Наоптимизировали

Гость
13 окт 2020 в 18:58

Судя по нынешним фото, планета с помощью ковида решила сбросить с себя племя идиотов. Ну и правильно, так будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Моисеенко
13 окт 2020 в 19:20

Во всем виноваты туристы, которые оперативно завезли заразу в нашу страну. Если бы не они, то всё было бы хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 окт 2020 в 19:49

6 лет назад я со своей зп 150 000 мог легко купить новую камри в максималке за 1 465 000 р. Покупать путевки и ездить за границу. Полная тележка всего и хорошего не более 7 000р. Была...
А сейчас я с такой зп зарабатываю менее 2 000$!!!
И можно без напряга покупать только патриот и ладу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 22:07

Политика впаривает своим робам какую то заразу которую назвали короной для большего страха потому как не известно,нассали в уши так что куда не глянь везде это шляпа,думаю следующее,заболел если этой сказкой объявили кто и что не СПИД все таки,а не так что там 300 человек, а в больницу пришел там пусто,короче не смотрите эти новости и не слушайте сказки в поступки надо смотреть,а телик точнее его отсутствие даст вам спокойствие и лишнее время на более полезные дела

Гость
13 окт 2020 в 22:17

«Сегодня 10 тысяч условных больных в сутки на всю Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку». Когда появился вирус гриппа H1N1 «Гонконг», только в Москве было 102 тысячи обратившихся за медпомощью в сутки!» — говорит об адекватности антиковидных мер замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов. Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

ruschel
14 окт 2020 в 00:27

Ради "коронавирусной" статистики, явно враждебные силы России готовы в самые кратчайшие сроки угробить промышленное производство, образование, медицину, культуру, спорт, отбросить экономику нашей Родины ещё далее на десятки лет назад, на обломки и затворки истории, в небытие, быдло, бессловесный скот. И мы терпим?!

Гость
14 окт 2020 в 00:55

Что за бредовая статейка? Сравнение тогда и сейчас не корректно!

Гость
14 окт 2020 в 00:57

Как хорошо было весной в парке! Народу ну никого, все идиоты напуганные сидели по домам чахли)))